Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Не размазывая манную кашу по гладкому столу (И. Бабель), написал бы немного по-другому: "скажу просто, воткнув штекер прямо в некоторое интимное место коню (без всякого усилителя), в непрогретых ТН900-х я услышал окрас, которого не было в непрогретых ТН600, даже напишем так, - в звучании непрогретых ТН900 я услышал некоторую разницу по сравнению с ТН600 и эта разница в ТН900 МНЕ не понравилась. По моему все исчерпывающе и спорить здесь не о чем, поскольку здесь приведено ТОЛЬКО лишь МОЕ субъективное мнение, коем я здесь поделился с общественностью". Не срывая нераспустившийся бутон сакуры (Е. Бусон), написал бы немного по-другому: "Воткнув джек прямо в розетку радиоточки (без всякого усилителя), в старом, полуразрушенном деревенском доме, понял я, что Денон 7000 на мой слух уж слишком басовитые и бас из-за этого такой раскатистый, а местами и рыхлый". Про эталоны говорить не буду - это здесь, ну совсем это не к месту. Слепите, пожалуйста, себе хоть какой-нибудь хреновенький тракт, а то очень уж смешно читать то, что вы пишете. Ладно, Бог с вами, поверим в "рыхлый" бас 7000 и "медовость" 900. Но ведь лиха беда начало - эдак, вам скоро прислышится, что 009 поют дискантом, а у 800 вся AXЧ сплошная "Комаринская". Так народу на сайте можно и здоровье подорвать!
  2. http://head-direct.com/News/?act=detail&id=331
  3. Старая, старая сказка! Опять сарказм, опять лихие кавалеристские наезды! Давайте, хотя бы немного придерживаться принятой этики общения. Сколько можно возвращаться к тезису, что есть ПРАВИЛЬНЫЙ звук и звук, который НРАВИТСЯ ЛИЧНО ТЕБЕ? Я говорю только о ПРАВИЛЬНОМ звуке, он и есть объективная реальность. Как определить, что звук на наушниках правильный? Сравнить с эталоном (референсный тракт, партитура, может, хотя и трудно, живое исполнение). Сравнение провести на микроуровне (ноты, октавы, обертона, регистры, форманты и т.д.). При этом, запись должна быть высокого качества. И все, делов-то куча! Ведь, грубо говоря, если на наушниках ты слышишь у сопранистки 'фа' второй октавы, а на самом деле там 'ля' второй октавы, который и выдает эталон, то это означает, что наушники НЕПРАВИЛЬНО передают звук. Или, еще хуже, если на эталоне в каком-то месте четкий головной регистр, а на данных наушниках слышится грудной. И в этом случае наушники НЕПРАВИЛЬНО передают звук. Можно привести десятки примеров подобных сопоставлений на уровне различных компонент. Они не будут СУБЪЕКТИВНЫ, они будут ОБЪЕКТИВНЫ, поскольку не будут зависеть от конкретного уха. Другое дело, если эталон выдает 'до' большой октавы, а человеку ХОЧЕТСЯ, чтобы было 'ре' контроктавы, да еще и богато обросшее низкими обертонами, чтобы бас до печени проходил. И это 'ре' контроктавы он будет приветствовать всегда и везде и считать его для себя идеалом. Но какое отношение все это имеет к объективной реальности, к ПРАВИЛЬНОСТИ звука? Поэтому, частенько просто странно слышать, что у каких-то наушников "медовые" тембра, а у каких-то мало басов, причем это выдается за АБСОЛЮТНОЕ мнение, со стопроцентной уверенностью. Мне все-таки кажется, что при подобных заявлениях, необходимо ссылаться не только на свои личные впечатления от прослушивания на конкретном тракте, а еще и упоминать эталон. Иначе все это выглядит просто по-детски. Все, для себя лично, я эту тему закрыл.
  4. Только что, на ночь глядя, еще раз послушал мужской вокал на TH900. Слушал Кунде, Григоло, Хворостовского, Де Кандия , в основном SACD. Тракт:Esoteric P-02 > Esoteric D-02> RS Dark Star. Никаких "медоточивых" ноток замечено не было. Все очень ровно и достаточно нейтрально. Не все обертона на месте, но и потерь совсем немного. А слушая, например, Кунде в "Бенвенуто Челлини" вообще забываешь, что на тебе динамы, да еще и закрытые. Безусловно 900 не топовые электростаты, но все-таки хороши. Конечно, если слушаешь теноров и баритонов на TH900 c плеера, например HM-901, то чувствуешь потерю обертонов, особенно высоких, но ведь это плеер. Какой с него спрос? На других трактах я TH900 не слушал - может там все и совсем плохо. -------------------------------------------------------------------------------------------------- Утреннее дополнение. Был немного свободного времени. Решил прослушать на TH900 "Баркароллу" из "Сказок Гоффмана" c Нетребко и Гаранка. Считаю эту вещь эталоном для сканирования достоверности обертонов на сопранных октавах. Определенные, небольшие проблемы с высокими обертонами на 2 октаве есть, но надо вслушиваться. В остальном чисто - "медоточивости " не обнаружено, отыграно так хорошо, как только могут динамы. Вы, все-таки, укажите тракт, на котором было прослушивание, музыкальные произведения и их носитель. Вот и я про что. Все сильно индивидуально. Может с прогревом звучание у ТН900 и ТН600 меняется по разному, хотя не должно (катушки, мембраны и подвесы у драйверов - одинаковые), но теория теорией, а все должно проверяться практикой. Кстате, тоже прослушивал и сравнивал на плеере DX50, может на стационарном тракте все было бы по другому. У меня на стационарном тракте ТН600 звучат мягче деликатнее, чем на плеере, но в то же время с сохранением поразительной детальности и тональной сбалансированности. Да уж какая здесь индивидуальность, здесь скорее оценка достоверности звучания. У меня TH900 прогреты больше 200 часов, а результат прослушивания вокала я сравнивал и со звучанием Орфеев (с ними соревноваться по вокалу просто бесполезно), и cо своим стационаром. Ну, нет у ТН900 никаких "медоточивых" ноток - все тембрально достаточно нейтрально. Что касается сравнения 600 и 900 на хороших трактах, то могу сказать только о вокале, еще точнее о сопрано - БСО и тяжмет на 600 практически не слушал, мнения по этому поводу нет. Где-то в декабре сравнивал обе пары у приятеля на тракте Luxman D-06 > Luxman P-700u. В качестве материала использовали "Макбет"(Нетребко) и "Тезей" (Ди Донато)???(Здесь могу по памяти ошибиться). В результате 600 чисто проиграли 900 по тембральной достоверности. Например, в "Vieni t'affretta" у Нетребко 600 спилили, как ножовкой часть нижних обертонов на 2 октаве - не то что меда, сахара не осталось. Крикливая стала, как Певица Ксюша. Такие дела. Другое дело, что ЛИЧНО вам по каким-то причинам больше нравятся 600. Так это нормально - каждый имеет право на свое мнение. Но личное мнение и объективная реальность это не одно и тоже. Я с Вами полностью соглашусь, что для женского вокала, особенно для А.Нетребко ТН900 просто отличны (как поет, в ТН900 аж горло перехватывает!!!) - лучше, чем ТН600. Но я не только женский вокал слушаю, на мужских вокалах МНЕ ТН600 понравились больше. А по поводу "объективной" реальности - в том и фишка, что реальность для каждого "объективна" по своему. Мои ТН600 к концу недели окончательно прогреются и в эту субботу у Макса Валаева сравню с его прогретыми ТН900, в том числе на своем ушном усилителе и по результатам может моя "объективная реальность" сойдется с Вашей, а может и нет. И улыбнуло сравнение с Орфеями, стоимостью с уже хороший автомобиль. Орфеи не слышал, но слышал я Stax 009-е с усилком KGSS - что-ж могу сказать одно - наушники без нормального, в том числе глубокого тектонического баса - для меня не наушники, пусть даже они позволяют услышать какая "муха пёрнула на восьмом месте в пятом ряду". Кстате, как с басом в Орфеях? Он также быстр, как и в Stax SR 009, что проскакивает незаметно? Либо я плохо пишу, либо вы плохо читаете. Объективная реальность только ОДНА - нет ни вашей, ни нашей. Поэтому либо вы пишете неправду, либо я. Оценивается эта объективная реальность как различие в звучании между эталонами и исследуемым объектом. В качестве эталонных у меня Esoteric P-02>Esoteric D-02> HEV90> HE90 или стационар Gryphon (в подписи). В качестве носителя материала берутся, как правило, SACD диски. Дальше просто - сравнивается звучание TH900(со своим трактом) со звучанием HE90 (со своим трактом) или Gryphon Atlantis (cо своим трактом). Сравнение произведений происходит поинтервально (интервал 15-20 секунд). На интервале идентифицируются и сравниваются ноты, октавы, обертона, регистры, форманты и т.д. и т.п. В результате у TH900 получаем то, о чем я писал выше - никаких "медоточивых" ноток, все тембрально достаточно нейтрально. Недостатки в отображении обертонов есть - TH900 не топовые электростаты - но в них надо вслушиваться. Возможно вы путаете ЛИЧНЫЕ пристрастия с объективной реальностью? Но это совсем из другой оперы - на ваши ЛИЧНЫЕ пристрастия я не посягаю. Что касается ваших вопросов относительно 009 и Орфеев, то на них есть ответы в соответсвующей ветке - здесь говорить об этом будет офтопом. Кстати, если бы вы написали раньше что 900 и 600 слушали от DX50, я бы и возникать не стал. Можно было слушать и от Cowon или от усилителя, похожего на паровозик. Словом, давайте закончим, друг друга мы не поняли.
  5. Только что, на ночь глядя, еще раз послушал мужской вокал на TH900. Слушал Кунде, Григоло, Хворостовского, Де Кандия , в основном SACD. Тракт:Esoteric P-02 > Esoteric D-02> RS Dark Star. Никаких "медоточивых" ноток замечено не было. Все очень ровно и достаточно нейтрально. Не все обертона на месте, но и потерь совсем немного. А слушая, например, Кунде в "Бенвенуто Челлини" вообще забываешь, что на тебе динамы, да еще и закрытые. Безусловно 900 не топовые электростаты, но все-таки хороши. Конечно, если слушаешь теноров и баритонов на TH900 c плеера, например HM-901, то чувствуешь потерю обертонов, особенно высоких, но ведь это плеер. Какой с него спрос? На других трактах я TH900 не слушал - может там все и совсем плохо. -------------------------------------------------------------------------------------------------- Утреннее дополнение. Был немного свободного времени. Решил прослушать на TH900 "Баркароллу" из "Сказок Гоффмана" c Нетребко и Гаранка. Считаю эту вещь эталоном для сканирования достоверности обертонов на сопранных октавах. Определенные, небольшие проблемы с высокими обертонами на 2 октаве есть, но надо вслушиваться. В остальном чисто - "медоточивости " не обнаружено, отыграно так хорошо, как только могут динамы. Вы, все-таки, укажите тракт, на котором было прослушивание, музыкальные произведения и их носитель. Вот и я про что. Все сильно индивидуально. Может с прогревом звучание у ТН900 и ТН600 меняется по разному, хотя не должно (катушки, мембраны и подвесы у драйверов - одинаковые), но теория теорией, а все должно проверяться практикой. Кстате, тоже прослушивал и сравнивал на плеере DX50, может на стационарном тракте все было бы по другому. У меня на стационарном тракте ТН600 звучат мягче деликатнее, чем на плеере, но в то же время с сохранением поразительной детальности и тональной сбалансированности. Да уж какая здесь индивидуальность, здесь скорее оценка достоверности звучания. У меня TH900 прогреты больше 200 часов, а результат прослушивания вокала я сравнивал и со звучанием Орфеев (с ними соревноваться по вокалу просто бесполезно), и cо своим стационаром. Ну, нет у ТН900 никаких "медоточивых" ноток - все тембрально достаточно нейтрально. Что касается сравнения 600 и 900 на хороших трактах, то могу сказать только о вокале, еще точнее о сопрано - БСО и тяжмет на 600 практически не слушал, мнения по этому поводу нет. Где-то в декабре сравнивал обе пары у приятеля на тракте Luxman D-06 > Luxman P-700u. В качестве материала использовали "Макбет"(Нетребко) и "Тезей" (Ди Донато)???(Здесь могу по памяти ошибиться). В результате 600 чисто проиграли 900 по тембральной достоверности. Например, в "Vieni t'affretta" у Нетребко 600 спилили, как ножовкой часть нижних обертонов на 2 октаве - не то что меда, сахара не осталось. Крикливая стала, как Певица Ксюша. Такие дела. Другое дело, что ЛИЧНО вам по каким-то причинам больше нравятся 600. Так это нормально - каждый имеет право на свое мнение. Но личное мнение и объективная реальность это не одно и тоже.
  6. Только что, на ночь глядя, еще раз послушал мужской вокал на TH900. Слушал Кунде, Григоло, Хворостовского, Де Кандия , в основном SACD. Тракт:Esoteric P-02 > Esoteric D-02> RS Dark Star. Никаких "медоточивых" ноток замечено не было. Все очень ровно и достаточно нейтрально. Не все обертона на месте, но и потерь совсем немного. А слушая, например, Кунде в "Бенвенуто Челлини" вообще забываешь, что на тебе динамы, да еще и закрытые. Безусловно 900 не топовые электростаты, но все-таки хороши. Конечно, если слушаешь теноров и баритонов на TH900 c плеера, например HM-901, то чувствуешь потерю обертонов, особенно высоких, но ведь это плеер. Какой с него спрос? На других трактах я TH900 не слушал - может там все и совсем плохо. -------------------------------------------------------------------------------------------------- Утреннее дополнение. Был немного свободного времени. Решил прослушать на TH900 "Баркароллу" из "Сказок Гоффмана" c Нетребко и Гаранка. Считаю эту вещь эталоном для сканирования достоверности обертонов на сопранных октавах. Определенные, небольшие проблемы с высокими обертонами на 2 октаве есть, но надо вслушиваться. В остальном чисто - "медоточивости " не обнаружено, отыграно так хорошо, как только могут динамы. Вы, все-таки, укажите тракт, на котором было прослушивание, музыкальные произведения и их носитель.
  7. Прямо волшебный у вас noname, smart какой-то - "баса убавилось", "середины прибавилось","все запело, заплясало, задышало". И цена смешная. Раньше думал, что на такое способны только flavorings. В свое время экспериментировал с ними - картошка моментально получает запах и вкус курицы. Ну вот, теперь, значит, и золотые noname появились. Да, поделитесь, если несложно, где вы покупали такую дешевую двойку 300/313? Она ведь обошлась вам в стоимость пары Siltech 90i ($450, https://www.thecableco.com/Product/Siltech-90i) или даже меньше, так? Все понятно, Юрий. Пресноводная акула-людоед во многом объясняет ваши вопросы к Дмитрию! Неужели вы хотите пожарить ее на ультрафиолете от тантала, без всякого кварцевого стекла? Изощренная жестокость! Не жалко? Что скажет Гринпис?
  8. По Вашим пожеланиям, могу посоветовать только из высокой ценовой категории - Siltech (Silver-Gold). Только брать нужно не китайские дешёвые подделки с Ебая. В системе со Стаксами, качество и уровень межблоков ОЧЕНЬ! важен - так что, тут даже некоторый оверкил по ценовой категории не будет лишним. имхо На тему межблочников было немало сломано копей. В свое время, где-то пару лет тому назад серию интересных экспериментов провел hazarin и выложил солидный отчет. Точно не помню, но по-моему это было в теме Sennheiser 800, в районе 140-150 страницы. Cуть была в том, что влияние межблочников на звук сильно преувеличена. В целом согласен с подобным тезисом и поделюсь своим личным опытом, подчеркиваю личным, а не заимствованным из чьих-то обзоров. По моему мнению, существует четкая закономерность: чем выше уровень компонентов тракта, тем слабее влияние межблочников. Причем, это присуще не только трактам для наушников (электростаты, динамы), но и трактам для AC. За последние несколько лет опробовал около двух десятков межблочников различных фирм (Kubala-Sosna, SAEC, Van Den Hul, Abbey Road и т.д.) в ценовом диапазоне (реальном!) от $300 до $4000. Так вот ни я, ни мои друзья и близкие, не уловили разницу при переходе от межблочников за $500 к межблочникам за $2000-3000. В частности, и с электростатами, и в стационарном тракте у меня сейчас работают Abbey Road Reference и Furutech Audio Reference. Если я их меняю на недорогие AudioQuest Diamond или Nordost Purple, то практически не слышу разницы ни на БСО, ни на вокале, ни на тяжеляке и симфомете. Вместе с тем, обратное утверждение, что дорогие межблочники сильно влияют на звук недорогих трактов скорее всего также несостоятельно. Не будет же никто заливать в Ладу 98 бензин и ждать, что она станет похожей на BMW? Так и здесь. Недавно был у приятеля, начинающего стаксовода, который экспериментировал с парой Sr-507/Srm-006. Межблочники (8 или 9 штук) он повзаимствовал у меня и еще нескольких друзей. Ничего путного не добился, никакого улучшения тембров и натурализации баса не получил - был какой-то эффект плацебо, не более. Вот и думайте сами - нужны или нет дорогие межблочники. По мне так ниша $200-400 покроет любые потребности.
  9. Wladislav26 Спасибо за информацию, но относительно 901 мне все известно и гораздо раньше, чем personalaudio. Вопрос о 240. Хотелось бы четкие значения мощности на 16, 32, 300 Ом. Без этих величин принять решение о возможности использования с плеером полноразмерных наушников просто невозможно. А шпионские жучки без сцены, детализации и обертонов я не слушаю.
  10. iRiver по-прежнему делает большую тайну из мощности своей плееров. Написал им и конечно не получил ответа. Для меня же мощность на первом месте и только на втором ЦАП - все остальное (эргономика, вес ) несущественно. Может кто-нибудь располагает хотя бы непроверенными сведениями о мощности 240?
  11. DragonOwen Формально они не отказывают в возврате: "If your amp is auto bias (ie. you cannot adjust bias from the amp), you can contact us to arrange this tube replaced to a lower value one". Я дважды имел опыт возврата аппаратуры и еще несколько случаев было у друзей. Никогда проблем не было. Пару раз (у небольших фирм) было нежелание возмещать почтовые затраты, но оно моментально пропадало, под угрозой юридических санкций. Потом, извините, но я не понимаю зачем надо опускать руки. У Ву эта четверка стоит $480. Вы, наверное, уплатили тот же порядок. Так что, дарить тете Рашель с друзьями 500 кровных зеленых? Думаю, что обойдется и пусть засунет все оправдания в известное место и высылает не одну лампу, а все четыре. Так что, смотрите сами и не надейтесь на тестер, паяльник и русское "авось".
  12. Ну во первых все познается в сравнении, вы слушали WES с Shuguang Treasure KT88-Z? Я описываю впечатления лишь в сравнении с тем звуком что был у меня с ними.... ну и EL34PH еще не прогреты совсем, так что это, как я и написал выше, лишь первые впечатления... Я уже написал выше, что не слушал, поскольку сразу брал у Ву типовой полный апгрейд, а в нем EL34PH. Что касается динамики, то у меня были референсы, с которыми можно было сравнить WES. Проблем с ним, по памяти, не было с момента первого включения. У человека, которому я его продал, тоже никаких проблем. У меня сложилось правило - если что-то в аппаратуре не удовлетворяет, то сразу на замену. К счастью пользовался этим правилом только два раза.
  13. DragonOwen Мне EL34PH было сложно сравнивать с чем-либо другим, поскольку они входили в максимальный апгрейд WES и именно в таком варианте я его приобретал. Но, чисто по памяти, никакой разницы в яркости между лампами не было. Провала по динамике тоже не замечал. Может, вам действительно их поменять?
  14. DragonOwen Спасибо за интересные наблюдения.
  15. Несколько вопросов: 1. Правильно ли я понял, что у вас в MaxEd WES лампы EL34PH заменены? Почему? 2. Что служило носителем музыкального материала? 3. Проблема сцены достаточно интересная. Дело в том, что ни на одном из усилков мне не удалось добиться от 009 адекватной топологии сцены - главная причина уменьшенная глубина. C шириной и высотой все в порядке, а вот с глубиной есть проблемы. На любом БСО это легко прослушивается. Лучше всех из усилков в отношении глубины выглядят BHSE и A10. Но мне не показалось, что LL2 так уж по-черному плющит сцену. Поэтому вопрос, на каком произведении тестировалась сцена? 4. Ваши впечатления от воспроизведения басов по субконтр (орган), контр (большой барабан, контрабас, туба) и большой октаве (тромбон, виолончель). Одинаковый ли результат дали все три усилка? 5. Аналогичный вопрос по второй октаве (сопрано). Есть ли различия в обертонах?
  16. Не, Юрий, не все так. Аудиогон дает очень небольшой охват по наушникам, намного меньше, чем даже head-fi - http://app.audiogon.com/listings?page=1&no_listing_types_auctions=false&no_listing_types_classifieds=false&items_per_page=50&order_by=created_at%20DESC&location_filter_radius=25&filter_category_id[]=70&filter_category_id[]=71&filter_category_id[]=72&min_condition=1&max_condition=11&listing_types_auctions=1&listing_types_classifieds=1. Да и цены там не совсем радостные. В традиционных же аудио бутиках, магазинах, магазинчиках и магазинищах сейлы и ликвидейшены настолько часты и непредсказуемы, что их даже спрогнозировать сложно. И уценочка может быть очччень серьезная! Никогда не буду никому говорить за сколько взял Esoteric D-02 - что вралем объявят это полбеды, а то ведь и в дурдом отправят.
  17. Plokhikh Говорят, что один подобный салон есть в Манхэттене. Где точно, каков ассортимент и цены, смогу узнать ближе к апрелю.
  18. ссылками на такие стриты не поделитесь, или это салонные и за ними ехать надо? Без проблем. Нью-Йорк. Небольшой магазин электроники на 34 улице, рядом с Macy's. Дата: декабрь 2013. Лос Анджелес. Бутик от Frys в Beverly Center, рядом с Apple. Дата: июль 2013.
  19. Интересно, до сих пор минимальный стрит прайс на 009, который я встречал был $3800 (США). Покопайте, вот еще меньшие цены по Японии http://kakaku.com/it...kakuitem_image. Правда не знаю, насколько эта информация заслуживает доверия.
  20. Слушал МА9, 801 и DX100(владею) Первые два послушал с Денонами D5000/7000 Ну, МА9 не понял, как звучит(был обычный, не АМ), как - то, пресновато...такое чувство, что динамический диапазон у него сужен Но, это не окончательный вердикт, так как слушал недолго и на одном жанре(на нём был металл записан), а потом он завис и у меня его отнял хозяин:-) 801(с симкард) улыбнул, тут без слов...для любого тяжеляка лучше не сыскать,с D5000 спелся, в особенности, хорошо но, он и дороже DX100 тоже хорошо поёт с D5000, почти, на всех жанрах,а, вот, с D7000, на мой взгляд, похуже(эти уши капризнее,ну,и не особо для портатива) Вообше,DX100 нейтрален,и, типа, "дружит" с любыми ушами, но, считаю, ему, всё же, больше подходят"темноватые" наушники Ваши D7000 уж дюже капризные - построже с ними, построже. В чем же они не спелись с DX100 и почему "не особо для портатива"? Какие проколы за ними? А то я, да и не только я, считал что они вторые, после TH900, и с HM901 и с DX100. Неужто ошибался? И еще, почему для DX100 больше подходят "темноватые" наушники? У него, чего, задир на высоких? На каких произведениях слышите? Откуда рипы? С чем согласен, так это с оценкой 801 (Game card) - действительно улыбнул, аж хохотать хочется. На нижних октавах в любом тяжеляке все высокие обертона, как серпом снесены - с D5000 звук получается такой "мясистости", что из него борщ можно сразу варить.
  21. Вот это вовсе не так! Когда я был владельцем WES, я находил в нем недостатки, когда у меня гостили A10 и LL, я также был к ним вовсе не беспристрастен. Да и сейчас могу найти микропроблемы у BHSE и даже у HEV90. Да речь-то не о том, не о микропроблемах! У всех различные уши , когда дело касается тонкостей - я, например, предпочитаю слушать 009 только c BHSE, а Орфеи с HEV90. Один из приятелей предпочитает 009 с A10, другой - с LL2, а вы с HEV90. Никто не отменял наши маленькие вкусовые предпочтения. Но написано же было: " Справедливости ради надо сказать, что Wes - тоже критикуют за искажения на высоких уровнях сигнала и среднюю по качеству (читай отчетливости звучания) низкочастотную область." А это уже ПО-КРУПНОМУ. Прошу доказательств, а их нет. Кто-то прочитает подобное и подумает, что WES и SRM-313 (имел счастье недавно послушать) это одно и тоже.
  22. Одну ссылку нашел быстро, т.к. относительно недавно читал: The megaton has lower distortion at higher levels than the Electra or the Wes. In fact it's lower distortion and a much wider Frequency response than some of the solid state amps out there. К слову сказать, в той теме обсуждается не коммерческая модель Megatron, также это был ответ на субъетивное сравнение Megatron c KGSSHV не в пользу последнего. Т.е. по сути этим постом он подтвердил, что его KGSSHV менее совершенен. Про проблемы с басом найти труднее, лишь примерно представляю где это было - на head-fi в теме о восстановлении сходной с Wes конструкции усилителя SinglePower ES-1. Как видите, там тоже "шкурный интерес" мог быть только косвенно. Если попадется добавлю позже тот комментарий. И что? Там написано, что у "мегатона искажения ниже, чем у Electra и WES". Если честно, то я не знаю, что такое мегатон и Electra - интересуюсь только коммерческими разработками. Но, все равно, что это показывает? У моего Esotric D-02 искажения 0.0008, а у его младшего брата, D-03 -0.0006. При таких величинах это как-то отражается на звучании? Можно привести примеры и усилителей. Вы-то писали другое :" Справедливости ради надо сказать, что Wes - тоже критикуют за искажения на высоких уровнях сигнала и среднюю по качеству (читай отчетливости звучания) низкочастотную область." Улавливаете разницу? Вот я и хочу получит ССЫЛКИ на эту КОНКРЕТНУЮ критику. Причем, хорошо, если бы она исходила не от басхэдов и послушников, а от владельцев и разработчиков. Повторяю, что до сих пор я ни от кого не слышал негативных отзывов по звучанию большой четверки. Если они есть в природе, то это интересно.
  23. Если можно, то предметно - "что, где, когда", на каком материале, с какими наушниками и с каким источником? И кто критикует: владельцы или послушники? А то я слышал человека, который 20 минут послушал HEV90+HE90 и глубокомысленно изрек: "А басы-то слабенькие!". За последние полтора года прослушал более десятка экземпляров большой четверки и один KGBH, в основном с 009. Естественно, с SACD (СD) и с адекватными источниками. Естественно также, что звук сравнивался с референсными стационарами. НИ У ОДНОГО из усилков не были замечены ни искажения, ни "средняя по качеству низкочастотная область". У каждого из них есть свои нюансы в звучании, та или иная степень нейтральности и отображения динамики и обертонов, но снабжать их качества эпитетами "среднее" или "недостаточное" просто несерьезно. Автор критики - лично Кевин Гилмор, вернее это была не критика а беспристрастная техническая оценка разных конструкций усилителей для электростатов. Можно конечно предположить что он пристрастен как автор своих работ, но я лично его мнению доверяю. Допускаю, что Кевин мог тонко пройтись по конкурентам - Woo, RS, Cavalli, - но закапывать своего любимого ребятенка (BHSE) и подрывать имидж бренда и доходы фирмы? Если нетрудно, то ссылки в студию!
  24. _Vetal_ Вчера пообщался еще с одни владельцем WES (upgrade 1 + рower tubes upgrade) +009. У него все тоже самое: 10-11 комфортная громкость и дискомфорт больше 13. Похоже, что у вас с усилителем проблема. Если можно, то предметно - "что, где, когда", на каком материале, с какими наушниками и с каким источником? И кто критикует: владельцы или послушники? А то я слышал человека, который 20 минут послушал HEV90+HE90 и глубокомысленно изрек: "А басы-то слабенькие!". За последние полтора года прослушал более десятка экземпляров большой четверки и один KGBH, в основном с 009. Естественно, с SACD (СD) и с адекватными источниками. Естественно также, что звук сравнивался с референсными стационарами. НИ У ОДНОГО из усилков не были замечены ни искажения, ни "средняя по качеству низкочастотная область". У каждого из них есть свои нюансы в звучании, та или иная степень нейтральности и отображения динамики и обертонов, но снабжать их качества эпитетами "среднее" или "недостаточное" просто несерьезно.
  25. Естественно, что это именно так. У меня неплохой слух, но какие искажения на громкости больше 13 можно услышать, если при таком обвале на "Circus Black" от ударных проседает печень, от гитары в глазах появляются "кровавые мальчики", а вокал Хейди напоминает вокал Певицы Глаши? Вопрос о том "что и где должно звучать и сколько чего должно быть слышно" непростой, но решаемый. Для этого надо разбить трек на временные интервалы, секунд по 15-20, и детально оценить достоверность их звучания (по октавам, по обертонам, по динамике, по детализации и т.д.). Достоверность определяется по сравнению со стационарным эталоном. Это все есть. Для большей чистоты желательно иметь партитуру произведения. Если для классики и вокала это выполнимо, то для симфомета и тяжеляка практически нереально. Будет свободный промежуток, попробую, хотя опыта не так много и задача трудозатратная. Времени надо уйма - Олег, например, готовил подобный сравнительный обзор 009 и Орфеев несколько полных дней. С идентичностью материала большая проблема. Слушаю, в основном, диски и очень редко студийные рипы. Трекерами не пользуюсь. Озадачили, буду думать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.