-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
ни меред одним инженером такие задачи никто не ставит.... это какието аудиофильские влажные фантазии ваш стиль даже на графоманство не тянет... какое там поднимать? ниже плинткса писанина Эко вас понесло-то! Цепь что ли оборвалась? Вроде вас не оскорблял, а в ответ целый ушат грязи! Ладно, ничего страшного - ведь когда-нибудь все равно придется учить язык и литературу. А так, конечно, я вас понимаю - вам так хочется хоть в чем-то быть первым, многозначительным, нетерпимым к мнению других, любующимся собственными высказываниями и всемерно подчеркивающим свое всезнание и исключительность. А где, как не на форуме, можно утвердиться? Ведь здесь люди толерантные, а больше, вроде, негде - пошлют. Однако, рискну дать совет, не забывайте вечные слова: "вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло" (Иак. 4:16). Древним можно верить.
-
да как ее не жалеть-то? ведь ни один проводок, ни один компонент в ней понятия не имеет о том что он должен там чего-то "пытаться".... сидит себе транзистор крепко припаяными ногами. сортирует электроны с дырками в зоне перехода, а оказывается он "пытается передать живой звук" бугаг а мужики-то не знали (с) Кого-то вы мне напоминаете, может Глеба в известном рассказе "Срезал"? А может вас, просто, не единожды на второй год оставляли, как по литературе, так и по русскому языку? Или заменяли словесность уроками труда? Или школа была четырехклассная? Тем не менее, еще раз, для самых простых. Я мог бы написать "Инженеры топ-фирм ведь просто пытаются при помощи аппаратуры передать живой звук с минимальными потерями", но написал "Аппаратура ведь просто пытается передать живой звук с минимальными потерями". При этом сэкономил определенное количество слов во фразе и увеличил степень ее выразительности. Как уже отмечал, это образец распространенного литературного тропа "прозопопея" (олицетворение) или, точнее, смесь двух тропов: "прозопопеи" и "метонимии" (см. любой ликбез, можно Википедию). Например: "Шопен вошел в каждую клеточку его мозга и полностью овладел сознанием", " Снег идет, и всё в смятеньи: Убеленный пешеход, Удивленные растенья, Перекрестка поворот", "Шторм, опытный игрок, лениво, даже с каким-то снисхождением, приподнял баркас...", "Шипенье бокалов", "Где бодрый серп гулял и падал колос..." Что поделаешь - иногда надо подниматься над паяльником, транзистором и зонами перехода! , Еще раз прошу вас, как родоначальника темы, извинить за флуд - заметьте, не я первый начал!
-
@seryj, Я высказал только свое мнение, которое не считаю догмой. Интересно было бы пообщаться с вами по этому вопросу, но лучше сделать это либо в личке, либо в отдельной теме - боюсь что здесь наша полемика будет совершенно справедливо сочтена флудом, как автором темы, так и участниками обсуждения. о боже((( бедненькая.... А чего ее жалеть-то? Ведь не только букварь с комиксами читаем - "Аппаратура ведь просто пытается передать живой звук с минимальными потерями" это пример литературного тропа "прозопопеи" или, точнее, смесь двух тропов: " прозопопеи" и "метонимии". Подобные тропы часто используются как в прозе, так и в поэзии, в частности в русской и французской - Есенин и Элюар, Тютчев и Верлен.
-
После этих слов должен следовать спойлер а не простыня на всю страницу Ну, это как сказать! Если простыня дырявая, да еще и со следами сицилийской первой брачной ночи, то лучше ее под спойлер. А вот если цельная, да чистая, то чего уж стесняться! детальность и точность тембров и определяют "сцену" Во, во, правильно все - видно сову по полету, а добра молодца по соплям! То-то стал замечать, что обертона профундо и ангар для Boing 777 это одно и тоже. Ничего не поделаешь - вся сила в "тембральной точности"! она способна передать посылы всех людей кто работал над звуком от этапа продюсирования и до мастеринга. Собственным эмоциональный посыл музыканта минимизируется, а в случае наличия дирижера полностью отсутствовать - этот процесс и позволяет музыке созданной западными компаниями звучать http://www.maxkomov.com/ А я то думаю, почему на большинстве обложек у Караяна такое зверское лицо? Может он музыкантов кастрировал перед записью, чтобы их "эмоциональный посыл минимизировать"? В заключение хотелось бы согласиться с klemor.metal: " Хотелось бы начать подведение итогов настоящего обсуждения. Пусть Михаил покупает то, что хочет, не нужны ему никакие советы, так как все слышат музыку по-разному, зато спорят одинаково."
-
Никаких грифонов и солитеров - тупо источник>(Dark Star, Cavalli LG)>Abyss 1266. Возможно, что я неправильно сделал акцент, но ключевая фраза здесь " Дальнейший прирост в качестве будет очень маленьким" и она относится только к 1266. Что же касается фразы "специально под абиссы покупать тот же dCS Вивальди, к примеру, не совсем рационально", то полностью с ней согласен. Хотя, с другой стороны, как же эта зараза отыгрывает инфру на органе и каватину Розины! Так не получаю удовольствия без предварительного разложения на атомы - если нет адекватных тембров, сцены и детализации, то здесь не до музыки в целом, а просто начинает колбасить! Так что, опять дежурная фраза - каждому свое.
-
, Почаще открывайте подобные темы - всплывают такие философские обобщения, что даже страшно становится от глобальности поставленных проблем. Если кого-то интересует, то несколько личных мнений по поднятым здесь животрепещущим вопросам. Мне кажется, что это не соответствует истине. В течение нескольких месяцев слушал 1266 с различными ЦАП, в том числе MSB Analog, семейством старших Esoteric, Nagra, Boulder 1012, T+A PDP 3000, семейством старших dCS. Так вот, на БСO, органе и оперном вокале весьма и весьма заметно, даже особо не вслушиваясь, что MSB проигрывает вышеупомянутым и по детализации и по тембральной достоверности. Всегда интересовало на основе чего делаются такие заявления. Вы проводили неторопливое лобовое сравнение и услышали в Орфеях то, чего никак не было слышно в Abyss? Неужели даже на уровне Abyss детальность все еще неполноценная? А это как посмотреть. Предварительно хотелось бы привести выдержку из своего сравнительного обзора 009 и 1266 http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23339&view=findpost&p=680231 "Детализация звука, дислокация инструментов На камерных произведениях, в этом отношении, и 1266 и 009 выглядели одинаково - из 3 альтов на 3 Brandeburg Concerto четко фиксируется 2. Несколько сложнее дело обстоит на БСO. Прежде всего, на 1266 замечен некоторое увеличение расстояния между инструментами в кластере струнных (Mahler. 2 Symphony). Наоборот, между медными духовыми расстояние было несколько уменьшено. Все остальное было практически одинаковым". Так вот, Орфеи фиксируют все 3 альта в 3 Бранденбургском. Кроме того, во второй Малера, можно не просто зафиксировать расстояния в кластере струнных, а и пальчиком указать, где в этом кластере ПЕРВАЯ скрипка и где ВТОРАЯ (!!??). Раньше я думал, что это по силу только топовым AC. Да, и не отходя от кассы, вдобавок, во 2 Малера (Andante moderato) не надо напрягать слух, чтобы не просто услышать гобой и пикколо на фоне струнных, а и прочувствовать их партии (канву). Ну, и в заключении, в той же 2 Малера (Im Tempo des Scherzos) Орфеи, при желании, позволят сделать синхронный перевод хора" O glaube, mein Herz, o glaube....". При желании можно было бы продолжить, но надеюсь, что и этого хватит. Прежде всего, Илья, прошу не рассматривать мою ремарку, как какой-то стеб или прикол - все, изложенное ниже, лишено всяких попыток нивелировать ваше мнение. По моему мнению, вы смешиваете объективное и субъективное. Аппаратура ведь просто пытается передать живой звук с минимальными потерями - чем она совершеннее, тем этих потерь меньше. А в чем эти потери? В детализации, сцене, тембральной достоверности, динамике, да, пожалуй, и все. Передать же "многогранность эмоциональных посылов музыкантов" аппаратура вообще не в состоянии. Этот фактор ваша ментальность должна поймать и сформировать (или не поймать и не сформировать) самостоятельно. Для возникновения эмоций же у каждого свой повод. Одному достаточен поднятый бас и выраженный панч на ударных, причем при этом ему глубоко фиолетово, как на установке работает малый том-том. Другому важен наплыв скрипок на фоне духовых и совершенно безразлично, как звучат виолончели, а если при этом он слышит виртуозное фруллато на флейте, то совсем писается. Третьему - интересен переходной регистр у сопранистки и менее существенно как она берет грудной регистр. Четвертому - необходимо четко дифференцировать инструменты по положению на сцене, чтобы кайфовать от их синхронного или асинхронного звучания или наличие особого пиццикато у первого скрипача. Ну и естественно возможны различные комбинации из этих и прочих элементов. В жизни же получается, что большому количеству слушателей вовсе не нужна топовая аппаратура, которая пытается интегрировать максимальное количество элементов, вызывающих эмоции - для формирования эмоций достаточно такой, которая обеспечивает те или иные подмножества. Кто-то реагирует на полных блондинок, а кто-то на стройных брюнеток. Есть правда, полуидиоты (я в их числе), которым необходимо все и сразу - только в этом случае они ловят эмоции. Заметьте, что здесь совсем не затронуто личностное состояние человека во время прослушивания - пьян он или трезв, влюблен или депрессует, сыт или голоден. Но это уже другая сказка.
- 7 273 ответа
-
- 11
-
-
Ай, Ай, Ай, Юрий! Ну, откуда такая лютая ненависть к Esoteric? За какие такие провинности надо уценять в 2-3 раза, например, D-01, D-02 или Grandioso D1? Басы грязные, высокие поросячьи или середина российской попсы? Допускаю, конечно, что они хуже Burmester (099,113) или всех, без исключения, dCS, но, не единожды послушавши и те и другие, не совсем в этом уверен. Хотя, может быть, здесь налицо известный синдром "А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели и не имеете слова Его пребывающего в вас..." Евг. от Иоанна, гл.5, ст.37? Понимаю, когда в рамках этой темы окривели 1266 и возникла острая необходимость заменить их на MrSpeakers ETHER. Не со зла это сказано, просто работают два перла русского фольклора : " На чужой роток..." и "На зеркало пенять неча...". Но в случае с ЦАП, Юрий, мне мало что понятно. Однако, при всем при том, прошу не обижаться на мои экзорцизмы! А в принципе, хватит упражняться в словоблудии - лучше выпьем шампанского за здоровье автора данной темы и пожелаем ему денежек и здоровья в новом году. И, конечно, послушать много ЦАП и выбрать для себя самый достойный.
-
На ловца... Качество практически всех Red Book Бетховена от Арнонкура мне не слишком нравится, поэтому ищу высококачественные записи Его Сиятельства (либо SACD, либо HiRes файлы), лучше не бесплатные. Нужен именно Бетховен, поскольку Верди, Бах, Моцарт, Брукнер и т.д. у меня в коллекции есть - я большой поклонник графа. Предоставили одну левую, самоделкинскую запись 4 и 5, выдаваемую за 24/192, но слушать ее было невозможно. В одном из каталогов видел ссылку, но потерял координаты. Однако люди говорят, что физически они есть, но никто не дает ссылок - может поможете?
-
@RVP_88, Согласен, вряд ли можно найти лучшее исполнение 5. У меня, правда, другой диск Клейбера http://ecx.images-спам.com/images/I/51Fwim5wmWL.jpg Далее, субъективно, расставил бы исполнителей так: Вянскя http://ecx.images-спам.com/images/I/91TQlshJVdL._SL1500_.jpg Здесь, пожалуй, лучшее качество записи, особенно Andante con moto. Ярви http://ecx.images-спам.com/images/I/61GT3DGSCfL._SL1050_.jpg Отличная динамика в brio. Брюгген http://ecx.images-спам.com/images/I/71joK9q3cDL._SL1500_.jpg Лучшая, по моему мнению, cсогласованность духовых и ударных. Караян http://ecx.images-спам.com/images/I/51FK1H5jSXL.jpg Здесь мне банально не хватило качества записи, особенно на динамике (скрипки, brio). Может, с диском не все в порядке. Остальное практически безупречно.
-
@yury69, Пробовал 900 с dx100 и hp-8 - впечатление схожее вашим. Мозг на БСО скрипки не пилили, но в целом ярковато. C женским вокалом, особенно с колоратурным сопрано, тоже были проблемы - например у Cуми Чо проявлялся явный избыток высоких обертонов. Какой плеер и с какими усилителями играет с 900 лучше всех? Мне кажется, что 380 с Hugo или SR-71B. Со вторым усилком его постоянно использую, хотя противник "бутербродов". 901s играет сам по себе с 900 тоже хорошо, но с Hugo или SR-71B еще лучше. C hp-8 у 901s тоже наблюдал яркость, хотя и не в такой степени, как с dx100. Правда данную связку слушал совсем немного. Кстати, понравилось, как звучит 900 c Cayin N6, причем без усилителя. С точки зрения цены-качества хороший выбор.
-
Это друга - я сейчас у него в гостях на Новый Год - с фирмой не знаком, ценой не интересовался, но звук очень хороший, особенно высокие обертона на середине и мягкий, теплый бас.
-
Могу ошибаться, но мне кажется, что "Improvisation"(4) не тот трек, где можно ловить послезвучия - перкуссия неплохо, но TIEFBASS( профундо) там в очень зачаточном состоянии, как на 007 (sz2) и на 900. Послезвучия конрабаса неплохо ловятся на "Оh, lady be good"(6), cакса - на " Saxophone Improvisation" (16), ударных (перкуссия, том-том) - на "Drumset"(19). Во всех трех случаях, по моему мнению, 007 выглядят получше. Может, конечно, виноват мой слух или качество материала - скачал с Lttb, а там сами знаете. Тракт для 007- Vitus RD-100>BHSE, для 900- Vitus RD-100 > Luxman p-700u. Я сейчас не дома, когда приеду, то послушаю на своих трактах. Но, как мне кажется, послезвучия, особенно басовые, лучше оценивать на другом материале, например на том, что привел выше.
-
вот с этим только немного не согласен. возьмем струну у гитары, самую нижнюю. ее вибрации длятся секундами и адекватно этот НЧ звук передают фостексы, стаксы же рубят послезвучия и слишком чисто передают этот звук хотя он по определению не такой Странно, возьмите: "Bass Solo" Вутена "Jurasalem" Кларка "Bass Solo" Клейпула "Toccata on Bass" Хольцварта. Только берите нормальный по качеству материал и желательно с хорошим ЦАП - по отношению к источнику электростаты капризнее динамов. Ну и нештатный усилок, конечно. Я, лично, не замечал там, чтобы 007 или 009 (про Орфеи и Омеги 1 промолчу) "рубили послезвучия". Причем, что при щипке, что при слэпе, что при слайде. Так, что может чисто индивидуальное восприятие?
-
@SharapoFF, А что в первой половине, Юрий? Это: или, может, это: Печень будет цела, это точно, но вот все остальное...
-
Если честно, то до данного диска недолюбливал Шейдемана - считал его музыку музыкой настройщика, пресноватой и маловыразительной. Но послушав "Toccata In G" и "Vater unser im Himmelreich" несколько прибалдел. Конечно, ван Хегербирский орган в Лейдене и очень высокий уровень записи, но дело не в этом - по моему мнению всему виной Ван Доеселаар. Раньше считал, что лучше всего у него получается Бах, но с Шейдеманом, по моему мнению, он поднялся как исполнитель даже выше. Низкие просто до печени, а лучших аликвотов вообще не слышал.
-
Странно, очень странно. У вас отличные источники и усилители, поэтому разумного объяснения ненатуральности найти сложно. Я, в свое время, делал довольно детальный сравнительный обзор 1266 и 009: http://forum.doctorh...ndpost&p=680231 В последнее время частенько слушаю в них орган и симфомет. Так вот, по моему мнению и мнению целого ряда друзей и знакомых, проблемы у Аbyss, как и у практически любых наушников, конечно есть, но, чтобы такая ненатуральность...Может дело в конкретном экземпляре наушников, качестве материала или специфике вашего восприятия музыки?
-
@Pol542, Можно несколько подробнее о басе 1266? В каком отношении "чуть бас оформился", что конкретно поменял новый провод в структуре баса?
-
Необыкновенно праздничное Allegro giocoso, прекрасная медь и контрасты! Никогда не слышал, чтобы кто-нибудь вел скрипки в 4, так как Фишер.
-
С какой топовой акустикой Вы сравнивали? Я считаю, что моя связка на основе 009 звучит лучше, чем вот эта продукция Разина и Мусатова. АС и усилитель. Источником тогда был какой-то топовый плеер от SONY. В течении часа слушал этот комплект с разными музыкальными примерами. ProAc Carbon Pro 8 (были у меня), Gryphon Trident (в настоящее время), Legacy Audio Whisper XD, Zu Dominance, Focal Grande Utopia...(у друзей и знакомых). C господами Разиным и Мусатовым не имею чести быть знокомым.
-
В этой теме есть два обзора Олега, в которых сравниваются Орфеи, Омеги и 009: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=6300#entry472882 http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=6500#entry483227 Добавить что-нибудь существенное сложно, поэтому только небольшая ремарка. Как мне кажется для сложной музыки с высоким уровнем полифонии, хоров, БСО(особенно тутти), виртуозных скрипок и широкодиапазонного вокала предпочтительны Орфеи. Нет Омеги не грубы, скорее несколько брутальны - от них непросто получить четкую тембральную достоверность, здесь часто превалируют нижние обертона ("мясо", "навар"). В Омегах хорошо слушать музыку, в которой важен драйв, напор и не слишком существенны тонкие тембральные оттенки, полноценная передача мелизмов и очень высокий уровень детализации. Так что, "что лучше" вопрос, по-моему, некорректен - каждому свое. В начале этого года у меня была дилемма, что брать в дополнение к Орфеям - Омеги или 1266. Остановился на Abyss и теперь предпочитаю слушать орган и тяжеляк именно на них, хотя умом и слухом понимаю, что и они звучат не совсем правильно. Однако, здесь как раз тот случай, когда эмоции перевешивают разум. Все изложенное, естественно, только мое личное мнение.
-
омеги1 или орфеи лучше? омеги1 или орфеи лучше? ... а именно эти Orpheus по непонятной причине очень вовлекают в процесс прослушки и сидишь как зомби. Вроде уже пора идти паять а они блин не дают. Лучше их не одевать лишний раз если нету время на музыку. Я пока что не понимаю в чем именно изюм но его точно в орфеях много.... Мне кажется, что основной "изюм" Орфеев в высокой тембральной достоверности по всему диапазону - ни прибавить ни убавить. В этом отношении их звук близок к топовым AC, причем ни за одними другими наушниками подобного не замечал. Когда, около двух лет тому назад, впервые прослушал на них "Дуэт цветов"(Нетребко и Гаранка) и 8 Малера (Тилсон Томас), то сложилось впечатление, что тягаться с Орфеями в ближайшем будущем дело весьма и весьма затруднительное.
-
@Hibeat, Посмотрите в теме по zx2, там мною сделан небольшой обзор по звучанию его с полноразмерниками.Насколько помню, ни одни он не раскачал, да это и невозможно с мощностью 10 мВт+10мВт.
-
Безусловно- просто другая лига, особенно на органе. Я, лично, от баса Омег 1 не в поросячьем восторге - для меня его слишком много, - но от этого он хуже не становится. Сравнительный анализ Орфеев, Омег и 009 было сделан более 2 лет тому назад, там все написано: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=6300#entry472882 http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=6500#entry483227
-
По горячим следам хочу попытаться удовлетворить пожелания уважаемых crus и iow. Сегодня вечером (у меня уже ночь), совместно с другом прослушали на 009 сопрано, а также сравнили динамические диапазоны 009 и 900 Fostex. Собственно, эксперимент был чисто для проформы, поскольку за пару лет достаточно хорошо изучил возможности и 009 и 900 на самых различных трактах и жанрах. Кроме того, писал пару обзоров по сравнению звучания 900 и электростатов, в частности http://forum.doctorh...25#entry615207. Тем не менее, полезно освежить впечатления. Подробнее о трактах и музыкальном материале, использованных при прослушивании. Тракты: 1. Для 009: McIntosh MCD1100> Cavalli LL2T; 2. Для 900: McIntosh MCD1100> Cavalli LGlass; 3. Эталон (стационар, третейский судья): T+A (PDP 3000 HV> P 3000 HV> A 3000 HV> SOLITAIRE CWT 2000) Материал: 1. http://www.спам.co...48695415&sr=8-2 (СD1, в соответствии с пожеланиями crus); 2. http://www.спам.co...48696938&sr=1-1 (CD2, в соответствии с пожеланиями iow); 3. http://www.спам.co...48697705&sr=1-2 (CD3, личная инициатива). Весь материал оригинален. Естественно, что аппаратура и материал предоставлены другом - мои только 900. Достать 007 не удалось. О вокале. Сразу скажу, что качество записи СD1 оставляет желать лучшего. Особенно это относится к треку 2 ("Wes' Herd diess auch sei"), о котором писал crus. Здесь уж не до обертонов грудного регистра, у головного они тоже не в порядке - звук довольно плоский. Все это отмечалось и на 009 и на 900, а честные T+A разнообразили это еще и непонятным шумком на заднем фоне. Поэтому перешли к "Schlafst du, Gast?" и "Du bist der Lenz". Здесь все более или менее в порядке, даже микст прилично слушался и тембра довольно полноценные. 009 обыграли 900 по верхних обертонам на стыке 2 и 3 октавы и скорости перехода между регистрами. Однако, надо признаться, что вагнеровское сопрано победнее, чем бельканто - всю палитру голоса не очень и проанализируешь. Поэтому перешли к СD3 (на мой слух одна ил лучших записей сопрано) и отслушали "Dolce pensiero di quell'istante" от Россини и "Era desso il figlio mio" от Беллини. Здесь Рене отрывается по полной - роскошный микст, трели, морденты, вибрато, словом сопранное "a la carte". Так вот, помимо обертонов 009 выиграли вдобавок у 900 за счет точности передачи милизмов. Правда, в этом же проиграли SOLITAIRE, но на это он и SOLITAIRE, чтобы ему проигрывать. О динамическом диапазоне. Здесь совсем коротко, по трекам СD2: "Accende lumen sensibus" (Тихие струнные на фоне громкой меди) - практически паритет между 009<= 900; "Gerettet ist das edle Glied"(Женский хоровой вокал на фоне тихого дерева)- практически паритет между 009<= 900; "Wie Felsenabgrund mir zu Füßen"(Мощный мужской вокал, медь и струнные на фоне тихого дерева) - победа 900 (009<900). Собственно, это и следовало ожидать - ДД далеко не самая сильная сторона 009, однако на адекватной аппаратуре надо тщательно прислушиваться, чтобы заметить этот недостаток. И в заключении, мое мнение, если кому либо интересно, по поводу спора о том, что из 007 лучше - sz2 или 70XXX. Cкорее всего, здесь только дело вкуса, но лично мне больше нравятся sz2. Однако, замечу, что 70XXX НИЧЕГО ОБЩЕГО с 009 не имеют - проверено на различном музыкальном материале, различных ЦАП и усилителях. Пожалуй, все. Если будут вопросы, то оперативно ответить не смогу - нет непосредственной связи с форумом, хотя обычно проблем не было. C пятой попытки вошел сюда через сторонний сервер.
-
blab -болтать, болтун. Первая составляющая, надеюсь, понятна. Мне будет сложно это сделать - я далеко от дома. Попробую, с 009 и CD c Кампе проблем не будет, но насчет 007 не знаю - у друзей их нет, а в салоне вряд ли дадут заняться сравнительным анализом. Но, по моему мнению, тестировать сопрано на Вагнере не слишком благодарное занятие, может Верди, Россини или Беллини? Под рукой у вас HE6 нет? Можно ведь сравнить и динамический диапазон, и локализацию. И если, скажем, тот же беркли вяловато звучит, это факт, то следует понимать, что сталкивал я эти ушки лоб в лоб всё-таки на dCS. Усилки, соответственно, WES и beta22. Если мне не изменяет память, то вы 900-е фостексы в поездках слушаете, с ними тоже можно сравнить динамический диапазон девяток (сам предпочитаю это делать на Стравинском и Малере). Вряд ли есть смысл в какой-то подробный анализ ударяться, но если вам не тяжело - потратьте несколько минут на прямое сравнение и одной строкой напишите: "Послушал то и это на 009 и 900, разницы в ДД не замечаю". Под рукой He-6 нет и не будет. Относительно ДД 900 и 009 проще - отвечу.
