Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Не хотел скачивать этот диск - подумал, что слушать Пахельбеля в RB не стоит, больно много оттенков в его органе, особенно во флейтовом регистре. К тому же ранее не слышал Борсани. Оказалось, что опасения напрасны - у Борсани отличная техника, а в записи нет особых проблем с флейтовым регистром. Но, самое главное, у него прекрасный клавесин. Да и в целом запись хорошего качества. https://www.спам.com/Johann-Pachelbel-Marton-Borsanyi/dp/B072ZDQMYP/ref=sr_1_4?s=music&ie=UTF8&qid=1512551838&sr=1-4 https://listen.tidal.com/album/77721824 https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8347959--pachelbel-keyboard-works
  2. Истину баете, Сергей! В воскресенье был на Saint-Ouen, искал книги, так диву дался - сколько клошары мертвеньких электростатов предлагают! Есть и уже окоченевшие 009, и начинающие разлагаться 007. Просят от 50 до 100 звезданутых, но за литр красного и круасан отдадут, особенно если их Мицухару Харада или Масутацу Ояма попугать. Видел , также новые Орфеи с несколькими трещинами в мраморе усилка и с оголовьем, замотанным скотчем, но не приценялся , побрезговал - больно сопливый мужик продавал. Вот такие дела! Ну, а в воскресенье ждём Кристи- говорят два лота Перунов будет, кругленькие и овальненькие. Слушал, скрипки, духовые и ударные на них божественные , но, страшно сказать сколько начальную проставят, да ещё сколько шейхи накинут - не по карману мне...
  3. Как интерпретатор не знаю....но мужик ! ))) Сайт МК : " Метрополитен-опера в воскресенье распространила заявление о разрыве отношений с знаменитым дирижером Джеймсом Ливайном из-за прозвучавших обвинений в сексуальных домогательствах." Как у них там с этим строго....стоит какой нибудь сук% обвинение выдвинуть ( доказательств и не надо)))...и вуаля! Не дай Бог нам в России до такого дожить... P.S Вчера пересмотрел блюрик с " Меланхолией" Ларса Триера...как в тему и мощно там музыка Вагнера! ...половина впечатления и настроения фильма создаёт...наряду с замечательными актёрами и конечно режиссурой .. Ох, и не говорите! Ценности на Западе весьма своеобразны, особенно в правовых аспектах - верим всему что сказано, если нам это выгодно, а римское право пусть идет в вагину. Так было с русскими спортсменами, так будет с Ливайном. Но, если спортсмены пробирки с писей царапали, то Ливайн всего лишь до кого-то дотронулся, как в известной частушке: - Ты пошто меня ударил (потрогал) балалайкой по плечу (...)? - Я пото тебя ударил(потрогал) - познакомицца хочу! Кстати, вот что мне особо нравится у Ливайна, так это "Дафнис и Хлоя" https://www.спам.com/Ravel-Daphnis-Chloé-Maurice/dp/B001VPJZP4/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1512370641&sr=1-3 https://listen.tidal.com/track/49423178 Очень интересная интерпретация!
  4. Дела... Посоветовался я со своими многочисленными аккаунтами (клонами). Первый, погоняло не раскрываю, дал следующий ответ: "Не знал, что Бибер аутит! А я-то думал, отчего у него в "I'll Show You" и перкуссия цыкает, и клавиши светлее некуда, и голос сибилявит...Теперь понятно." Второй, погоняло тоже заныкаю, разразился цитатой из Wiki: " Суть изменений в инструментах, произошедших в более поздние эпохи, состояла в их модернизации (часть технических задач, которые ранее возлагались на исполнителя, впоследствии переложили на инструмент), целью которой были расширение динамического диапазона (вектор «концертного исполнительства»), стремление к однородности звучания в различных регистрах, универсальная, т.е. пригодная для любой музыки, акустическая настройка и т.д. Но модернизация инструментов имела и обратную сторону: выравнивание «чистых» и «фальшивых» интервалов, как и сглаживание регистровой и тембровой индивидуальности, свели на нет творческие усилия старинных композиторов, которые использовали регистровые и акустические «недостатки» для достижения колористических и других выразительных эффектов. Исполнителям, привыкшим к академическим инструментам, трудно добиться привычными методами желаемого эффекта на «историческом» инструменте. Отсюда среди критиков аутентизма распространилось мнение, что старинные инструменты «слабые» и «фальшивые». Защитники аутентичного инструментария в ответ на это указывают на необходимость правильного, адекватного самой музыке применения старинного инструментария, при котором недостатки обращаются в преимущества, например, использование «слабого» инструмента в камерном помещении (а не в большом концертном зале), исполнение на специфически темперированном инструменте только той музыки, которая была написана для данного инструмента (а не во всех без исключения случаях так называемой «старинной музыки») и т.п" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC Третий, четвертый и т.д. просто похихикали. Со своей стороны, доминантного клона, могу сказать, что я несколько раз замечал на барокко не только некоторые " яркость и высветленность", а и небольшие противоположные явления, например некоторое "затемнение" на струнных. И "затемненность" и "высветленность" иногда прослушиваются даже здесь: https://www.спам.com/Biber-Missa-Salisburgensis-Hesperion-XXI/dp/B0123UDI62/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1512288329&sr=1-1 https://www.спам.com/Biber-Sonatas-Heinrich-Ignaz-Franz/dp/B0135GT9VQ/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1512288576&sr=1-3 https://www.спам.com/Perla-Barocca-Early-Italian-Masterpieces/dp/B00MMB7JRM/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1512288853&sr=1-3 https://www.спам.com/TELEMANN-Overture-Concerto-Barocco/dp/B000JJSR84/ref=sr_1_2?s=music&ie=UTF8&qid=1512288888&sr=1-2 Причем все это наблюдалось на топовых setup' ах. Детально причины разжеваны в отличном материале: https://www.спам.com/Singing-Early-Music-Pronunciation-Renaissance/dp/0253210267 В свое время просто проглотил его. В сети он есть, поищите.
  5. Не знаю, насколько "достойная альтернатива", но ознакомиться можно, например, с: https://eudora.nativedsd.com/albums/EUDDR1701-the-brahms-project-the-complete-piano-quartets https://pentatone.nativedsd.com/albums/PTC5186568-brahms-ballades-fantasies https://pentatone.nativedsd.com/albums/ptc5186328piano-trio-no-1-in-b-op-8-piano-trio-no-2-in-c-op-87 https://fonerecords.nativedsd.com/albums/brahms-violin-sonatas https://harmoniamundi.nativedsd.com/albums/brahms-quintets-op34-op115 https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8345439--nelson-freire-brahms https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8056581--brahms-the-hungarian-connection https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8155790--brahms-the-violin-sonatas https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8037918--brahms-violin-sonatas-nos-1-3-complete https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8073365--brahms-string-quartets-nos-1-3 https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8073170--brahms-violin-sonatas-nos-2-3 http://www.hdtracks.com/brahms-the-piano-trios-tetzlaff-296148 http://www.hdtracks.com/the-piano-trio-collection-schubert-trio-no-2-in-e-flat-major-d-929-brahms-trio-no-2-in-c-major-op-87-heifetz-remastered По качеству записи материал не всегда ровный, но ниже "четверки", по моему, нет. Ну, а отношение к трактовкам у каждого свое.
  6. На этот вопрос однозначно не ответишь. Если у вас достойный тракт для них - капризны они и к источнику, и к усилителю - и вы слушаете качественные записи классики, то останутся легендой. Во всех остальных случаях, как вы метко выразились, "овн на палочке, в стеклянной баночке" - легко вскрывают некачественные и древние записи, не дружат с гуттуралом, репом и слишком уж брутальным и мохнатым металлом.
  7. Да, вспоминаю эту историю, где Вы сели в лужу. Сейчас Вам придётся принять эту неприятную водную процедуру ещё раз. RB – это общепринятая аббревиатура международного стандарта IEC 60908 Red Book, в котором звуковая информация представлена в импульсно-кодовой модуляции с частотой дискретизации 44,1 кГц и разрядностью квантования 16 бит. DDD – эта аббревиатура означает, что все этапы создания итоговой мастер ленты (запись, микширование и мастеринг) – цифровые. Вот скриншоты с подробностями записи трэков на дисках Шломо Минца, Ицхака Перлмана и Кетлин Бэттл с официального сайта DG: http://www.deutscheg.../en/cat/4297372 http://www.deutscheg.../en/cat/4150432 Нет, вы просто блестящий троль, значительно превосходящий известного героя Шукшина http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt . Правда, арсенал небогатый – формирование нерелевантных ответов на поставленные вопросы – и хорошо известный в прикладной психологии, но на простых людей действует. Еще раз заведем разговор про белого бычка. Вот ваше высказывание: Вот моя реплика: Вопрос. Где здесь у вас и у меня упоминаются DDD ? Или с вашей точки зрения аббревиатуры DDD и RB идентичны? Но тогда седло барашка должно обязательно подаваться на стол со стременами и вам это, как новому Лукуллу, это хорошо известно. Собственно вопрос был риторический, мне понятно, что вы опять будете давать ответы, которые АБСОЛЮТНО не имеют отношения к вопросам. Так было и раньше, вспомните ваши бессмертные откровения, которые я рассказываю, как анекдоты: “У основных тонов на субконтроктаве нет обертонов” “Мультиканал+ DSD64 эквивалентно стерео+DSD256” Поэтому, давайте прекратим наши бесплодные дискуссии. А маниакально самоутверждаться на форуме можете, например, в диспутах с firewheel – кандидатура, по моему мнению, отменная. P.S. А в лужи и болота не сажусь, даже в дебрях Тверской, Псковской, Брянской и прочих губерний – машины у меня хорошие.
  8. Опять вы говорите неправду, а потом вертитесь , как уж на сковородке. Вот ваша фраза в топике сверху "К примеру, только на одной DG имеется огромное количество отличных записей в RB, которых нет в hi-res. Типо Шломо Минца, Ицхака Перлмана, Кэтлин Бэттл и других известных в своё время исполнителей". Где здесь речь о SPARS DDD? Похоже, что повторятся история с обертонами, мультиканалами и DSD. Вы уж, когда говорите неправду, то маскируйте ее как нибудь получше. Давайте уж лучше не обща́ться, а то устаешь от вас.
  9. Я тоже любитель hi-res. Не сомневаюсь, но любовь эта, похоже, платоническая. Это называется назло тёще отморозить себе уши. Сочувствую Вам. К примеру, только на одной DG имеется огромное количество отличных записей в RB, которых нет в hi-res. Типо Шломо Минца, Ицхака Перлмана, Кэтлин Бэттл и других известных в своё время исполнителей. Вижу, что у вас большой и печальный опыт в отношениях с мамой жены. У меня же нет - я свою тёщу просто обожаю. Да и живу в мягком климате, без всяких морозов. Так что ваша фраза не ко мне. Что касается отличных записей в RB, то они безусловно существуют- где-то около полутора тысяч я в своей фонотеке оставил. От остальных избавился - DSD и 24/192(96) всё-таки лучше. Меня удивляет другое - в этой теме я несколько раз приводил параллельные ссылки на одни и те же произведения в RB и DSD (64,128,256) из своей фонотеки. Просил сравнить. Число скачиваний оказалось около 50, а отзывов почему-то нет. Если уж RB не хуже, то и написать об этом надо, чего уж скрывать? Да, кстати, ниже ссылки на некоторый hi-res от Перлман и Минца. Ознакомьтесь и никому не говорите, что их нет. Мало будет, добавлю ещё. https://www.prestoclassical.co.uk/classical/search?format=3&search_query=Perlman&size=10&view=large&sort=relevance https://www.israbox.one/3137483758-shlomo-mintz-chicago-symphony-orchestra-bruch-mendelssohn-violin-concertos-1980-2015-sacd.html https://www.israbox.one/3137484858-shlomo-mintz-clifford-benson-fritz-kreisler-music-for-violin-and-piano-1980-2015-sacd.html Все, с вами неинтересно.
  10. <br /></p> это секта?))) Очень мало объективных причин так принципиально не слушать РБ. Впрочем, может это чисто клуб любителей форматов аудиозаписи у вас, а не меломанов? Ну вот, сразу оскорбление, сразу секта! Понимаю, что у вас чешутся руки в очередной раз попытаться подколоть оппонента, блеснуть остроумием и эрудицией и затеять глобальный холивар. Огорчу вас - не собираюсь помогать, поскольку мне это скучно и неинтересно. Послушайте на хорошем setup' е педали Регера, хоры Малера, духовые Брукнера и струнные Мендельсона в 24/192 или в native DSD 128 и сравните с аналогичным материалом в RB. Если не услышите разницу, то Бог вам судия - значит hi-res это не ваше.
  11. <br /></p> вы их считали? ))) Извините, что вмешиваюсь в ваш содержательный диалог. Любителей классики в hi-res много. У меня, например, среди двух-трёх десятков друзей и знакомых уже практически никто не слушает RB.
  12. @RuleRule27, Прежде всего, согласен с коллегами, что предмет обсуждения нуждается в уточнении. Поэтому, если можно, то несколько вопросов: 1. Какая, по вашему мнению, разница между усилителями GS-X mk2 и BHSE, кроме того, что первый предназначен для динамов , а второй для электростатов? 2. Какой Berkeley Dac вы эксплуатируете: первый, второй или второй Reference? 3. Какие Stax' ы вы слушаете: 202,303,404, 507, 007, 009 или другие? 4. Что такое "породистый замес", особенно для скрипичного концерта ми минор? Деревянные из суперценных пород древесины и медные из сверхчистой меди или другое? 5. Чем лечите недостаточность костного мозга, который отобрала "тягучесть электростатов"? Тоже "Простамолом"? Буду признателен, если вы на них ответите. После этого - вы уж еще раз поверьте на слово - обязательно разберемся и с замесом, и с вибрато и с простатой.
  13. @firewheel, Ну, вот видите как вас любят модераторы - даже "Аппроксимацию прямоугольных импульсов суммой гармоник" разрешают присобачить к классической музыке! А вот у меня уничтожают посты, в которых я пишу о преимуществе звучания Брамса в DSD перед RB. Так что не жалуйтесь на судьбу, дорогой наш сын полка! Кстати, попробуйте вставить в ваш любой пост в данной теме например: Думаю, что модераторы сочтут это, как должное.
  14. Только личные впечатления, без всяких обобщений и рейтингов. Причем, охвачены далеко не все исполнители каприсов, а только те, которые упомянул выше. Все эти записи есть в сети, думаю, что найдете сами. Фишер безразлично кого играть - у нее удивительная способность максимально подстраиваться под композитора, а не подстраивать его под себя. Мне близки ее Моцарт, Чайковский, Мендельсон и Сарасате, однако у ее Паганини мне немного не хватает экспрессии, особенно в 10 (Vivace) и 16 (Presto). Может, это и придирки. Качество записи хорошее. https://www.спам.com/Paganini-24-Caprices-Julia-Fischer/dp/B0042HQ7EA/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1510779249&sr=8-2 https://listen.tidal.com/album/4296674 У Аккардо все выверено и академично. Мне близка трактовка 5 (Agitato) и 22 (Marcato) Запись очень хорошая, хотя чувствуется, что древняя -звуковики, наверное, попотели. https://www.спам.com/Nicolo-Paganini-24-Capricci-Op/dp/B000189WYG/ref=sr_1_2?s=music&ie=UTF8&qid=1510780663&sr=1-2 (лучше запись!) https://listen.tidal.com/album/4400604 Создается впечатление, что Шломо, как вошел в образ в начале записи, так до конца из него и не вышел - все на одном духу, на одном заряде эмоций. Запись хорошая. https://www.спам.com/24-Caprices-Niccolo-Paganini/dp/B000001G5O/ref=sr_1_6?s=music&ie=UTF8&qid=1510781379&sr=1-6 https://listen.tidal.com/album/4713172 О Перлмане мне сказать нечего - он сам музыкальное пособие и его стаккато и деташе часто снятся. А 4 (Maestoso) шедевр из шедевров. И необыкновенно жалко, что запись на четыре с минусом - ремастеринг, ничего не поделаешь. Однако, несмотря, это из фонотеки ее не выбрасываю. https://www.спам.com/Nicolo-Paganini-Caprices-Remastered-Recordings/dp/B00GFAOBIQ/ref=sr_1_4?s=music&ie=UTF8&qid=1510817707&sr=1-4 https://listen.tidal.com/album/68731521 А в каком формате слушали ? Обратил внимание что для скачивания 24 \ 96...есть уже и на СДДА ( 20 $)...и 1 декабря выходит на САКД (пред заказ 13 $ )). А главное Тайдл как всегда вовремя )) ....в обед послушаю...жаль не MQA..хотя может и в этом формате появиться . Диск вышел в октябре. Я брал здесь: http://bis.se/performers/park-sueye/paganini-24-caprices#addedtocart
  15. Да, но это транспорт, хотя и очень хороший. Вам же нужен плеер.
  16. Удивила меня девочка. Я люблю каприсы Паганини от Перлмана и Фишер, Аккардо и Минца. Возможно, что Парк и уступает монстрам в технике, хотя это и не бесспорно, но вот ее интерпретация и, особенно, эмоциональная составляющая меня поразили - ни на кого не похоже. Качество записи отличное. https://www.спам.com/24-Caprices-SUEYE-PARK/dp/B075ZP3KRL/ref=sr_1_8?s=music&ie=UTF8&qid=1510763796&sr=1-8 https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8363690--paganini-caprices-for-solo-violin-op-1-nos-1-24-complete http://www.hdtracks.com/paganini-24-caprices https://listen.tidal.com/album/80594433
  17. Боюсь, что нет. Ваш AA, несмотря на древность, по моему мнению, имеет очень хороший звук и перечисленные плеера будут ему неравноценной заменой. Нет, я не хаю их, но звук, скорее всего, вас не удивит. Ищите что-нибудь вроде: Esoteric N-05 T+A MP 1000 E Cary Audio DMS-500 SimAudio 380D MiND В крайнем случае SimAudio 280D MiND Да, даже на вторичке их цена будет вдвое больше вашего бюджета, но деньги не будут выброшены и аппараты еще долго не устареют. Лучше подождите и подкопите.
  18. @Urez, , , К сожалению, лобового сравнения не было - все только по памяти. Тракт -EMMLabs (TX2>DA2)>HT()>Abyss AB-1266 (fi, Endorphin). Материал -"Фантастическая симфония" Берлиоза, 8 Симфония Малера, 2 Cоната ре-минор Регера (все SACD). В двух словам, на мое ухо, отличия небольшие: чуть больше нижних обертонов у органа (звук ближе к Egoista 845), чуть больше верхних обертонов у духовых (деревянные замечательны) и немного выше детализация (хора у Малера и струнные у Берлиоза дифференцируются чуть лучше). На середине и в динамике, по моему, разницы нет. Cловом, кардинальных различий не прослушивалось. Может, при лобовом сравнении различий было бы больше.
  19. Можно поконкретнее - на каком Esoteric и на каком материале наблюдался перебас и яркость? Что такое рстащен диапазон и почему это естественно? Почему мне интересно? Выше уже писал, что внимательно прослушивал связку 1266 (первый релиз и фи) и HT (первый релиз и Reference) с различными ЦАП'ами из верхней ниши, в том числе Esoteric D-02x. Материал - Берлиоз, Франк, Брукнер, Малер, Регер и т.д. Формат - 24/192, DSD64-256. Нигде не разу не слышал перебаса (даже на педалях органа у Регера) и яркости (даже на скрипках Брукнера и Берлиоза). Хотелось бы понять, откуда столь различные впечатления, ведь, как правило, они у нас с вами совпадают.
  20. Чего-то я не заметил каких-либо существенных недостатков в работе HT, как первого релиза, так и Reference, с 1266. Впрочем, как и у других топов - Egoista 845 и WA33. Конечно, есть определенные особенности в работе каждого из этих усилителей с 1266, но они, скорее, носят не фундаментальный, а вкусовой характер. В частности, основные моменты разницы в звучании 845 и первого релиза HT описаны в обзоре himenes'a, к которому имею некоторое отношение http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32439&st=100#entry848739 Что же касается ЦАП'ов, то, по моему мнению, синергия связки HT и 1266 наблюдалась со всеми аппаратами из верхней ниши, которые мне доводилось слушать - Emm Labs DA2, MSB Reference DAC, dCS Vivaldi 2, Esoteric D-02X и т.д. Во всех случаях в качестве материала использовались Hi-Res записи БСО, органа и оперного вокала.
  21. Отсюда поподробнее, если можно, или ссылку на "неоднократно".
  22. @PleaseHelp, А чего вы слоган поменяли? По идее должны были получать большие гонорары за передачу "опыта" первому встречному, который до этого как-то жил без вашего "опыта"? Или он предпочел набираться ума из других, экономически более выгодных источников? Если серьезно, то не хотите ли поставить эксперимент по практической цапологии? Я бы посоветовал заглянуть в Dr.Head и сравнить один и тот же тракт с разными ЦАП'ами. Например: SIMAudio Moon NEO 380D>Luxman P-700U >HD800S с последующей заменой Moon, например на Pro-Ject DAC Box RS. В качестве транспорта возьмите ноутбук, а в качестве материала рекомендую 8 Mалера (там все есть!), хотя бы отсюда https://спам.or....php?t=5276951. Перечисленное не догма - можете использовать и другие компоненты, главное, чтобы ЦАП'ы были из разной ниши. Не нравятся наушники? Поезжайте в nazarov-galery или avcomfort, там вам устроят подобную сравнительную прослушку с AC - персонал весьма доброжелательный! О результатах прослушивания и разнице звучания потом сообщите на форуме - для нас, простолюдинов, ваши практические впечатления, наверное, будут убедительнее, чем морозоустойчивый джиттер, лихой 28 бит или следствие из теоремы Котельникова. Да, и не храните вы крупу в трусах - по древнеславянским поверьям денег не будет!
  23. @Торопыжка, Нефы и балкон не надо. В СПП предпочитаю партер, ряды где-то с 9 по 14.
  24. Думаю, что для москвичей будет интересен концерт Луки Гаделия в Соборе Петра и Павла 25.11 http://www.belcantofund.com/actions/detail.php?ID=5414 Орган там достойный, зауэровский, акустика в норме, техника у Гаделия отличная, да и сопрано Эшба явно не помешает. Если был бы в Москве, то пошел обязательно.
  25. Довольно часто это не так - могу привести много примеров. Вот один из них. Я имел счастье слушать "Токкату ми-минор" (Бах. аранжировка Регера, большой орган церкви Святого Михаила, Гамбург) в исполнении маститого Christoph Schoenar . Слушал c женой и друзьями. В результате у всех отзывы только в превосходной степени. Теперь, вот вам диск https://www.спам.com/Bach-Reger-Toccatas-Bwv-910-916/dp/B01M6VD55P/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1510331806&sr=8-2 с тем же самым произведением, в исполнении того же органиста, записанном там же. Качество записи средненькое-средненькое, если не сказать хуже. Мало? У вот этих одинаковых материалов https://referencerecordings.nativedsd.com/albums/FR718SACD-beethoven-symphony-no-5-and-no-7 https://t=5221742 разная запись. Оцените, где лучше и насколько. Теперь о вашем толерантном предложении об альтернативной ветке. Значит вы хотите, чтобы в одной были не просто любители хорошей музыки, а и ценители хорошей записи данной музыки, причем в Hi-Res? Другая же ветка должна, по вашему мнению, принадлежать просто любителям хорошей музыки, для которых безразличен формат и качество записи - "все равно водка или пулемет, главное, чтоб стреляло", так? Ну и кто, объективно, должен остаться в этой ветке, а кто организовать другую?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.