Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Пожалуй, невыполнимая задача, по моему мнению. Нет, конечно, если слушать комуз, рожок или Бузову, то можно попробовать , в обозначенной вами ценовой нише, найти ЦАП для “честного звука. А вот, если рассматривать серьезную музыку (БСО, оперный вокал, орган) то для более или менее “честного звука” порог начнется от 5-6K. Повторюсь, что это субъективно и регламентируется только личным опытом.
  2. По моему мнению, у Генделя, Скарлатти и Боретти не возникло бы никакой идиосинкразии к исполнительскому мастерству Орлински. Качество записи хорошее. https://www.warnerclassics.com/release/facce-damore t=5802450
  3. Все-таки, по моему мнению, это кич! Куда благороднее и аристократичнее выглядят Caviar Leather из черного сандала, с кейсом из кожи настоящего казахского степного аллигатора и с вполне приемлемой ценой, тем более в тенге. http://caviar-phone.kz/accessories/caviar-airpods-ru/caviar-leather-airpods-strength-clone/ Единственно, чего смущает, так это странное наименование сайта, на котором происходит продажа – caviar-phone. Ведь это, вроде, означает “телефон с икрой”….
  4. Ох, не люблю я играть в угадайку, но попробую. Что касается Сузуки, то скорее всего это https://www.prestomusic.com/classical/products/8652103--masaaki-suzuki-plays-bach-organ-works-vol-3 t=5762935 Мне эта запись не особо понравилась. Почему? Предоставляю право судить вам. Что касается Фрайбургского собора, то был там только один раз, да и то довольно давно – впечатлил. Разгадать загадку Штерна сложнее – у него налажено сотрудничество с RR, да и произведения в последние годы они выпускают достойные. Возможно, Холст? https://referencerecordings.com/recording/holst-the-planets/ t=5793716 Приношу извинения автору топика за вмешательство.
  5. t=5802293 Да, тащится народ так, что дальше некуда – пять минут до нецензурщины. Я вот тоже некоторое время тому назад решил потащиться – послушал 5 Бетховена и “Дон Жуана” отсюда https://www.спам.c...d=38QB3YSAVVQ5X Тоскливо как-то стало от такого "DSD" - ЦАП заскворчал, усилитель зафордыбачил, а душа водки запросила. Может, винил с патефоном или лента с катушечником были бы лучше?
  6. Записи групп “Спасибо”, “Народное Ополчение”, “почти Володя” и проекта "Всем, кто любит пиво" впечатляют! А не родственник ли Энгельса, Венедиктова или Платона автор столь содержательной лекции?
  7. Когда одновременно выступают два таких блестящих пианиста, как Амлен и Анднес, то всегда возникает опасение, что они будут банально мешаться друг-другу - разные школы, разная техника, разный музыкальный менталитет. А уж, если при этом исполняется двухфортепианная транскрипция “Весны священной” …..Но, по моему мнению, ничего криминального не произошло – очень и очень достойная интерпретация. Особо хотел бы отметить “Великую жертву” и, конечно, “Танго”. https://www.hyperion-records.co.uk/dc.asp?dc=D_CDA68189 https://www.prestomusic.com/classical/products/8395718--stravinsky-the-rite-of-spring t=5553841
  8. Собственно, запись двухлетней давности – такие, как правило, не выкладываю. Но здесь трудно было пройти мимо – просто красивое “Allegro maestoso”, волшебный “Sonetto 104” и эмоциональное “Allegro non assai ma molto appassionato”. Техническое качество, по моему мнению, на четверочку – есть определенные претензии к звуковикам. https://www.highresaudio.com/en/album/view/e8um2t/anna-fedorova-piano-chopin-liszt-brahms t=5778616
  9. Спасибо, мне тоже так казалось, но не нашел ссылку на запись ""Вариаций". Словом, извините за дублирование - исправил.
  10. Глубоко неравнодушен к Беатрис – виртуозная техника и экспрессия. Ну, и, конечно, во многом мой внешний женский типаж. “Лодка в океане” и “Плясовая”, по моему мнению, просто шедевры. https://www.warnercl...travinsky-ravel https://www.prestomu...iroirs-la-valse t=5795605
  11. И у меня был похожий случай с "Фантастической симфонией". После "Мастера и Маргариты" вдруг пришло озарение..
  12. @CHAY, Удалось даже раньше. По ссылке ниже 3 файла Allemande: оригинал (DSD256), DSD64 и mp3 (yandex). Будет время, послушайте – может, впечатление и изменится. Также, приглашаю послушать всех желающих. https://yadi.sk/d/ccS5a9FMegXw7g
  13. @budnik, Поздравления! Если слушаете орган, то, пожалуйста, отпишитесь о звучании нижних октав у Баха, Регера или Бухтехуде – я их не успел попробовать на Discreate. И хорошо, если бы на акустике. Ну, а если не слушаете, то и ладно.
  14. @CHAY, Вроде бы смутно, но кое-что понял. Давайте подождем несколько дней, Александр, послушаете Allemande в DSD256 – может восприятие и изменится. У меня такое бывало.
  15. В свое время, Александр, я дал микрооценку данной записи, когда выкладывал ссылку на нее http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=3525&st=8700&do=findComment&comment=1122427 По мне там прекрасная техника игры на инструменте и отличное качество записи. Что касается трактовки и эмоциональной составляющей, то эти аспекты, как известно, сугубо индивидуальны. Поэтому мне интересно, что означает на формальном языке “рассыпается у меня всё” и “мелкие тряпочки”. Сейчас я не дома и не могу выложить оригинал Allemande (DSD256) – подождите несколько дней.
  16. вчера с другом сравнивали. 2к этотшаг вперед по сравнению с ужасным 1к. шаг вперед во всем - вч хрустальнее, бас телеснее, сцена глубже. Звук в целом масштабнее, как будто в АК осознали что за уг они производили, спохватились и решили сделать что то похожее на лпгт. Вышло ли у них? ну да, направление движение верное, звук менее слащавый, усиление значительно получше ибо даже эзеры флоу играют достойно, но конкуренцию н8 и лпгт ультима 2к конечно не оказывает. менять ли 1к на 2к? думаю, нет ибо изменения не столь разительные дисконту в цене при продаже 1к. итог: аппарат вышел достойным, в кои то веки я перестану называть флагман ак - лютым уг. респект ждите обзор на нашем канале Как же так, досточтимый? C одной стороны у вас: “2к этотшаг вперед по сравнению с ужасным 1к. шаг вперед во всем - вч хрустальнее, бас телеснее, сцена глубже. Звук в целом масштабнее, как будто в АК осознали что за уг они производили, спохватились и решили сделать что то похожее на лпгт”. С другой же: “менять ли 1к на 2к? думаю, нет ибо изменения не столь разительные”. Вы уж определитесь – “за большевиков или за коммунистов”? Иначе, зуб даю, никто ждать обзора на вашем канале не будет!
  17. Запутался совсем, было или не было уже? Да, Стяпан…Всегда считал, что правильный вы бродяга, но теперь вижу, что и добрый! Не идите в несознанку - вы же отоварили пацана смычком и галстуком, не пожалев лавэ из общака!
  18. Серьезный мальчик с блестящей техникой и недетскими эмоциями. Советую послушать. https://www.deutsche.../en/cat/4836086 https://www.prestomu...he-lonely-heart t=5792627
  19. Пару раз слушал с Discrete классику – 8 Малера, фрагменты из опер и фортепиано. Впечатление очень позитивное – он не сильно уступает своим старшим собратьям. Хорошие 3 и 4 октавы, натуральные нижние октавы, отличная детализация и достаточно репрезентативная микродинамика. По моему мнению, если вы сторонник достоверного звука, не вкусового c урезанными верхами и поднятыми низами, а именно достоверного, то можно брать. Тем более, что вам предлагают хороший опционал, да и цена, как вы пишете, достаточно умеренная. Иными словами, если бы у меня была необходимость, то за 60% ритэйла я бы его взял.
  20. "пластилиновый" - ну, такой гладенький, но еще не совсем мыло "сойдет" - это уже мое личное отношение к такому симбиозу, мне он не нравится и потому все равно, как он будет записан. Более того, мне вообще не нравится звук органов в концертных залах. Как, впрочем, и во всяких новомодных американских часовнях, и даже в японских женских колледжах. Миленько, и не более того. Ну, что такое "мыло" я совсем не понимаю, поэтому оставим. А вот относительно "японских женских колледжей" , если можно, поподробнее. Сами бывали и, может, в ночное время орган слушали?
  21. Исфахани не нуждается в рекламе – блестящий клавесинист и скрупулезный аутентист. Также достойна всяческого внимания Перл c виолой да гамба. И, конечно, необходимо особо отметить очередной шедевр Микелы Петри, лучшей, без всякой скидки на личное мнение, блокфлейтистки в мире. Удивила работа звуковиков, которых раньше не слушал, из ourrecordings.com – 8 микрофонов, отличная отработка тембров и отменная микродинамика. https://www.ourrecordings.com/releases/bach https://www.nativedsd.com/albums/6220673-johann-sebastian-bach-6-sonatas-for-recorder-harpsichord-and-viola-da-gamba https://www.prestomusic.com/classical/products/8684534--j-s-bach-6-flute-sonatas-bwv-1030-1035 На вольных серверах пока не нашел. Вот ссылка на “Сицилиану” в DSD 256 и 64. Будет время, послушайте. https://yadi.sk/d/YnwQRh1xNtB95Q
  22. да, сделано из 96 кГц, шумодав + апсэмплер + конвертер, в результате пластилиновый звук. Впрочем, для симфоническо-органного симбиоза сойдет. Что такое "пластилиновый звук" и почему он сойдет для "симфоническо-органного симбиоза"?
  23. Не помню, выкладывал или нет: Что касается семантики и интерпретации, то здесь, по моему мнению, комментарии излишни – выбраны знаковые произведения Пуленка, Сен-Санса и Видора и отлично исполнены Якобсоном, Ямадой и OSR . Но, вот, что касается технической стороны записи… Дал бы больше микрофонов на орган, а в оркестре несколько перераспределил бы их в пользу деревянных. Ну, и не оставляет меня мысль, что запись сделана не в DSD 256 и не DXD, – скорее всего, битрейт был ниже - с последующим upsampling’ом. Сужу по высоким струнных и деревянных и флейтовому регистру органа – может, ошибаюсь, конечно. Словом, оценил бы техническую сторону на четверку. https://www.pentaton...bson-osr-yamada https://pentatone.na...works-for-organ https://www.prestomu...s-poulenc-widor t=5789431 (DSD 256)
  24. Интересная, по моему мнению, интерпретация “Страстей по Брокесу” от Эгарра со своей Академией Античной Музыки. Отличный подбор исполнителей, во главе с Мюрреем, Вотс и Боуэном. Кроме того, хотелось бы отметить струнные в “Symphonia” и “Schau, ich fall' in strenger Buße” https://www.aam.co.u...kes-passion-cd/ https://www.prestomu...brockes-passion t=5787034
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.