-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Полноте, Александр, а чего мне обессуживать-то? Запись “времен Очакова и покоренья Крыма” и приведена она была только за тем, чтобы показать тщетную работу реаниматоров – нельзя воскресить искусный звук Керзона, не получится. Кстати, у меня и DSD версия теряет разрешение, причем не только на форте. @Звездец, Мне в этой записи Генделя, Антон, не всегда хватает детализации у струнных, особенно на высоких. В качестве примера: “I Feel a Spreading Flame”, “What's Sweeter Than the New-Blown Rose”…
-
Вполне возможно, но буду крайне признателен за пример, а то я никогда подобного не слышал. Да, и можно определение "естественности" и "музыкальности". Это синонимы "эмоциональности'" и "вовлечённости" или не то, что я думаю?
-
Возможно разочарую вас, но мне известна единственная качественная, более или менее полная запись “Испанской сюиты” (правда, только пять регионов!), да и то не в оригинальной, а в трактовке фортепиано+оркестр. t=5678943 Что касается работы блестящей де Ларроча, то качество записи оставляет желать лучшего t=3547040 t=3378702 t=3958907 Если нужны отдельные регионы "Испанской сюиты", то хорошие исполнения есть, могу забросить в личку. Да, с моей колокольни, сравнивать запись Йохума (t=5778119) с записью Шайи (t=4777414) совершенно бессмысленно – ну, не слышу я всей палитры струнных и деревянных в первой записи, не слышу! Cцена плоская, как стол, микродинамика в зачаточном состоянии - о чем говорить-то тогда? Словом, ничего не поделаешь, разные мы - одному нужен неопределенный Грааль ("эмоциональность", "вовлеченность" и т.д.), а другому просто хорошо записанная интерпретация с адекватной сценой и внятными партиями инструментов.
-
Седина в голову, бес в ребро - спаси, Христос! Не ожидал от вас, Сергей, не ожидал! Значит, ориентацию поменяли под нажимом Доктора Зло, так? Ай, ай, ай - а я-то считал его за серьезного, положительного человека, профессионала...
-
, Вы уж простите, что делаю дополнение у вашему топику. Вот две записи 1-го концерта Брамса от Керзона, по моему 1962 год, естественно оцифровки: t=4679986 (24/192) t=5135602 (DSD64) Буду благодарен, если кто-нибудь прослушает и выскажет свое мнение.
-
В фильме звучат 1 и 3 симфонии. Если не вдаваться в музыкальную палеонтологию, то вот моя личная первая тройка исполнений данных произведений: https://www.prestomusic.com/classical/products/8042086--brahms-the-symphonies https://www.prestomusic.com/classical/products/7981420--brahms-symphonies-nos-1-4 https://www.prestomusic.com/classical/products/8619305--brahms-symphonies-nos-1-4 Ссылок на вольные сервера не даю – легко найдете сами. Кстати, фильм не понравился – не смог передать Литвак дух Саган. Да и Бергман с Перкинсом слабо видятся в качестве Поль и Филипа - понять французов, по моему мнению, могут только французы или русские.
-
У меня неоднозначное отношение к Безуденхауту – как клавесинист он нравится больше, чем пианист. Но Мендельсон интересен, особенно 2-й концерт, как и впечатляющая работа Эрас-Кассадо с Фрайбургским барочным оркестром. https://www.highresaudio.com/en/album/view/43f68d/freiburger-barockorchester-pablo-heras-casado-kristian-bezuidenhout-mendelssohn-piano-concerto-no-2-symphony-no-1 t=5721217
-
Не знаю, этот ли... https://www.prestomusic.com/classical/products/8037538--rachmaninov-prokofiev-piano-concertos t=4771408 дотянется куда надо, не беспокойтесь . Даже в Чай? Поможет ...? А причем здесь уважаемый Александр (CHAY), глава нашей АПГ?
-
Вроде бы не выкладывал эту запись от Ван Юйцзя. Прежде всего мне кажется, что “порхающим пальчикам” удался Рахманинов. Исполнение Ван интересно, своеобразно, но, вполне возможно, что разногласия в оценке будут. https://www.prestomu...-berlin-recital https://www.deutsche.../en/cat/4836280? t=5648742
-
Елена Подкаминская: «Мне нравится, когда женщина — немножко стерва» Актриса Елена Подкаминская, звезда сериала «Кухня», снялась в полнометражном фильме по мотивам этого ситкома — «Кухня в Париже». В честь этого редактор «Леди Mail.Ru» Нино Такаишвили встретилась с Еленой в день премьеры. Актриса рассказала о съемках в «Кухне», роли своей мечты, воспитании дочери и выборе собственного пути. Словом, те же яйца, что и с Григорием Служителем, Сергей! Хорошо еще, что не обсуждала в своем интервью гносеологические корни драматургии Джойса или особенности минорного лада в ранних произведениях Скарлатти.
-
Прошу меня правильно понять, Александр. Я иногда читаю истории “О…”, понимая под ними историографические опусы о том, как создавались космические корабли и симфонии, шедевры живописи и литературы. Хотя, признаться, мне глубоко безразличны подобные экскурсы – ну, не станут скрипки “Дель Джезу” звучать лучше от знания того, что он придавал большое внимание сушки дерева и не будет роскошная “Белая ночь” Пастернака еще утонченнее, из-за того, что нам станет известна суть раздумий поэта о грядущих социальных потрясениях. Правда, есть исключения, а именно те жизнеописания или фрагменты автобиографий, в которых автор пытается вскрыть глубинную подноготную творчества. Что-нибудь, вроде этого: “Он не придавал большого значения технике, его же техника была фантастической: виртуозность, неуловимость, несравненная артикуляция, освещающая архитектонику произведения в её мельчайших деталях, ощутимое разнообразие между легато и рубато, минимальное использование педали, которая окутывает линии романтическим туманом, отказ от всяческих декоративных аспектов, даже если он добавлял украшения в группетто или апподжиатуру, где их нет.” https://zenon74.ru/k...no-glenna-gulda “Гленн Гульд любил чистый звук и интеллектуальный анализ, был гениальным системщиком в области музыки, препарируя музыкальное произведение на отдельные звуки, отдельные фразы, изучая связи звуков и фраз, проясняя структуру произведения и делая ее прозрачной для исполнительства и слушателя. Этот метод он назвал аналитической ясностью”. http://sotvori-sebia....ru/guld-glenn/ “Исполнение на арене никогда не привлекало меня. Я всегда чувствовал, что должен обороняться. Даже из того малого, что я знал о политике и бизнесе, было очевидно, что карьера пианиста-солиста неизбежно вовлекает в соперничество... Я не чувствовал в себе силы воевать против семнадцатилетних пианистов, игравших, по всей вероятности, гораздо лучше меня. Музицирование не дело состязания, а дело любви". https://www.maykapar.com/glen-guld Однако несколько странным кажется ситуация, при которой о музыке на профессиональном уровне начинает судить человек, далекий от нее, вещая при этом прописные истины, сдобренные ложной многозначительностью, а иногда и просто откровенную, по моему мнению, заумь: “У Гульда музыка звучит в паузах”. Красиво? Ладно, если бы подобные суждения высказывались маститым музыкантом или искусствоведом, прекрасно разбирающимся во всех аспектах творчества, ан нет – данные откровения просто плод размышлений заурядного драматического актера весьма среднего театра, окончившего 15 лет тому назад ГИТИС и до сих пор подвизающегося в амплуа “Кушать подано!” Cпасибо stereo.ru за предоставление возможности излить подобным творческим личностям своих дум и чаяний! Ждем откровений о Рихтере от Ольги Бузовой и панегириков о Фуртвенглере от Шнура!
-
Юрий, а, Юрий! А о ком речь в этой публикации? Это интересный композитор или виртуоз пианист, вокалист с четырьмя октавами или сверэрудированный искусствовед? Извините, но чем вы руководствовались, объявляя интервью “интересным”?
-
Все так и есть. Все ЦАП, плееры, что железные, что программные, которым больше пяти лет - хлам, Red Book - убогий, магнитная лента - артефакт прошлого века, винил - забава, архивные записи - для историков. Очень емко, хотя подобный комплекс суждений, по моему мнению, и близок к перфекционизму. Однако, если разобраться, недалек от истины. :appl:
-
@Френки, Я в японском разбираюсь чуть получше, чем в игре на волынке, но мнится мне, что ваш самурай даже не подозревает о существовании DSD. http://www.jp.onkyo.com/audiovisual/purecomponents/accessories/dac1000/index.htm
-
В последнее время эксплуатирую с портативом (SP1000+Amp) Utopia и, в целом, доволен – слушаю только в отелях и на отдыхе, поэтому “открытость” наушников для меня не столь существенна. Была мысль поменять Utopia на Stellia, но, прослушав на них несколько дней БСО, камеру и оперный вокал, отказался. Причин несколько, в частности избыток басов и не слишком достоверные высокие, как в плане тональности, так и детализации. Ну, слишком темны струнные квартеты и виолончели забивают скрипки, а на БСО, наоборот, за струнными сложно услышать деревянные духовые. Возможно, что Stellia хороши на джазе, металле и попе, но я эти жанры не слушаю, а на классике, по моему мнению, проблемы есть.
-
Последняя работа Ибрагимовой. Мне всегда были интересны скрипичные сонаты Брамса – эталонным считал исполнения Богартс и Муттер. Что касается Алины, то несмотря на ее высокую технику, было опасение за медленные части (adagio) – уж очень, в последние годы, она стала “моцартовской”, темповой, да и скрипка Пьетро, на которой играет Ибрагимова, немного резковата. Опасения оказались напрасными - все три сонаты, по моему мнению, практически безупречны и, конечно, в этом немалая заслуга Тибергьена, блестящего многолетнего партнера скрипачки. Технически запись, на мое ухо, неидеальна, но судить вам. https://www.prestomusic.com/classical/products/8649115--brahms-violin-sonatas t=5775100
-
Не понимаю, чем вы недовольны? На DECCA 28 треков, а на prestо – 42! Как раз тот случай, когда размер имеет значение – радоваться надо! Кстати, послушал “Фиалку” Скарлатти от Ренаты и так тоскливо стало – высокие-то искажены, и никогда не получим мы ее уникальный голос в адекватной записи!
-
Жуть какая-то – прямо фильмы ужасов! Нет, у меня тоже были некоторые проблемы с presto, nativeDSD, channelclassics и т.д., но не такие, конечно. Можно, ссылку на пример записи с метаморфозой Верди в Беллини?
-
Если брать статистику за последние несколько лет, то, по моему опыту и опыту нескольких коллег, небольшие отличия есть. Что лучше, а что хуже сказать сложно - скорее паритет, 50 на 50. Естественно, что все это на серьезных трактах.
-
Да, 24/192. Ораторию пока не слушал.
-
Очень интересный, по моему мнению, "Иосиф" от Макгегана, да и подбор сопранисток впечатляет. https://philharmonia.org/product/handel-joseph-brethren/ https://www.prestomusic.com/classical/products/8659718--handel-joseph-and-his-brethren t=5714768
-
@Olle, Большое спасибо, но вcе это для меня уже неактуально.
-
Если очень постараться - едва с десяток не слишком знаковых постановок за пять лет, причем далеко не масштабных и не всегда с репрезентативным составом. Делать блокбастеры на ниве оперы стало дороговато по причинам, которые указал выше.
-
Это не противоречит тому, что написано мною - верхняя ссылка, "Кармен", на BR. Хотел только сказать, что количество опер, которые были записаны за последние несколько лет , вне зависимости от формата, исчисляется единицами. Остальное - оцифровка древних спектаклей. Откройте А_M_A_Z_O_N и посчитайте сами.
-
Лучше не надо. Выкладывайте хорошие записи в любых форматах. Крест на пузе, что не заставлю вас насильно знакомиться со своими суждениями! А, вообще-то, оставьте мне возможность принимать решения самому.
