Перейти к содержанию

e2-e4

Продвинутые
  • Публикаций

    917
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

Весь контент e2-e4

  1. Дед По технической. Имхо, чтобы со спокойной душой и уверенностью заниматься заменой не прямых аналогов, нужно точно знать, что задумано, как реализовано и как отлажено/настроено разработчиком/производителем. Если 100% информации нет - то только на свой страх и свою головную боль. Тем более, (как правило) и среди гарантированно заявленных производителем ламп есть с чем, при желании, поэкспериментировать Для себя определился - чтобы выпить шампанского - нет необходимости именно так рисковать.
  2. EeZz В этих вопросах (экспериментах с лампами) я человек скучный... занудный даже. Вот так и скучаю... И 5Ц4С вместо 5Ц3С (и наоборот) не поставил бы. И вместо 12au7/ecc82 не поставил бы 12at/ecc81... Как будто нет интересных вариантов среди именно этих ламп? Как-то не очень радует такой наборчик по поведению... А чтобы не изводить себя без лампового звука, взять временно, что-нибудь более доступное, например, xduoo mt-602. Или на xDuoo MH-02 замахнуться (если есть желание и ЦАП другой попробовать)... И кто знает, может и не нужно будет дважды в одну реку входить. А может и вовсе пока ничего не брать, потерпеть. Попробовать, как абсолютно верно рекомендуют, отремонтировать уже имеющееся. Вы и сами всё это прекрасно знаете. Не расстраивайтесь, и удачи в этом бесконечно интересном деле.
  3. Неужели все вот перечисленные - аналоги? Может, стоит проредить списочек?
  4. Бергамот Приятно видеть на форуме. Приятно, что лампа все же вновь появилась в вашей жизни. А альбомчик-то толковый )), хоть и не знаю, чего там в 2004 году намастерили-то. У меня, кажись, он в виде оцифровки с ленты, а может и нет - не упомнить уже. А лампы - это тема! Дед Порой можно услышать, что, дескать все течет и меняется, что не дано нам войти дважды в одну реку. Но мы-то знаем, "на того, кто входит в ту же самую реку, каждый раз текут новые воды"... Это к чему? С лампами в этот раз поаккуратнее.
  5. Здоровый пофигист Правила, методы ведения беседы, применение риторических приемов, мне неплохо известны, поэтому софистические выводы и завуалированные переходы на личности, пожалуйста, куда-нибудь мимо моего ника? Хорошо? Агрессии нет никакой. Просто обращаю внимание, что объективно есть в чем «не догоняют», как пример, кодеки, раз их тему приподняли. А вот нравиться персонально может все что угодно; не видеть, не слышать, не понимать разницу или, допустим, видеть, понимать, знать и т.д., но не придавать ей веса, значимости - дело добровольное. Выбор есть - хоть мп3, хоть хай-рез, хоть лампу, хоть твс… PS. Стереотипы, клише, демагогию - не поддерживаю.
  6. Прекрасно! Загуглите, пожалуйста, по кодеку L2HC, раз вы его упоминаете. И, если память не подводит, мы же уже общались на эту тему, с ссылками и прочим. PS. А так да, развивают эту тему, двигаются, стараются, пытаются. Что такое «качественное звучание для большинства пользователей», правда, лично мне не совсем понятно. И, соответственно, отлично, что есть и доступны альтернативы. Но это уже точно не для этой темы. Зачем оффтопить? Конечно, не буду.
  7. Здоровый пофигист По приведенным моментам, где не догнали - есть что объективное сказать? Или, «объективно» продолжите про «стереотипы»? Pers102 В этом кодеке, если не ошибаюсь, заявлено до 1,5 Мбит… В любом случае, молодцы, что улучшают эту тему.
  8. Здоровый пофигист В весь блютуз не то что хай-рез, классический редбук не проходит. Объективно. Инструментально. От разработчиков. И здесь же, от адепта слепых тестов «недогон», «не ощущаю», «пободрее»… Вот и вся история со стереотипами в беспроводных наушниках.
  9. Rutger Спасибо, что поделились впечатлениями! Из перечисленного слышал только Yamaha GT-2000 - неделю приходил в себя, две недели находил в себе силы, чтобы не распродать все цифровое - после прослушки одного и того же альбома в цифре и на виниле-первопрессе от DG 64 года. Но так как цифра не "запиливается" - сдержался )) И очень рад, что есть возможность вообще прикоснуться к такому звуку, а за тех кто приобрел такие системы рад вдвойне - большой настоящий звук!
  10. Здесь не совсем понятно, что именно предлагают по оптовой цене... Но учитывая все остальные моменты, осторожно предполагаю, что чтобы не выбралось в итоге из данных вариантов - это будет определенный положительный шаг вперед от имеющегося на данный момент. Ведь это достойные кандидаты.
  11. sanesha Во многом соглашусь. Но классика бывает разной и в определенный момент эти "американские" черты характера бывают очень и очень уместны в этой музыке... как и, пожалуй, ламповое усиление.
  12. iBUTCHER Здорово, когда всё с самого начала радует! Это, как правило, добрый знак! Не думали (при такой тяге к ламповому звуку) о чем-нибудь вроде FiiO R2R Warmer?
  13. CHAY А выбор стоит строго так и именно из активных? Данные модели не слышал, хотя и читал про них... В наличие есть относительно близкая по параметрам к Klipsch the fives модель Klipsch R-51m с ламповым усилением - такая комбинация лично меня радует, в том числе на классике (мои предпочтения в классике тема известная)... БСО, понятное дело, не конёк такой связки, но и не явное фиаско... Да в личке, помнится, рассказывал... Это к чему? Может, все же пассив + усиление? О Магнатах этих на этапе выбора думал, но в итоге остановился на Klipsch. И если все сложится, пожалуй, с Klipsch и продолжу плавное улучшение своей минисистемы.
  14. aist Важная для меня информация. Спасибо, что откликнулись и подсказали!
  15. Musical Paradise MP-301 MK4. Никто, часом, не владеет на форуме таким (или предыдущей версией) усилителем? Понимаю, что MK4 только относительно недавно стал продаваться... но вдруг? По третьей версии почитал зарубежные форумы, посмотрел видео с твиками, естественно и обязательно прочитал соответствующую тему на соседнем форуме DA. Определенное мнение сложилось, но опять же - не по наушникам. Хотя пара человек и отмечает, что с низкоомными может быть слышен небольшой фон у третьей версии. Но заинтересовала четвертая, вот что явно пишет производитель в части работы на наушники: Так-то думаю, модель известная, на али продается, возможность работы с разными типами ламп есть... в общем, как бы универсальный аппарат (правда, эта универсальность и некоторые моменты из сети и смущают несколько). Как он с наушниками? Никто не пробовал?
  16. Одно время (относительно недавно) еще и JVC были на слуху..., если не ошибаюсь - однодрайверные, серия Wood, например, JVC HA-FW1800 и т.д. Уж не знаю насколько топовые, но в этой линейке были и относительные доступные модели и весьма дорогие. Вспомнилось, в связи с упоминанием однодрайверных iem-динам в соседней теме.
  17. Вот смотрю, к примеру, мелкий (а мне желателен именно мелкий аппаратик) Line magnetic MINI-84IA (он же, видимо, LM-mini218IA), вижу вход для наушников, вижу селектор переключения… Прочел обзор на французском, где его рассматривают именно как усь для наушников. Но конкретики нуль. Ладно хоть фото подвала уся показали. Сам производитель приводит спеки с точки зрения именно как интегральника - там все понятно. А вот наушники, наушники-то? В общем, с одной стороны подыскиваю нормальный, обычный, вполне универсальный небольшой ламповый усь и хотелось бы (пусть и не без некоторых разумных компромиссов) получить два в одном - для небольших полочников практически в ближнем поле и динамических, не шибко требовательных, наушников. Аудиофилия не в приоритете, хай-фаем удовольствуюсь Рабочее место и около него пытаюсь компактно-музыкально организовать. PS. Пока как-то не совсем складывается, нет понимания как это работает и звучит, да и вообще, насколько это жизнеспособно… Но если что сложится, поделюсь итогами.
  18. iBUTCHER Поддерживаю! Сам бы с удовольствием усилителем для наушников на EL84 обзавелся. Но может не так и не там смотрю, но то что изредка вижу, ну никак не хочет в мои бюджеты втискиваться. А звук на El84 нравится. Даже на очень доступном современном маленьком усилителе за 200 баксов понятно, что это тема! Да и сами эти лампы в работе красивые - стоят себе такие домики-башенки, окошечки тепло светятся, музыка живая... Красота!
  19. EeZz У вас большой парк наушников и усилителей. Как соотносятся (если вообще соотносятся) ощущения от отдельного уся для наушников Cayin и выхода для наушников их же интегральника? И там и там можно использовать различные лампы, верно? Каким в целом отдаете предпочтения - KT88, EL34...? Может, на ваш взгляд, есть т.н. жанровая предрасположенность? Просто читаю и смотрю периодически в эту степь, и крепнет ощущение, что пока сам в эту воду не войду - всё как в тумане. А вас два таких аппарата, что называется, под рукой.
  20. Про JAN точно знаю, W - это скорее для аппаратуры на производстве… но настаивать не буду, тем более у меня все сильно проще и популярнее по используемым лампам.
  21. Если память не подводит, то в США лампы, предназначавшиеся для нужд армии маркировались как JAN. По поводу W… не встречал подобной инфы, а по JAN - сколько угодно. Как и ламп.
  22. Л.Минкус - Дон Кихот. Мариинский театр, Mezzo, 2021. https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/3525-zapisi-klassicheskoy-muzyki/?do=findComment&comment=1312209 Да, повтор, но он того, поверьте, стоит: два часа прекрасного в великолепном исполнении. В общем, не могу не повториться, могу только горячо порекомендовать! Раздача более чем живая (оно и понятно) хоть время и идет.., да и с момента упоминания на форуме этой чудесной, живой, яркой, красочной и праздничной записи два года с лишним пролетело. Бежит время! А раз такое дело - приятных всем предновогодних хлопот! Затем придет время посмотреть или послушать "Щелкунчика"... поднять бокалы и встретить Новый Год! Хороших выходных и с приближающимися Праздниками!
  23. Тиму При всем былом уважении, Тимур, нахер пройдите с такими предположениями.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.