-
Публикаций
321 -
Баллов
5 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент Thorch's
-
Ну возьмите флак 24/44 с битрейтрм 1700 кбитс, перекодируйте в RedBoock 16/44 WAV 1411 кбитс, затем сделайте из этого флак , 16/44 , он будет примерно до 1000 кбитс. Сделайте из него апконверт 24/44 WAV 2100 кбитс и опять сожмите во флак. И вы получите 24/44 флак с битрейтом всеравно до1000 кбитс. После Редбука хайрез теряет свою ценность. Если Ваша аппаратура не играет флак 1700 кбитс лучше чем 1000 , проблемы у Вас, в вашем тракте. Сейчас основной формат это HiRes от 24/44 и выше. И эти файлы звучат ощутимо лучше CD-версий. Все новинки дефакто выходят в 24бит. И дискографии переиздаются тоже.
-
Вы Америку открыли, или Пяпа вас опередил? В "рок"-музыке ( любой, не состоящей из акустики), можно вообще как угодно накручивать любые частоты на свой вкус. Коммерция всё урегулирует. А вот акустические инструменты и вокал пишут "как есть". И аппаратура только может это воспроизводить приближено к реальному звуку. Никак не лучше чем было. Иначе это уже несеоьезно. Накрутить любой дурак может. Зелёная линия как раз таки и отвечает за правильность оркестровой вертикали, что бы масштаб инструмеетов сохранялся правильно. В соответствии с физикой затухания частот в окружающей среде. Это я знаю не читая ваших ссылок, это же базовый уровень аудиофила.
-
НЕТ, речь - про классику. Не валите в кучу ВСЮ музыку. Докажите сначала, теоретически, что Пяпа против "зелёной линии" и хочет всё привести к "фиолетовой". Я прочитаю, для этого и сохраняю. А Вам советую разобраться с этим вопросом, что можно улучшать, а что нельзя, где мало ВЧ, а где они такие от самого факта своего существования. И не нуждаются, ни в Вашей, ни в Пяпы корректировке, вот абсолютно.
-
Однако, приведённые Пяпой спектры, как раз таки похожи на фиолетовую кривую. А он хочет навалить ВЧ "в линию". Музыка делится на "рок" и всю остальную, записываемую без обработки. Вот "рок" вы можете накручивать как вам угодно. А вот записи акустических инструментов и вокалов улучшать нельзя, студийно-искусственно. Это клиника и моветон.
-
Нет, речь про классику. Там есть специальные люди, с абсолютным слухом, которые и выстраивают исполнителей, есть дирижер, который контроллирует, с какой силой всекут по тарелкам. А записывающая сторона обязана записать и донести всё это "как есть", сохранив правильное соотношение в "оркестровой вертикали". За ссылки спасибо, сохраняю
-
Спектр ничего не раскрывает. ВЧ ниже по уровню , и на этом всё. А само произведение может состоять только из одних колокольчиков на протяжении 15 минут, но негромких, ну и разок весь оркестр грянет пару аккордов, заполнив спектр НЧ и СЧ с бОльшим уровнем, чем ВЧ. Получится что тема состоит из одних ВЧ, а по графику спектра, ВЧ там мало.
-
На улице нет "эффекта комнаты", но открытое полностью пространство тоже не интересно. При рассмотрении параметром КДП обращают внимание на высоту потолков, и считается что высокие потолки лучше, ещё лучше сводчатые/арочные. Ну а самые лучшие - отсутствие любых потолков! А вот частичные стены нужны, имхо. "Pompei" PinkFloyd вышел ремастер 2025, советую обратить внимание, ну и послушать, что они там тогда нарулили.
