Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за скрин.

Надо только уточнить, чтоб не запутатся. Режим waveout лучше asio, вы хотели сказать? Или он только лучше jriver?

 

Вообще где можно посмотреть FAQ как слушать правильно и настраивать aplayer чтобы максимум выжать?

Вы из AP хотите в вин версии выжать? Консольный вариант в линукс версии не пробовали ? Очень достойное звучание, особенно сборка от AleXH понравилась.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на фубаре пользовался раньше, пока не заметил, что он душит сцену. Хотя высокие сглаживает конечно заметно, что приятнее слуху иногда. Сейчас предпочитаю без апсэмплинга

Конечно, всё индивидуально. В дополнение с баловством с ресемплингом есть еще баловство с фазировкой вилки :)

 

Может стоит математически цельную кратность "соблюдать", для 44.1 - 176.4, для 48 - 192 и т.д

Возможно Вы правы, ничто не мешает попробовать, логика есть.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит математически цельную кратность "соблюдать", для 44.1 - 176.4, для 48 - 192 и т.д

Ха, 176,4 = победа :)

Жирней. объемней, легче льётся, особенно вглубь прорисовано лучше.

Скажу вещь за которую настоящие аудиофилы предадут меня анафеме и приговорят к сожжению на костре распятым между стоек Atakama Nexus.

При HD650 + Art Cables RLS-24 люблю отслушивать на мультимедийниках, мне так проще (Acoustic Energy Aego M + сателлиты Polk Audio TL1 + нормальные шнурки, родные - печаль, сетевик "от фена" тоже перепаял, ну и от Schiit Lyr Multibit межблочник Van den Hul Thunderline Hybrid, завалялся в хозяйстве).


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы из AP хотите в вин версии выжать? Консольный вариант в линукс версии не пробовали ? Очень достойное звучание, особенно сборка от AleXH понравилась.

Я пробовал сделать загрузочную флешку с aplayer, но она не загружается нормально на компьютере. Вы это имеете ввиду? Вроде он был в оболочке линукс.

 

А вообще, хотелось бы выжать максимум с ноутбука как транспорта для mojo. Буду признателен за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в корне TinyAPC.iso лежит мануал Игоря ...

Либо здесь, на ЯДиске почитайте.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто управляет APrender (Linux - Fatboy2) с помощью Jriver. У меня 24-я версия жиривера. Иногда пропадает звук при проигрывании трека. Рендер и жиривер при этом показывают, что файл воспроизводится. Лечится остановкой и повторным нажатием плей. От формата файла не зависит. Какой-то закономерности не заметил. Имеет место быть у других пользователей или это частный случай? Особо не напрягает, поскольку не часто возникает. Но все же


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет место быть у других пользователей или это частный случай?

Ни разу не было. Jriver 24.0.75x64, Win8.1x64/10x64, AP любые.


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы из AP хотите в вин версии выжать? Консольный вариант в линукс версии не пробовали ? Очень достойное звучание, особенно сборка от AleXH понравилась.

 

 

А вообще, хотелось бы выжать максимум с ноутбука как транспорта для mojo. Буду признателен за совет

У меня тоже ноут в качестве транспорта. Долгое время пользовался AP в виндоус. Организовал рам диск в который загружался AP и альбом с музыкой. Использовал wasapi.В настройках выставлял direct. По моим ощущениям воспроизведение через рам диск давало некоторое преимущество и в общем меня вполне устраивало. С линуксом опыта не было и когда появилась версия АР для линукс как то тянул время с его использованием. Потом почитал мануал, сделал флешку. Вроде все получилось. Поначалу как то вау эффекта не было, чуток иная концепция звучания. Спустя время вошел во вкус, понравилось. Позже освоил консольную версию, отметил для себя, что по звучанию она мне больше нравится. Поэтому в качестве ответа на Ваш вопрос отвечу (понятно что со своей колокольни), что если брать семейство АР, то консольная версия мне нравится больше, чем все мои предидущие изыскания с рам дисками и настройками вин версий.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто управляет APrender (Linux - Fatboy2) с помощью Jriver. У меня 24-я версия жиривера. Иногда пропадает звук при проигрывании трека. Рендер и жиривер при этом показывают, что файл воспроизводится. Лечится остановкой и повторным нажатием плей. От формата файла не зависит. Какой-то закономерности не заметил. Имеет место быть у других пользователей или это частный случай? Особо не напрягает, поскольку не часто возникает. Но все же

Приветствую у меня на сборке Игоря такая же проблема имеется, использую минимсервер и баблупнп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую у меня на сборке Игоря такая же проблема имеется, использую минимсервер и баблупнп

У меня на Minimserver плюс Linn Kinsky тоже иногда бывает после продолжительного периода прослушивания.

 

P.S. кстати, коллеги. У меня при использовании Linn Kinsky, при досрочной остановке трека, он продолжает оставаться в памяти и в дальнейшем, при запуска любого другого трека, даже из вновь выбранного альбома, при начале воспроизведения продолжает играть из памяти с того места где был остановлен, вместо вновь выбранного. Так же часто бывает, что при выборе первого трека он проскакивает и воспроизведение начинается со второго трека. Примерно год назад я писал Игорю об этой аномалии, он обещал посмотреть, но видимо пока руки не дошли. У кого нибудь есть что-то подобное??

Спасибо.

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую у меня на сборке Игоря такая же проблема имеется, использую минимсервер и баблупнп

У меня на Minimserver плюс Linn Kinsky тоже иногда бывает после продолжительного периода прослушивания.

 

P.S. кстати, коллеги. У меня при использовании Linn Kinsky, при досрочной остановке трека, он продолжает оставаться в памяти и в дальнейшем, при запуска любого другого трека, даже из вновь выбранного альбома, при начале воспроизведения продолжает играть из памяти с того места где был остановлен, вместо вновь выбранного. Так же часто бывает, что при выборе первого трека он проскакивает и воспроизведение начинается со второго трека. Примерно год назад я писал Игорю об этой аномалии, он обещал посмотреть, но видимо пока руки не дошли. У кого нибудь есть что-то подобное??

Спасибо.

Приветствую. С баблупнп и минимсервер такого не замечал, Линн Кински не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В версии 2.01 для Linux рендерер иногда может зависать с периодичностью 100-200 минут. В версии 2.02 это исправлено, но она ещё не релизилась, там некоторые другие вопросы дорабатываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С баблупнп и минимсервер такого не замечал, Линн Кински не использую.

Сергей_58, спасибо.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо за прекрасный плеер, на нём сейчас больше всего слушаю. Купил вот, почитав форум, Yulong Daart Canary, пробую его с AP под Линукс, всё здорово, кроме одного "но": DSD native не работает. Я понимаю, это не совсем к Вам вопрос, вопрос поддержки ЦАПа Алсой, но всё же, есть какой-то обходной путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Egor567, плеер здесь, действительно, ничего не решает.

Как драйвер в системе поддерживает, так он и выводит.

В таких случаях может помочь пересборка модуля ядра snd-usb-audio.ko в самой системе, но надо знать, что там прописывать для конкретной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TinyAPC.iso - консольная версия диска Игоря 63МБ, оставлены лишь модули alsa-base, alsa-utils, apmenu. Последний дополнен ярлыками-ссылками ap0.sh, ap1.sh, ap8.sh...

...По желанию слушаем тестовый трек и отписываемся здесь, есть ли разница в подаче и если есть, то какой ap показался лучшим.

Оптимальный вариант - ap1.sh.

С учётом моих предпочтений - ap0.sh.

Спасибо за проделанную работу.


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AntonKhonin, спасибо за ответ - если не затруднит, то можно более развёрнуто? Какие различия были замечены, и повторяются ли они после выключения питания и последующего включения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги!

Обратил внимание, что вышла новая версия Raspberry - Pi 4. ОЗУ на выбор 1-2-4 Гбайт, а главное, выделенный гигабитный Ethernet-контроллер с интерфейсом PCI-E, который теперь не влияет на работу USB-портов. Уже есть в продаже в baltelectron.ru. Так и подталкивают завести вторую систему. :D

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...Так и подталкивают завести вторую систему..."

Всё равно рано или поздно заведёте. Одна беда, паралельно с быстрым развитием "шляп" ещё быстрее растут и цены на них. Для сравнения две модели:

https://www.allo.com/sparky/digione.html

https://www.allo.com/sparky/digione-signature.html

А так да, по моему дак малинка в качестве основания под аудио-интерфейсы очень хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я соберусь, то буду пробовать Raspberry Pi 4 в "голом" виде, без шляп, с выводом через набортный USB на внешний цап.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый день !

Подскажите, есть-ли разница, где размещена папка с плеером в Винде ?

Слышал, что в "программных файлах" не рекомендуется. Где она лучше себя чувствует ? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@atolkachev65, добрый день!

Для прежних версий не рекомендовалось, поскольку плеер портабельный и сохраняет конфигурации и плейлисты в своей папке, а запись в Program Files при запуске без прав администратора может быть заблокирована. Последние версии без этих прав не запускаются, поэтому там не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max_A, у меня режим службы даёт более качественный звук. И Extas Asio, конечно - но это зависит от качества реализации asio драйвера производителем дивайса. Но и в этом случае консольный линукс вариант звучит существенно лучше.

спасибо , действительно лучше с службы и Extas Asio...

подскажите плиз, кроме этих двух пунктов, для винды, изменять что-либо желательно ?


красим машины.ставим звук .

 

было:Corda Swing by Meier-Audio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.