Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите как то можно сделать эквалайзинг на aplayer?

Я понимаю, что "истинного аудиофила" это покоробит, но мне без эквалайзера никак. Я не могу иметь 10 трактов для разных стилей музыки.

Да и особенности такие слуховые, что всегда надо опускать 3 - 5 KHz

Очень нравится качество, который плеер выдает, поэтому хочется его сделать основным.

Есть ли решение?

Изменено пользователем Sergeantik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergeantik

Простой VST эквалайзер есть уже в комплекте плеера для Windows - Dust Equalizer.

И можно установить десятки эквалайзеров самостоятельно. Как это сделать, рассказано в файле readme в конце раздела III Управление программой.

Вот, например, эквалайзер:

https://www.voxengo.com/product/marvelgeq/

Здесь много бесплатных:

http://www.vst4free.com/index.php?plug-ins=EQ

Коммерческие пиратские на рутрекере - FabFilter Pro Q2, iZotope Ozone и др.

 

Только надо учитывать платформу. 32-разрядные плагины - для 32-разрядной версии плеера, 64-разрядные - для 64-разрядной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и особенности такие слуховые, что всегда надо опускать 3 - 5 MHz

Sergeantik,

я извиняюсь, вы что, дельфин?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой VST эквалайзер есть уже в комплекте плеера для Windows - Dust Equalizer. И можно установить десятки эквалайзеров самостоятельно. Как это сделать, рассказано в файле readme в конце раздела III Управление программой.

Ага, уже нашел в теме. Но все равно спасибо!

А izotope ozone ставится без проблем?

Изменено пользователем Sergeantik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опечатка

А то сразу Русалка! :)

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Дельфины мегагерцы не слышат

Это те, которые шуток не понимают:)

Правильные дельфины слышат все!


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня сравниваю aplayer и cplay c отвисшей челюстью :shok:

Жалко что столько времени сидел на AIMP и foobar и не знал про вышеперечисленные плееры, хотя им уже сто лет в обед.

 

Даже стыдно перед своими наушниками для портатива m50x, что считал их полным г...)

Слушал их в разных портативных связках. Долгое время с Fiio X5 III. Звук был ужасный. И я никогда бы не подумал, что компьютер с Cplay размазывает ,видимо, большинство портативных плееров о стенку.

А наушники, которые казалось, не играют, вдруг станут такое выдавать. Шок и когнитивный диссонанс и чувство стыда :stopit:

 

Да, именно Cplay мне показался выше на голову aplayer

Хотя aplayer выше фубара на две головы и тоже хорош

 

Не знаю, может у меня настройки aplayer не оптимальные

И он может еще что то показать!?

 

И еще один момент доставляет. Чем лучше играет плеер, тем более он "страшен" внешне!* :think:

Пользоваться Cplay это вообще БОЛЬ! Там даже список воспроизведения не создать из нескольких файлов. Приходится песни по одной слушать :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользоваться Cplay это вообще БОЛЬ! Там даже список воспроизведения не создать из нескольких файлов. Приходится песни по одной слушать

Я пробовал Aplayer очень давно, но, увы, не смог привыкнуть к интерфейсу после JRiver. У меня приличная коллекция, всё организовано, разложено по полочкам, но потом Игорь сделал шикарный "ход конём по голове" - APrenderer, теперь они работают в связке и мне всё нравиться.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

APrenderer, теперь они работают в связке и мне всё нравиться.

Как то это на звук влияет в сравнении с обычным режимом aplayer?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то это на звук влияет в сравнении с обычным режимом aplayer?

Не заметил разницы, может, если сильно напрячься и можно каких-нибудь блох выловить, но хочется музыку слушать, а не блох ловить.

Влёт переключаю, разницы не заметно. Что каcается jRiver vs APlayer, то даже Waveout на АПлеере мне нравится больше, чем ASIO на JRiver.

Вот тут уже разница очевидна.

 

Хотя, происходящее закономерно, JRiver используется чисто как транспорт для доставки контента в APlayer.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то это на звук влияет в сравнении с обычным режимом aplayer?

Ни как. Движок используется один и тот же.

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Waveout

Вроде не видел у себя такого. Это устанавливать надо?

Ни как. Движок используется один и тот же

Я уже не удивляюсь, что в звуке каждая мелочь играет значение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не удивляюсь, что в звуке каждая мелочь играет значение

Да, но тут главное не напридумывать себе лишнего, а то будет как в истории про суслика:

 

- Ты суслика видишь?

- Нет.

- И я не вижу, а он есть :)

 

 

К тому же, первое впечатление бывает обманчиво, в общем, аккуратным надо быть в выводах. Это я не об АП, а вообще.

 

Вроде не видел у себя такого. Это устанавливать надо?

rSgbeDz.png


 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не пользовался Waveout , все ASIO или WASAPI , подскажите его преимущество , он использует только WAVE файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max_A, у меня режим службы даёт более качественный звук. И Extas Asio, конечно - но это зависит от качества реализации asio драйвера производителем дивайса. Но и в этом случае консольный линукс вариант звучит существенно лучше.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не пользовался Waveout , все ASIO или WASAPI , подскажите его преимущество , он использует только WAVE файлы.

По звуку слушайте сами. Не блокирует другие звуки в Винде. Играет всё, стоит ресемплинг 24/192

 

TgphTu3.png

 

у меня режим службы даёт более качественный звук.

Запомнил, попробую.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за скрин.

Надо только уточнить, чтоб не запутатся. Режим waveout лучше asio, вы хотели сказать? Или он только лучше jriver?

 

Вообще где можно посмотреть FAQ как слушать правильно и настраивать aplayer чтобы максимум выжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо только уточнить, чтоб не запутатся. Режим waveout лучше asio, вы хотели сказать? Или он только лучше jriver?

Уточняю, мне режим AP WaveOut нравится больше, чем JR ASIO.

Вообще где можно посмотреть FAQ как слушать правильно и настраивать aplayer чтобы максимум выжать?

Боюсь, что зависит от тракта и вкуса, где-то надо порезчить, где-то смягчить, например. Вот я ресемплингом подрезчил WaveOut. Некоторые предпочитают 44,1/16

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я ресемплингом подрезчил WavaOut.

Я тоже на фубаре пользовался раньше, пока не заметил, что он душит сцену. Хотя высокие сглаживает конечно заметно, что приятнее слуху иногда.

Сейчас предпочитаю без апсэмплинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Не пользовался Waveout , все ASIO или WASAPI , подскажите его преимущество , он использует только WAVE файлы.

Играет всё, стоит ресемплинг 24/192

 

у меня режим службы даёт более качественный звук.

Запомнил, попробую.

 

Может стоит математически цельную кратность "соблюдать", для 44.1 - 176.4, для 48 - 192 и т.д


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.