Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

XPSP2, in_ffmpeg.dll: RAD;MP3;MP4;AAC;OGG;MPC;TAK;OPUS;AIF;AIFF;WMA;TS;DTS;M2TS;MKV;AC3.

 

Dependency Walker for in_ffmped.dll: Warning: At least one module has an unresolved import due to a missing export function in a delay-load dependent module, function WNetRestoreConnectionA. Missing delay-load functions are not a problem as long as the calling DLL is prepared to handle the situation.

 

Если дело в этом, конечно.

 

UP. в RamXP SP3 in_ffmpeg.dll тоже не загружается, в AP2110 загружаются все 19 in_*.dll.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос автору плеера. В последних версиях плеера при воспроизведении музыки практически не возможно ничем другим заниматься на компе...Ни поиграть,ни видос посмотреть...Музыка постоянно прерывается...Ни в Фубаре,ни в WPUP,ни в JRiver такого нет.В чем дело ? Может настройки какие посоветуете...Плеером пользуюсь давно,в ранних версиях не было такого...Отказываться от плеера не хотелось бы...Версия для WIN 32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vvvzzz, win32 это ещё до win95? ))) Прерывается потому, что указана слишком малая величина буфера предзагрузки для столь загруженного ЦП. Вывод - увеличить буфер. Рекомендую скачать версию 2110 с сайта, распаковать куда-нибудь, настроить ap2config.exe, при вопросах почитать readme.txt.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос автору плеера. В последних версиях плеера при воспроизведении музыки практически не возможно ничем другим заниматься на компе...Ни поиграть,ни видос посмотреть...Музыка постоянно прерывается...Ни в Фубаре,ни в WPUP,ни в JRiver такого нет.В чем дело ? Может настройки какие посоветуете...Плеером пользуюсь давно,в ранних версиях не было такого...Отказываться от плеера не хотелось бы...Версия для WIN 32.

В комплекте плеера несколько альтернативных модулей вывода. Соответственно, можно пробовать разные варианты. При неустойчивости полезно бывает увеличить размер буфера драйвера. В некоторых случаях стабильности звука помогает включение опции "Одно ядро". Какого-то снижения стабильности работы при эволюции от ранних версий плеера к последним я не замечал, тем более, что никаких революций там не было, а была оптимизация и дополнение сделанного ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого-то снижения стабильности работы при эволюции от ранних версий плеера к последним я не замечал

Игорь, приветствую!

Подтверждаю, что плеер "из коробки" при загрузке компа всякой ерундой, например активный серфинг в интернете с большим кол-вом открытых окон в браузере, начинает "заикаться". Раньше такого не было.

Я бы посоветовал vvvzzz банальность: или музыка или поиграть.

Если при воспроизведении музыки хочется чем-то "другим заниматься на компе..", то пофиг, какой плеер запущен.

 

Забыл уточнить: речь идет о виндовской версии.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, всё что было раньше, доступно. До версии 2.105 включительно в архиве версий на aplayer.ucoz.ru, всё остальное на albumplayer.ru через замену номера версии в ссылке на файл с архивом.

Поэтому если кто-то сможет проверить и сообщить, какой вариант из старых при равных настройках - модуль вывода, режим, параметры, играет стабильнее, чем последние, я буду признателен и исследую этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, надеюсь на Вашу помощь.

Не могу добиться стабильной работы aprenderer с DSD на ВeagleBone.

Версия из этого сообщения работает с DSD но часто падает. Пока работает, звук обалденный! :good:

В dmesg следующее:

post-30075-0-05028200-1558457493_thumb.jpg

 

Последняя версия с http://albumplayer.ru/linux/ вообще не понимает DSD.

В логе приложения - unable to set hw parameters: Invalid argument

В dmesg:

botic-card: unsupported set_clkdiv1

asoc-botic-card botic: ASoC: machine hw_params failed: -22

Изменено пользователем ppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...Попробую более ранние версии...Знать бы еще какую...Или музыка или поиграть - не вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия из этого сообщения работает с DSD но часто падает.

 

Судя по логу, процесс прерывается, поскольку занимает слишком много памяти - около 500MB. Я не знаю точно, в чем причина. Может быть, в старой версии утечка памяти, или включен режим Full Memory. На вкладке System можно попробовать выключить опцию Lock Memory.

 

Последняя версия с http://albumplayer.ru/linux/ вообще не понимает DSD.

В логе приложения - unable to set hw parameters: Invalid argument

В dmesg:

botic-card: unsupported set_clkdiv1

asoc-botic-card botic: ASoC: machine hw_params failed: -22

DSD - это входной формат, а сообщения касаются ошибок при инициализации карты, то есть, выхода. Поэтому странно. Если выводить DSD в PCM или DoP, то для выхода не должно быть разницы, какой на входе файл - DSD или FLAC. Надо проверить, какой режим вывода выбран на вкладке DSD. Или последняя версия не играет вообще, любые форматы? Может быть, на вкладке DSP включена опция конвертации PCM в DSD в неподдерживаемом режиме.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FullMemory не включён. LockMemory не спасает от крашев.

На вход подаю DSD поток с JRiver. Режим вывода - Native DSD

У меня цап DSDonly. Поэтому про PCM ничего не скажу. Но на страничке статуса вижу, что воспроизведение PCM идёт, урл на файл формируется.

 

DSD - это входной формат, а сообщения касаются ошибок при инициализации карты, то есть, выхода.

Но старая то версия понимает карту. А новая не может понять её ТОЛЬКО с DSD потоком. PCM на новой версии выходит из плеера.

Изменено пользователем ppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ppy

То есть, на выходе рендерера DSD успешно формируется из входных файлов PCM, а когда на входе DSD, то на выход он не воспроизводится?

Я посмотрю, что будет у меня.

На вход подаётся DSD поток с каким bitrate?

И как в JRiver настраивается вывод на рендерер в Native? В 20-й версии я находил только DoP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, наверно не правильно объяснил.

 

Новая версия:

На входе DSD, на выходе ничего

На входе PCM, на выходе есть PCM (судя по странице статистики). Но цап DSDonly, поэтому ничего не слышу.

 

Старая версия:

На входе DSD, на выходе DSD. Звук слышу. Волшебного качества. Но сильная утечка и память быстро заканчивается. CPU тоже 80-95%.

На входе PCM, на выходе есть PCM (судя по странице статистики). Но цап DSDonly, поэтому ничего не слышу.

 

Файл DSD128

Настройки Jriver для nativeDSD

post-30075-0-65937200-1558463678_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плагин in_ffmpeg.dll для 2.111, совместимый с WinXP (на FFmpeg 2.8).

на XP SP2 и RamXP SP3 не загружается

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, на обычной XP SP3 этот плагин у меня загрузился и работал. Что ему не хватает в RamXP, пока не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там многих библиотек нет, только те, что нужны были до сих пор. AP2110 работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю, что будет у меня.

Игорь, прошу прощение за беспокойство.

Кажется накопал проблему с новой версией armv7.

В моём ядре не включена поддержка информации alsa девайсов через /proc. Видимо поэтому карта корректно не распознаётся в aprenderer

Сегодня вечером пересоберу ядро - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером пересоберу ядро - отпишусь.

Пересобрал ядро. Не помогло. Aprenderer V2.01 не может вывести на звуковой интерфейс Botic7.

[root@botic]# cat /proc/asound/card0/pcm0p/sub0/hw_params 
closed

Хотя все остальные перепробованные плееры работают без проблем через ALSA. Проверял на MPD, NAA(HQPlayer), RoonBrige и старый Aprenderer.

[root@botic]# cat /proc/asound/card0/pcm0p/sub0/hw_params 
access: MMAP_INTERLEAVED
format: DSD_U32_LE
subformat: STD
channels: 2
rate: 176400 (176400/1)
period_size: 129
buffer_size: 2451

Изменено пользователем ppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ppy, а если включить в 2.01 в настройках DSP преобразование PCM в DSD64, то при попытке воспроизведения PCM файла вывод не будет инициализирован? Или будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ppy, а если включить в 2.01 в настройках DSP преобразование PCM в DSD64, то при попытке воспроизведения PCM файла вывод не будет инициализирован? Или будет?

Вывод появился, но проц слабенький. Загрузка 100%.

[root@botic aprenderer]# cat /proc/asound/card0/pcm0p/sub0/hw_params
access: MMAP_INTERLEAVED
format: DSD_U32_LE
subformat: STD
channels: 2
rate: 88200 (88200/1)
period_size: 257
buffer_size: 4883

 

У меня перекодировкой PCM-DSD занимается мощный сервер на I7-8700K.

Изменено пользователем ppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ppy, тогда, похоже, что-то не так с приемом DSD потока на вход. Я проверю у себя. Скоро будет 2.02, может быть, к концу следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю использовать порта-версию Album Player AP2105_x64 на 10-ке -

уже привык, ост. плеера положил "на полку" -

отличный плеер, использую как вывод ASIO,

так и Alpha-II WaveOut, в зависимости от используемого ЦАПа - всё работает.

Спасибо автору. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foster, 2.11[01] звучат лучше - сбалансированней, с лучшей передачей тонких нюансов.

AleXH Имеется ввиду вот этот AP2110-MINI ?


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.