Перейти к содержанию
Беспроводные наушники
Кабельный конструктор
Кабельный конструктор

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец-то впервые послушал и забрал свой итоговый сетап, пришло время создать эту тему.

Транспорт: Creative X-fi Elite Pro.

Формально - самое "узкое" место в системе. На практике ничего лучше слушать не доводилось. Сегодня на прослушивании в MS Audio Laboratory источником цифры был твердотельный цифровой плеер QLS QA550, приехал домой, включил те же треки - по памяти никакой разницы. В целом, не думаю, что карта является сколько-нибудь заметным ограничителем. Но для очистки совести планирую со временем заменить ее либо на USB - I2S конвертер, либо на профессиональную карту для вывода цифры по AES.

Цифровой кабель: Van den Hul The Optocoupler MK II (1 метр).

Фирменная стеклянная оптика, куплена для очистки совести. Разницы с недорогим пластиком обнаружено не было. Audioquest OptiLink-5 не слышал, заочно в его превосходство не верю. В любом случае, после смены транспорта оптики уже не будет - будет либо AES, либо I2S.

ЦАП: NorthStar Design DAC Extremo.

Веселая история про мой ЦАП, о которой пока мало кто знает. Покупал я его с рук. Давал ЦАП на прослушивание Shadow39, тот выяснил, что ЦАП, оказывается, был подвергнут крайне неумелой любительской "доработке". Я отвез ЦАП в MS Audio Laboratory, они в точности подтвердили то, что ранее диагностировал Shadow39 (под спойлером - выдержка из их отчета о состоянии ЦАП):

1. Требуется замена минимум 3-х конденсаторов, т.к. они вздулись и не выполняют своих функций.

2. ЦАП кто-то "апгрейдил". Руки бы поотрывать этому человеку. Поставили зачем-то электролиты достаточно большой емкости по шинам питания. Примерно раз в 15 больше номинала. Это привело к ухудшению демпфирования шин на высоких частотах, что в свою очередь ухудшило работу и снизило стабильность всей цифровой части устройства. В оригинале стояли электролиты под поверхностный монтаж и небольшой емкости, что обеспечивало хорошее демпфирование питающих шин. Зачем-то установлены огромные электролиты в параллель к керамическими конденсаторам по выходу. Цель и задачи не ясны. Но все напоминает кривой "HI-END" подход к модификации, поставить Nichicon везде где нужно и ненужно (хотя поставили не только Nichicon, но Rubycon и даже Jamicon зачем-то), убить тем самым точностные характеристики и внести неустойчивость в работу схемы, получить искаженный звук и сказать "как все круто" теперь звучит.

3. Заменены все провода идущие к разъемам, на отрезки обмоточного провода. В оригинале стояли приличные провода.

4. Установлены перемычки на пути подачи цифрового сигнала на вход приемника CS8416. Эти перемычки даже не изолированы.

Мне предложили вернуть ЦАП к оригинальному заводскому виду, на что я охотно согласился. Напрямую звучание ЦАП до и после восстановления я не сравнивал, но итоговый результат впечатлил. По словам MS Audio "звуку полегчало", ушла муть на верхних частотах. Веселый момент во всей этой истории состоит в том, что даже в старом (переделанном) виде, этот ЦАП умудрился переиграть Маркан 2010 и Lavry DA10 по признанию их владельцев (с моей точки зрения, с Марканом был паритет). Также он уверенно переигрывал все ЦАП, что я слышал ранее, включая продукцию Audio-GD (только с Reference 8 мог поставить его на один уровень).

Межблочные кабели: изготовлены MS Audio Laboratory. Обычная профессиональная медь, 1 метр, XLR-разъемы Neutrik.

Усилитель: MS Audio Laboratory FHA 1.3.

Полностью балансный усилитель, разработанный специально под HE-6. Конкретный экземпляр подогнан под параметры моих собственных HE-6, технические вопросы по усилителю лучше адресовать разработчикам. На данный момент никаких комментариев по звуку непосредственно усилителя дать не могу, поскольку слышал только всю связку как есть, что тут от усилителя, а что от остального - сказать сложно. Могу только сказать, что такого контроля НЧ, макродинамики и напора в музыке на других усилителях не было даже близко, о каких-то "нюансах" говорить не приходится.

Наушники: HiFiMan HE-6 (с балансным кабелем от MS Audio Laboratory).

Известные своим непомерным аппетитом к усилению ортодинамические наушники, ради которых, собственно, и затевалась вся эпопея с разработкой балансного усилителя. Стоковый кабель у моего экземпляра со временем полностью поменял цвет с изначально ярко розового до чисто белого. Версия MS Audio - кабель был алюминиевый, покрытый тонким слоем меди, которая в последствии окислилась. Шла ли все это время плавная деградация звука я сказать не могу, может быть и нет. Новый кабель сплетен из медных жил вперемешку с жилами из посеребренной меди. Разница между старым и новым кабелями очень впечатляющая, легко идентифицируемая в слепом тесте. Когда после нового кабеля включаешь старый, первое впечатление - потускнели все краски, звук стал более пресным, схематичным и вялым. Тональный баланс практически не меняется (для тех, кто боится что посеребренные жилы сильно прибавят по верхам), меняется только разрешение и субъективные впечатления от динамики. Скажем так, с новым кабелем наушники вовлекают в разы сильнее.

Все, наверное, ждут какого-то сравнения с чем-то известным на форуме, но мне на самом деле сравнивать свой тракт просто не с чем. Если сравнивать по памяти со всем, что я слышал до этого - мой нынешний сетап просто сильно выше уровнем, не могу вспомнить ничего такого, что я где-то слышал и чего бы мне сейчас не хватало здесь. Самое близкое - прошлая версия моего тракта (тогда был FHA 1.2, стоковый кабель у HE-6 и копеечные медные межблочники), по сравнению с ней многократно улучшился контроль низов (но не их количество!), хлесткость атаки, улучшилась динамика (контрасты громкости), сильно прибавилась разборчивость тихих звуков, несколько раздвинулась вширь сцена (сейчас она по впечатлениям близка к тому, что на старом тракте я слышал с Markan) и несколько выдвинулся вперед вокал. Из серьезных испытаний - в июне будет сравнение с системой Sharapoff на базе HD800, до этого может быть только источники сравню с кем-нибудь на своей связке ну или саму систему дам кому-нибудь еще послушать.

На закуску - сравнение моего ЦАП с грядущим балансным ЦАП от MS Audio Laboratory, которое провели сегодня на моей системе. Их ЦАП присутствовал пока только в виде рабочего макета - набора мелких плат без корпуса, связанных проводами друг с другом и с трансформатором, стоящим отдельно на столе. Сказать что их ЦАП меня впечатлил - это ничего не сказать. Он легко играет на одном уровне с Extremo, ни уступая ни в разборчивости, ни в напоре, ни в способности вовлекать слушателя. Очень похожий почерк, единственные два отличия что я подметил - на их ЦАП тихие звуки слышно еще лучше, он еще бережливее к ним относится, ну и низы - у моего ЦАП они более хлесткие в плане атаки, а на их ЦАП они более монументальные, глубокие, но не не настолько быстрые. Я скажу прямо - их ЦАП порвет на ленточки отслушанные мною аппараты вроде StageDAC и Audio-GD DAC19 и, вероятнее всего, оставит позади и Reference 8 с Markan (те играли в лучшем случае на одном уровне с моим Extremo до восстановления, а ЦАП MS Audio не уступает Extremo после восстановления).

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

Поделиться сообщением

На закуску - сравнение моего ЦАП с грядущим балансным ЦАП от MS Audio Laboratory, которое провели сегодня на моей системе.

спасибо за обзор.

а на каком камне балансный цап от MS Audio Laboratory? :think:

Поделиться сообщением

invasion

Вроде PCM1794 :think:

А фоток системы нет..

:NOno: PCM1793

Фотографии со временем появятся я думаю. :)

Было:

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

ЦАП:

Creative X-fi Elite Pro

Усилители:

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

Поделиться сообщением

Хорошее описание, на закуску фоток не хватает :drinks:

Планирую: KingRex UC192 / Lynx AES16

Почему именно они, RME AIO не хотите?

Поделиться сообщением

PCM1793

Странно. Это же более простой камень и характеристики скромнее. А может PCM1792? :idea:

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением

Почему именно они, RME AIO не хотите?

Смысла в ней не вижу - мне аналог не нужен, только цифра. Для вывода цифры у RME есть более дорогая (даже дороже альтернативы от Lynx) HDSP AES - что несколько смущает меня.

Странно. Это же более простой камень и характеристики скромнее.

Это не ко мне. Как я понял с их слов, 1792 лучше при рекомендованной схемотехнике. А у них авторская. Главное-то - звук. Если принять как данное, что 1792 лучше, чем 1793, то выходит Extremo не реализует ее возможностей (чего уж тогда говорить о более бюджетных ЦАП на ней). Их ЦАП звучит не хуже.

Было:

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

ЦАП:

Creative X-fi Elite Pro

Усилители:

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

Поделиться сообщением

Смысла в ней не вижу - мне аналог не нужен, только цифра. Для вывода цифры у RME есть более дорогая (даже дороже альтернативы от Lynx) HDSP AES - что несколько смущает меня.

У AIO же есть цифровой балансный выход:

1 x AES/EBU I/O (192 kHz)

http://www.rme-audio.de/en_products_hdspe_aio.php

Поделиться сообщением

Comisares, да я знаю что там цифровой выход есть, просто сомнения терзают - а не хуже ли он реализован, чем в ихней же HDSPe AES? Ведь в последней тогда смысла вообще нет толком. И да, вроде как у Lynx AES16 с драйверами проблем вообще ни у кого не было ни под одной системой, а вот на RME кто-то жаловался.

Было:

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

ЦАП:

Creative X-fi Elite Pro

Усилители:

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

Поделиться сообщением

Comisares, да я знаю что там цифровой выход есть, просто сомнения терзают - а не хуже ли он реализован, чем в ихней же HDSPe AES? Ведь в последней тогда смысла вообще нет толком. И да, вроде как у Lynx AES16 с драйверами проблем вообще ни у кого не было ни под одной системой, а вот на RME кто-то жаловался.

Хм, интересный вопрос.

А в Lynx16 совсем аналоговых небалансных выходов нет?

Поделиться сообщением

Comisares, а там аналоговых никаких нету, только цифровой. В этом смысле она вызывает у меня максимум доверия.

Было:

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

ЦАП:

Creative X-fi Elite Pro

Усилители:

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

Поделиться сообщением

Comisares, а там аналоговых никаких нету, только цифровой. В этом смысле она вызывает у меня максимум доверия.

А у меня это необходимость, потому как усилитель для акустики тогда никак не подключить. Жаль в разных городах живем, а то я бы AIO купил, а вы Lynx16, сравнили бы.

Поделиться сообщением

Nifrigel , я почитал историю про дак. даже не знал что он у тебя копаный. а ты у продавца спрашивал были ли вмешательства или просто так купил как есть?

просто сам беру вещи бу через междугород или международные дали. я обычно спрашиваю о вмешательствах. потом все открываю и смотрю. бывает у людей проблемы и в купленных приборах виден неадекватный ремонт или твик .

боюсь такого сам. благо что есть куда обратиться по исправлению подобных косяков. но пока вроде все хорошо было. единственно у меня магнитофон датовский нестабильно работает, но там продавец и не давал гарантий о том что с транспортом. пленок для проверки у человека не было и брал я его на пробу и на риск по дешовке. как цап все стабильно там. внутри не было вмешательств. просто время нещадно над магнитофонами. да мне и традиционно с ними не везет.

хотя есть мысль про потолочную дат деку, верхнюю. вот там то все внимание и удачу нужно сосредоточить. цена ощутимая и нехотелось бы пролетать с транспортом. хотелось бы чтобы все как часы долгие леты работало. и чинить даже проблемно все это. дело в том что мастеров то фиг найдешь кто хоть понимает что это такое. хотя цифровые видеокамеры ведь чинят которые пленки мини-DV используют принцип приблизительно одинаков, но все равно лучше не париться с такими проблемами.

тем более твой норд стар стоил не менее пары штук баксов. но видимо риски они всегда есть , ни чего не поделать.

я как то раз случайно статикой спалил полевик на фонокоректоре фирмы крик. нужно было менять полевики на всех каналах. мне помог хороший мастер. сделал так что стало играть лучше чем было. но пришло время продавать фонокор. (разивитие системы)

и я забыв про твик и ремонт я продал фонокор одному человеку. он в самую первую руку открыл плату и увидел меняные полевики. сказал что и слушать не будет и чтобы я забрал на следующий день фонокор. хорошо так и сделаем ответил я.

но на следующий день когда я уже поехал забирать фонокор мне позвонил тот покупатель и сказал чтобы я разворачивался. просто он подключил фонокор всетаки и понравилось ему, он еще сравнил с заводским экземпляром своего друга и явно твикнутый обыграл.

вот такая была история.

http://dmitrissd.livejournal.com/

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

Поделиться сообщением

Много копий сломано по вопросу что же лучше RME или Lynx, на сундуке пришли к выводу, что Lynx AES16 лучший цифровой выход AES/EBU по критерию цена/качество и если нужен только он то и париться не стоит другими вариантами,

а вот если аналог нужен, то тут RME рулит, плюс наличие качественных выходов для цифры по оптике и коаксиалу, а в AIO уже есть и AES/EBU.

В общем кому что нужно, для для аудиофила который в постоянном поиске, да и для активного новечка,

думаю AIO из за полного набора интерфейсов будет более интересный вариант, вот только б/у её не найти, а цена новой 22т.р.

Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Amp AL4:

Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800.

Поделиться сообщением

Хороший обзор. Интересно послушать новый усилитель от MS Audio и их новый ЦАП. Ожидания лично у меня самые радужные, даже несмотря на PCM1793. В опытных руках и это заиграет.

Жаль, усилитель поздновато подоспел, когда пришло осознание, что Китайская ортодинамика не мой путь. Ибо всегда хочется думать о хорошем - "а вдруг я был недостаточно настойчив в подборе ламп для 5 (4,6 - один хрен) ?" или "а вдруг в балансе зажатость на вокале пропадет сама собой?" (Увы на варианте от Флюкса этого не произошло) Китайская ортодинамика в высшей степени презентабельна, правильна с точки зрения тембров, но в такой-же степени и театральна. Хорошее фото получается в динамике, когда объект не ведает, что он под прицелом объектива. Хайфаймены - это постановочное фото.

Дом: Игровой стационар, windows 10.

АС: Kimber B-Bus, Topping D30 (cs4398), межблочники от Sergst & Alex, RCA-XLR трансформаторы Roxtone RA2DT, Adam T5V, Сетевые кабели: Supra Lorad

Наушники: Dac3 от Starting Point systems, Kimber PBJ, Демограф 6SR7/6N7, Takstar HF 580, Denon AH-D5000, Сетевые кабели: Supra Lorad

Улица: Xiaomi Mi Max, Tidal, Fiio BTR3 (Aptx), KZ ZS10 Pro, KZ ATE

Валяются в чулане (продам) - AT ATH AD100, Beyerdynamic Dt911 с умершим драйвером, Fischer FA-003 титановые, Behringer SRC2496.

В планах: Buffalo DAC, Audeze LCD2

Спойлер

Что у меня было

Наушники (не портатив):

Aiwa 232 - закрытые наушники

Grado SR60

Grado SR80

Sennheiser HD580

Sennheiser HD650

Sennheiser HD800 SN 4xxx

Sennheiser HD800 SN 23xxx- now

AT W1000x

HIFIMAN HE5 самой первой версии

Stax SR407

AT W100- now

AT W11JPN

AT W700

AT AD 2000

Beyerdynamic DT931

Beyerdynamic DT911

German Maestro GMP 400

Усилители:

CEC HD53

Gubin EL34

Архипов Ultra EL

Laconic NB Mini

Demograf 6n7/6SR7 - now

ЦАПы, CD

E-mu 1212m (cs4398)

JVC XL-V232

Teac VRDS 9

PS Audio Ultralink II

PS Audio Digital Link III

Архипов 1541

Levz DAC-S015F

Демограф МОД Philips CD304 - Tube Buffer, Tube Clock

Mytek 192 DSD DaC

DAC3, Starting Point

Behringer SRC2496

502 DAC RPi

Поделиться сообщением

Nibelung

Завтра-послезавтра отправлю топикрайтеру комплект 800-цап-усилитель для сравнительного теста. Ждите впечатлений.

Поделиться сообщением

думаю AIO из за полного набора интерфейсов будет более интересный вариант, вот только б/у её не найти, а цена новой 22т.р.

Да и за эту цену еще попробуй найди - куда не сунься везде закончились :(

ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением

лично я брал рме аио на пару дней послушать, разницы по которой смог бы уверенно отличить на слух где цифра идет с спдиф материнки, а где с спдиф/аес рме я не обнаружил. 22 тыщи решил потратить на что-то что мне лично даст менее эфемерный прирост в качестве звука

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

Поделиться сообщением

Очень даже верю что разница не слышна. Чтобы испортить коаксиальный S/PDIF, нужно ооочень постараться. :)

Сам-то я надеюсь ей ЦАП заменить, пока ничего лучшего не найду.

ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением

Очень даже верю что разница не слышна. Чтобы испортить коаксиальный S/PDIF, нужно ооочень постараться. :)

Сам-то я надеюсь ей ЦАП заменить, пока ничего лучшего не найду.

сама по себе она хорошо играет, если б она у меня уже была, то я б может с цапом и не заморачивался. хотя фиг знает, все-таки мне мультибитки больше по душе

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

Поделиться сообщением

deeone

Некоторые товарищи в качестве альтернативы внешнему цапу рассматривают карты Onkyo. Стоят дешевле.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вы их (карты) слышали?

Некоторые считают, что и с более дорогими цапами могут поспорить.

Поделиться сообщением

clubnewmen, на этот счет есть разные мнения. Shadow39, например, сравнивал свой Lavry DA10, доработанную Onkyo (доработка заключалась главным образом в смене ОУ) и мой Extremo (до восстановления) на колоночном тракте (аппараты не запомнил - что-то не сильно известное) и по его мнению Onkyo выступила лучше всех. Жаль, что на наушниках не слушали. Но я все-таки думаю, что сейчас мой ЦАП или ЦАП MS Audio ее точно обыграют, особенно по балансу.

По выводу цифры - я все-таки больше о KingRex UC192 думаю, пишут что по I2S здорово играет с ЦАПами North Star. Хотя до конца лета еще подумаю над этим вопросом.

Было:

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

ЦАП:

Creative X-fi Elite Pro

Усилители:

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

Поделиться сообщением

лично я брал рме аио на пару дней послушать, разницы по которой смог бы уверенно отличить на слух где цифра идет с спдиф материнки, а где с спдиф/аес рме я не обнаружил.

странно... возможно, в данном случае спдиф-приемник цапа не чувствителен к транспорту... или же из-за "жирного" звука цапа - разница не слышна. :notknow:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...