Перейти к содержанию

cashback_august.webp

sale50feb.webp

sluh_1920x420.jpg

vse_mozhno_poslushat_2_1920x420.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шуршун

Audez e LCD-2 vs Hifiman HE 6

Рекомендуемые сообщения

Все, заигнорил Александа Карелина.Хватит.Трусливый тролль.Напрямую ничего не говорит,а только выеживается куда то в пустоту.Да еще и опыта не имеет нихрена.Одно переливание своих собственных пустопорожних рассуждений из бочки в стакан.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежды что мол изо-орто модифицируют так что он станут намного более чувствительными лишены всяких оснований, чтоб понять это достаточно ознакомится с конструкцией излучателя и его способа взаимодействия с магнитной системой... Развивать в этой конструкции абсолютно нечего и даже единственный реальный путь - применение магнитов на редкоземельных металлах с увеличенной плотностью и силой магнитного поля по сравнению с неодимовыми не изменит ситуацию радикально .. Ну вытянет это еще пару децибелл... Но корж пойдет на такие финансовые затраты в производстве? )))))

Пятерки достаточно чувствительны и проблем с раскачкой не имеют. Дело не в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на ваш взгляд?

Я вот тут прочитал что наряду с потрясающим кол-ом деталей и разрешением у них подача чуть чуть отстраненная и не могу согласиться что что-то такое есть.

Чтобы говорить о том, что "этого нет" или "это есть" - надо конкретизировать, в сравнении с чем мы делаем такой вывод.

Например, в сравнении с 800-ми Сенхами для меня Одиссеи стали откровением. Передача эмоциональной составляющей исполнения поражала. Пока не обзавелся сначала AT W-5000, а затем 911-ми Баерами.

 

Поэитому методологически корректней указывать, в сравнени с чем Вы не услышали того, что описывал Вадим (Иммоцарт) и о чем говорит Александр.

Я вот, например, полностью согласен с вышеупомянутыми персонами в вопросе некоторой зажатости ортодинамики (рассуждаю на примере Одиссеев и Фостексов) в передаче эмоциональной составляющей исполнения той или иной композиции.

Я привык сравнивать с живым звуком.Эталон.Иначе только путаница возникает.

Технику надо сравнивать с техникой.

Живой звук - это несколько другое. Да и с каким именно живым звуком сравнивать. Разный он бывает. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Андрей, не знаешь, почему я Тома Джонса в 580 слушаю)? Почему так любимый Александром Брукнер в 5 не вставил? а в 580 волшебно звучит? Почему мужской хор на Александрова так красиво выстраивается именно в 580? При этом, в момент одевания оных после 5 испытываешь некоторый культурный шок, минут на 10, пока не привыкнешь )

Может быть ты - один из нас - из глухих?! :D

Может быть) А мы глухие? Тема хифимэнов слишком подогрета, они не без недостатков и ни о каком подавляющем превосходстве над динамикой не может быть и речи. В чем-то они сильнее, даже наверное во многом, но на окончательное решение вопроса они не тянут :sharm:


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я привык сравнивать с живым звуком.Эталон.Иначе только путаница возникает.

В целом про живой звук Вы верно написали, но...

 

Мы же на данном форуме (и в данной ветке) дискутируем о конкретных моделях наушников и том звуке, который они в состоянии воспроизвести.

Живой звук - это то, что мы слышим вживую.

Мы же сейчас рассуждаем об оптимальных способах воспроизведения записи "живого" звука. :notknow:

 

Так вот, ортодинамика лично меня поразила натуральностью звучания (правда не на всем диапазоне - это я про те уши, что слышал), но не понравилась эмоциональной зажатостью при передаче вокала. При чем я это усиленно отрицал и даже не раз сражался с Александром в длительных словесных баталиях по этому поводу :D

Но потом ко мне приехали AT W-5000, я включил их и понял, блин...как пронзительно звучит голос (это в сравнении с Одиссеями и Фостексами). А потом приехали 911-е. Тут, как говорится, без комментариев. И это не потому что, мне промыли мозги винтажными баерами и т.п. Я действительно впервые услышал своими ушами на домашней системе, как пронзительно может звучать человеческий голос словно в живую..в самую душу... но это уже другая история...

В общем, в той изодинамике, что я слышал, не было тех утонченных чувственных ноток-переживаний в пении, что слышу в 911-х.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежды что мол изо-орто модифицируют так что он станут намного более чувствительными лишены всяких оснований, чтоб понять это достаточно ознакомится с конструкцией излучателя и его способа взаимодействия с магнитной системой... Развивать в этой конструкции абсолютно нечего и даже единственный реальный путь - применение магнитов на редкоземельных металлах с увеличенной плотностью и силой магнитного поля по сравнению с неодимовыми не изменит ситуацию радикально .. Ну вытянет это еще пару децибелл... Но корж пойдет на такие финансовые затраты в производстве? )))))

Пятерки достаточно чувствительны и проблем с раскачкой не имеют. Дело не в этом.

Да это лишь одна из проблемно пожалуй важнейшая

Что касается того что 5ки чувствительнее ну да чувствительнее 6 но при этом всеж недостаточно чувствительны по сравнению с хорошими динамическими. Да и из того факта что 5 ки хоть и чувствительней 6 но при этом все признают что 6 ки всеж получше стоит сделать вывод что сама конструкция излучателя обеспечивает лучший для данного типа излучателя звук только при обусловленной конструкцией низкой чувствительности! Такова реальность


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема хифимэнов слишком подогрета, они не без недостатков и ни о каком подавляющем превосходстве над динамикой не может быть и речи. В чем-то они сильнее, даже наверное во многом, но на окончательное решение вопроса они не тянут :sharm:

Я почитал хэдфай. Там более взвешенный подход, без крайностей. :)

Я думаю, через полгода эйфория рассосется. Свои 5 я никуда девать не буду, но они не будут единственной парой наушников. Вернее всего, они будут в коллективе 580, 650 и 931 и Денонов, но посмотрим еще, Деноны расстроили количеством звуков, проникающих в них извне. в 580 реально меньше мешают внешние шумы. Мы еще не сравнили 800 с 931 )))


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежды что мол изо-орто модифицируют так что он станут намного более чувствительными лишены всяких оснований, чтоб понять это достаточно ознакомится с конструкцией излучателя и его способа взаимодействия с магнитной системой... Развивать в этой конструкции абсолютно нечего и даже единственный реальный путь - применение магнитов на редкоземельных металлах с увеличенной плотностью и силой магнитного поля по сравнению с неодимовыми не изменит ситуацию радикально .. Ну вытянет это еще пару децибелл... Но корж пойдет на такие финансовые затраты в производстве? )))))

Пятерки достаточно чувствительны и проблем с раскачкой не имеют. Дело не в этом.

Да это лишь одна из проблемно пожалуй важнейшая

Что касается того что 5ки чувствительнее ну да чувствительнее 6 но при этом всеж недостаточно чувствительны по сравнению с хорошими динамическими. Да и из того факта что 5 ки хоть и чувствительней 6 но при этом все признают что 6 ки всеж получше стоит сделать вывод что сама конструкция излучателя обеспечивает лучший для данного типа излучателя звук только при обусловленной конструкцией низкой чувствительности! Такова реальность

Посмотрим, какова будет следующая обещанная модель. Возможно она подтвердит данное утверждение, а может быть и опровергнет. Хотя я понимаю, конечно, что больше оснований получить первое. Но посмотрим. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежды что мол изо-орто модифицируют так что он станут намного более чувствительными лишены всяких оснований, чтоб понять это достаточно ознакомится с конструкцией излучателя и его способа взаимодействия с магнитной системой... Развивать в этой конструкции абсолютно нечего и даже единственный реальный путь - применение магнитов на редкоземельных металлах с увеличенной плотностью и силой магнитного поля по сравнению с неодимовыми не изменит ситуацию радикально .. Ну вытянет это еще пару децибелл... Но корж пойдет на такие финансовые затраты в производстве? )))))

Пятерки достаточно чувствительны и проблем с раскачкой не имеют. Дело не в этом.

Да это лишь одна из проблемно пожалуй важнейшая

Что касается того что 5ки чувствительнее ну да чувствительнее 6 но при этом всеж недостаточно чувствительны по сравнению с хорошими динамическими. Да и из того факта что 5 ки хоть и чувствительней 6 но при этом все признают что 6 ки всеж получше стоит сделать вывод что сама конструкция излучателя обеспечивает лучший для данного типа излучателя звук только при обусловленной конструкцией низкой чувствительности! Такова реальность

 

Александр, я не сделал однозначного вывода что 6 лучше 5. Звучание слишком разное. Уместнее, наверное, даже сравнивать 6 с LCD2 или 4, чем с 5. 5 - яркие наушники с не форсированными и не такими ударными, но глубокими басами. Они не такие яркие, как АТ 5000, но в целом поярче Денонов, или 1000 АТ. Ненамного, но поярче.

Демпфирование и драйверы - разные, звук тоже очень различен но с характерными особенностями изодинамической скорости подачи и общей подробности тембров. И как неоднократно отмечалось, не чемпионы по вокалу (даже не только эмоциональности), во всяком случае, не по любому. Первые часов 300 они оставались очень яркими и сверх подробными, потом немного потемнели, зазвучали более слитно. Сцена 5 сильно зависит от усиления и иногда бывает очень пространной. 6 ошеломляют своей мощью, красивым напором, более мягкими ВЧ, богатейшими тембрами. Я не думаю, что это идеал для утонченных записей классики, где требуется передать не только масштаб, но и эмоциональные тонкости.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так к чему аргументация основанная на том что пара современных моделей звучит немного по другому чем те что ранее выпускались? аргументация такая несостоятельна.

не могу с вами не согласится, у меня сейчас есть и хфм хе-4, фостексы 50, ямаха хп-3

старые наушники звучат немного по-другому, разница небольшая. технологии сто лет, ничего нового не придумали.

как, впрочем и в других областях, например микропроцессоры, у core i7 немного больше ядер и чуть выше тактовая частота чем у 386го например или первого пня, а так фундаментальных изменений нету. велосипед не изобрели так сказать, впрочем сами велосипеды за 200 лет практически не изменились.

psys дык как бы ваше сравнение то со старыми фостексами можно не принимать к свединию :NOno: усилительной то части для НЕ4 у вас толковой вроде как нет :) Или я ошибаюсь? Если так то прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно заметил такую вещь: владельцы Зенхов зачастую ведут себя гораздо спокойнее, чем владельцы Баеров. Теперь наблюдаю, Баеровцы по агрессивности сольют владельцам изодинамики или нет. :D

даже если человек хотябы имеет в своей коллекции Зенхи, то спокойствие в нём сохраняется, независимо что там у него ещё есть, баеры новые, винтажные, Хифимэны итд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно заметил такую вещь: владельцы Зенхов зачастую ведут себя гораздо спокойнее, чем владельцы Баеров. Теперь наблюдаю, Баеровцы по агрессивности сольют владельцам изодинамики или нет. :D

даже если человек хотябы имеет в своей коллекции Зенхи, то спокойствие в нём сохраняется, независимо что там у него ещё есть, баеры новые, винтажные, Хифимэны итд. :)

Согласен! У меня острое желание вернуть себе и 650 ) Хорошенько послушать их с высоты знания об альтернативах. Сегодня я не снимаю с головы 580 :D


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так к чему аргументация основанная на том что пара современных моделей звучит немного по другому чем те что ранее выпускались? аргументация такая несостоятельна.

не могу с вами не согласится, у меня сейчас есть и хфм хе-4, фостексы 50, ямаха хп-3

старые наушники звучат немного по-другому, разница небольшая. технологии сто лет, ничего нового не придумали.

как, впрочем и в других областях, например микропроцессоры, у core i7 немного больше ядер и чуть выше тактовая частота чем у 386го например или первого пня, а так фундаментальных изменений нету. велосипед не изобрели так сказать, впрочем сами велосипеды за 200 лет практически не изменились.

psys дык как бы ваше сравнение то со старыми фостексами можно не принимать к свединию :NOno: усилительной то части для НЕ4 у вас толковой вроде как нет :) Или я ошибаюсь? Если так то прошу прощения.

где вы там сравнение увидели)


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен! У меня острое желание вернуть себе и 650 ) Хорошенько послушать их с высоты знания об альтернативах. Сегодня я не снимаю с головы 580 :D

А я вовремя одумался, есть в них изюмина которой нет у других.

 

psys

где вы там сравнение увидели)

вобщем то да, сравнения нет, но вы меня поняли что я этим хотел сказать... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот надо было их в коробочку и с глаз долой, все равно потянуло бы потом - цена вопроса ведь божеская, что б не метаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем то да, сравнения нет, но вы меня поняли что я этим хотел сказать... :drinks:

нет я не понял) или вы меня не поняли.

усилительной части у меня нету адекватной, хотя в общем-то я к усилителю для ас пробовал подключать четверки, результат меня не впечатлил.

но даже с архиповым хе-4 звучат космически лучше фостексов и ямахи. у меня еще есть баеры 880, Sennheiser HD650, ат ад2000. все их слушать нету никакого желания после четверок. но вокал например в 650х или ад2000 поживее, во всяком случае на том что я сейчас слушаю.

в четверг надеюсь seraga одолжит на прослушку балансный флюкс вот и заценю адекватное усиление.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем то да, сравнения нет, но вы меня поняли что я этим хотел сказать... :drinks:

нет я не понял) или вы меня не поняли.

усилительной части у меня нету адекватной, хотя в общем-то я к усилителю для ас пробовал подключать четверки, результат меня не впечатлил.

но даже с архиповым хе-4 звучат космически лучше фостексов и ямахи. у меня еще есть баеры 880, Sennheiser HD650, ат ад2000. все их слушать нету никакого желания после четверок. но вокал например в 650х или ад2000 поживее, во всяком случае на том что я сейчас слушаю.

в четверг надеюсь seraga одолжит на прослушку балансный флюкс вот и заценю адекватное усиление.

Ну если даже в АД2000 вокал живее... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь ставил кожаные амбушуры на сенхи 650???

Что меняется? Если меняется.

Я поставил кожано-велюровые на 580 (от HE60). Бас становится более скромным, чем со стоковыми, но идеально собранным. Может быть, кому-то его будет уже и не хватать.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psys

:think: возможно я вас неправильно понял, мне подумалось что вы разницу между НЕ4 и фостексами 50 находите слабой, и развития за 100 лет вроде как почти не произошло.

Ну да ладно, проедем... :drinks:

Раз уж усилок балансный у seraga возьмёте, тогда и по балансу с каблом от шестёрок НЕ4 заслушайте, да и вообще сравните их в конце концов. :drinks: Результаты очень интересны. :drinks:

 

 

Nibelung

кстати о НЕ60 ценят ещё совсем недурноhttp://cgi.спам.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250793750364&ssPageName=STRK:MEWAX:IT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

видимо метафора с процессорами была не совсем очевидна)


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS, так это мы по твоему требованию :D и собираемся в конце концов сравнить четверки и шестерки. Сначала psys, потом я + Demograf. Выберешь понравившееся тебе мнение. :D:spiteful:

:drinks:


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaS, так это мы по твоему требованию :D и собираемся в конце концов сравнить четверки и шестерки. Сначала psys, потом я + Demograf. Выберешь понравившееся тебе мнение. :D:spiteful:

:drinks:

А когда будет

я + Demograf
?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek, в четверг балансный Флюкс + НЕ-6 получает psys (наверное на недельку + -), а заберу я их обратно + его НЕ-4 (на 3-4 дня), как только Дима даст отмашку на готовность встретиться...


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.