Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шуршун

Audez e LCD-2 vs Hifiman HE 6

Рекомендуемые сообщения

радует ваша самокритичность :good: но настораживает то-ли отсутствие логики, то-ли желание передергивать факты

и в первую волну появления изо-орото-наушников эти наушники не звучали одинаково (хотя и проблемы у них общие как были так и есть). Так к чему аргументация основанная на том что пара современных моделей звучит немного по другому чем те что ранее выпускались? аргументация такая несостоятельна.

 

Вы слушали ТДС5 и HE-6? Я вот имел возможность послушать и те и другие. ТДС-5 ну никак не годятся на роль убийцы топов, при всей натуральности тембров, звук очень мутный, детальность так себе, звучание сильно компрессионное, сцены нет. НЧ вообще можно сказать, что нет.

Берем HE-6 детальность на уровне выше динамических топов, разрешение на НЧ вообще на недосягаемой высоте, по количеству тоже. Широкая сцена, большой объем, отличная динамика и разрешение, компрессии нет, у раздемпфирование вообще воздушное звучание.

Это называется современные модели звучать немного по другому, чем те что ранее выпускались? ;)!

И после таких заявлений вы реально рассчитываете на серьезное о отношение к вам? :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно заметил такую вещь: владельцы Зенхов зачастую ведут себя гораздо спокойнее, чем владельцы Баеров. Теперь наблюдаю, Баеровцы по агрессивности сольют владельцам изодинамики или нет. :D

Мне тоже интересно)

Скоро будем за бесценок скупать 650 у народа) я как раз хочу купить себе 650 и (или 600) с полным фаршем)

Кстати, Андрей, не знаешь, почему я Тома Джонса в 580 слушаю)? Почему так любимый Александром Брукнер в 5 не вставил? а в 580 волшебно звучит? Почему мужской хор на Александрова так красиво выстраивается именно в 580? При этом, в момент одевания оных после 5 испытываешь некоторый культурный шок, минут на 10, пока не привыкнешь )

При этом совершенно очевидно что по динамике 5 рвут 580 в щепы. Мало мальски контрастное фортиссимо и :stopit: По деталям, вопрос более сложный, но наверное тоже, 5 впереди


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Вы говорите, изодинамика неимоверно крута и будет развиваться, вам отвечают, что ее дальнейшее развитие не будет бурным, на что вы говорите, что Фанг кроме изодинамики делает массу других не менее крутых наушников.

 

Действительно, с логикой что-то не так, но, по-моему, в ваших рассуждениях.

 

Вы читать умете? Я сказал, что Фангу не нужны HD800 потому, что у него есть другие модели, в том числе и электростаты? Там где-то хоть слово есть, про то что у него есть наушники лучше изодинамики? Учитесь читать, а не придумывать, то что вам хочется. Общаться с человеком, который абсолютно искажает смысл написанного в свою угоду, мне не интересно.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Вы говорите, изодинамика неимоверно крута и будет развиваться, вам отвечают, что ее дальнейшее развитие не будет бурным, на что вы говорите, что Фанг кроме изодинамики делает массу других не менее крутых наушников.

 

Действительно, с логикой что-то не так, но, по-моему, в ваших рассуждениях.

 

Вы читать умете? Я сказал, что Фангу не нужны HD800 потому, что у него есть другие модели, в том числе и электростаты? Там где-то хоть слово есть, про то что у него есть наушники лучше изодинамики? Учитесь читать, а не придумывать, то что вам хочется. Общаться с человеком, который абсолютно искажает смысл написанного в свою угоду, мне не интересно.

Не по пацански? Чувак, взбодрись! Главное - держать хвост пистолетом, ты же знаешь


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А т.е. Фанг больше ничего кроме изодинамики не делает? :stopit: Как-то туго с логикой, все же... :stopit:

 

K.G. Фангу не нужен клон HD800 и за даром, у него есть наушники лучше, чем HD800 в том числе и электростаты. :D

 

Вам наверное надо отвечать в вашем-же стиле иначе вы не понимаете... Как-то тупо у вас практически в любом вопросе г-н Кронос

 

Фанг делает все по той простой причине что прекрасно понимает что лучше снять сливки со всего понемножку - в рамках его бизнеса это неплохая стратегия ибо еще раз повторю рынок весь этот дорогого ушного хозяйства - микроскопичен.


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по пацански? Чувак, взбодрись! Главное - держать хвост пистолетом, ты же знаешь

 

Просто скучно, я таких кадров навидался на разных форумах. Которые даже процитировать и ответить не могут, потому что читать в школе не обучили... :stopit:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...разрешение на НЧ вообще на недосягаемой высоте, по количеству тоже. ...компрессии нету... раздемпфирование вообще воздушное звучание.

На хрена оно нужно, разрешение на НЧ? Для вашего металла?

Есть мнения, что компрессия есть.

И обязательно раздемпфировать? То есть Фанг дурак и сам не догадался? Продает не продукт, а конструктор. А гарантия при этом сохранится? Или купите 3-е в случае поломки? 3300 USD, а HD800 - 1100.

 

Не все состыкуется.

Я к чему все это пишу: у других слушателей могут быть другие критерии оценки, вы не истина в последней инстанции.

 

P.S. Не относитесь ко всему так серьезно, ну Вы поняли))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам наверное надо отвечать в вашем-же стиле иначе вы не понимаете... Как-то тупо у вас практически в любом вопросе г-н Кронос

 

Фанг делает все по той простой причине что прекрасно понимает что лучше снять сливки со всего понемножку - в рамках его бизнеса это неплохая стратегия ибо еще раз повторю рынок весь этот дорогого ушного хозяйства - микроскопичен.

 

У вас проблемы с головой? Я выше постом, что написал какой другой смысл был в моих словах? ;) Еще одна личность любящая искажать написанное другими себе в угоду...

Становится скучно, когда нечего по делу сказать начинаем жонглировать чужими высказываниями? :good:

А хотя ладно.

1. Ваши слова, что у Фанга нет денег.

2. На изодинамике много не заработаешь. (логично? логично)

 

1. Я ответил, что Фанг силен не только изодинамикой (а поэтому деньги у него есть).

 

Далее идет ваш бредовый пост ни о чем...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифригель, что-то вы агрессивны в последнее время, раньше за Вами такого не наблюдалось. Это китайское качество не рвет 800, это совершенно другой звук. Это как Беларусь сравнивать с Белазом

Nibelung меняется форум, приходится подстраиваться. Как ваш друг Crus сказал в вашей теме:

А подход "не нравится - вали" для амёб каких-то подходит. Я предпочитаю бороться за своё благополучие.

Я с ним полностью согласен. Я хотел бы, чтобы форум оставался таким, каким был все эти годы, а уйти-то всегда успеем. Мне не нравится, что в последнее время тут начались массовые потуги ввести в этику форума толерантность. Соседний плеер.ру и зарубежный head-fi.org толерантные насквозь. Я не считаю, что это плохо, но не хотелось бы потерять единственный НЕ толерантный форум. Где люди просто пишут: T1 по сравнению с HE-6 - кусок говна, а не "ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО HE-6 звучат несколько по другому, определенные аспекты понравились больше, НО НО НО НО, обе модели - замечательные и безусловно станут отличным приобритением :drinks::drinks::drinks::drinks: ". Меня тошнит от этой лицемерной коммерческой этики (мол, мы уважаем твое мнение, но не мешай нам продавать другие товары).

Вранье и провокация ;)!

То, что ортодинамика объективно лучше динамики это не мое личное мнение, это доминирующее мнение здесь, среди тех, кто лично сравнивал. Мне это очевидно, потому что я этот форум мониторю очень плотно, но если хотите, можно отдельную тему создать и убедиться. Когда я говорил что HE-6 рвут HD800, я это и имел ввиду: что большинство считает так, еще часть считает что они на уровне, и абсолютное меньшинство считает наоборот.

У Виктора восторженный взгляд на жизнь, сегодня нравится а завтра будет с такой-же энергичностью радоваться чему-нибудь еще, а это предавать анафеме. Зато кругозор хороший. Слушая его отзывы о той или иной вещи, которой он только что возобладал, можно сделать очень хорошие выводы о позтивных сторонах предмета его увлечения. Но, слушать то, что он говорит не о своих кумирах (или о своих бывших кумирах) надо с большой осторожностью, он никогда с позитивом не вспоминает о предыдущих предметах увлечения. Умерла, так умерла. Виктор идет вперед не оглядываясь :)

Хотел еще это прокомментировать. Так уж случилось, что я Виктора "приметил" почти сразу, как на этот форум попал. Если не ошибаюсь, зацепило совпадение мнений по Westone 3 (на тот момент он их уже продал). С тех пор многократно убеждался, что как раз восторженные отзывы Виктора для меня полезной информации практически не несут - позитивных сторон о которых он пишет часто не существует в реальности. Зато когда Виктор с чем-либо расстается и сопровождает это своей критикой - она неизменно оказывается очень близко к абсолютной истине.

Мой друг Круз весьма культурный и обходительный в жизни человек, и не строчит посты сотнями, в отличие от меня. То что он написал - крик души, после провокационного захода Виктора с предложением валить. Когда речь шла о толерантности, говорилось не о том, что Вы подумали, а о скотском отношении к собеседнику (все потерто, спасибо в общем-то, ибо я почувствовал себя крайне униженным, но с другой стороны, Вам не мешало-бы и знать, как могут нагнуть Ваши кумиры) , причем вовне каких-бы то ни было тем, никто не против здорового обсуждения. А вопрос касающийся Баеров в любых темах это еще один, отдельный вопрос. Баеры и Цапы на Филипсе начали появляться даже в теме "Знакомим с музыкой, которую ценим". Поэтому я за порядок, независимо от того как звучат Баеры и изделия Демографа.

А Вас я не узнаю. Это случилось неожиданно и резко.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...разрешение на НЧ вообще на недосягаемой высоте, по количеству тоже. ...компрессии нету... раздемпфирование вообще воздушное звучание.

На хрена оно нужно, разрешение на НЧ? Для вашего металла?).

для его металла как раз и нужны наушники просто "глотающие" процентов 20-30% того что есть в фонограмме и оставляющие в основном вершки - тогда создается впечатления что во всем этом зачастую плохозаписанном звуке появляется разрешение)))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...разрешение на НЧ вообще на недосягаемой высоте, по количеству тоже. ...компрессии нету... раздемпфирование вообще воздушное звучание.

На хрена оно нужно, разрешение на НЧ? Для вашего металла?

Есть мнения, что компрессия есть.

И обязательно раздемпфировать? То есть Фанг дурак и сам не догадался? Продает не продукт, а конструктор. А гарантия при этом сохранится? Или купите 3-е в случае поломки? 3300 USD, а HD800 - 1100.

 

Не все состыкуется.

Я к чему все это пишу: у других слушателей могут быть другие критерии оценки, вы не истина в последней инстанции.

 

P.S. Не относитесь ко всему так серьезно, ну Вы поняли))).

 

Для БСО оно нужно гораздо больше, чем для металла.

Нет. Мне есть с чем сравнить. Вокал звучит в DT911 интереснее (и это единственные наушники), но компрессией и не пахнет, дело в другом.

Раздемпфирование это лично моя инициатива, мне любопытно, как это влияет, и влияет сильно. Фанг? Фанг добивался большей плотности звучание, и он ее добился. Дурак ли он? Я так не считаю. Но у раздемпфированных звучание более свободное, но менее плотное и НЧ более легкие. Это все нюансы, поэтому у меня двое HE-6. Кабель тоже влияет, с серебром мне нравится больше, дурак ли Фанг? А дураки ли баеры, что поставили соммер на Т1? А зенхайзеры? Почему народ меняет? А почему все стермятся модит деноны? Они тоже дураки? Я скажу нет, ни те ни другие, просто все стремятся к своему идеалу.

По поводу слушателей 100% согласен, я уже устал повторять, что все что я пишу это мое ИМХО, ну глупо же в каждый пост это вставлять. Я пишу свои доводы и мысли.

Я конкретно по поводу HE-6, скажу так вторые, которые мне приехали, реально сделаны качественнее. Т.е. видно все же Китайцы тоже не хотят быть в дураках. :think:

Да я не отношусь серьезно, это просто общение. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

Вы видимо, читать умеет, но мозг тоже выключать не следует, хоть и вечер уже.

 

Значит, Фанг на изодинамике не заработает, но заработает на чем-то еще, получит деньги, и пустит их на НИОКР в области изодинамики? (если вы еще помните, то с этой мысли все началось)

 

Для БСО, безусловно, хорший бас нужен, н личноо я бы не стал преувеличивать его значение.

 

P.S. Интересно почитать чужие мысли, особенно если они настолько ясны, что их нельзя исказить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

Вы видимо, читать умеет, но мозг тоже выключать не следует, хоть и вечер уже.

 

Значит, Фанг на изодинамике не заработает, но заработает на чем-то еще, получит деньги, и пустит их на НИОКР в области изодинамики? (если вы еще помните, то с этой мысли все началось)

 

Для БСО, безусловно, хорший бас нужен, н личноо я бы не стал преувеличивать его значение.

 

Фанг зарабатывает на всем и тут я 100% согласен с Александром Карелиным.

Зачем вкладывать в изодинамику? Да по той же причине, что в баеры и зенхи, и все остальные вкладываются в топовые наушники. Это нужно чтобы завоевать имя, кто знал про хай-фай мен еще 3 года назад? А теперь? Выпускал бы фанг свои затычки, и кто бы о нем говорил? А так весь хэд-фай шумит. Рекламировать себя можно словами, а можно делами. К сожалению последнее время многие перешли на первый вариант. :(

Потом Фанг сделал дешевую версию HE-6, это HE-4 да может они и не похожу (не слушал), но стоят в 3 раза дешевле. И уже не такие мало доступные. Многие технологии на планете земля попали к нам из космоса (я имею виду промышленность), в них тогда зачем-то вкладывали, хотя бабла они тогда не приносили. Это и спутниковая связь, навигация и т.д. и т.п. Даже какие-то там дышащие стельки. К чему я это? А к тому, что развиваться нужно в том, что перспективно. Если Фанг начал клепать изодинамику, значит чувствует перспективу в будущем. Ну а прав он или нет, покажет время. Много хороших начинай было загублено, и сколько еще загубят...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

 

Да здравствует прогресс!

Искренне рад, что Вы смогли найти столь понравившиеся вам наушники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Khronos

Да здравствует прогресс!

Искренне рад, что Вы смогли найти столь понравившиеся вам наушники.

 

Главное, чтобы в будущем появились еще лучше, и мне если честно все равно кто их сделает. :D Чем черт не шутит, может это новые электростаты? Главное не зацикливаться на тебе брендов и технологий...

 


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так к чему аргументация основанная на том что пара современных моделей звучит немного по другому чем те что ранее выпускались? аргументация такая несостоятельна.

не могу с вами не согласится, у меня сейчас есть и хфм хе-4, фостексы 50, ямаха хп-3

старые наушники звучат немного по-другому, разница небольшая. технологии сто лет, ничего нового не придумали.

как, впрочем и в других областях, например микропроцессоры, у core i7 немного больше ядер и чуть выше тактовая частота чем у 386го например или первого пня, а так фундаментальных изменений нету. велосипед не изобрели так сказать, впрочем сами велосипеды за 200 лет практически не изменились.


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для его металла как раз и нужны наушники просто "глотающие" процентов 20-30% того что есть в фонограмме и оставляющие в основном вершки - тогда создается впечатления что во всем этом зачастую плохозаписанном звуке появляется разрешение)))))

Это не наушники что-то там глотают,а вы вместо того чтоб читать глотаете чужие сообщения.

НИчего изодинамы нового поколения не глотают.Это ваше воображение.

 

На чем основанное? Опыта то прослушки новых наушников у вас нет.Шизофрения чтоли? Шизофреники обычно свои фантазии за реальность выдают.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для его металла как раз и нужны наушники просто "глотающие" процентов 20-30% того что есть в фонограмме и оставляющие в основном вершки - тогда создается впечатления что во всем этом зачастую плохозаписанном звуке появляется разрешение)))))

Это не наушники что-то там глотают,а вы вместо того чтоб читать глотаете чужие сообщения.

НИчего изодинамы нового поколения не глотают.Это ваше воображение.

 

На чем основанное? Опыта то прослушки новых наушников у вас нет.Шизофрения чтоли? Шизофреники обычно свои фантазии за реальность выдают.

Ну кое-что глотают. Или скажем так - недосказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ваши слова, что у Фанга нет денег.

2. На изодинамике много не заработаешь. (логично? логично)

 

1. Я ответил, что Фанг силен не только изодинамикой (а поэтому деньги у него есть).

Я вообще не понимаю к чему эти выпады что Фанг зарабатывает деньги.Ну да зарабатывает.Все выпускают продукцию чтоб заработать на этом.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кое-что глотают. Или скажем так - недосказывают.

А что на ваш взгляд?

 

Я вот тут прочитал что наряду с потрясающим кол-ом деталей и разрешением у них подача чуть чуть отстраненная и не могу согласиться что что-то такое есть.Точнее выразить мысль не могу.Не понял пока еще свои ощущения.И нет уверенности что это не из за усилителя.

 

Интересно послушать и про это.Потому как я вроде не заметил такого.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на ваш взгляд?

Я вот тут прочитал что наряду с потрясающим кол-ом деталей и разрешением у них подача чуть чуть отстраненная и не могу согласиться что что-то такое есть.

Чтобы говорить о том, что "этого нет" или "это есть" - надо конкретизировать, в сравнении с чем мы делаем такой вывод.

Например, в сравнении с 800-ми Сенхами для меня Одиссеи стали откровением. Передача эмоциональной составляющей исполнения поражала. Пока не обзавелся сначала AT W-5000, а затем 911-ми Баерами.

 

Поэтому методологически корректней указывать, в сравнении с чем Вы не услышали того, что описывал Вадим (Иммоцарт) и о чем говорит Александр.

Я вот, например, полностью согласен с вышеупомянутыми персонами в вопросе некоторой зажатости ортодинамики (рассуждаю на примере Одиссеев и Фостексов) в передаче эмоциональной составляющей исполнения той или иной композиции.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кое-что глотают. Или скажем так - недосказывают.

А что на ваш взгляд?

 

Я вот тут прочитал что наряду с потрясающим кол-ом деталей и разрешением у них подача чуть чуть отстраненная и не могу согласиться что что-то такое есть.Точнее выразить мысль не могу.Не понял пока еще свои ощущения.И нет уверенности что это не из за усилителя.

 

Интересно послушать и про это.Потому как я вроде не заметил такого.

К сожалению есть такое. Эмоциональный посыл исполнителя до конца на этих ушках не раскрывается. Слышно, что что-то есть, что оно вот сейчас должно бы выплеснуться - а ничего этого не происходит. Эдакая зажатость. От этого, в первую очередь, страдает вокал и т.д. :notknow:

Да и "потрясающего количества деталей" и т.п. изодинамика тоже не отличается. Звучание довольно слитное. Они детальнее Одиссеев - это действительно факт. И отличаются отличной артикуляцией в нижнем диапазоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на ваш взгляд?

Я вот тут прочитал что наряду с потрясающим кол-ом деталей и разрешением у них подача чуть чуть отстраненная и не могу согласиться что что-то такое есть.

Чтобы говорить о том, что "этого нет" или "это есть" - надо конкретизировать, в сравнении с чем мы делаем такой вывод.

Например, в сравнении с 800-ми Сенхами для меня Одиссеи стали откровением. Передача эмоциональной составляющей исполнения поражала. Пока не обзавелся сначала AT W-5000, а затем 911-ми Баерами.

 

Поэтому методологически корректней указывать, в сравнении с чем Вы не услышали того, что описывал Вадим (Иммоцарт) и о чем говорит Александр.

Я вот, например, полностью согласен с вышеупомянутыми персонами в вопросе некоторой зажатости ортодинамики (рассуждаю на примере Одиссеев и Фостексов) в передаче эмоциональной составляющей исполнения той или иной композиции.

Ну это да. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежды что мол изо-орто модифицируют так что он станут намного более чувствительными лишены всяких оснований, чтоб понять это достаточно ознакомится с конструкцией излучателя и его способа взаимодействия с магнитной системой... Развивать в этой конструкции абсолютно нечего и даже единственный реальный путь - применение магнитов на редкоземельных металлах с увеличенной плотностью и силой магнитного поля по сравнению с неодимовыми не изменит ситуацию радикально .. Ну вытянет это еще пару децибелл... Но корж пойдет на такие финансовые затраты в производстве? )))))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на ваш взгляд?

Я вот тут прочитал что наряду с потрясающим кол-ом деталей и разрешением у них подача чуть чуть отстраненная и не могу согласиться что что-то такое есть.

Чтобы говорить о том, что "этого нет" или "это есть" - надо конкретизировать, в сравнении с чем мы делаем такой вывод.

Например, в сравнении с 800-ми Сенхами для меня Одиссеи стали откровением. Передача эмоциональной составляющей исполнения поражала. Пока не обзавелся сначала AT W-5000, а затем 911-ми Баерами.

 

Поэитому методологически корректней указывать, в сравнени с чем Вы не услышали того, что описывал Вадим (Иммоцарт) и о чем говорит Александр.

Я вот, например, полностью согласен с вышеупомянутыми персонами в вопросе некоторой зажатости ортодинамики (рассуждаю на примере Одиссеев и Фостексов) в передаче эмоциональной составляющей исполнения той или иной композиции.

Я привык сравнивать с живым звуком.Эталон.Иначе только путаница возникает.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.