Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шуршун

Audez e LCD-2 vs Hifiman HE 6

Рекомендуемые сообщения

AlAnBek, в четверг балансный Флюкс + НЕ-6 получает psys (наверное на недельку + -), а заберу я их обратно + его НЕ-4 (на 3-4 дня), как только Дима даст отмашку на готовность встретиться...

Если не затруднит, продублируй отмашку, пожалуйста! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не затруднит, продублируй отмашку, пожалуйста! :drinks:
Решил затесаться в "нашу компанию" и разрушить изодинамические иллюзии изнутри? Шучу. :D Что-то меня в последнее время, на форуме на "ха-ха" пробивает... :drinks:

Конечно предупрежу. Правда, Дима не любит по выходным "общаться". Сам с ним будешь "разбираться"... :music:


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, Дима не любит по выходным "общаться". Сам с ним будешь "разбираться"... :music:

Ну это мне известно. И понятно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF я все таки не понимаю о чем вы бьетесь.Простой вопрос - что сложно найти усилитель на 5-7 ватт?

 

Нет, не сложно.Прийдется конечно поискать, но ничего невозможного.

 

Так о чем вы? При чем тут все эти аналогии из мира авто и колонок?

 

Я решил для себя эту тему закрыть: Буратины у меня нет, и покупать его в ближайшем обозримом будущем ни в коем случае не собираюсь. Вы меня в этом как-то сообща очень искренне убедили.

Однако с утра, открыв глаз, посмотрел чего тут нахреновертили (да еще плюс личное как никак обращение) - так и быть отвечу.

Первое: Вам все очень понятно разжевал и проаргументировал А.Карелин, за что вы его хором принялись оскорблять с применением собственных оркодинамических технологий. Причина столь яростной непримиримости: стоит согласиться, и придется признать, что король то гол :stopit:

И как тогда жить далее???

Тему колонок, которая тут как выяснилась "не в тему" (низкий поклон модератору) вы так и "не просекли". Динаудио "Конквиденс" - действительно ИДЕАЛЬНЫЕ колонки. Сам их чуть было в свое время не купил. И производитель - ни чета какой-то скороспелой китайской шараш конторе. Но - к ним оченьсложно, практически невозможно подобрать за вменяемые деньги подходящий усилитель. А с тем же Пассом, который устраивает меня (ИМХО) по звуку ОНИ НЕ ИГРАЮТ. Элементарно не хватает АЛЕФУ 0 его честных 50 ватт :(((

Буратинка ваш -из тойже оперы. Хоть слава Богу, сообщество ортодинамов признало, что НЕ6 - трудная нагрузка для усилителя,и дешевых решений тут вроде бы нет (польза данной ветки хотя бы в том, что у прочитавш (может быть? психоделика неуправляема) исчезнет желание приобрктать на свалках винтажный японский хлам в надежде "раскрыть" суперпупер возможности Буратины.

Заметьте - никто из опонентов и сторонников "динамики" не ставит под сомнение что они (может быть) есть. Но вот вытащить их из этой деревянной коробочки?

О чем вы, собственно, сами себе и признаетесь. А в силу глухоты к чужому мнению никак не услышите,что и для раскрытия "традиционных" технологий дешевых то решений по существу нет. Ну если мы под Стаксы и 800 себе усилители и проводки присматриваем с ценниками 000, то уж вы то со своим новоделом на какиечудеса надеетесь?

Особенно забавляеют рассуждения про "басы", открытость и - "вы нигде и никак (кроме Буратинки) этого больше услышать не смогете...

Блин, какие то моленья в подземелье напоминает...

Да вы сядьте и послушайте,как звучит данная композиция в ваших наушниказ на пригодном для вам усилителе и - она же через приличный колоночный тракт. И какие там "басы", открытость и сибилянты там, и здесь. Тракт (колоночный) можно и поменять, чтобы оценить как и что иначе раскрывается и опять сравнить. И не забивать себе голову дурьюпро "суббасс" и что то чересчур живое и чересчур прыткое.

Ибо если оно есть только в ваших НЕ6, а больше нигде нету - значит это самостоятельный сам себе оркестр, а не приспособление для прослушивания уже созданного кем то звука.

Мне, в силу любопытства, таких сравнений (НЕ6 тут не в теме) пришлось пройти достаточно, поэтому все эти прозрения-отрицания -разочарования насмотрелся и притерпелся.

Забавно, но утомляет. Хотя кому нравится - пусть развлекается.

Извиниличсь бы перед Карелиным, кстати: ясно было что сколько не долби все равно будут лбом стучать, но пытался ведь объяснить проблему.

Кроноса с еговерой в технически продвинутый Китай кстати стало искренне жалко. Повезло человеку, далеко от него живет.

Нирфигел: тк ортодинамика ваша "единственная правильная технология" (сказали бы сразу, я бы ваше модерирование адекватно воспринимал) подсказываю еще одну суперпрогрессивную (она уже, правда, умерла, но Ванг ваш свои находки тоже из гроба достал) технологию:

ДЛЯ НЕ6 НУЖЕН ЦИФРОВОЙ УСИЛИТЕЛЬ. Помните ТАКТ? Лкет 10 назад кипятком народ писал - цифровой усилитель всех порвет! Закат традиционных технологий был предрешен. дох однако, где то по дороге, но еще производится.

Попробуйте,два "открытия" вместе точно должны удивительно зиграть, ибо минус + минус (математика, однако).

В общем, пост получился длинный и направленный к разумк, посему - или потрут или не воспримется.

Вакаранай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF вы в состоянии ответить на прямой простой вопрос не растекаясь мыслью по столь любимой вами теме ас и тяжелого детства в стране советов? Я вам его продублирую.

 

Простой вопрос - что сложно найти усилитель на 5-7 ватт?

 

Если не в состоянии, то давайте закроем этот разговор.Это вам к врачу тогда.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже много раз писали на форуме, что наушники с любым обычным усилителем будут играть нормально, но на громкости выше средней будут давать искажения. На мощном усилителе >3 Ватт искажений давать не будут и бас будет хороший. Но недавно ребята из Москвы опробовали наушники с мощником на ГМ70, который выдаёт десятки ватт, и сказали, что звук ощутимо круче, чем с усилителем, выдающим рекомендованные производителем 3-7 ватт.

Чтобы слушать громко и без искажений можно взять Fluxlab HA-04 с усиленным питанием, обойдётся тысяч в 15. Я похожий усилитель использую, мне нравится, но вот пишут, что может быть намного круче, а объяснить почему круче трудно. HE-6 очень любят дурь и никакими формулами это не посчитать, похоже. Нужно слушать или, доверившись отзывам, покупать вслепую какое-нибудь ламповое чудо.

 

А если вы разницы между мощником на 300В(5 вт на канал) и на биполярных по 150-200 не понимаете, чего я вам могу объяснить?

Не лечится.

Какие выводы поспешные :stopit: В большинстве случаев такое легко "лечится", было бы желание.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF вы в состоянии ответить на прямой простой вопрос не растекаясь мыслью по столь любимой вами теме ас и тяжелого детства в стране советов? Я вам его продублирую.

 

Простой вопрос - что сложно найти усилитель на 5-7 ватт?

 

Если не в состоянии, то давайте закроем этот разговор.Это вам к врачу тогда.

 

Именно для вашего девайса - очень. Если вы

ЭТого до сих пор не поняли - лечение бесполезно. Ну и лветы давать - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже много раз писали на форуме, что наушники с любым обычным усилителем будут играть нормально, но на громкости выше средней будут давать искажения. На мощном усилителе >3 Ватт искажений давать не будут и бас будет хороший. Но недавно ребята из Москвы опробовали наушники с мощником на ГМ70, который выдаёт десятки ватт, и сказали, что звук ощутимо круче, чем с усилителем, выдающим рекомендованные производителем 3-7 ватт.

Чтобы слушать громко и без искажений можно взять Fluxlab HA-04 с усиленным питанием, обойдётся тысяч в 15. Я похожий усилитель использую, мне нравится, но вот пишут, что может быть намного круче, а объяснить почему круче трудно. HE-6 очень любят дурь и никакими формулами это не посчитать, похоже. Нужно слушать или, доверившись отзывам, покупать вслепую какое-нибудь ламповое чудо.

 

А если вы разницы между мощником на 300В(5 вт на канал) и на биполярных по 150-200 не понимаете, чего я вам могу объяснить?

Не лечится.

Какие выводы поспешные :stopit: В большинстве случаев такое легко "лечится", было бы желание.

 

Ну как видно из обсуждения в этой ветке никакая терапия не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF вы в состоянии ответить на прямой простой вопрос не растекаясь мыслью по столь любимой вами теме ас и тяжелого детства в стране советов? Я вам его продублирую.

 

Простой вопрос - что сложно найти усилитель на 5-7 ватт?

 

Если не в состоянии, то давайте закроем этот разговор.Это вам к врачу тогда.

 

Именно для вашего девайса - очень. Если вы

ЭТого до сих пор не поняли - лечение бесполезно. Ну и лветы давать - ?

Ясно.Мы значит в разных реальностях живем.В моей в магазинах можно подобрать или заказать,а в вашей почему-то нельзя.Наверное в вашей реальности какие-то транзисторы и лампы слабосильные специальные.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно по ходу обсуждения выяснилось что в общем-то почти все нашли общий язык и только Шуршун так и остался пребывать в своей собственной не совпадающей ни с кем реальности :D


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, надо было на 1 апреля вместо "партии наушников из японии" вывесить тему:

Изодинамика - суперпортативный вариант! с таким примерно текстом: "широко известному в узких кругах российских меломанов китайскому дизайнбюро "ХУВыСунь" (отделение знаменитого итальянскогобренда) удалось выпустить не имеющие аналогов в мире суперчувствительные уши Не6- спешиал лимитедэдишен порто, звучание которых с традиционными плеерами: айпод-аймод-айван-кавон-и он- перевнуло все представления о звуке портативного девайса. Чувствительность от 117дб позвояет им играть громче и чище любых динамических наушников при воде встроенного усилителя от 5мв...

Ну и тому подбная чушь.

Тренд в стаде такой, что еще бы и поверили. :sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Самое забавное, что, судя по информации не помню какого англоязычного ресурса, освещавшего не помню какую выставку, Фанг Биан уже представил версию he-6 для портативных устройств. Эти наушники несут гордое имя he-6p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тут про усилители бодягу развели, интегральники по 100 ватт обсмеиваем. Кто нибудь в айпод их уже засунул? Поди ж заиграли.

А Фанг конечно крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

 

Все даже немного проще, у HE-6 и вообще изодинамики импеданс никак не зависит от частоты, он линеен. Поэтому они очень простая нагрузка для усилителя, вся их сложность в низкой чувствительности, нужна большая мощность.

А вот у тех же Т1 и HD800 импеданс плавает и на 100 Гц вообще очень сильно, поэтому с некоторыми усилками с басами все ок, а с какими-то жопа. Тоже самое и с ВЧ.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KingFiercer

 

Все даже немного проще, у HE-6 и вообще изодинамики импеданс никак не зависит от частоты, он линеен. Поэтому они очень простая нагрузка для усилителя, вся их сложность в низкой чувствительности, нужна большая мощность.

А вот у тех же Т1 и HD800 импеданс плавает и на 100 Гц вообще очень сильно, поэтому с некоторыми усилками с басами все ок, а с какими-то жопа. Тоже самое и с ВЧ.

+1 Во-во! Это хозяева НЕ-6 развели панику. И сравнивать с колонками тупыми не надо. Затраты гораздо меньше будут.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит -либо LCD-2 либо HE-6 ?

Плохая постановка. :think: Они настолько разные, что никак не заменяют друг друга. :NOno: К слову -у меня и те и те.

Да и усилитель для HE-6 найти сложно -вернее почти невозможно, если только он не разрабатывался специально для них. 5-7 ватт на 50 омах -это 18-20 вольт, при умеренном токе. Большинство усилителей входят в насыщение или выдают очень большие искажения, при таком сигнале. А надо , что бы они были почти неизмеримыми, иначе нет смысла городить огород. И вы будете слушать не "6" -а искажения своего увеселителя... :think:

В качестве одного из вариантов решения проблемы -замена штатного трансформатора лампового усилителя, работающего в классе "А" с выходной мощностью 7-8 ватт, рассчитанного на 8-16 омм, на транс , рассчитанный для 50 омм. Что на самом деле непросто, так как требуется двукратное увеличение витков вторички, что в большинстве случаев требует применения уже другого железа. Далее -хорошие трансформаторы (Тарума, Танго, Хасимото, Совтер и пт) не выпускаются под такое сопротивление. Делать под заказ это уже совсем другие деньги. Заказывать у умельцев - это почти всегда говенное, нелинейное железо, сводящее на нет все усилия. Один из вариантов - исходный усилитель - однотактник на 10-15 ватт, и транс с обмотками 2Х16 (8-16-32) -скоммутированный на 32 ома - как раз выдаст на 50 нужную мощность -но вся конструкция опять существенно дороже.

Еще вариант -специально спроектированный под НЕ-6 усилитель -к примеру как у меня - два каскада на пентодах, нагруженные на источники тока на полевых транзисторах, с выходным каскадом на пентоде, работающем на карбид-кремниевый полевой транзистор с трансформаторным выходом, но тут другие моменты - начиная от запрета на поставку онных транзисторов из США в Россию (но это можно обойти), до возможного гимороя в случае с поломкой. Ну и цена усилителя получаеться около 3000$

Варианты с чисто каменным усилителем тоже не простые. Даже чисто схемотехнически, по сути единственный достойный вариант -от MSLab -но у него свой звук, и не факт, что он вам понравиться. Мне вот не понравился :(

Так что если -либо-либо -то LCD-2 или He-5-LE. Последние конечно уступают HE-6 с , но только при наличии специального усилителя для последних. На большинстве "стандартных" ушных низкоомных усилителях 5 обходят на мой взгляд 6.


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile1::idea::drinks:

Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к примеру как у меня -

два каскада на пентодах,

нагруженные на источники тока на

полевых транзисторах, с

выходным каскадом на пентоде, работающем на карбид-

кремниевый полевой транзистор с

трансформаторным выходом

ааааа! Так ты просто похвалился :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже чисто схемотехнически, по сути единственный достойный вариант -от MSLab -но у него свой звук, и не факт, что он вам понравиться. Мне вот не понравился

 

И почему не понравился? Я вот просто ничего другого и не слышал...


IsoTek Polaris сетевой фильтр (сетевик NEP-3200 коннекторы Furutech) -> OPPO BDP-93 (MS Audio Pure Silver Litz, оптика AudioQuest OptiLink-5) -> MS Audio Lab. DAC 1.0 (MS Audio Pure Silver Litz, межблок AudioQuest NIAGARA dbs72 XLR) -> MS Audio Lab. FHA 1.3 (сетевик NEP-3200 коннекторы Furutech) -> HiFiMAN HE-6 (кабель Whiplash Audio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему не понравился?
- :notknow:

Вопрос классный. :D Не мой звук. То есть он, усилитель, звучит, и что то вносит от себя, что то такое, что мне не нравиться. Лампы тоже вносят, но по другому. Мне нравиться. А собранный под заказ - он вообще прозрачный- ничего не вносит. И это нравиться больше всего.

(LCD-2, HE5-LE, HE-6, GS1000, HP-1, AKG240-MK2, TDK-7(8 omm), TDK-15 (32 omm)

Burson DAC160, Conterpoint DAC-10UA, Theta V generation, LynxD60V1

Consonance (Hassimoto trans), SPL-Auditor, LynxHA61, Paradise (это заказной))


Момент терпения в минуту гнева, предотвращает тысячи моментов сожаления

 

Мой тракт

Источники - CD -player Parasound CDP-1000 SACD, BD, DVD -Cambrig Azur BD-751, PC

DAC - COUNTERPOINT DA-10UE+edell, , LynxD60V1 Flamenko

Hedamps - Cyber 20 Mod (Hasimotto trans), Lynx HA61, Lynx HA-46, Shoker AMP

Snorry Super MOD TDS-7 , Snorry Super MOD TDS-15 плоская мембранна сейчас они за номером 1 ,Snorry Super MOD TDS-15 рифленая мембранна Snorry Mod TDS-7, , Hifiman HE5-LE, Grado HP-1 (HP1000rev1) - отдал человеку, понимающему в них толк, взамен мне прислали ATH-W3000, HE-6, DT-911, AKG-240-mk2, ATH-ES7

portatable - Ibasso100, cowon plenue

Продал -LCD-2r2, Grado GS1000 Auditor SPL Burson DAC160

стационар сейчас в процессе глобальной перестройки, винил в шкафу, магнепаны в консервации, кефы и аудиоресерчи - продал, усилитель "The end of Millenium" на стадии сборки , в таком же состоянии и Lynx PA21

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.