Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шуршун

Audez e LCD-2 vs Hifiman HE 6

Рекомендуемые сообщения

Kronos:

Мешает то, что цифровая регулировка громкости осуществляется путем понижения разрядности.

Зачем мне 150 Ватт? О чем речь я понять не могу? Для HE-6 достаточно 6-7 Ватт.

Мне не интересно почему люди покупают Ламм и Пасс, я не собираюсь в обозримом будущем строить колоночный тракт.

Естественно делают разные блоки, потому что для "нечувствительной акустики" нужны мощные УМ. Вы что пришли прописными истинами учить? Или реально считаете, что умнее остальных? :stopit:

Никто не говорил, что НОРМАЛЬНЫЙ усилитель на )300B будет дешего, китайское чудо стоит 500$. :D И брендовые усилители от этого киттайского чуда ничем не отличаются (кроме цены), уже посмотрел на аудио ноте... Тоже самое абсолютно, корпус даже проще. :D)

А еще Вы явно на своей волне. :stopit: Вам говорят, что для HE-6 надо 6-7 Ватт, а дальше каждый дрочит, кто как хочет. Бери любой усилитель с мощностью на 50 Омах не меньше заданной, какой больше нравится. :D) Тоже самое относится к любым наушникам. :D

 

Вы уже половину форума засрали разговорами о том ак подобрать усилитель Вашему Буратино, а когда вам говорят очевидные вещи начинаете орать как ефрейтор. Если уровень не позволяет срастить, что 150 "хороших" ватт для нормальной акустики так же сложно получить, как ваши 6-7 для "деревянного" (а речь именно об этом) - ну берите тогда любой усилитель и страдайте со своим китайским качеством, массачусетс вы наш. Бай бай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы уже половину форума засрали разговорами о том ак подобрать усилитель Вашему Буратино, а когда вам говорят очевидные вещи начинаете орать как ефрейтор. Если уровень не позволяет срастить, что 150 "хороших" ватт для нормальной акустики так же сложно получить, как ваши 6-7 для "деревянного" (а речь именно об этом) - ну берите тогда любой усилитель и страдайте со своим китайским качеством, массачусетс вы наш. Бай бай.

 

Не хотел это говорить, но с интеллектом или логикой у вас жесткие проблемы... :think:

Мы сейчас про акустику или HE-6 и LCD-2? Для акустики сложно получить 10-15 Ватт? И еще вопрос, мне зачем брать любой усилитель, у меня уже сейчас как минимум 2 усилителя, которые прекрасно тянут HE-6, или вам так дешевый понт опять кинуть? :D)

Да я буду спокойно страдать с китайским качеством, это лучше чем себя убеждать в крутости стаксов и HD800... :stopit:

Я засираю форум по тематике форума, т.е. наушники, а не проблемам акустики, которые тут никого не волнуют. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF, со своими акустическими аналогиями идите на другой форум прогуляйтесь. Khronos все по делу пишет. По поводу китайского качества - продолжайте выдавать желаемое за действительность. Это "китайское качество" с адекватным усилением рвет HD800 (тоже, к слову, играющие сносно только на усилителях Luxman и AudioValve по 2000$+ каждый) на ленточки.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это говорится только дя того, чтобы люди напрасно на чудеса не аморачивались. Нту их там, в том бллоте кроме Шрека только кикиморы живут.

Ну ведь и вкусы у всех разные? Я вот например сильно не люблю типичный английский звук - жирный и темный. Сансуи действительно дубоваты своим напором, но агрегатов в классе а с огромными радиаторами-корпусами и шестизначными ценниками сейчас пруд пруди, а звучание не вызывает дикого восторга.

вот вы мне сии же на вме опросы и ответили. Вон Кронос тут с пеной у рта доказывает, что коли мощь есть - и ичего не надо, остальное все "само сыграет"

Смысл "английского звука" в том, что он - для маленьких и тесных помещеий хорош, ибо они там так живут и под х условия его сконструировали. Таннои Венсминстеры уже для другого сконструировпны, и у них совсем другой звук.

Про радиаторы с шестизначными цифрами - тото и оно. Цифры есть, ваттов - хоть залейся, играет все - .....

Меня этим крелл в свое время поразил. Но там хоть смысл есть: им в америке приходится 200 кв м озвучивать, однатактником никак не обойдешься. Вам же только оди уши, а поди ж ты - дайте нам что то помощнее, что наша штучка свой норов проявила.

Тут убавилсь, там прибавилсь. Диалектика однако.

 

 

У Виктора восторженный взгляд на жизнь, сегодня нравится а завтра будет с такой-же энергичностью радоваться чему-нибудь еще, а это предавать анафеме. Зато кругозор хороший. Слушая его отзывы о той или иной вещи, которой он только что возобладал, можно сделать очень хорошие выводы о позтивных сторонах предмета его увлечения. Но, слушать то, что он говорит не о своих кумирах (или о своих бывших кумирах) надо с большой осторожностью, он никогда с позитивом не вспоминает о предыдущих предметах увлечения. Умерла, так умерла. Виктор идет вперед не оглядываясь :)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уверен что на рынке в скором появятся новое поколение серийных УМ для новой генерации наушников как Hifiman НЕ серии.

Подрубить к мощнику конечно можно, но недумаю что этим самым можно добится того на что они способны, как говорится, "Сила есть, ума ненадо", так и тут, наушники - не колонки и тут важно тончайшее согласование двух компонентов для полного раскрытия возможного потэнциала. Всё конечно только сугубо личные предположения и теории.

Вобщем, да, с усилком для НЕ6 явно нелёгкая задача будет.

 

Таких УМ и так рынок полон, нужно просто подобрать очко и сделать бананы, и подключать их к УМ, настоящему УМ, а не убогим 7.1 погремушкам. Мне было стремно их тыкать в УМ, но 3 УМ играют с ними детальнее и динамичнее, чем весьма неслабый специализированный усилитель. Более того ради прикола тыкал в эти мощники и другие наушники (понятно, что на выход АС), и у меня встал вопрос, на кой хрен вообще нужный усилители для наушников? Сделайте регулятор с ограничителем, чтобы слушая в наушники физически нельзя было его крутануть выше определенного уровня и все. Усилителя для наушников похожи на очередную кормушку...

 

Подождём Виктор, время покажет да и твоё мнение уже далеко не один раз менялось. Будем терпеливы и наблюдать развитее этого вопроса. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF, со своими акустическими аналогиями идите на другой форум прогуляйтесь. Khronos все по делу пишет. По поводу китайского качества - продолжайте выдавать желаемое за действительность. Это "китайское качество" с адекватным усилением рвет HD800 (тоже, к слову, играющие сносно только на усилителях Luxman и AudioValve по 2000$+ каждый) на ленточки.

Нифригель, что-то вы агрессивны в последнее время, раньше за Вами такого не наблюдалось. Это китайское качество не рвет 800, это совершенно другой звук. Это как Беларусь сравнивать с Белазом


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFFTOP

HD800 (тоже, к слову, играющие сносно только на усилителях Luxman и AudioValve по 2000$+ каждый)

Мне вполне понравились 800-е с нормальным транзисторным усилителем. По крайней мере играли гораздо лучше, чем "сносно", на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel: точно секта. Вы сами себя то хоть читаете? Фраза "это китайское качество с АДЕКВАТНЫМ УСИЛЕНИЕМ (об чем собственно весь базар) - это надо наверное специально переводить.

Акустиче кие аналогии и впрямь могут быть понятны тому кто по крайней мере знаком с разными видами акустики и проблемами ак с нее этот звук получить. Поверьте - в этом музее я могу для такого как вы и гидом поработать.

А желающих за 3000 долларов в Китае "Онгаки" заказать - не переводится, не вы первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Виктора восторженный взгляд на жизнь, сегодня нравится а завтра будет с такой-же энергичностью радоваться чему-нибудь еще, а это предавать анафеме. Зато кругозор хороший. Слушая его отзывы о той или иной вещи, которой он только что возобладал, можно сделать очень хорошие выводы о позтивных сторонах предмета его увлечения. Но, слушать то, что он говорит не о своих кумирах (или о своих бывших кумирах) надо с большой осторожностью, он никогда с позитивом не вспоминает о предыдущих предметах увлечения. Умерла, так умерла. Виктор идет вперед не оглядываясь :)

 

Совершенно верно. И я всегда на это напираю, и никогда не говорил, что я мега объективный. Мега объективным я буду тогда, когда буду писать обзор по HE-6, вот тогда будет конкретика, именно плюсы и минусы, холодно без симпатии. Но в тоже время я стараюсь людям помочь, смотря на мои метания, уверен многие лишний раз призадумались, стоит ли связывать с HE-6 и правильно слали, никакие убеждения и советы, не дадут такой эффект, как, то что описывает человек по прошествии времени. Но с другой стороны один тот факт, что я купил ВТОРЫЕ HE-6 может сказать о том, что я действительно думаю об этих наушниках.

StaS у меня уже все решено, осталось воплотить, флюкс кстати скорее всего пойдет на продажу, он лишнее звено. Увы... :notknow:

Кстати у твоей бетты, все должно быть прекрасно, вроде там вообще 20 Ватт на канал, даже не по балансу можно получить. Но я хочу лампу, после ГМ70, мне пофиг какие там искажения или чего там еще не так, "зато как вставляе :coll:".

 

Откуда у вас это? А для STAX не нужен специализированный усилитель? Или вас так уязвил факт, что китайцы смогли трахнуть брендов? Ну так не в первый раз... :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронос, Стаксы КОМПЛЕКТУЮТСЯ усилитлем, специально сконструированным для извлечения звука из этих наушников. В том и разница. А вы подбираете усилитель под наушники которые априори являются тяжелой нагрузкой для любого не расчитанного на работу с этой нагрузкой усилителя.

Что не мешает впрочем эксперементировать с усилителями, мне например - я тоже заазал под 303 ламповый усь.

И 800 тоже хорошо играют именно через ламповый (конструкция в теме по 800) и именно под них собранный, с леманом я бы их расхваливать как то поостерегся.

Ну вы тоже с гм70 вроде бы счастливы, так что все путем.

:drinks:

Ваньань, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кронос, Стаксы КОМПЛЕКТУЮТСЯ усилитлем, специально сконструированным для извлечения звука из этих наушников. В том и разница. А вы подбираете усилитель под наушники которые априори являются тяжелой нагрузкой для любого не расчитанного на работу с этой нагрузкой усилителя.

Что не мешает впрочем эксперементировать с усилителями, мне например - я тоже заазал под 303 ламповый усь.

И 800 тоже хорошо играют именно через ламповый (конструкция в теме по 800) и именно под них собранный, с леманом я бы их расхваливать как то поостерегся.

Ну вы тоже с гм70 вроде бы счастливы, так что все путем.

:drinks:

Ваньань, короче.

 

Да верно. Кстати это упущение китайцев. :D Они тоже комплектую HE-6 усилителем, но он мягко говоря... :stopit:

Да они на самом деле и с флюксом хорошо играют, просто лампа есть лампа. :(((

Сейчас слушаю с флюксом по балансу, хорошо играет все равно, хороший усилитель все же, ГМ70 отдыхает (из-за БП, кенотроны сильно нагревают его)...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это "китайское качество" с адекватным усилением рвет HD800 (тоже, к слову, играющие сносно только на усилителях Luxman и AudioValve по 2000$+ каждый) на ленточки.

 

Вранье и провокация ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нифригель, что-то вы агрессивны в последнее время, раньше за Вами такого не наблюдалось. Это китайское качество не рвет 800, это совершенно другой звук. Это как Беларусь сравнивать с Белазом

Nibelung меняется форум, приходится подстраиваться. Как ваш друг Crus сказал в вашей теме:

А подход "не нравится - вали" для амёб каких-то подходит. Я предпочитаю бороться за своё благополучие.

Я с ним полностью согласен. Я хотел бы, чтобы форум оставался таким, каким был все эти годы, а уйти-то всегда успеем. Мне не нравится, что в последнее время тут начались массовые потуги ввести в этику форума толерантность. Соседний плеер.ру и зарубежный head-fi.org толерантные насквозь. Я не считаю, что это плохо, но не хотелось бы потерять единственный НЕ толерантный форум. Где люди просто пишут: T1 по сравнению с HE-6 - кусок говна, а не "ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО HE-6 звучат несколько по другому, определенные аспекты понравились больше, НО НО НО НО, обе модели - замечательные и безусловно станут отличным приобритением :drinks::drinks::drinks::drinks: ". Меня тошнит от этой лицемерной коммерческой этики (мол, мы уважаем твое мнение, но не мешай нам продавать другие товары).

Вранье и провокация ;)!

То, что ортодинамика объективно лучше динамики это не мое личное мнение, это доминирующее мнение здесь, среди тех, кто лично сравнивал. Мне это очевидно, потому что я этот форум мониторю очень плотно, но если хотите, можно отдельную тему создать и убедиться. Когда я говорил что HE-6 рвут HD800, я это и имел ввиду: что большинство считает так, еще часть считает что они на уровне, и абсолютное меньшинство считает наоборот.

У Виктора восторженный взгляд на жизнь, сегодня нравится а завтра будет с такой-же энергичностью радоваться чему-нибудь еще, а это предавать анафеме. Зато кругозор хороший. Слушая его отзывы о той или иной вещи, которой он только что возобладал, можно сделать очень хорошие выводы о позтивных сторонах предмета его увлечения. Но, слушать то, что он говорит не о своих кумирах (или о своих бывших кумирах) надо с большой осторожностью, он никогда с позитивом не вспоминает о предыдущих предметах увлечения. Умерла, так умерла. Виктор идет вперед не оглядываясь :)

Хотел еще это прокомментировать. Так уж случилось, что я Виктора "приметил" почти сразу, как на этот форум попал. Если не ошибаюсь, зацепило совпадение мнений по Westone 3 (на тот момент он их уже продал). С тех пор многократно убеждался, что как раз восторженные отзывы Виктора для меня полезной информации практически не несут - позитивных сторон о которых он пишет часто не существует в реальности. Зато когда Виктор с чем-либо расстается и сопровождает это своей критикой - она неизменно оказывается очень близко к абсолютной истине.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нибудь удавалось сравнить? Почти одинаковые стоимости.Прямые конкуренты друг другу.

Дык этой теме посвящено немало постов в ветке про НЕ-6, включая замечательные информативные отзывы от Кроноса и Веталя.

Уже не раз обсуждалось вдоль и поперек.

 

Хотите темного комфортного звучания - Одиссеи. Хотите светлого, прозрачного, масштабного, без завала на верхней серединке - смотрите в сторону НЕ-6.

А насчет усилителей: все мы люди взрослые, вряд ли кто-то додумается покупать эти ушки, не осознавая то, что с усилителем придется заморочиться (особенно для НЕ-6).


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tom yorke: ну гляньте я там пост с лееси вывесил, где прямо всем сказано, что берите ретро хлам и будет вам счастье. Что прямым образом вранье, ибо надо говорить что придется заморочиться и серьез. Но вместо этгго... Про китайское качество вон что то народ гутарит. Колорфлай вон сегодня разобрали, поглядел я на это "качество"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Не буду говорить все, что думаю, ограничусь репликой о том, что далеко Вы не во всем правы.

Не стоит путать уважение к собеседнику с "лицемерной коммерческой этикой", и не стоит считать толерантность чуть ли не постыдным качеством - она все же лучше хамства.

Кроме того, любому человеку очевидно, что наушники, изготовленные по разным технологиям, имеют разный характер звучания со совими достоинтствами и недостатками.

"Революционность" китайпрома вызывает скепсис. Не выдавайте свое мнение за единственно верное, за "очень близкое к абсолютной истине".

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот любители посидеть послушать свои энергоемкие наушники рядышком с усиливали на гм-70 задумывались о полезности для своего немерянного здоровья пребывания рядышком с киловольтными источниками электропитания?


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Том Йорк у флюкса нашел хоть какие-то плюсы в сравнении с ТА-02, то я не вижу никаких, полный и абсолютный слив.

Я пытался найти иголку в стоге сена. Я тогда был еще очень толерантный обзорщик :)

НА-04 выдает плоский неинтересный звук в сравнении с ТА-02.

Включая ТА-02 - попадаешь в трехмерный живой мир окружающих тебя звуков.

В НА-04 натыкаешься на стену звуков (да еще с неестественными тембрами).

 

Но учитывая цену (в ТА-02 в два раза дороже НА-04) я тогда решил сильно не пинать транзюк. Все-таки для своей цены он играет неплохо.

 

Ну а ТА-02 - это чудо усилок.

Сейчас вот заказал его старшего собрата (почти такого же, но с двумя кенотронами и еще изменениями в начинке), который правда еще в два раза дороже обошелся с нынешним набором ламп.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме того, любому человеку очевидно, что наушники, изготовленные по разным технологиям, имеют разный характер звучания со совими достоинтствами и недостатками.

Мне не очевидно. Почему бы одной технологии не иметь сплошные достоинства? Для меня это серьезный вопрос, требующий детального изучения, а вам все "очевидно". Это настораживает. Я не против послушать аргументы сторонников динамики (и потом переадресовать их оппонентам), но пока не встретил ни одного, кроме дешевизны и меньшей требовательности к усилению (ни первое, ни второе к звуку отношения не имеют).

Интересно, а вот любители посидеть послушать свои энергоемкие наушники рядышком с усиливали на гм-70 задумывались о полезности для своего немерянного здоровья пребывания рядышком с киловольтными источниками электропитания?

Хоть у меня и нет ГМ70, но интересно! Чем это опасно?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не очевидно. очему бы одной технологии не иметь сплошные достоинства?

Что не очевидно, что "наушники, изготовленные по разным технологиям, имеют разный характер звучания"? В таком случае Вы сами себе противоречите.

А если бы одна технология "имела бы одни достоинства", то тогда это точно было бы подозрительно и настораживало.

Да, безусловно, динамические наушники проще в изготовлении. Но это к звуку отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.G., вы пытаетесь протолкнуть тезис, что "разное звучание" это всегда набор достоинств и недостатков. Формально это не верно. Одни наушники могут звучать во всем лучше других - это тоже будет "разное звучание". Я ищу аргументы, почему наш случай (динамика и изодинамика) все-таки не попадает в эту категорию. Не очевидно мне именно это.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Вопрос в сторону, что лучше, дизельный двигатель, или бензиновый? Если один лучше другого, то почему производятся оба типа?

 

P.S. Есть мнение, что изодинамика сочетает лучшие качества динамики и электростатики, не имея недостатков вторых. Но в то же время технология изготовления динамических наушников постоянно совершенствуется (или, скажем, достигла пика во времена винтажных Баевов))) ), и они тоже имеют право на жизнь.

 

Вас такой ответ устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Нифригел, я понимаю вас колоночная тема достала, но аналогии не чудятся? Ах, почему всем не делать сплошные рупора, такой открытый звук и чувствительность запредельная. Что вы сэр, они же гундосят, вот у нас фильтры 4 го порядка и все правильно.

Да нет, нужен лабиринт и широкополосник...

И тд.

Тож самое.

Кабы ваша ортодинамика так все умела, ее б уже немкитайцы риворукие клепали по своим собственным лекалам, а собирали бы все подряд от тошибы до байеров и градо.

Чето не выходит у мастера вавила с каменным цветком.

Причины вы тут сами всем прекрасно рассказываете.

И споры ваши прекрасно походят на прочие акустические" по " поводу звука".

Только разве что никто не кричит, что "эти пердят" а те визжат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а вот любители посидеть послушать свои энергоемкие наушники рядышком с усиливали на гм-70 задумывались о полезности для своего немерянного здоровья пребывания рядышком с киловольтными источниками электропитания?

 

А у газовой плиты стоять не стремно? :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть двигатель Ванкеля, который работает на бензине по принципу дизеля. Да, он не распространен, но тоже имеет свои преимущества по сравнению с традиционными конструкциями. :D

Еще он мощный и в ремонте жутко дороой. Вернее вообще не лечится. Поездили мы на этих маздах ванкельных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.