Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mescalito

Прослушка у Mescalito

Рекомендуемые сообщения

на самом деле я в W5000 слышу окружающий мир очень хорошо, может в открытых конечно это еще больше усугубляется. Но пока что я прикола "закрытости" денонов и w5000 не понял, разве что деревяшки красивые :D

ну тогда смысла нет вообще в таких закрытых


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Брубеке

классный трек кстати. На нем действительно хорошо сравнивать

 

PS Сергей, скажи честно. Услышал на моем тракте в W5000 мутную середину и подгуживающий мидбас? Совсем забыл спросить

Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я свои ATH-W5000 продавать буду на днях. Я не сторонник зоопарка наушников, а HE-6 меня полностью устраивают, да и усилитель у меня будет балансный и специально под HE-6 заточенный (даже конкретно под мой экземпляр HE-6). Идея о W5000 с родным усилителем изжила себя, на мой взгляд против HiFiMan она в лучшем случае не рентабельна.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

нет, никаой мутности не услышал, может в более спокойно обстановке чего нибудь и напридумывал

но на первый взгляд ничего криминального не нашёл

То же самое могу сказать и про мидбас, однако думаю что на басах W5000 могут и больше

если разживусь на FHA1.2, то выясним этот вопрос окончательно)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел попробовать HE-6. Но меня смущает их открытость все таки, и не уверен что усилитель их нормально прокачает, разве что к клеммам АС подключить :spiteful:

nuhhler, надеюсь у тебя все сложится :drinks: Меня мой усилитель пока что устраивает, может в следующий раз смогу и акустику продемонстрировать


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mescalito

было б здорово акустику твою послушать, да и винил)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nuhhler, да, винил еще в коробке лежит) Мне его самому интересно послушать :D


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваши впечатления! :good:

W5000 и D5000 хорошо дополняют друг друга.

У W5000 никакой мути особенно на середине нет конечно и в помине. Если бы не их посадка далеко не для всех голов подходящая. :((

Что касается звукоизоляции, то аудиофильские уши и деревянные в частности этим не блещут. У Викторов посадка чуть более плотная, но до закрытых байеров (к примеру) им как до луны всё равно. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

можете что-нибдь сказать о D7000?

мне бы хотелось такой же глубины как в D5000, но позвонче звук)

или я слишком многого желаю?)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

можете что-нибдь сказать о D7000?

мне бы хотелось такой же глубины как в D5000, но позвонче звук)

или я слишком многого желаю?)

Нет пока их не слушал. Но регулярно получаю кучу восторженных отзывов от их владельца (Jammer). ;) Они долго греются, очень требовательны к усилению, но уши действительно интересные. :) Но конечно уши как и все деревяшки на любителя. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

ну я похоже любитель "деревяшек" =)

послушать бы D7000 и знаменитые Викторы, и был бы счастлив)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

ну я похоже любитель "деревяшек" =)

послушать бы D7000 и знаменитые Викторы, и был бы счастлив)

Да я тоже. Жаль деревянные затычки у Викторов открытые, а больше такого уровня никто и не делает деревянные IEMs :) А то бы был бы полный комплект семисотых Victor/JVC :D

Mescalito

А какое выходное сопротивление у Лаксмена?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое выходное сопротивление у Лаксмена?

i have no idea :notknow:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обзор :good:


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое выходное сопротивление у Лаксмена?

i have no idea :notknow:

Читали?

http://sixmoons.com/audioreviews/luxman3/100.html

Хороший обзор. :)

низкоомники должен хорошо раскачивать судя по обзору.

Лампы какие у вас сейчас стоят? Думаете менять?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха лол, и где хоть слово про великие и универсальные 400-тки????


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK, конечно, перед покупкой раз 10 прочитал =) Судя по обзору усилитель вообще супер, а Srajan'у я доверяю, все таки через него куча аппаратов прошла. Лампы пока что стоковые стоят, помоему Муллард. Менять планирую, в будущем, пока что другие приоритеты

аха лол, и где хоть слово про великие и универсальные 400-тки????

я вот тоже не понимаю о какой универсальности речь


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аха лол, и где хоть слово про великие и универсальные 400-тки????

джазовые уши. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аха лол, и где хоть слово про великие и универсальные 400-тки????

джазовые уши. :)

 

GM не слушал, а Кварты меня бы и как джазовые не устроили. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то что GM универсальные помоему верит только 1 человек на этом форуме. :)

Если бы вы уделили время прослушиванию моего тестового диска то мнение о GM было бы другое. :)

Но одно точно. GM любят свою музыку так же как и W5000 свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen, мне лучше слушать ту музыку, которую я хорошо знаю. На незнакомой я плохо ориентируюсь


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В то что GM универсальные помоему верит только 1 человек на этом форуме. :)

Если бы вы уделили время прослушиванию моего тестового диска то мнение о GM было бы другое. :)

Но одно точно. GM любят свою музыку так же как и W5000 свою.

 

Сергей, какова, на Ваш взгляд, музыка 400-х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В то что GM универсальные помоему верит только 1 человек на этом форуме. :)

Если бы вы уделили время прослушиванию моего тестового диска то мнение о GM было бы другое. :)

Но одно точно. GM любят свою музыку так же как и W5000 свою.

Ну, во первых, сравнивались наушники очень разных ценовых категорий(это я про кварты, которые в 3 и более раз дешевле W5000 и D5000). Делившиеся впечатлениями(мне понравился стиль, непринуждённость и как мне показалось, честность) не отметили что в каких-то жанрах кварты могут быть лучше, как не отметили, что что они во всех жанрах хуже, как не отметили и обратного. Возможно просто не ставилось таких целей...Т.е. нельзя отрицать того, что при своей цене в 3 раза ниже, они в чём-то лучше...А это показатель того, что QP 400, D 5000 и W 5000 - наушники примерно одного класса (даже я так не пи-арю :drinks: ) То, что они хуже играют хип-хоп, я в курсе :stopit: А вот по-поводу Ondekoza...я кварты слушал лет 10 назад. Сегодня актуальны GermanMAESTRO и по показателю жанровой универсальности они сильно лучше квартов и не сильно хуже D5000 и W5000. А по-поводу их относительной жанровой универсальности - это же очевидно, что она у них как минимум не ниже Beyerdynamic DT 990...И понятие жанровой универсальности в мире практически(или вовсе) не встречается, это термин русскоязычного интернета. Есть показатель - ровность, сбалансированность. Вот по этому показателю GMP 400 - не очень хорошие наушники, хоть и считаются профессиональными...Кстати, я ни разу не читал про яркость именно GMP 400 в англоязычном интернете...Был бы рад, если мне кто ссылку дал. И ещё - в России любят яркие источники, это я уже начинаю понимать...Кстати, я чем больше слушаю, тем больше понимаю, что всё-таки мне закрытый дизайн нравится больше и есть у меня предчувствие, что остановлюсь лично я на GMP 450 в американском исполнении, а пока больше слушаю GMP 8.300 - вот их можно было сравнить с Denon D 5000, а GMP 450, уверен, выступили бы с W5000 и D 5000 уже точно на равных и в чём-то бы их явно переиграли...


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при оценке наушников их цены не учитывал, так что действительно, получается что за свои 10 тыр (в ДХ) играют они прилично. Опять же повторюсь что наушники на любителя. Лично мне они не очень сильно понравились, возможно потому что W5000 переиграли их везде (ну или почти везде), на мой вкус. Я бы даже смирился с их звучанием, будь у меня эти наушники, но вот выпяченных сибилянтов я простить не могу

Сегодня актуальны GermanMAESTRO и по показателю жанровой универсальности они сильно лучше квартов

 

Вопрос:Чем всё-таки отличаются наушники German Maestro от их аналогов MB Quart?

Ответ:Видимой разницы не существует, за исключением названия бренда и цвета наушников, мы конечно оптимизировали некоторые незначительные вещи для улучшения качества. Но это очень несущественно. Вы должны знать, что наушники GermanMAESTRO разработаны в той же лаборатории и собираются теми же людьми, на том же заводе, что и MB Quart.

:)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я при оценке наушников их цены не учитывал, так что действительно, получается что за свои 10 тыр (в ДХ) играют они прилично. Опять же повторюсь что наушники на любителя. Лично мне они не очень сильно понравились, возможно потому что W5000 переиграли их везде (ну или почти везде), на мой вкус. Я бы даже смирился с их звучанием, будь у меня эти наушники, но вот выпяченных сибилянтов я простить не могу
Сегодня актуальны GermanMAESTRO и по показателю жанровой универсальности они сильно лучше квартов

 

Вопрос:Чем всё-таки отличаются наушники German Maestro от их аналогов MB Quart?

Ответ:Видимой разницы не существует, за исключением названия бренда и цвета наушников, мы конечно оптимизировали некоторые незначительные вещи для улучшения качества. Но это очень несущественно. Вы должны знать, что наушники GermanMAESTRO разработаны в той же лаборатории и собираются теми же людьми, на том же заводе, что и MB Quart.

:)

Это я президента компании переводил. Он уверен, что кварты до такой степени себя зарекомендовали, что нужно всегда проводить аналогию. Он даже даёт рекомендацию писать MB Quart/GermanMAESTRO - в этом есть некоторый резон, но учитывая, что в России, впрочем как и в мире, кварты были далеко не так популярны, как сеннхайзеры, баеры и.т.д., то и нет резона...А по-поводу сибилянтов, там, где мне AD900 наносили непоправимый вред здоровью, там я на GMP 400 отдыхаю...Кстати, здесь была тема про сибилянты, в которой я просил ссылки на то, где их можно всласть послушать. На GMP 400 не получилось насладиться сибилянтами. Меня тут считают, что я с другой планеты, я как и все с Head -Fi считаю наушники GMP 400 тёплыми наушниками. Мы с Head-fi все с другой планеты, нерусь, одним словом :praynew0:


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.