Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mescalito

Прослушка у Mescalito

Рекомендуемые сообщения

AlAnBek

Ну переход на личности был вызван скорее вашей категоричной манерой в суждениях)Без обид.

А по вопросам сравнений это не совсем ко мне.У меня эти ушки пол жизни в употреблении.Годами можно сидеть не снимая..это в плане эргономики.От них не фанател никогда..играли ровно да..пока не подключил как то к cyber20...ушной усил ламповый с отдельным питанием.Разница в звуке просто тотальная.Т1 стоят эдак раз в 10 дороже минимум.когда я их сравнивал не было даже 600 шенхайзеров еще...500е для моего уха в сравнении были ненатуральны минимум.Баеры всунутые в тот же ламповый усил ввергли в шок своими верхами(800какие то ).Все это личные ощущения.Акг показались ровнее.что подключаешь то и получаешь.на источнике с высоким разрешением с ламповым буфером и мощной лампе думаю мало возникнет вопросов с музыкальностью АКГ.За такие деньги как отметил Карелин уж точно.Это все к вопросу о сбалансированности тракта.Если уж такие простые ушы как Акг позволяют получать прирост качества то что уж говорить о топовых моделях.То же касается и ортодинамики думаю.Уши ушами..а остальной тракт имеет не меньшую роль :smile83:


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Только очень наивная или очееень маргинальная личность может верить в тотальное превосходство 200х долларовых ушей над 1500 долларовыми))Скорее второе.У меня вот и мыслей нет таких например.Не стоит строить иллюзий думаю и в отношении баеров.Вам нравится и славно.Это главное. :D


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кронос в свое время дал им хорошую характеристику. Но, по его мнению, Т1 они безнадежно уступают во всем.

как раз этого он не утверждал, думаю тут бы ему самому ответить надо,

но из его постов было видно что АКГ пусть и утупают Т1, но не столь катострофически, как можно было ожидать

 

Его последние посты про это, когда он долго просидел на 240-х, были достаточно красноречивы.

думаю правильно ориентроваться на те посты, когда он их сравнивал с Т1 вживую, а не по памяти


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Только очень наивная или очееень маргинальная личность может верить в тотальное превосходство 200х долларовых ушей над 1500 долларовыми))Скорее второе.У меня вот и мыслей нет таких например.Не стоит строить иллюзий думаю и в отношении баеров.Вам нравится и славно.Это главное. :D

 

Я как раз магинальная личность и отнюдь не считаю, что разница в цене прямо пропорциональна разнице в звуке.

И иллюзий не строю. Имею возможность посравнивать.

Перечисленные Вами требования к тракту вполне справедливы. Вот только откуда уверенностьв том, что мой тракт этим требованиям не соответствует? И после этого ко мне притензии по излишней категоричности? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кронос в свое время дал им хорошую характеристику. Но, по его мнению, Т1 они безнадежно уступают во всем.

как раз этого он не утверждал, думаю тут бы ему самому ответить надо,

но из его постов было видно что АКГ пусть и утупают Т1, но не столь катострофически, как можно было ожидать

 

Его последние посты про это, когда он долго просидел на 240-х, были достаточно красноречивы.

думаю правильно ориентроваться на те посты, когда он их сравнивал с Т1 вживую, а не по памяти

 

Разница не слишком принципиальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, я могу сказать сразу, что AKG 240DF это прекрасные наушники. Они мне очень нравятся и я пока не вижу причин, по которым я должен с ними расстаться. За те 80 EUR, которые они мне стоили у них вообще нет конкурентов. Эти наушники спокойно играют на уровне наушников за 15-20 тыс. р.

До Т1 они не дотягивают по разборчивости и разрешению. Еще отчасти по сцене. Иногда им нахватает эмоциональности. Но это все только в лобовом сравнении. Если бы у меня не было Т1, у меня бы и мыслей не возникло, что у 240DF что-то не хватает.

Прекрасный баланс, может чуть бы НЧ побольше, ну чуток буквально. СЧ просто бесподобны. Они спокойно на равнее с Т1 поспорят по этому показателю с DT48 и хрен знает еще, кто окажется прав. ? Иногда они чуть ярче, чем Т1, но это мало, где я замечал.

Т1 имеют выгодную черту, это легкость с которой они все играют это их и отличает от дешевых собратьев и 240DF тут не исключение, именно этой легкости им и не хватает.

В целом моя рекомендация – must have! Особенно за 80 EUR!!!

полностью тут

 

как видите

Т1 они безнадежно уступают во всем.

тут и рядом не лежало


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, я могу сказать сразу, что AKG 240DF это прекрасные наушники. Они мне очень нравятся и я пока не вижу причин, по которым я должен с ними расстаться. За те 80 EUR, которые они мне стоили у них вообще нет конкурентов. Эти наушники спокойно играют на уровне наушников за 15-20 тыс. р.

До Т1 они не дотягивают по разборчивости и разрешению. Еще отчасти по сцене. Иногда им нахватает эмоциональности. Но это все только в лобовом сравнении. Если бы у меня не было Т1, у меня бы и мыслей не возникло, что у 240DF что-то не хватает.

Прекрасный баланс, может чуть бы НЧ побольше, ну чуток буквально. СЧ просто бесподобны. Они спокойно на равнее с Т1 поспорят по этому показателю с DT48 и хрен знает еще, кто окажется прав. ? Иногда они чуть ярче, чем Т1, но это мало, где я замечал.

Т1 имеют выгодную черту, это легкость с которой они все играют это их и отличает от дешевых собратьев и 240DF тут не исключение, именно этой легкости им и не хватает.

В целом моя рекомендация – must have! Особенно за 80 EUR!!!

полностью тут

 

Первые впечатления у Виктора часто восторженны. Кстати, даже в этом отзыве он констатирует, что АКГ уступают Т1 в том показателе, в котором и последние-то не сильны. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

он достаточно подробно и честно описал эти ушки при длительном прослушивании в домашней системе в сравнении с одними из лучшних наушников современности.

и вердикт такой

В целом моя рекомендация – must have!

ни слова о "безнадёжности" тут нет, додумывать не надо ;)!


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

В оценке вашего тракта я был предельно корректен по моему...нет?)Он тотально универсален и всеобъемлющь?вы одинакого легко слушаете и угарный драм энд бейс и струнные квартеты Шнитке и эйсид джаз 90х транс..рэпкор?...нью эйдж ..даб ...деф метал? ..готику..эмбиент Браина Ино...виолончель Йо Йо ма?Фортепиано Кейта Джаретта?...И все одинакого успешно...ну тогда вы счастливый человек который сэкономил еще целую кучу денег ;) Снимаю шляпу


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Месье АЛАНБЕк не включайте обратку.ЛОгика в действиях или есть или ее нет.Мы как обладатели сих ушей делились своими впечатлениями..вы пришли и стали их спекулятивно оценивать не имея в личном пользовании.Сравнения с Т1 тут вообще мимо кассы.А потом вдруг резко заинтересовались мнением реальных владельцев...вы уж как то определитесь что ли)))


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zentuner

У меня не менее "винтажный" тракт, чем у Аланбека.

Я слушаю Pantera, Emperor, Depeche Mode, U2, Coldplay, Led Zeppelin, Massive Attack и прочее, прочее, прочее

плюс классику, начиная от Early Music и заканчивая Дьердем Лигети.

Никакой особой заточенности в моем тракте нет. Любая музыка звучит отлично. ;)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart

Ну так это и главное. ;) Вы же не экстраполируете свои суждения на все остальное :) Тут же речь не о АКГ и не о Баерах..А о толерантности к мнению других людей.


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и думаю все таки Драм энд бейс на лампе слушать все таки не айс))Можно но не айс :D


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и думаю все таки Драм энд бейс на лампе слушать все таки не айс))Можно но не айс :D

Вы в Москве живете? Берите свои наушники и приезжайте послушать, как Драм энд бейс "не звучит" на лампе. Я серьезно. ;)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

он достаточно подробно и честно описал эти ушки при длительном прослушивании в домашней системе в сравнении с одними из лучшних наушников современности.

и вердикт такой

В целом моя рекомендация – must have!

ни слова о "безнадёжности" тут нет, додумывать не надо ;)!

 

Не стоит выдергивать фразы из контекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Месье АЛАНБЕк не включайте обратку.ЛОгика в действиях или есть или ее нет.Мы как обладатели сих ушей делились своими впечатлениями..вы пришли и стали их спекулятивно оценивать не имея в личном пользовании.Сравнения с Т1 тут вообще мимо кассы.А потом вдруг резко заинтересовались мнением реальных владельцев...вы уж как то определитесь что ли)))

 

Все Ваши впечатления - очень хорошие наушники за свои деньги. Очень информативно. Спасибо! :praynew0:

Что касается Т1, то Вы ведь рекомендовали мне обзавестись общепризнанным топом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart

я не из москвы))И сам слушаю на лампе электронику.Разговор был немного о другом.Винтаж не панацея как минимум.Речь шла о манере Месье Аланбека высказываться где только можно(а главное нужно ли).


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

А как по вашему? :D По моему логика в моем посте вполне очевидная.Ваш опыт в прослушивании наушников никто не умоляет.Вот категоричность оценок и менторский тон вызывает некоторые сомнения.Я чесно говоря не вижу Александр предпосылок считать ваше мнение единственно верным в таком субъективном деле как оценка аудио.Я бы понял если такие безапеляционные суждения высказывал бы Сраян Ебаян(6moon) или Дэвид Малер.Там у людей тракты во всех смыслах прозрачны и референсны.А главное они "обладают" почти всеми достойными наушниками вне временной категории.Я ни в коем разе не умоляю достоинства вашего винтажного тракта, но как минимум не универсален и заточен под ваши "личные" предпочтения и музыкальные пристрастия.Поэтому "объективная" критика всех топовых наушников с вашей стороны вызывает мягко говоря сомнение.Для этого надо иметь в распоряжении просто бескомпромиссный тракт.А то ваши пассажи порой с родни заявлениям обладателя "копейки" еще итальянской сборки который посидев в салонах дорогих иномарок начинает их огульно критиковать.Купите уже парочку тройку "признанных"фаворитов тогда вашим постам цены не будет. :smile83:

Искренне ваш, Дмитрий

 

Буду защищать Сашу. Я с совсем недавних пор уверенно считаю, что это утопия-идеальный во всем тракт. Полагаю, также, что Сашины настройки тракта устроили бы и меня на материале, который представляет для нас обоюдный интерес: Опера, БСО, вокал, камерная музыка. Для органа у Саши есть Викторы. Искать идеальный для всего тракт - бессмысленная трата денег. Искать нейтральный тракт - еще более бессмысленная трата. Я закрыл для себя эту тему. Манера, конечно, не всем нравится, но я теперь признаю его глобальную правоту в плане подхода к выбору тракта. Его путь более правильный, чем мой. Единственное, с чем я не совсем согласен с Сашей - это только в менторском тоне некоторых его постов, впрочем те, кто пойдет по его пути, будут, вероятно, ему благодарны.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

ну рисование таких саркастических смайликов сути по моему не меняет)Скорее сигнализирует об отсутствии сколь нибуть состоятельных доводов)Ко лбу еще ладошку приложите манерно..этот меня особенно веселит :D) Я просто вообще пропустил момент как вы в обсуждение некошерных акг просочились то.


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

ну рисование таких саркастических смайликов сути по моему не меняет)Скорее сигнализирует об отсутствии сколь нибуть состоятельных доводов)Ко лбу еще ладошку приложите манерно..этот меня особенно веселит :D) Я просто вообще пропустил момент как вы в обсуждение некошерных акг просочились то.

 

Ладно, давайте заканчивать. :drinks:

Спасибо за сведения про 240-е. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

Думаю Саша взрослый мальчик)Ваши посты я читаю всегда очень внимательно и позитивно.Как и не наезжал в целом на тракт Александра.Для классики и архивных записей все разумно и не подлежит сомнению.)Просто меня как обычного посетителя форума ищущего объективную информацию по конкретным вопросам немного напрягает софистические рассуждения Александа.Я думаю его любовь и опыт в винтаже очевиден..но зачем притягивать эту тему везде где только можно.Думаю взрослые люди с сформированным мировозрением и неким опытом прослушивания сами все решат для себя ;) Все эти мысли оформились после длительного созерцания данного форума и прошу не вопринимать их как личный выпад :drinks:


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung

Думаю Саша взрослый мальчик)Ваши посты я читаю всегда очень внимательно и позитивно.Как и не наезжал в целом на тракт Александра.Для классики и архивных записей все разумно и не подлежит сомнению.)Просто меня как обычного посетителя форума ищущего объективную информацию по конкретным вопросам немного напрягает софистические рассуждения Александа.Я думаю его любовь и опыт в винтаже очевиден..но зачем притягивать эту тему везде где только можно.Думаю взрослые люди с сформированным мировозрением и неким опытом прослушивания сами все решат для себя ;) Все эти мысли оформились после длительного созерцания данного форума и прошу не вопринимать их как личный выпад :drinks:

Окей! Я понял. Просто хотел сказать, что для любителей классики его посты могут быть крайне полезны. А стоит ли возиться - решает каждый сам за себя. Я со скуки заморочился, убил на это пару дней и крайне доволен тем, что могу спокойно и вдумчиво слушать любимого Вагнера часами. Недочеты есть, но маршрут мне ясен.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung

Ну общая канва на Хедфае по поводу Не5-6 в сторону колоночных усилков и двигалась)Меня все ругали тут за предложения просто подключить к пушпулу их хотя бы)А лампа да..как то случайно привозили давно мы маленький ламповый усилочек китайский на 34х..ради смеха..думал подключу на уши ради прикола..а остался жить до сих пор ..качая мои 4хомные 200в колонки часов на 9 .После этого я как то про транзисторы забыл вовсе.На данной лампе все тепло и красиво.И не сказал бы что лампа красит...живые инструменты играют гораздо достовернее ..а верха..ммм))


IpodClassic160=>id100 doc=>ortofon dgi x premium=>Nadm51=>aq jaguar=>Сayin MT35(ecc83telefunken,ecc82valvo,el34 siemens)=>xindak fs03=>ac jamo D450

Ceтевые:acrolink 6n4030,shunyata venom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да я вообще-то просто пытаюсь услышать от их поклонников более подробного описания их достоинств и недостатков.

 

странное желание... 240ДФ не столь раритетны чтоб просто не взять и не послушать самому... или просто почитать что-то захотелось? :D)

 

А в чем проблемы. Так много пишем, а на простой вопрос ответить не можем? :D

 

да нет проблем :D наоборот, писать ответы в вашем стиле очень просто :D)

"240ДФ - способны раскрыть и донести до слушателя авторский замысел музыкального произведения"


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я вообще-то просто пытаюсь услышать от их поклонников более подробного описания их достоинств и недостатков. Желательно в сравнении с чем-то еще. И все.

Кронос в свое время дал им хорошую характеристику.

я привёл отзыв упомянутого выще Хроноса, а отзыв об АКГ в общем и целом положительный

и ваше утверждение

Но, по его мнению, Т1 они безнадежно уступают во всем.

ему не соответствует

 

Не стоит выдергивать фразы из контекста.

покажите где я согрешил


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.