Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mescalito

Прослушка у Mescalito

Рекомендуемые сообщения

prav88

 

Простите, что вмешиваюсь, но ответьте почему "German", "prav", "88"? При чём здесь "западноевропейский менталитет" у жителя Пензы? Что-то смутно так подсказывает, что к звуку сочетание всего этого отношения не имеет. А имеет место быть известная идеология и её штампы. Я не прав, вы коммунист-славянофил, любитель техники из мира "унтерменшей"? Ваша настойчивость весьма удивила бы представителей уважаемого брэнда Quart/GermanMAESTRO. Ещё раз прошу прощения, если не прав (я не в смысле идеологии :D ).

 


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GM не слушал, а Кварты меня бы и как джазовые не устроили. :(

Саша ну во первых вы имеете в виду только 400-ые и не указываете (хотя 8.300 вам интересны) . Во вторых 450 (там со сценой, локализацией всё нормально-для меня одни из лучших джазовых ушей (классический джаз 50-60, а не Богушевская ;)! ) за свои деньги и в соответствующей команде.

В третьих у вас есть свободно продаваемая и новая альтернватива за эти деньги для джазового мейнстрима, кул джаза и других джазовых направлений 60 гг (не Богушевская ;)! ) ?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prav88

 

Простите, что вмешиваюсь, но ответьте почему "German", "prav", "88"? При чём здесь "западноевропейский менталитет" у жителя Пензы? Что-то смутно так подсказывает, что к звуку сочетание всего этого отношения не имеет. А имеет место быть известная идеология и её штампы. Я не прав, вы коммунист-славянофил, любитель техники из мира "унтерменшей"? Ваша настойчивость весьма удивила бы представителей уважаемого брэнда Quart/GermanMAESTRO. Ещё раз прошу прощения, если не прав (я не в смысле идеологии :D ).

На эту тему можно тоже поговорить, толькл не здесь...Уверен, в плане истории, политики, как и любой гуманитарной области, у меня есть что сказать. Ассоциации - у каждого свои :smile83: Я бы Вам здесь написал и про "леворадикальную молодёжь"(это которая не ест шавурму?)и про "коммунистов-славянофилов"(это лимоновцы с лимонками?), которые путают Гитлера с Ю.Цезарем, и про то чем хасиды отличаются от других евреев и про то, где впервые были построены концлагеря(англичане в англо-бурской войне, буры - это африканеры, придумавшие апартхейд, спид и полный пансион для зулусов) и кто в их строительстве преуспел( СССР ещё до Сталина, при нём, после него...). Вы сами то поняли, что написали? У Вас что-то с логикой...и чувством юмора...Если у Вас в области head-fi такие же ассоциации, то Вы - счастливый человек... :stopit: Тут на этом форуме есть один человек с интересной аватаркой, спросите у него о её происхождении, видимо, Вам к нему - memberlist.php?mode=viewprofile&u=3513

По-поводу моей настойчивости - я пишу очевидные вещи...Не не так уж и часто, по настроению. Я пытаюсь дать понять, что существуют разные мнения в head-fi, который в России находится в зачаточном состоянии. Моё мнение по большинству вопросов совпадает с традиционным. Если мы говорим Head-fi, а не голова-качество, то как минимум должны хотя бы немного прислушиваться к мнению тех, кто этот термин придумал и помимо связок, существующих здесь, в мире существуют другие и часто прямопротивоположные. Я просил найти мне хоть одно мнение в англоязычном интернете, где написано, что GMP 400 - яркие наушники :(((


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prav88

 

Я историк-профессионал, если что. По основному месту работы - директор муниципального музея, занимаюсь археологией. Довольно много времени посвятил индоевропейской тематике (черепа тех самых индоариев в руках держал, часто одним из первых на планете спустя 2700 лет). Достаточное основание обратить внимание на некоторые детали? Люди не просто так выбирают ник прав88, не так ли? Вот я и поинтересовался, чем вас так Герман Маэстро "вставили". Без обид, просто любопытно. Ведь многие в мире аудиофилии ведутся на имя, становятся под флаги брэнда и рвут друг другу глотки. В древности это был тотем племени, сейчас шильдик на коробке. Мельчаем...

 

Да, чуть не забыл, к наушникам обсуждаемым это отношения не имеет, я их не слышал, думаю, что хорошая вещь.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prav88

 

Я историк-профессионал, если что. По основному месту работы - директор муниципального музея, занимаюсь археологией. Довольно много времени посвятил индоевропейской тематике (черепа тех самых индоариев в руках держал, часто одним из первых на планете спустя 2700 лет). Достаточное основание обратить внимание на некоторые детали? Люди не просто так выбирают ник прав88, не так ли? Вот я и поинтересовался, чем вас так Герман Маэстро "вставили". Без обид, просто любопытно. Ведь многие в мире аудиофилии ведутся на имя, становятся под флаги брэнда и рвут друг другу глотки. В древности это был тотем племени, сейчас шильдик на коробке. Мельчаем...

 

Да, чуть не забыл, к наушникам обсуждаемым это отношения не имеет, я их не слышал, думаю, что хорошая вещь.

Ник, мой, когда у людей возникают те или иные ассоциации, вообщем, я их ни в чём не переубеждаю...Ведь это будет выглядеть как оправдание, например, в 1988 у меня было что-то свадьба, день рождения, окончание школы или университета. prav - это можно, например ассоциировать с отношением к бывшей российской левой партии "союз правых сил" и.т.д., а можно ещё с чем-нибудь правым или Правью...Давайте, я Вам лучше про аватарку расскажу. Это фото кота одной девушки, которого я кормил, когда она уезжала. Прикольный кот такой, разговаривать любит, вообще как собака...

Я уже отмечал неоднократно, что название GermanMAESTO мне не нравится, это я отметил ещё в своём обзоре. Но в России - народ ведётся, но ведутся не всегда те, для кого в мире этот брэнд предназначен, отсюда и разочарования...MB Quart - это немного загадочно, интеллектуально, а GM как-то больше ассоциируется у меня лично с холодильниками и стиральными машинами. Но в мире нормально воспринимают. Основной рынок у GM - CША и Япония.


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-поводу моей настойчивости - я пишу очевидные вещи...Не не так уж и часто, по настроению. Я пытаюсь дать понять, что существуют разные мнения в head-fi, который в России находится в зачаточном состоянии. Моё мнение по большинству вопросов совпадает с традиционным. Если мы говорим Head-fi, а не голова-качество, то как минимум должны хотя бы немного прислушиваться к мнению тех, кто этот термин придумал и помимо связок, существующих здесь, в мире существуют другие и часто прямопротивоположные. Я просил найти мне хоть одно мнение в англоязычном интернете, где написано, что GMP 400 - яркие наушники :(((

400 и 450 -яркие уши. Мне веришь? :D

Зачем искать подтверждения на Хедфае если и так всё ясно на высококлассной системе. :)

Подтверждения можно найти, но зачем? Для твоего успокоения?

450 мне понравились, для чистого живого джаза легкого инструментала (фламенко к примеру, боссанова), камерной классики за свои деньги один из лучших вариантов.

Другое дело можно слушать в 400 и 450 экстремальные вещи на системе которая убирает подъём на верхней середине и верхах и добавляет жиру на мидбасе и нижней середине, но это уже не черта наушников, а их эквализация доступными средствами. А это согласись разные вещи и звучание самих наушников не характеризует.

Лишнее Подтверждение этому- впечатления Артёма и Сергея на хорошей нейтральной системе в сравнении с хорошими наушниками. :smile83:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Head-fi все с другой планеты, нерусь, одним словом :praynew0:

А с кем Вы себя идентифицируете? :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-поводу моей настойчивости - я пишу очевидные вещи...Не не так уж и часто, по настроению. Я пытаюсь дать понять, что существуют разные мнения в head-fi, который в России находится в зачаточном состоянии. Моё мнение по большинству вопросов совпадает с традиционным. Если мы говорим Head-fi, а не голова-качество, то как минимум должны хотя бы немного прислушиваться к мнению тех, кто этот термин придумал и помимо связок, существующих здесь, в мире существуют другие и часто прямопротивоположные. Я просил найти мне хоть одно мнение в англоязычном интернете, где написано, что GMP 400 - яркие наушники :(((

400 и 450 -яркие уши. Мне веришь? :D

Зачем искать подтверждения на Хедфае если и так всё ясно на высококлассной системе. :)

Подтверждения можно найти, но зачем? Для твоего успокоения?

450 мне понравились, для чистого живого джаза легкого инструментала (фламенко к примеру, боссанова), камерной классики за свои деньги один из лучших вариантов.

Другое дело можно слушать в 400 и 450 экстремальные вещи на системе которая убирает подъём на верхней середине и верхах и добавляет жиру на мидбасе и нижней середине, но это уже не черта наушников, а их эквализация доступными средствами. А это согласись разные вещи и звучание самих наушников не характеризует.

Лишнее Подтверждение этому- впечатления Артёма и Сергея на хорошей нейтральной системе в сравнении с хорошими наушниками. :smile83:

Верю! Но кварты намного ярче. Я даже думал о GermanMAESTRO GMP 400 Oldschool Edition с перфорированными амбушюрами...Тогда такой вопрос - что ярче GMP 400 или AD900,GMP 400 или W1000, GMP 400 или DT 990? Экстремальные вещи я вообще не слушаю,да и никто не знает как они должны звучать в наушниках и вообще на Hi-Fi. Рок - не сильно тяжёлый, включая попсовый метал, вполне слушабелен. Про жанровые предпочтения слушателей, а не наушников - это вопрос особый. Не такое уж большое место у любителей хорошего звука занимает тяжёлая музыка, но несомненно, что её тоже хочется слушать комфортно. Именно, комфортно, а не правильно. И ещё вопрос - в чём разница между терминами яркий и холодный, тёмный и тёплый применительно к Hi-Fi/Head-Fi?


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Head-fi все с другой планеты, нерусь, одним словом :praynew0:

А с кем Вы себя идентифицируете? :drinks:

С общечеловеческими ценностями :D):drinks:

С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С общечеловеческими ценностями :D):drinks:

Так они ж транснациональны (метанациональны, если угодно), почему тогда пишите

Мы с Head-fi все с другой планеты, нерусь, одним словом :praynew0:

Я ж поэтому и пишу, с кем Вы себя идентифицируете?

С какой национальностью, с какой расой?

Возможно, с каким-то определенным менталитетом (образом мышления той или иной группы людей)?

 

Относите ли Вы продукцию Герман Маэстро с общечеловеческим ценностям? :D (последний вопрос это шутка)

:drinks:

 

P.S. сам я очень толерантно отношусь к представителям самых разных конфессий и убеждений, спросил просто из любопытства (плюс чтоб можно было пообщаться на интересные темы в рабочее время :secret: , но если навязываюсь - не отвечайте, для меня эти вопросы не принципиальны, просто хотелось поддержать интересную беседу). :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю! Но кварты намного ярче. Я даже думал о GermanMAESTRO GMP 400 Oldschool Edition с перфорированными амбушюрами...Тогда такой вопрос - что ярче GMP 400 или AD900,GMP 400 или W1000, GMP 400 или DT 990? Экстремальные вещи я вообще не слушаю,да и никто не знает как они должны звучать в наушниках и вообще на Hi-Fi. Рок - не сильно тяжёлый, включая попсовый метал, вполне слушабелен. Про жанровые предпочтения слушателей, а не наушников - это вопрос особый. Не такое уж большое место у любителей хорошего звука занимает тяжёлая музыка, но несомненно, что её тоже хочется слушать комфортно. Именно, комфортно, а не правильно. И ещё вопрос - в чём разница между терминами яркий и холодный, тёмный и тёплый применительно к Hi-Fi/Head-Fi?

1.Кварты ярче GM- басов у них меньше.

2.Ты перечислил одни из самых ярких наушников, но при этом яркость у них распространяется на разные области и соотношение с нижней серединой и басами разное. У АТ явно есть тембральный провал на нижней середине- за счет этого вылезает верхняя. У 990- совсем другая ситуация как и байеров в принципе-подъём басов и верхней середины с ВЧ.

3. Жанровые предпочтения слушателей- металлистам и электронщикам GMP я никогда не посоветую. Любителям Джаза 60-70 в частности- да. Почему? Есть у GM специфика играющая в плюс именно на джазе и именно на таком.

4. По поводу контрастов- я бы сказал так есть яркий и быстрый, резкий- холодноватый оттенок- 701, W1000x к примеру. и нижнесерединистый, басовитый, неяркий медленный, певучий - темный, Викторы, LCD2 как характерный пример. Но явных представителей того другого рядов мало. Поэтому при желании можно систему отстроить так чтобы она скомпенсировала одно и подчеркнула другое в ушах. Но строить такую сглаживающе-адалтированную к конкретным ушам.... мм..непросто. Рад за тебя- GMP400 в твоей системе прижились. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С общечеловеческими ценностями :D):drinks:

Так они ж транснациональны (метанациональны, если угодно), почему тогда пишите

Мы с Head-fi все с другой планеты, нерусь, одним словом :praynew0:

Я ж поэтому и пишу, с кем Вы себя идентифицируете?

С какой национальностью, с какой расой?

Возможно, с каким-то определенным менталитетом (образом мышления той или иной группы людей)?

 

Относите ли Вы продукцию Герман Маэстро с общечеловеческим ценностям? :D (последний вопрос это шутка)

:drinks:

 

P.S. сам я очень толерантно отношусь к представителям самых разных конфессий и убеждений, спросил просто из любопытства (плюс чтоб можно было пообщаться на интересные темы в рабочее время :secret: , но если навязываюсь - не отвечайте, для меня эти вопросы не принципиальны, просто хотелось поддержать интересную беседу). :drinks:

Моё чувство юмора просто не всегда понимают, Вы видимо поняли или почти поняли :drinks:

Национальность у меня - по отцу мокша(но отец русский, дело в том, что в паспорте у его матери-моей бабушки-мордовка, у отца-моего дедушки-мордвин). По матери - я ариец( и раса такая, с одной "с", некоторые считают, что с двумя пишется, ошибочно считая, что происходит от аббревиатуры SS)-её отец, погибший на войне в Польше, у меня есть его фото, где он сержант(он не мог быть офицером, так как его отец-мой прадед был известным пензенским купцом из небогоизбранной расы) в окружении офицеров РККА, которые очень похожи на унтерменшей из хроник "Ди Дойче Вохеншау", истинный ариец. Мне до сих пор непонятно как он с такой внешностью и репрессированным отцом не успел вступить в РОА, РОНА, КОНР или перебежать к бандеровцам. Менталитет у меня ущёмлённый, так как я не понимаю, что здесь(в РФ) до сих пор делаю :( Ведь все патриоты, националисты и другие либералы уже давно уехали...А почему я занимаюсь GM? Это больной вопрос. Я даже затрудняюсь найти ответы правильные. Помимо чисто субъективного фактора - когда-то давно был впечатлён звуком MB Quart, а ещё давнее как-то впервые узнал ещё из правильного выпуска "Аудиомагазина" о существовании такой конторы. А объективно, в этой фирме народ упёртый, маркетинга нет, хозяева меняются, ребрэндинги происходят, а заводы там же в Германии, кстати, уже все сотрудники фирмы совладельцы. Ну, вообщем, у них всё как-то само-собой выходит. У них нет дистрибьюторов в Латинской Америке в интересующих меня странах для пенсионного отдыха ;)!

 


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Спасибо, Валера. Я примерно так и думал. Яркость для меня самая критическая на верхней середине, мне кажется, что именно на ней, GMP400 вполне достойно себя ведут. Возможно у меня действительно тракт очень лоялен к ним, с теми же AD900 был вообще ужас. Но интересно, почему в англоязычном интернете также большинство пишут, включая официальных представителей фирмы, пишут о тёплом звуковом балансе и отсутствием намёка на сибилянты? У них у всех похожие на мой тракты или у нас у всех похожее восприятие? Я понял так, что о яркости GMP 400 можно говорить лишь в сравнении с HD 650(возможно DX 700/1000, но это не моя епархия).

А что скажешь про Benchmark? Дело в том, что люди в мире и России, позиция которых мне близка, очень хвалят этот прибор. Кроме того, есть инфа, что с каждым годом, они его лучше делают. И ещё вопрос к тебе, то что в интернет-магазинах продают из внутриканальных вкладышей Maxell, там нет фэйка? Если не трудно напиши ещё раз про них или дай свои ссылки здесь на твои же посты и вообще, а то мне нужны недорогие и молодёжь меня достаёт.

 


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менталитет у меня ущёмлённый, так как я не понимаю, что здесь(в РФ) до сих пор делаю :(

 

Думаю, многие задаются этим вопросом. Иногда возникает вопрос: что я вообще тут делаю (я про целый мир и жизнь вообще)? :drinks:

Найти на него свой собственный ответ - удел каждого человека.

Правильней сказать - дать самому себе ответ на этот вопрос всей своей жизнью, проявлением заложенных в человеческом существе потенций.

P.S. а у меня по линии дедушки все рыжие "руссичи" :)) а по линии бабушки - не-рыжие, но русские. Плюс немного украинцев еще. Ну это я так, для поддержания беседы :):drinks:

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менталитет у меня ущёмлённый, так как я не понимаю, что здесь(в РФ) до сих пор делаю :(

 

Думаю, многие задаются этим вопросом. Иногда возникает вопрос: что я вообще тут делаю (я про целый мир и жизнь вообще)? :drinks:

Найти на него свой собственный ответ - удел каждого человека.

Правильней сказать - дать самому себе ответ на этот вопрос всей своей жизнью, проявлением заложенных в человеческом существе потенций.

P.S. а у меня по линии дедушки все рыжие "руссичи" :)) а по линии бабушки - не-рыжие, но русские. Плюс немного украинцев еще. Ну это я так, для поддержания беседы :):drinks:

 

:drinks: , хотя я предпочитаю чай :( Всё правильно, главное при этом поиске комфортно себя ощущать, а для этого нужно избавиться от злости, даже к своим врагам. Я пытаюсь это делать, вполне успешно пока :)

 


С уважением, Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:drinks: , хотя я предпочитаю чай :( Всё правильно, главное при этом поиске комфортно себя ощущать, а для этого нужно избавиться от злости, даже к своим врагам. Я пытаюсь это делать, вполне успешно пока :)

Я тоже предпочитаю чай (алкоголь почти не употребляю) :drinks:

Уверен, когда у подавляющего большинства людей будет мир в душе, тогда будет мир и на нашей планете. :drinks:

 


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яркость для меня самая критическая на верхней середине, мне кажется, что именно на ней, GMP400 вполне достойно себя ведут.

 

смешно-смешно, это самый стрёмный диапазон как раз у 400-к.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аха лол, и где хоть слово про великие и универсальные 400-тки????

Их величие слишком универсально)

Это запредельный уровень

Я смеюсь, конечно. В принципе уши играют на свои деньги, на 150 -250 долларов.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аха лол, и где хоть слово про великие и универсальные 400-тки????

Их величие слишком универсально)

Это запредельный уровень

Я смеюсь, конечно. В принципе уши играют на свои деньги, на 150 -250 долларов.

 

играть - играют, но вот подача некоторых частот очень стрёмная, особенно на некоторых жанрах. я честно не понимаю, как такое вообще можно еще и натуральностью называть - нету там этого.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аха лол, и где хоть слово про великие и универсальные 400-тки????

джазовые уши. :)

 

GM не слушал, а Кварты меня бы и как джазовые не устроили. :(

 

Александр, тут не может быть никаких сомнений, полностью согласен. Яркость страшная, даже на джазе, хорошо если джаз без вокала-инструментальный. Но как только кто-нибудь открывает рот, я вешался в этих наушниках. Это не окраска, или пластмассовость, это смерть ушам.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В то что GM универсальные помоему верит только 1 человек на этом форуме. :)

Если бы вы уделили время прослушиванию моего тестового диска то мнение о GM было бы другое. :)

Но одно точно. GM любят свою музыку так же как и W5000 свою.

Ну, во первых, сравнивались наушники очень разных ценовых категорий(это я про кварты, которые в 3 и более раз дешевле W5000 и D5000). Делившиеся впечатлениями(мне понравился стиль, непринуждённость и как мне показалось, честность) не отметили что в каких-то жанрах кварты могут быть лучше, как не отметили, что что они во всех жанрах хуже, как не отметили и обратного. Возможно просто не ставилось таких целей...Т.е. нельзя отрицать того, что при своей цене в 3 раза ниже, они в чём-то лучше...А это показатель того, что QP 400, D 5000 и W 5000 - наушники примерно одного класса (даже я так не пи-арю :drinks: ) То, что они хуже играют хип-хоп, я в курсе :stopit: А вот по-поводу Ondekoza...я кварты слушал лет 10 назад. Сегодня актуальны GermanMAESTRO и по показателю жанровой универсальности они сильно лучше квартов и не сильно хуже D5000 и W5000. А по-поводу их относительной жанровой универсальности - это же очевидно, что она у них как минимум не ниже Beyerdynamic DT 990...И понятие жанровой универсальности в мире практически(или вовсе) не встречается, это термин русскоязычного интернета. Есть показатель - ровность, сбалансированность. Вот по этому показателю GMP 400 - не очень хорошие наушники, хоть и считаются профессиональными...Кстати, я ни разу не читал про яркость именно GMP 400 в англоязычном интернете...Был бы рад, если мне кто ссылку дал. И ещё - в России любят яркие источники, это я уже начинаю понимать...Кстати, я чем больше слушаю, тем больше понимаю, что всё-таки мне закрытый дизайн нравится больше и есть у меня предчувствие, что остановлюсь лично я на GMP 450 в американском исполнении, а пока больше слушаю GMP 8.300 - вот их можно было сравнить с Denon D 5000, а GMP 450, уверен, выступили бы с W5000 и D 5000 уже точно на равных и в чём-то бы их явно переиграли...

 

Ну я просто аплодирую вашей настойчивости и гибкости. Вы я вижу уже признали, что это яркие наушники. Осталось признать что красная цена им долларов 250 как вкусовым и 0 как универсальным.

Огласите список того ,что эти наушники играют лучше АТ 5000 к примеру, мне интересно!


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю! Но кварты намного ярче. Я даже думал о GermanMAESTRO GMP 400 Oldschool Edition с перфорированными амбушюрами...Тогда такой вопрос - что ярче GMP 400 или AD900,GMP 400 или W1000, GMP 400 или DT 990? Экстремальные вещи я вообще не слушаю,да и никто не знает как они должны звучать в наушниках и вообще на Hi-Fi. Рок - не сильно тяжёлый, включая попсовый метал, вполне слушабелен. Про жанровые предпочтения слушателей, а не наушников - это вопрос особый. Не такое уж большое место у любителей хорошего звука занимает тяжёлая музыка, но несомненно, что её тоже хочется слушать комфортно. Именно, комфортно, а не правильно. И ещё вопрос - в чём разница между терминами яркий и холодный, тёмный и тёплый применительно к Hi-Fi/Head-Fi?

1.Кварты ярче GM- басов у них меньше.

2.Ты перечислил одни из самых ярких наушников, но при этом яркость у них распространяется на разные области и соотношение с нижней серединой и басами разное. У АТ явно есть тембральный провал на нижней середине- за счет этого вылезает верхняя. У 990- совсем другая ситуация как и байеров в принципе-подъём басов и верхней середины с ВЧ.

3. Жанровые предпочтения слушателей- металлистам и электронщикам GMP я никогда не посоветую. Любителям Джаза 60-70 в частности- да. Почему? Есть у GM специфика играющая в плюс именно на джазе и именно на таком.

4. По поводу контрастов- я бы сказал так есть яркий и быстрый, резкий- холодноватый оттенок- 701, W1000x к примеру. и нижнесерединистый, басовитый, неяркий медленный, певучий - темный, Викторы, LCD2 как характерный пример. Но явных представителей того другого рядов мало. Поэтому при желании можно систему отстроить так чтобы она скомпенсировала одно и подчеркнула другое в ушах. Но строить такую сглаживающе-адалтированную к конкретным ушам.... мм..непросто. Рад за тебя- GMP400 в твоей системе прижились. :)

 

Валера, а не слишком ли крупны образы в GMP 400 на джазе? Фламенко - мне кажется тоже будет тяжело слушать. Я в них, например, испанскую гитару не осилил. Gypsy Kings к примеру было слушать невозможно. В 5 кстати тоже не айс. часик-2 и устаешь от такой музыки. Но без головных болей.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аха лол, и где хоть слово про великие и универсальные 400-тки????

джазовые уши. :)

 

GM не слушал, а Кварты меня бы и как джазовые не устроили. :(

 

Александр, тут не может быть никаких сомнений, полностью согласен. Яркость страшная, даже на джазе, хорошо если джаз без вокала-инструментальный. Но как только кто-нибудь открывает рот, я вешался в этих наушниках. Это не окраска, или пластмассовость, это смерть ушам.

 

Для меня проблема несколько в другом и речь идет именно о 400-х квартах, т.к. GM 400 я не слушал, а о закрытых моделях у меня другое мнение.

Для меня 400-е кварты не далеко ушли от открытых АКГ. И моя критика 601-х АКГ отчасти распространяется и на 400-е Кварты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аха лол, и где хоть слово про великие и универсальные 400-тки????

Их величие слишком универсально)

Это запредельный уровень

Я смеюсь, конечно. В принципе уши играют на свои деньги, на 150 -250 долларов.

 

играть - играют, но вот подача некоторых частот очень стрёмная, особенно на некоторых жанрах. я честно не понимаю, как такое вообще можно еще и натуральностью называть - нету там этого.

 

Мне с недельку нравилось - Вау какое пространство, как много звуков.... Я вот только оперу почему-то сразу на них слушать не смог - отложил, а потом вслушался и все понял.

Самый стремный момент у этих наушников - передача звучания гитар и не только электрических. Они просто огромными кажутся, а электрогитары выносят мозг напрочь.

Второй момент, еще более прискорбный, чем 1 - это вокал. Проблемы есть даже с баритоном. Тенор - это :stopit: Меццо-Сопрано - тоже :stopit: Сибилянтов там нет, их не слышно за металлическим шлейфом. А еще приколы с позиционированием этого вокала. Вот с этим я ну никак не смог жить. С другой стороны, в плане вокала я пока не слышал

на 100% устраивающих меня наушников. Ни 800, ни Т1, ни 650, ни 580 (хотя они были хороши в этом плане), ни увы AT W1000X. У них тоже был шлейфик, значительно более скромный но он был. в 5 мужской вокал звучит божественно. Женский - не более, чем очень, очень хорошо. 48 баеры я не успел толком оценить, они слишком сильно давили на голову. 911 Александра я не слышал. На 931 вокал чуть бестелесный, но красивый. Викторы 1000 я не слышал, 700 тоже, что там с вокалом, мне сложно сказать пока. На старых 1000 АТ проблема новых 1000 сохраняется. Но в любом случае ,весь этот ряд наушников в плане вокала укатает 400 в асфальт. Я могу предположить, что женский вокал по настоящему красивым может быть только на специально подобранной к источнику и наушникам лампе. Как с вокалом у 5000 Денонов мне тоже, увы , не ведомо. АКГ по-видимому, тоже не блеснут с вокалом.

Есть некоторые ожидания в плане женского вокала вокала от 911, Викторы и 5000 АТ, Элеги. Может быть, для Вагнера нужен отдельный тракт с совершенно иной идеологией.

ЧТо у нас еще остается? LCD2? почему я не вслушался в женский вокал на них -не знаю. Но в целом звучание оперы было довольно симпатично-слитным. Теплым и располагающим к долгому прослушиванию.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.