Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Prospero

Вычислить фейк? Вообще писали, что сопротивление на оригиналах может тоже различаться...

 

Jey

Видимо электролиты "отформовались" в рабочий режим. Вообще, этот усилок довольно интересен своим "характером" звука. Имея не самые выдающиеся параметры, работает очень хорошо. Тысячи китайцев не могут ошибаться. С тех пор, как они его скопировали, свернули продажи некоторых своих проектов. Чего попало им тоже не интересно лепить в таких масштабах. На ТаоВао продают около 5 разновидностей печатных плат, на любой вкус и цвет...

 

Тоже на конденсаторы первым делом подумал. Я считаю, он денег своих точно стоит.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как настраивать сей конструктор. В каких точках что измерять при сборке...


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как настраивать сей конструктор. В каких точках что измерять при сборке...

 

Мой был собран китайцами, поэтому я особо не эксперементировал, обмерять компоненты и подбирать пары транзисторов в усилке за 200$ не буду.... :D

 

Я думаю, что тут есть товарищи, которые намного круче меня в схемотехнике разбираются, лучше с ними проконсультироваться. :secret:

 

 

 

Удачи! :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как настраивать сей конструктор. В каких точках что измерять при сборке...

По поводу настройки не совсем понятно, Вы в каком виде заказали этот набор? Спаянная плата, или всё по отдельности?

Карта промера напряжений лежит в галерее, в самоделках.image.php?mode=thumbnail&album_id=53&image_id=1357

А LC - это совсем не конструктор. Мне попадалась тема на erji.net, посвященная полностью схеме Лемана и описанием принципов работы покаскадно, но к сожалению, на их языке. Правда, Гугл довольно неплохо её перевел на Английский.

На Русский язык напрямую переводится очень скверно, впрочем, как и Японский тоже...

вот собственно эта ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobby

Заказал все рассыпухой, буду сам паять.

Спасибо за ссылку и картинки, буду изучать.

Для DIY Лемана вы сами плату разводили?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для DIY Лемана вы сами плату разводили?

Да, сам. Под свои детали, по мотивам оригинала. Плата заказывалась на заводе. Не дешевое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для DIY Лемана вы сами плату разводили?

Да, сам. Под свои детали, по мотивам оригинала. Плата заказывалась на заводе. Не дешевое удовольствие.

 

Интересно. Можете рассказать как это делается? Какими программами пользоваться для разводки, на каком заводе можно изготовить, что за файлы им нужно предоставлять, сколько это примерно стоит...


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже off!

Но предприятий в России несколько, многие работают и с физ.лицами. Список их есть на electronix.ru, там же и обсуждение САПР.

По программам: Их тоже немало, начиная с самых простых, типа Sprint Layout (также и самых корявеньких и глюкавых),

заканчивая Altium Designer и.т.п. Это целое профессиональное направление, обсуждать его в рамках простейшей конструкции на 2-х слойной ПП , по крайней мере, не разумно.

Стандарт для производства, в основном - Gerber + Drill (графические файлы, привязанные к координатной сетке и координаты сверловки отверстий)

На сайтах некоторых предприятий (например, Резонит) есть онлайн - калькулятор, можно подсчитать приблизительную стоимость Вашего заказа.

Вот примерно общий взгляд на эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ringer!

 

Ждем отчет о сборке кита LC, я насколько понял он приехал. Полагаю многим будет интересно.

 

Успехов! :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Ringer!

 

Ждем отчет о сборке кита LC, я насколько понял он приехал. Полагаю многим будет интересно.

 

Успехов! :drinks:

 

Да, детали приехали.

 

Уже померил коэффициент передачи поддельных транзисторов Филипс, и о чудо!... Они не так уж и плохи. У BD139 коэффициенты 238 и 289, а у BD140 коэффициенты 271 и 276. Из двух десятков транзисторов фирмы ST и Fairchild которые я покупал в чипидипе ни у одного нет даже коэффициента 238, все примерно в районе 190-210. Так что с одной стороны поддельные Филипсы хороши, а с другой стороны слишком большой разброс коэффициента чтобы все было по феншую :(

 

Так что я в раздумье. Что лучше использовать - подобранные пары с разбросом 206-209, или те которые в посылке с разбросом коэффициентов 238-289? Что порекомендуете?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Ringer!

 

Ждем отчет о сборке кита LC, я насколько понял он приехал. Полагаю многим будет интересно.

 

Успехов! :drinks:

 

Да, детали приехали.

 

Уже померил коэффициент передачи поддельных транзисторов Филипс, и о чудо!... Они не так уж и плохи. У BD139 коэффициенты 238 и 289, а у BD140 коэффициенты 271 и 276. Из двух десятков транзисторов фирмы ST и Fairchild которые я покупал в чипидипе ни у одного нет даже коэффициента 238, все примерно в районе 190-210. Так что с одной стороны поддельные Филипсы хороши, а с другой стороны слишком большой разброс коэффициента чтобы все было по феншую :(

 

Так что я в раздумье. Что лучше использовать - подобранные пары с разбросом 206-209, или те которые в посылке с разбросом коэффициентов 238-289? Что порекомендуете?

 

 

Честно говоря, я думаю у Вас как-раз есть идеальная возможность попробовать и то и другое. Вообще иногда жалею, что не рассыпухой взял, с другой стороны понимаю, что и до сегодняшнего дня наврядли собрал бы....

 

Измерите сопротивление на операциониках? а то чувствую себя обязанным Prospero.... Дел как то поднавалило на работе, сил практически ни на что не остается.... :stopit:

 

А я обещаю, что тоже померяю, для полноты данных, но попозже.... может быть в итоге на двоих соберем супер подобранные пары.... :idea:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Измерите сопротивление на операциониках? а то чувствую себя обязанным Prospero.... Дел как то поднавалило на работе, сил практически ни на что не остается.... :stopit:

 

Измерю, только скажите что конкретно измерять.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну померь чисто для интереса сопротивление между 1 и 5 ногой на ОРА627

 

Вот.


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну померь чисто для интереса сопротивление между 1 и 5 ногой на ОРА627

 

Вот.

 

Бесконечное. Мультиметр ни чего не показывает.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не должно быть такого :)


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже померил коэффициент передачи поддельных транзисторов Филипс, и о чудо!... Они не так уж и плохи. У BD139 коэффициенты 238 и 289, а у BD140 коэффициенты 271 и 276. Из двух десятков транзисторов фирмы ST и Fairchild которые я покупал в чипидипе ни у одного нет даже коэффициента 238, все примерно в районе 190-210. Так что с одной стороны поддельные Филипсы хороши, а с другой стороны слишком большой разброс коэффициента чтобы все было по феншую :(

 

Так что я в раздумье. Что лучше использовать - подобранные пары с разбросом 206-209, или те которые в посылке с разбросом коэффициентов 238-289? Что порекомендуете?

 

Высокая бетта не говорит что эти транзисторы лучше, лучше используйте фарчайлд подобранные до +-5%

скорее всего "филлипсы" - перемаркированные из группы например bd139-16


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не должно быть такого :)

 

lovelycubebias09.jpg

Здесь правильно номера ножек подписаны? Потому что я мерил по подписанным номеркам.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже померил коэффициент передачи поддельных транзисторов Филипс, и о чудо!... Они не так уж и плохи. У BD139 коэффициенты 238 и 289, а у BD140 коэффициенты 271 и 276. Из двух десятков транзисторов фирмы ST и Fairchild которые я покупал в чипидипе ни у одного нет даже коэффициента 238, все примерно в районе 190-210. Так что с одной стороны поддельные Филипсы хороши, а с другой стороны слишком большой разброс коэффициента чтобы все было по феншую :(

 

Так что я в раздумье. Что лучше использовать - подобранные пары с разбросом 206-209, или те которые в посылке с разбросом коэффициентов 238-289? Что порекомендуете?

 

Высокая бетта не говорит что эти транзисторы лучше, лучше используйте фарчайлд подобранные до +-5%

скорее всего "филлипсы" - перемаркированные из группы например bd139-16

 

ST и Fairchild у меня тоже из bd139-16 и bd140-16. Тем не менее бетта у них меньше.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2cd45e9026f3.jpg

Вот схема OPA627, сопротивление должно быть в интервале 50-60кОм в любом направлении измерения.

Ноги указанны правильно.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2cd45e9026f3.jpg

Вот схема OPA627, сопротивление должно быть в интервале 50-60кОм в любом направлении измерения.

Ноги указанны правильно.

 

Да, судя по схеме бесконечности быть не должно.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы убрал со входа кондеры, все 4.

И заменил диоды на шотки (если там не они стоят) и убрал бы шунтирующие их кондеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы убрал со входа кондеры, все 4.

И заменил диоды на шотки (если там не они стоят) и убрал бы шунтирующие их кондеры.

 

Зачем шунты убирать? Шотки в комплекте или нет не знаю.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.