Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Я бы убрал со входа кондеры, все 4.

И заменил диоды на шотки (если там не они стоят) и убрал бы шунтирующие их кондеры.

 

Зачем шунты убирать? Шотки в комплекте или нет не знаю.

Замедляют работу диодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шотки в комплекте или нет не знаю.

У вас уже запаяны в схеме Philips/Vishay BYV26(27) - это ультрафасты, НЕнамного хреновей Шоттки.

Хотелось бы спросить, а чем замерялся h21э у транзисторов?

То, что встроено в цифровой мультиметр - предназначено исключительно для маломощных транзисторов.

BD139/140 плохо по такому прибору подбирать - сильно оторваны показания от реальности...:think:

Там слишком мал ток коллектора, этим транзисторам надо бы вдуть миллиАмпер 100, тогда будут реальные показания, по ним уже можно ориентироваться :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заработало :Russian:

:drinks: Поздравляю!!! :good:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатления о KIT'е.

 

Отличная печатная плата промышленного уровня. Очень приятно на такую паять.

 

Резисторы мне показалось очень хорошие, в основном они имеют медные луженые выводы. Разброс параметров низкий. Менять такие ИМХО смысла ни какого.

 

Отличные провода. Прилагаются клеммы и утяжки (не знаю как они правильно называются, штуки которые под действием температуры стягиваются). Не хватало только одного провода для того чтобы землю сигнальную протянуть.

 

Транзисторы судя по измерениям (мультиметром) хорошие, но имеют очень большой разброс беты. Если будете заказывать KIT попробуйте попросить Стефана (продавца) положить несколько комплектов транзисторов, чтобы потом подобрать. Я поставил заранее подобранные BD140 фирмы ST, и BD139 фирмы Fairchild. Хотел все 4 Fairchild поставить но найти не смог.

 

Большие электролиты в комплекте мне с виду показались странными. Судя по надписи это Nichicon Gold Tune на 5600uF 50V. Складывается ощущение, что на дешевый электролит натянули пленку с надписью... Вместо них поставил Epcos LongLife 4700uF 50V. По высоте и весу Epcos больше чем кондер в комплекте.

 

По поводу ALPS сказать ни чего не могу, потому что раньше ALPS в руках не держал. Но вроде с ним все нормально.

 

Когда спаял, с первого включения все заработало. Попробовал все 3 операционника - работают. Звук как и ожидал отличный. Еще не успел смыть флюс и заземлить потенциометр, но уже сейчас ни чего не шумит...

 

В целом впечатление о KIT'е очень хорошие.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и утяжки (не знаю как они правильно называются, штуки которые под действием температуры стягиваются)

Термоусадки. :)

Поздравляю с отличным усилителем! :drinks:


С уважением,

Константин.

 

 

 

Былое: Hifiman HE-6 ("Insane" от nobody, Q-audio), Beyerdynamic T1, Sennheiser HD-650 ver.1 (SAA Equinox WS), Wooaudio WA3+, Wooaudio WA6, Wyred4Sound DAC-2, Museatex Bidat (Super Plus mod, BG 2012, + доп. апгрейд), Wooaudio WA6SE Maxxed,

Fisch Audiotechnik Reference Line ---> Dussun X1600 ---> Adnaco + Lynx AES16 ---> Berkeley Alpha DAC series 2 / Demograf DAC7 ---> Двухтактный ламповый усилитель для STAX by victorvvo / RSA "The Dark Star" ---> Stax SR-007 MK1 / Audez'e LCD-3 (Q-audio) / ТДС-15 (Snorry mod) / Audez'e LCD-2 R1.1 ("Insane" от nobody) / Beyerdynamic DT880S (80`s version, "Insane" от nobody) / Revox Synergy.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bobby

 

Спасибо.

 

Звук прекрасный. Весь день сегодня его слушаю с OPA627 в классе А, впечатления только положительные.Отличный усилитель. Описывать звук смысла наверное не имеет, потому что чего то лучше я не слышал :)

 

Греется он однако очень не слабо. Транзисторы греются так, что палец невозможно держать даже на электролитах которые расположены рядом. Надо наверное их будет заменить на что нибудь рассчитанное на 105 С (в комплекте на 85 С). И по поводу нагрева операционников есть опасения. Ведь в классе А он видимо сильно греется, а тепло от него как отводить не понятно. Потому что он сдвоенный - одна микросхемка напаяна сверху, а другая снизу платки. Радиатор снизу ни как не подцепить.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bobby

 

Спасибо.

 

Звук прекрасный. Весь день сегодня его слушаю с OPA627 в классе А, впечатления только положительные.Отличный усилитель. Описывать звук смысла наверное не имеет, потому что чего то лучше я не слышал :)

 

Греется он однако очень не слабо. Транзисторы греются так, что палец невозможно держать даже на электролитах которые расположены рядом. Надо наверное их будет заменить на что нибудь рассчитанное на 105 С (в комплекте на 85 С). И по поводу нагрева операционников есть опасения. Ведь в классе А он видимо сильно греется, а тепло от него как отводить не понятно. Потому что он сдвоенный - одна микросхемка напаяна сверху, а другая снизу платки. Радиатор снизу ни как не подцепить.

 

Не заморачивайся, мой же жив до сих пор. :drinks:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греется он однако очень не слабо. Транзисторы греются так, что палец невозможно держать даже на электролитах которые расположены рядом. Надо наверное их будет заменить на что нибудь рассчитанное на 105 С (в комплекте на 85 С)

Болевой порог по темепературе у человека очень низкий чтобы определять на сколько разогреты транзисторы. Им наоборот "нравится" работать кода они горячие. Емкости достаточно заменить на что нибудь просто хорошее, например Panasonic FC/FM. Больше ничего делать не надо.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греется он однако очень не слабо. Транзисторы греются так, что палец невозможно держать даже на электролитах которые расположены рядом. Надо наверное их будет заменить на что нибудь рассчитанное на 105 С (в комплекте на 85 С)

Болевой порог по темепературе у человека очень низкий чтобы определять на сколько разогреты транзисторы. Им наоборот "нравится" работать кода они горячие. Емкости достаточно заменить на что нибудь просто хорошее, например Panasonic FC/FM. Больше ничего делать не надо.

 

Не подскажете где взять эти Панасоники в Москве?

У меня есть Epcos 470uF 35V 105С. Что про них скажете?

 

Вот даташит http://lib.chipdip.ru/278/DOC000278565.pdf

post-2905-1364681939,9703_thumb.jpg


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете где взять эти Панасоники в Москве?

У меня есть Epcos 470uF 35V 105С. Что про них скажете?

 

Вот даташит http://lib.chipdip.ru/278/DOC000278565.pdf

FC FM Напряжение от 16В и выше, емкость 470-1000мкФ. Думаю вот это в самый раз, главное чтобы по диаметру встали(нужно 10мм)

Epcos просто нормальные емкости, лучше купить FM, они не дорогие (некоторые барыги их толкают в тридорого на звуковых сайтах, хотя это просто хорошие индустриальные емкости, которые неплохо показывают себя в аудио цепях, особенно в питании)


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FC FM Напряжение от 16В и выше, емкость 470-1000мкФ. Думаю вот это в самый раз, главное чтобы по диаметру встали(нужно 10мм)

Epcos просто нормальные емкости, лучше купить FM, они не дорогие (некоторые барыги их толкают в тридорого на звуковых сайтах, хотя это просто хорошие индустриальные емкости, которые неплохо показывают себя в аудио цепях, особенно в питании)

 

А на 16 вольт не мало будет?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему должно быть мало? По схемотехнике там 15В должно быть - померьте мультиметром.


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему должно быть мало? По схемотехнике там 15В должно быть - померьте мультиметром.

Да, но ведь рекомендуется всегда с запасом, а тут получается впритык.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не взорвется :D

Нормально будет, главное что не превышает...


Prodigy HD2(Full UP) + SRPP(6Н6П фотон 60x) + GMP400 (литцендрат)

DIY: ламповые часики; DACs: Tremor->TDA1541A; PCM2702; AMPs: Lehmann; M3; LT1210, Tube AMP TESLA E88CC+6С19П

cowon7 + CFA-amp + ATH-M50 (Canare L-4E5AT);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

Если брать по тех. характеристикам, то эти Epcos примерно соответствуют Panasonic FC, в чем-то лучше (минимальное время наработки на отказ), в чем-то хуже (параметры утечки). Разница во младшую единицу измерений, т.е. несущественная, так что можно смело забить.

Не гламур, но компонент гарантированного качества. Работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

Если брать по тех. характеристикам, то эти Epcos примерно соответствуют Panasonic FC, в чем-то лучше (минимальное время наработки на отказ), в чем-то хуже (параметры утечки). Разница во младшую единицу измерений, т.е. несущественная, так что можно смело забить.

Не гламур, но компонент гарантированного качества. Работать будет.

 

То есть вы считаете стоит заменить те которые были в комплекте на Epcos? То что будет работать это то понятно...


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете стоит заменить те которые были в комплекте на Epcos? То что будет работать это то понятно...

Это зависит от того, чего хочется самому от этого усилителя:

Если звук устраивает, то можно ничего не трогать лет эдак 5, пока то, что уже стоит на плате, не начнет деградировать (если ещё начнет! :D ), т.е. просто наслаждаться музыкой, слушая её через этот аппарат.

Ну, а если гложет сомнение, и хочется, чтобы всё было по максимуму то ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, лучше заменить радиаторы на более качественные, тем самым снизив температуру в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.