Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Thom_Yorke

LCD-2 vs T1 vs HD800 (HA-04 vs TA-02) e.t.c.

Рекомендуемые сообщения

VVK

честно говоря, все мое недовольство 650ми заключается в том, что есть некоторая музыка (что-то типо ранней классики, что Вадим слушает), которая в них мне не нравится, но мне очень понравилось как это звучит в винтажных 931

 

Тогда LCD2 явно не в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

честно говоря, все мое недовольство 650ми заключается в том, что есть некоторая музыка (что-то типо ранней классики, что Вадим слушает), которая в них мне не нравится, но мне очень понравилось как это звучит в винтажных 931

 

Так может быть тогда плюс к 650 закрытые Victor HP-DX700? Благо и обстоятельства прослушки у вас скоро будут требовать лучшей звукоизоляции. ;)

 

Не понял логики? :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung,

К сожалению хоровую музыку никогда не слушал :(

(а на данный момент территориально нахожусь на работе).

Посоветуйте что-нибудь из подобного репертуара, я постараюсь скачать, послушать и ответить на Ваш вопрос.

 

t=619114

вот от себя советую, на лампе ЭТО ЗВУЧИТ ВЕЛИЧАВО

 


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

 

видимо придется ехать в ДХ слушать одиссеи, на НГ надо ведь что-то себе подарить :smile83:

 

Послушать надо, а вот дарить не спешите. Неплохо не просто послушать, но и сравнить с чем-то серьезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nibelung,

К сожалению хоровую музыку никогда не слушал :(

(а на данный момент территориально нахожусь на работе).

Посоветуйте что-нибудь из подобного репертуара, я постараюсь скачать, послушать и ответить на Ваш вопрос.

 

Я выложу вечерком пару треков на rghost

Кстати, все забываю спросить! Ha-04 на базе М^3 схемы, верно?

Это схема разработки Юрия Никитина или я что-то путаю?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я выложу вечерком пару треков на rghost

Кстати, все забываю спросить! Ha-04 на базе М^3 схемы, верно?

Это схема разработки Юрия Никитина или я что-то путаю?

 

http://www.amb.org/audio/mmm/ - это схема разработки коллектива людей. И разрабатывали ее реально долго, вылизывали, учитывали все плюсы и минусы. Главный там Ti Kan.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, все забываю спросить! Ha-04 на базе М^3 схемы, верно?

да, но схема от М^3 немного отличается. из описания на сайте дх,

данный усилитель создан на основе схемотехники известного многим M^3, с тем отличием что трассировка/изготовление плат, дизайн/создание корпуса, оптимальный подбор комплектующих они делали самостоятельно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Трек №1. Очень правильно записан.

У Ансамбля Александрова приходится выбирать треки на слух, как я понимаю, они записывались в разное время и разными звукорежиссерами :D

Буду выкладывать, по мере нахождения в "Знакомим", чтобы не захламлять.

Витя ,послушай и ты, Пожалуйста на HE6, я понимаю что материал не твой, но пару минут я думаю ты выдержишь )


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

 

видимо придется ехать в ДХ слушать одиссеи, на НГ надо ведь что-то себе подарить :smile83:

 

Послушать надо, а вот дарить не спешите. Неплохо не просто послушать, но и сравнить с чем-то серьезным.

Почему? И с чем сравнить? :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

 

видимо придется ехать в ДХ слушать одиссеи, на НГ надо ведь что-то себе подарить :smile83:

 

Послушать надо, а вот дарить не спешите. Неплохо не просто послушать, но и сравнить с чем-то серьезным.

Почему? И с чем сравнить? :)

 

Почему послушать или почему не спешить? :)

А в качестве объекта сравнения взял бы ушки, которые Алексей уже упоминал выше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему послушать или почему не спешить? :)

А в качестве объекта сравнения взял бы ушки, которые Алексей уже упоминал выше. ;)

Почему не дарить себе, если понравятся? Сравнить стоит прежде всего со своими. :)

А потом уже с чем захочет. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему послушать или почему не спешить? :)

А в качестве объекта сравнения взял бы ушки, которые Алексей уже упоминал выше. ;)

Почему не дарить себе, если понравятся? Сравнить стоит прежде всего со своими. :)

А потом уже с чем захочет. ;)

 

Свое отношение к LCD2 я уже высказывал. И на особенности их звучания, в частности на небезызвестный провал на середине и подачу вокала стоит обратить пристальное внимание, прежде чем "осчастливить себя подарком".

А сравнивать можно с чем угодно но стоит, все-таки обратить внимание на отзыв самого потенциального покупателя. Он ведь написал, что

честно говоря, все мое недовольство 650ми заключается в том, что есть некоторая музыка (что-то типо ранней классики, что Вадим слушает), которая в них мне не нравится, но мне очень понравилось как это звучит в винтажных 931

Вот с этими двумя наушниками и стоило бы сравнить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное послушать и сравнить, а с чем - это Алексей уже сам решит. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное послушать и сравнить, а с чем - это Алексей уже сам решит. ;)

 

Валера, Вы считаете, что предлагаемое мною сравнение может привести к негативному результату? Как-то оно Вам очень не нравится. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное послушать и сравнить, а с чем - это Алексей уже сам решит. ;)

 

Валера, Вы считаете, что предлагаемое мною сравнение может привести к негативному результату? Как-то оно Вам очень не нравится. :D

Я предлагаю послушать ЛСД 2 с любыми наушниками, какие захочет Алексей. Пускай это будут 931. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

если честно, то 931 для меня интересны исключительно как вкусовые (дополнительные), слушал я их мимолетно, поэтому желание скорее спонтанное. Я не представляю как такие уши могут стать для меня основными. Если отказываться от 650, то скорее всего менять на что-то в том же духе (LCD-2, Viktor по отзывам вроде подходят), причины схожи с тем, что описывал Том Йорке.

 

На мой взгляд LCD-2 (по отзывам) и 931 - из разных опер


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное послушать и сравнить, а с чем - это Алексей уже сам решит. ;)

 

Валера, Вы считаете, что предлагаемое мною сравнение может привести к негативному результату? Как-то оно Вам очень не нравится. :D

Я предлагаю послушать ЛСД 2 с любыми наушниками, какие захочет Алексей. Пускай это будут 931. :)

 

Ну так и я об этом. Только "любыми" должны ведь быть не первые попавшиеся. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

если честно, то 931 для меня интересны исключительно как вкусовые (дополнительные), слушал я их мимолетно, поэтому желание скорее спонтанное. Я не представляю как такие уши могут стать для меня основными. Если отказываться от 650, то скорее всего менять на что-то в том же духе (LCD-2, Viktor по отзывам вроде подходят), причины схожи с тем, что описывал Том Йорке.

 

На мой взгляд LCD-2 (по отзывам) и 931 - из разных опер

 

Так я и не предполагаю, что после подобного сравнения 931-е станут для Вас основными. Просто на их фоне недостатки LCD2 будут заметнее. А их следует достаточно хорошо себе представлять.

Ну а так, как комфортность звучания является для Вас одним из основных требований, то они Вам, скорее всего, понравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд LCD-2 (по отзывам) и 931 - из разных опер

Это точно.

Ну так и я об этом. Только "любыми" должны ведь быть не первые попавшиеся. :drinks:

Я думаю Алексей не возьмет для сравнения первые попавшиеся, жаль Т5 будут только после Нового Года.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, нет денег на НЕ-6 сейчас :stopit:

А то бы всю четверку прогнал, и уже вынес окончательный вердикт.

 

Пока что я не знаю, какие ушки смогут вытеснить Одиссеи в качестве основных лично у меня :notknow:

 

Так я и не предполагаю, что после подобного сравнения 931-е станут для Вас основными. Просто на их фоне недостатки LCD2 будут заметнее. А их следует достаточно хорошо себе представлять.

Ну а так, как комфортность звучания является для Вас одним из основных требований, то они Вам, скорее всего, понравятся.

Дык я ж вроде достаточно жестко описал основные недостатки Одиссеев. И упомянул, что они мало кому из-за них понравятся.

 

А комфортность - для нас с Валерой далеко не основной критерий. Основной критерий у нас такой же, как и у Вас. Только слышим мы с Вами его на разных ушках. :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а так, как комфортность звучания является для Вас одним из основных требований, то они Вам, скорее всего, понравятся.

Тогда зачем представлять себе их недостатки. :D Если они одновременно являются их достоинством. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд LCD-2 (по отзывам) и 931 - из разных опер

Это точно.

Ну так и я об этом. Только "любыми" должны ведь быть не первые попавшиеся. :drinks:

Я думаю Алексей не возьмет для сравнения первые попавшиеся, жаль Т5 будут только после Нового Года.

 

Т1 не понравились, так что отсутствие Т5 не самый важный фактор.

А LCD-2 и 931 действительно из разных опер. И не только в плане тонального балланса и особенностей динамики и изодинамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т1 имеют сильно открытое звучание, так что думаю Т5 должны отличаться очень заметно :think:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, кто слизал 931е с английского спам :)


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.