Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Thom_Yorke

LCD-2 vs T1 vs HD800 (HA-04 vs TA-02) e.t.c.

Рекомендуемые сообщения

Если честно, разочарован Т1. :(

Но постарался максимально абстрагироваться от этого чувства и написать непредвзято.

Надо было мне слушать Т1 до недели, проведенной с Одиссеями, которая поменяла меня как слушателя, и когда я окончательно понял (услышал, почувствовал), что мое, а что - нет.

Есть низы в Т1, да еще какие! Их просто надо оттуда достать.

На трансформаторных ламповых усилителях завалал на Аудизе не так явно выражен. А допустим на усилителях Woo Audio WA6SE с лампами 6DE7 или Wa22 6SN7GT пишут, что они довольно таки весело "искрятся". У меня 1ый вариант. Приедут, проверю.

Ну тогда и в 800-х есть низы их там просто надо достать :notknow:

Тут дело в другом, что в Одиссеях ничего не надо доставать, оно там УЖЕ есть. И есть в том количестве, в котором нужно.

До этого мне на всех наушниках не хватало низов. Я старался думать, что так и надо. Что так звучит правильно. Но теперь понимаю, что слушал полифонию с телефона (настолько бестелесной была подача звука, с заваленными НЧ, но зато СЧ и ВЧ было хоть отбавляй).

Ну и насчет НЧ, пока не буду зарекаться, ведь в январе еще слушать НЕ-6, но пока что мне кажется, что таких НЧ, как в Одиссеях, я не услышу в других наушниках.

если хотите реально жира НЧ услышать, советую где-нибудь деноны д2000 раздобыть :D)

Так в том то и дело, что на Одиссеях есть весь этот, как Вы выражаетесь, жир, но при этом он еще и качественный. ;)

Том, вы какую музыку в основном слушаете, если не секрет? Можно поподробнее?

jazz (от мейнстрима до фьюжена), blues, indie, post-rosk, new-age, ambient.

В общем, люблю живую ударную установку, живой голос, живое фортепиано, живые гитары, живой контрабас и т.п.

У меня дома 2 терабайта музыки, поэтому мне сложно выделить несколько направлений. Все по-настроению.

Вас просто из одной степи в другую кидает. :) Когда вы писали обзор по усилителям, вы очень много акцентировались на положительных сторонах усилителя, который вам понравился меньше. Наверное, чтобы поклонники транзистора себя уязвленными не чувствовали.

Именно. Не хотелось, чтобы топик перерос в очередную война лампа-против-транзистора, поэтому решил акцентировать больше внимания на положительных сторонах НА-04 (потому что они действительно есть), но упомянуть, что себе я решил оставить все-таки ТА-02.

Если уж на то пошло, то по честноку, когда после получаса прослушивания T1 (на лампе!) одеваешь HD650, то такое облегчение как будто яйца из тисков отпустили. Нет к звуку T1 можно привыкнуть, вопрос в том зачем? Ради детальности? Мы слушаем музыку или выслушиваем ее части?

Согласен. У меня после десяти минут прослушивания стало нарастать отчетливая головная боль, будто гвозди в голову вбивали :(

Еще на примере 800-х и Одиссеев я понял, что между большой детальностью и большой телесностью я выбираю последнее.

В Одиссеях я чувствую живую ударную установку, а не ее имитацию в наушниках, живого исполнителя и т.п.

Я искренне счастлив, что открыт для себя ортодинамику (или изодинамиук, как там они правильно называются?).

Equalizer

Человек такое существо что может привыкнуть ко всему. Причем не только привыкнуть но в последствии считать это нормой и единственно правильным вариантом. Просто так устроен мозг. Думаю даже если кого-то каждый час бить сильным электрическим разрядом, то через пару месяцев(может и больше, может и меньше) этот человек начнет воспринимать эту процедуру вполне нормально, но это не значит что процедура нормальна сама по себе :D

+1.

Я привык и полюбил 800-е. Но потом, когда появились Одиссеи, понял, а зачем вообще ПРИВЫКАТЬ (читай - заставлять себя привыкнуть слушать), если можно просто обзавестись наиболее полюбившимся звуком, где и привыкать не надо, одел и улетел.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это покупка ЦАПа на 40-м и/или 41-м камне с ламповых выхлопом

интересно как вы определилcь с покупкой цапа с ламповым выхлопом послушав ha-04 и T1 :think:

Да все просто. ;)

Из двух звуковых концепций (ламповый звук и транзисторный звук) мне приятней слушать ламповый. Они оба по-своему хороши, но просто мне субъективно ближе лампа. Приятней слушать на ней живую музыку. А вот электроника на НА-04 cusom долбила ТАК, что мама не горюй!

Но на лампе я просто закрывал глаза и балдел от джаза (а именно его я слушаю 80% своего времени), все меньше слушаю бритпоп.

Я в этом весь вечер убеждался на собственном опыте, и именно поэтому мне очень захотелось услышать и ЦАП на лампах.

Если будет еще больше нравиться - это ж прекрасно.Если нет -никто не мешает взять Маркан снова :notknow:;)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

 

:appl: БРАВО за труды!

 


home: [multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [active monitor] Yamaha HS 80 M (MyST RCA cable)

---------[multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [isodynamic] HiFiMan HE-4/ [dynamic] Fischer Audio FA-003

street: Cowon D2+ (SDHC 16Gb)/ [armature] Fischer Audio SBA-03

in reserve: AT ATH-AD700/Fischer Audio Titan (mod)/Fischer Audio Oldskool`70s/Philips SHP 2700/Sennheiser eH 250/Fischer Audio Silver Bullet

------------------------------------ With deep respect! ------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

Большое спасибо.

 

Я вчера подробно сравнил японское и американское издания последнего альбома одной метал-банды. Разница на лицо - и в тембрах, и в "сцене". Что уж тут говорить о наушниках, усилителях и цапах. :)

Thom_Yorke

 

:appl: БРАВО за труды!

На здоровье! :drinks:

Вот именно, поэтому я за домашний метод прослушки и выбора компонентов. В большей или меньше степени влияет на звук всё; остается только выбрать, что ближе лично для себя, то и оставить.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

на 650х тоже не хватало низов?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

на 650х тоже не хватало низов?

Безусловно. Там не было низов (если мы понимаем под этим нижние НЧ).Там был мид бас. Этот псевдо-бас создавал иногда определенную энергетику, но все равно не покидало ощущение, что ты слушаешь не живую ударную установку, а ее игрушечную имитацию.

 

Одиссеи - это первые наушники, где на первом альбоме Maroon 5 (Songs about Jane, или как там он называется правильно?), я услышал ударную установку, а не игрушечные удары по "покемонским" барабанам.

 

Когда на этих ушках слушаешь партию бас-гитары, ты слышишь, что это БАС-гитара, а не игрушечная бубнелка или синтезированный бас.

 

Послушаете эти ушки с неделю каждый день, потом что на 650-х, что на Т1, что на 800-х, для Вам просто не будет баса ВООБЩЕ.

Т.е. такое ощущение, что включил динамик обильного телефона (только с супер детальностью), нет ни плотности, ни телесности, просто куча игрушечных деталек на СЧ и ВЧ, и синтезированный бас, изредка на мгновения появляющийся на горизонте.

Я, конечно, немного гипертрофировал ситуацию, но сделал это, чтобы наглядней показать Вам, что я имею ввиду.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще считаю важным отметить следующее. Я ни в коем случае не клоню, что какие-то ушки более "идеальные", чем другие.

Важно понять следующее. Кого реально вставляют 800-е или Т1 по самые помидоры, того никогда не зацепят Одиссеи.

Когда по самые помидоры вставляют Одиссеи, тому вряд ли сорвут башню 800-е или Т1.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то весь этот мегабас настораживает, хотя если новый маркан такой же что мы слушали неделю назад :think: определенно надо ехать в дх слушать


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то весь этот мегабас настораживает, хотя если новый маркан такой же что мы слушали неделю назад :think: определенно надо ехать в дх слушать

Я бы Вам советовал не гадать по чужим сообщениям на форуме, а все тщательно отслушать самому.

Скажу Вам по секрету, после тщательного изучения нашего форума и общения с некоторыми пользователями, я был твердо убежден в том, что Т1 всех порвут.

Вот такая у меня была картина:

1. Т1.

2. 800-е

3. Одиссеи.

 

Я послушал дома все три пары наушников. И что получилось? А получилось полностью обратное.

 

1. Одиссеи

2. 800-е

3. Т1.

 

Я, на мой взгляд, максимально честно написал о плюсах и минусах всех ушек, поэтому тут осталось только послушать все самому.

Может, Вам вообще ни одна из этх пар больше 650-х не понравится и вообще ничего менять не придется! ;)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диалектика: некоторые песни воспроизводили так, как, наверное, на данный момент не могут воспроизвести ни одни ушки, я был в восторге.

Некоторые треки вообще не звучали, хотелось выключить. Это меня напрягало.

Вот и у меня с ними тоже самое. Чрезвычайно неодинаково отыгрывают разные мелодии. Хз - специфика кольцевого динамика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Минусы Т1:

- хотя они и поплотней на НЧ и СЧ, чем 800-е, но все равно им не дотягивают по этому параметру до Одиссеев, создается впечатлением "игрушечности" исходящих звуков, как будто после колонок включил музыку на динамике мобильного, где слышна только верхняя середина и ВЧ;

 

Опа вот это в точку! Когда включил HE-6 это первое, что задело за душу. А именно отсутствие впечатления "игрушечности" исходящих звуков. Более того в защиту Т1 скажу, что такое ощущение у меня вызывают ЛЮБЫЕ динамические наушники. Раньше, я это оправдывал тем, что "ну это же наушники, чего от них требовать?". Поэтому никогда про это не писал, и никогда не ставил это минусом, смысл ставить минусом, то, что на моем опыте было особенностью любых наушников? Когда же я послушал HE-6, да на это обращаешь внимание с первых секунд. Звучание создает ощущение, что звучат колонки, а не наушники.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них не только мидбас (хотя он сильно выражен, да), но и нижнего баса хватает. Я считаю, что если немного поджать им мидбас (что реально делается шнурками, например кардасом) у них очень натуральный бас и реально много нижнего баса.

+1. насчет баса Сенх650 это проблема подбора тракта. если усилитель динамичный, не задирает нижнюю середину и мид-бас + хороший контроль баса, то у 650-х проблем с нижним басом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

:appl: Ай, маладца! Хотел съязвить (ну такой я :D ), но не буду. Очень ценная тема, очень честный обзор, а Вы теперь становитесь местным "блогером-тысячником", ибо "пропустили" ч/з себя 3 из 4 хитов последнего времени. Жду сравнения с НЕ-6. Музыкальные предпочтения у нас близки, к тому же. :drinks:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

Прошу прощения, хочу выразить свое мнение по поводу Вашего обзора.

И еще считаю важным отметить следующее. Я ни в коем случае не клоню, что какие-то ушки более "идеальные", чем другие.

Важно понять следующее. Кого реально вставляют 800-е или Т1 по самые помидоры, того никогда не зацепят Одиссеи.

Когда по самые помидоры вставляют Одиссеи, тому вряд ли сорвут башню 800-е или Т1.

Похоже, что как раз Вам вставили по самые помидоры эти самые Одиссеи. Когда вы пишете, что в Т1 бас никакой, да допустим, но почему-то зеннхайзеры, где баса еще меньше все равно лучше, чем Т1 так, что не басом единым...

Одиссеи очень мягкие, в них МУЗЫКУ хорошо слушать, но как Вы сами пишете с потерей части музыкального материала, поскольку части деталей вообще не слышно. Это напоминает рассуждения человека с ослабленным зрением, который никогда очков не носил, а когда надел их , то был шокирован обмлием деталей и хочет себя убедить, что без деталей мир красивее и комфортнее. Так, что глухие наушники с убойным басом тоже перекос, на любителя. Поскольку нет идеальных наушников, надо не бояться перекосы устранять. Например, сибилянты пресловутые на Т1 - горб на АЧХ можно эквалайзером подправить, а потом послушать с недельку и глядишь все нормально будет. Ради Бога не воспримите мой пост как наезд. Ваш обзор очень полезен и информативен. Однако, обращает на себя наличие внутренних противоречий, когда как выше писали человек самому себе не может признаться (а мы все такие), что не все так гладко. В то же время налицо наличие вполне определенной концепции восприятия аудиоматериала (не путать с Музыкой), тем интереснее предстоящий обзор сравнительного прослушивания НЕ-6. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SGAl

Вы, видимо, пропустили главное - это когда он про сибилянты в Сенхах/Баерах писал, то убеждал себя. А тут - при чём здесь "признаться себе"? В одних хочется музыку слушать, а в других - нет. Я задолго до этого обзора сделал для себя вывод - никогда не куплю 800/Т1. Сибилянтов и прочих ярких деталюшек мне и в моих недорогих АКГ хватает. Для анализа качества тракта/муз. материала больше и не нужно. А вот для души поднакоплю, если Бог даст, и куплю изодинамику. Вопрос - какую!


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Том, а вы 650е слушали на этом же усилителе и цапе? Просто насчет баса 800х я могу с вами согласиться, но на счет 650х не очень. У них не только мидбас (хотя он сильно выражен, да), но и нижнего баса хватает. Я считаю, что если немного поджать им мидбас (что реально делается шнурками, например кардасом) у них очень натуральный бас и реально много нижнего баса.

Я не могу не согласиться с Вами. В том сообщении я подчеркнул, что несколько гиперболизировал ситуацию, чтобы наглядней показать Drug`у, что же я имею ввиду.

Конечно, у 650-х побольше энергетики и плотности внизу, чем у 800-х и Т1. Я даже иногда выключал 800-е и включал 650-е, чтобы почувствовать чуть больше "расколбаса" на некоторых композициях.

Более того, всем владельцам 650-х я настоятельно рекомендую обратить внимание на усилитель Флюкс ТА-02. Просто послушать его, а там пусть уже каждый решает сам. Мои наушники на нем запели. Появились неплохие (по меркам динамическим наушников) НЧ, значительно расширилась сцена, появился объем (даже "воздушность", насколько это могли позволить 650-е, на некоторых композициях) в звучании, СЧ стали теплей и приятней.

 

Честно скажу, что очень хотел поиграться со шнурками, так как доводилось слышать, что они могут решить некоторые проблемы 650-х, но судьба распорядилась так, что я перешел на другие ушки, а 650-е ушли к новому хозяину.

По-прежнему ничего супер плохого 0 650-х я сказать не могу. Добротные сбалансированные темные ушки.

Опа вот это в точку! Когда включил HE-6 это первое, что задело за душу. А именно отсутствие впечатления "игрушечности" исходящих звуков. Более того в защиту Т1 скажу, что такое ощущение у меня вызывают ЛЮБЫЕ динамические наушники. Раньше, я это оправдывал тем, что "ну это же наушники, чего от них требовать?". Поэтому никогда про это не писал, и никогда не ставил это минусом, смысл ставить минусом, то, что на моем опыте было особенностью любых наушников? Когда же я послушал HE-6, да на это обращаешь внимание с первых секунд. Звучание создает ощущение, что звучат колонки, а не наушники.

Вот именно! После этого мне очень сложно слушать динамические ушки. После Одиссеев, когда я включил Т1, у меня возникло впечатление, что я из реального мира попал в игрушку на "денди".

Весь этот массив естественного звукового потока (который мы слышим ежедневно своими ушами в реальном мир) свелся к едкому "СЧ-ВЧ" пере-детализированному звуку.

Повторюсь, лучше всего подобные впечатления описывает ситуация, когда после колонок включаешь мелодии на мобильном телефоне, где абсолютно отсутствуют плотность и телесность звучания.

Повторюсь, так слышу именно я. Мне просто ближе Одиссеевская подача музыки. Вполне вероятно, что другие будут слышать все это по-другому.

Похоже, что как раз Вам вставили по самые помидоры эти самые Одиссеи. Когда вы пишете, что в Т1 бас никакой, да допустим, но почему-то зеннхайзеры, где баса еще меньше все равно лучше, чем Т1 так, что не басом единым...

Одиссеи очень мягкие, в них МУЗЫКУ хорошо слушать, но как Вы сами пишете с потерей части музыкального материала, поскольку части деталей вообще не слышно. Это напоминает рассуждения человека с ослабленным зрением, который никогда очков не носил, а когда надел их , то был шокирован обмлием деталей и хочет себя убедить, что без деталей мир красивее и комфортнее. Так, что глухие наушники с убойным басом тоже перекос, на любителя. Поскольку нет идеальных наушников, надо не бояться перекосы устранять. Например, сибилянты пресловутые на Т1 - горб на АЧХ можно эквалайзером подправить, а потом послушать с недельку и глядишь все нормально будет. Ради Бога не воспримите мой пост как наезд. Ваш обзор очень полезен и информативен. Однако, обращает на себя наличие внутренних противоречий, когда как выше писали человек самому себе не может признаться (а мы все такие), что не все так гладко. В то же время налицо наличие вполне определенной концепции восприятия аудиоматериала (не путать с Музыкой), тем интереснее предстоящий обзор сравнительного прослушивания НЕ-6. Спасибо.

Внутренних противоречий у меня нет, наоборот, я признаюсь себе во всех недостатках всех трех флагманов и сообщаю их Вам.

Противоречия есть только вот в чем, мне очень не хочется обидеть владельцев 800-х, Т1 и Одиссеев тем, что я прямо и жестко указал на недостатки каждых из них, которые меня не устроили на моем тракте.

Поэтому так часто ссылаюсь на то, что это мое имхо, не воспринимайте мои слова как истину в последней инстанции и т.п.

Кому важны такие параметры как детальность, достаточное количество ВЧ и верхней середины, модуляция 3-д сцены в пространстве и прочие интересные штуки - Одиссеи явно не подойдут.

Они, как удачно выразился Crus, как шерстяные варежки, настолько уютно и по-домашнему звучат. У них нет презентабельности Сенхов или супер мега разрешения на верхней середине и ВЧ, как у Т1, но в них есть жизнь. Реальность, та которую я слышу в жизни на работе, дома. Звуки, которые я в них слышу, - настоящие.

Как правильно выразился hotubei по поводу этих ушек, я им верю.

И речь веду только о себе, потому что на вкус и цвет для всех фломастеры разные :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда вы пишете, что в Т1 бас никакой, да допустим, но почему-то зеннхайзеры, где баса еще меньше все равно лучше, чем Т1 так, что не басом единым...

Читайте внимательнее мои описания. :)

800-е я в своем личном списке поставил выше Т1 далеко не из-за баса.

У 800-х есть ряд других преимуществ, за которые я их так полюбил.

 

И наушники я сравниваю далеко не по количеству и качеству НЧ. Свести мой обзор к этому критерию было бы очень необдуманно.

 

Я считаю мазохизмом покупать наушники ценой выше штуки баксов и потом докручивать на них что-то экзвалайзером с попыткой исправить неисправимые косяки или же учиться не замечать какие-то недостатки и т.п.

 

Когда мы отдаем такую цену за наушники, они должны нас удовлетворять настолько, чтобы мы не могли не наслаждаться музыкой, и нам не приходилось "привыкать", "накручивать что-то где-то", "специально не замечать" и прочее.

К сожалению, на Т1 я этого не почувствовал. Возможно, это просто не мое. А возможно, так чувствует еще кто-то. Какая разница, я всего лишь написал свое субъективное мнение.

:drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сцена заметно шире..

 

Маленькое уточнение - это в LCD2 или в 800?

На классике?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сцена заметно шире..

Маленькое уточнение - это в LCD2 или в 800?

На классике?

Важный вопрос.

Специально уточняю - на ВСЕХ наушниках.

 

Когда я писал тот обзор, то на мне были Одиссеи.

 

Второй вопрос не совсем понятен. На этом усилке более широкая сцена, чем у НА-04 на любом стиле.Она сама по себе (независимо от жанра) более широкая. И углубленная.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Thom_Yorke за обзор, очень интересно. Я от HA-04 и HD650 просто в восторге, звук мощный, напористый (слушаю в основном электронику), баса хватает с головой) Когда придет время, обязательно буду слушать LCD-2, думаю, что буду приятно удивлен и они мне тоже очень понравятся :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сцена заметно шире..

Поверьте, это очень много говорит об уровне усилителей! Для меня вполне очевидно, что TA-02 лучше, чем HA-04 Custom и здесь нет никакого смысла городить споры о вкусах.

 

На мой взгляд в усилителе Flux TA-02 явно что-то «накручено», сцена гиперболизированная. Еще усилитель не имеет общей обратной связи, что подтверждает надпись на шильде Zero-feedback headphone amplifier.

 

Отсутствие ООС и есть эта самая накрутка. Это прекрасно.

Я взял на карандаш 02, спасибо. Надеюсь, будет возможность сравнить его с 53, который если давать мою оценку играет как-то скорее между 04 и 02.

Не идеальный контроль баса, бас не выдающийся по объему, сцена вероятно не самая протяженная и глубокая.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

После лампы (если она легла на душу) побеги на транзистор - только для расширения кругозора, но возврата не будет. Тоже подмывает попробовать НЕ-6 и LCD, да свой ламповик модернизировать


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сцена заметно шире..

Маленькое уточнение - это в LCD2 или в 800?

На классике?

Важный вопрос.

Специально уточняю - на ВСЕХ наушниках.

 

Когда я писал тот обзор, то на мне были Одиссеи.

 

Второй вопрос не совсем понятен. На этом усилке более широкая сцена, чем у НА-04 на любом стиле.Она сама по себе (независимо от жанра) более широкая. И углубленная.

 

Уточняю. Если, предположим, слушать мужской хор (Ансамбль Александрова), на 53 с re262 сцена выглядит следующим образом:

Очень широкая, идущая полудугой с очень большим радиусом. Вокалисты располагаются примерно в 3 ряда, причем лучше это слышно примерно в конусе под углом градусов 120. Каждая партия легко прослушивается отдельно и четко, практически как у солиста. Солист располагается перед группой вокалистов, по ощущениям, метрах в 2-3. Не прямо перед глазами, но достаточно близко.

В других моих наушниках нет глубины расстановки вокалистов и голоса при тембральной похожести сливаются. Сцена примерно такой же широты и похожей структуры. При этом верность тембров в 262 ниже чем и в 1000 и в 650. Вернее, не верность тембров, а мое впечатление от них :) Они немного бледноваты и бедны обертонами.

 

У вас есть хоровая музыка под рукой?


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nibelung,

К сожалению хоровую музыку никогда не слушал :(

(а на данный момент территориально нахожусь на работе).

Посоветуйте что-нибудь из подобного репертуара, я постараюсь скачать, послушать и ответить на Ваш вопрос.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем они будут выйгрышнее шестерок? что-то я видимо пропустил ... тем что похожи на 650е?

Комфортнее и похожи по тональному балансу на 650 ( из этой плеяды ещё деревянные Викторы, но они в силу своих особенностей менее универсальны, чем ЛСД 2). А Концерто скорее всего не даст вам почувствовать несколько заваленную серединку у ЛСД2. ;)

 

Валера, боюсь, что на вокале и живых инструментах в сочетании Концерто с LCD2 проявятся все "плюсы" того и другого. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.