Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Thom_Yorke

LCD-2 vs T1 vs HD800 (HA-04 vs TA-02) e.t.c.

Рекомендуемые сообщения

Жалко, нет денег на НЕ-6 сейчас :stopit:

А то бы всю четверку прогнал, и уже вынес окончательный вердикт.

 

Пока что я не знаю, какие ушки смогут вытеснить Одиссеи в качестве основных лично у меня :notknow:

 

Так я и не предполагаю, что после подобного сравнения 931-е станут для Вас основными. Просто на их фоне недостатки LCD2 будут заметнее. А их следует достаточно хорошо себе представлять.

Ну а так, как комфортность звучания является для Вас одним из основных требований, то они Вам, скорее всего, понравятся.

Дык я ж вроде достаточно жестко описал основные недостатки Одиссеев. И упомянул, что они мало кому из-за них понравятся.

 

А комфортность - для нас с Валерой далеко не основной критерий. Основной критерий у нас такой же, как и у Вас. Только слышим мы с Вами его на разных ушках. :drinks:

 

В качестве ответа позволю себе процитировать себя любимого :D

Во-первых, многие пишут о том, что воспроизведение середины у LCD-2 чуть ли не лучшее среди всех наушников. Ну если середина такова, то мы вправе ожидать и безукоризненной передачи вокала. Ну а во вторых, передача вокала тесно связана с передачей струнных. Дальше делайте выводы. Для меня это крайне важные моменты и если наушники не отрабатывают их адекватно, то я теряю к ним интерес. Не стоит забывать и то, что вокал присутствует в самой разной музыке. Да и мои музыкальные пристрастия не ограничены только классикой. На достаточно простом, как в фолк-роке, например, с LCD-2 особых проблем не будет, а на более сложном они начнут все основательно упрощать. Причем под этим я подразумеваю не какой-то сложный и неинтересный большинству на этом форуме оперный вокал. Голос Богушевской на LCD-2 потерял очень много.

Я не упираю на старые баеры. Я довольно долго сидел на Градо, в том числе на RS1, которые лишь совсем нгедавно перестали быть топовыми у этой фирмы. Они мне нравились, все было хорошо и я не обращал особого внимания на их критику разными людьми. По ним и дима не раз проходился, говоря о том, что 911-е существенно лучше, но я долго не придавал значения его словам. И вот весной решил посравнивать и попросил Диму одолжить их мне на недельку. В итоге они прожили у меня тогда недели три, Градо на это время прочно легли на полку и было принято окончательное решение покупать 911-е и продавать Градо. Ни разу об этом своем шаге я не пожалел. Кстати говоря, ожидая возможности послушать эти наушники. я опасался одного - что по тем или иным моментам это будут типичные современные американские уши. Типа Градо, но противоположные им по тональному баллансу. К сожалению. мои опасения оправдались. Да, LCD-2 темные уши и у них нет такой эмоциональной экспрессии, как у Градо, но в плане этой упрощенности подачи вокала и струнных они очень похожи. У них нет передачи глубины и сложности, противоречивости. Они схватывают только то, что лежит на поверхности.

Да, именно 911-е сейчас являются для меня определенным ориентиром. И мне действительно интересно, найдутся ли современные уши, которые смогут приблизиться к ним в плане передачи тембров живых инструментов и вокала и при этом будут лучше прорабатывать края диапазона и пространство. Пока на это могут претендовать только Т1, если замена амбушек и рекабелинг уберут те проблемы, о которых говорилось раньше.

Еще один момент, касаемый LCD2 - я вполне допускаю, что это может быть связано с недостаточным прогревом, но когда после них я одевал 911-е или Т1, то уши реально отдыхали. LCD-2 звучали более пространственно и масштабно по сравнению с 911-ми, но в них постоянно чувствовалась какая-то компрессия, а в 911-х звук становился именно открытым. Это мне тоже хорошо запомнилось. в начальных стадиях прогрева Т1 я такого не замечал.

 

Эмоционально-смысловую глубину, если хотите. Тонкие оттенки общего эмоционального посыла. Формализм или искренность исполнителя.

Знаете ведь, что милая улыбка и спокойный тон человека далеко не всегда говорят о том, что он благорасположен к вам (не говоря уже о том, что за этой милой улыбкой может быть вообще пустота). "Да" нередко означает "нет". Всем известны выражения типа: "Смех сквозь слезы", "Скрепя сердце" и т.д.

Вот глубину таких сложных эмоциональных состояний исполнителя, намеков, посылов или их отсутствие не все компоненты звукового тракта способны передать. Это касается и наушников. Градо, например, выдают только то, что лежит на поверхности. Вся глубина и противоречивость, неоднозначность благополучно съедается. Вот и LCD-2 в этом отношении, на мой взгляд, не далеко ушли. Кому-то, может быть, многое скажет тот факт, что наилучшим образом из тех дисков с женским вокалом, что у меня были с собой, на LCD-2 прозвучали записи Натали Дессей.

И это касается не только вокала. Подобные состояния нередко рисуют струнные. Ну и так далее, на эту тему можно говорить долго.

 

Я понимаю, что Вы разочарованы таким отзывом про LCD2, но вы не можете не знать, что коньком первых TDA является именно передача вокала во всех его аспектах. Если бы в этих ушах был слышен хоть намек на ту его глубину, которую показывают баеры, то мы, несомненно, еще поигрались бы с системой. Честно говоря, настраивались на куда более продолжительную прослушку, но, к сожалению, все стало ясно достаточно быстро.

Кстати, никакого выпячивания детальности у Т1 по сравнению с LCD2 я не услышал.

 

шла речь о невероятной натуральности, реалистичности, вовлеченности, глубине звучания LCD2. Этого в них услышать не удалось. Видимо именно это делает их более универсальными

 

Да, контраст был существенный. Особенно позабавило сравнение на одном из Диминых дисков (отлично записанный женский вокал). На 911-х все зучит великолепно (на 48-х, наверное, еще лучше). Одеваешь LCD2 и возникает четкое ощущение. что за то время, что ты менял наушники, вокалистка успела хлопнуть грамм 200. Становится просто смешно

 

Извините за слишком пространное цитирование, но именно такие впечатления оставили LCD2. Мне многое в них понравилось но с учетом указанных недостатков в моей системе они бы точно не прижились. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, каким образом Алексей будет сравнивать 931 и LCD-2??? По памяти? :D

 

Я думаю, что этот вопрос при желании можно как-то решить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, каким образом Алексей будет сравнивать 931 и LCD-2??? По памяти? :D

Вадим, и я о том же. :D Потом зачем их сравнивать я не понимаю, ЛСД2 будут явно комфортнее, а пресловутый, упомянутый Сашей, "провал" на середине (на самом деле небольшой спад в проблемной для многих систем и фонограмм области) наоборот может стать именно тем важным и необходимым звеном для прослушивания многих записей. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, кто слизал 931е с английского спам :)

 

Рассчитывать, что они могут залежаться, не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за слишком пространное цитирование, но именно такие впечатления оставили LCD2. Мне многое в них понравилось но с учетом указанных недостатков в моей системе они бы точно не прижились. :(

Я не буду цитировать свои впечатления. :D

Скажу коротко- в моей бы прижились. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за слишком пространное цитирование, но именно такие впечатления оставили LCD2. Мне многое в них понравилось но с учетом указанных недостатков в моей системе они бы точно не прижились. :(

Я не буду цитировать свои впечатления. :D

Скажу коротко- в моей бы прижились. :)

 

Это я уже много про что от Вас слышал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,

Большое спасибо!

Внимательно ознакомился с Вашими цитатами, очень интересно!

Но все-таки позволю себе указать на то, что слышим мы, судя по всему, по-разному, но движемся в одном направлении. Поэтому, рискну предположить, придем к одному, но на разных ушках :drinks:

Еще один момент, касаемый LCD2 - я вполне допускаю, что это может быть связано с недостаточным прогревом, но когда после них я одевал 911-е или Т1, то уши реально отдыхали.

Я бы мог приводить еще много отрывков, где у нас присутствует восприятие одного и того же явления, но только на разных ушках.

Здесь, например, укажу, что лично я даже представить себе не могу, как можно было бы после прослушивания Одиссеев, одеть Т1 и позволить своим ушам отдохнуть. :think:

У меня впечатления прямо противоположные :notknow: Мои уши отдыхали после Т1 на Одиссеях, но никак не наоборот.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, никакого выпячивания детальности у Т1 по сравнению с LCD2 я не услышал.

Прямо сейчас слушал Beady Belle, Zaz, Katie Melua на обоих ушках.

Ненужная детальность выпячивает у Т1. И очень сильно. И выпячивает как раз на вокале. :notknow:

Это безусловно классная (интересная и еще десять эпитетов) детальность, но она банально не нужна для получения удовольствия от музыки. Более того, она больше мешает, чем помогает.

Все это только отвлекает от медитативного погружения в эмоциональное поле, созданное исполнителем.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я уже много про что от Вас слышал. :D

А у меня многое бы прижилось . Но ЛСД2 были бы одни из основных. Если бы не два "но" не связанные с их звучанием. :) А потом я никаких ( в отличии от многих других) недостатков в них не услышал и не почувствовал ( в посадке).


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера вроде как поклонник джаза, а с баерами что я слышал, джаз сложно подружить, я правда не спец явно :blush:

AlAnBek

почему HE-6 не хотите попробовать?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненужная детальность выпячивает у Т1. И очень сильно. И выпячивает как раз на вокале. :notknow:

Это отвлекает от медитативного погружения в эмоциональное поле, созданное исполнителем.

В принципе, большинство баеров имеют такую подачу. И DT48, и DT931, в том числе.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера вроде как поклонник джаза, а с баерами что я слышал, джаз сложно подружить, я правда не спец явно :blush:

 

Да я бы не сказал. В 48-ых живой джаз очень нравился. :)

 


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненужная детальность выпячивает у Т1. И очень сильно. И выпячивает как раз на вокале. :notknow:

Это отвлекает от медитативного погружения в эмоциональное поле, созданное исполнителем.

В принципе, большинство баеров имеют такую подачу. И DT48, и DT931, в том числе.

Поэтому ж я и пишу, что в данном конкретном споре нет "лучше", "хуже", есть "мне больше нравится", "мне меньше нравится", потому что обе концепции звука очень достойные. У каждой найдется свой поклонник.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что я не знаю, какие ушки смогут вытеснить Одиссеи в качестве основных лично у меня :notknow:

это могут сделать НЕ-5/ HE-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера вроде как поклонник джаза, а с баерами что я слышал, джаз сложно подружить, я правда не спец явно :blush:

AlAnBek

почему HE-6 не хотите попробовать?

 

Не знаю, у меня прекрасно дружат.

НЕ-6 интересны, но пока больше гипотетически. То, что есть, меня пока полностью устраивает. Но возможно хотя бы НЕ-6 переиграют 911-е. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, никакого выпячивания детальности у Т1 по сравнению с LCD2 я не услышал.

Прямо сейчас слушал Beady Belle, Zaz, Katie Melua на обоих ушках.

Ненужная детальность выпячивает у Т1. И очень сильно. И выпячивает как раз на вокале. :notknow:

Это безусловно классная (интересная и еще десять эпитетов) детальность, но она банально не нужна для получения удовольствия от музыки. Более того, она больше мешает, чем помогает.

Все это только отвлекает от медитативного погружения в эмоциональное поле, созданное исполнителем.

 

Интересно. Мне у Т1 как раз нехватает детальности, как и у LCD2. Нехватает передачи тех тонких эмоциональных нюансов, которые так важны. Без них это самое "эмоциональное поле" слишком упрощается и уплощается. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, каким образом Алексей будет сравнивать 931 и LCD-2??? По памяти? :D

Вадим, и я о том же. :D Потом зачем их сравнивать я не понимаю, ЛСД2 будут явно комфортнее, а пресловутый, упомянутый Сашей, "провал" на середине (на самом деле небольшой спад в проблемной для многих систем и фонограмм области) наоборот может стать именно тем важным и необходимым звеном для прослушивания многих записей. ;)

 

Этот "небольшой спад" слишком хорошо слышен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно. Мне у Т1 как раз нехватает детальности, как и у LCD2. Нехватает передачи тех тонких эмоциональных нюансов, которые так важны. Без них это самое "эмоциональное поле" слишком упрощается и уплощается. :(

Тонкие эмоциональные нюансы, на мой взгляд, сокрыты не в деталях (и их количестве), а в тембрах и общей манере подачи музыки у конкретных ушек. :think:

Вы говорите о звуковое поле, раз уж на то пошло.

Эмоциональное поле никак от количества деталей не зависит. Более того, излишняя детализированность иногда только мешает, так как избыток деталей имеет свойство замыкать внимание слушателя на себе. :notknow:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Мне у Т1 как раз нехватает детальности, как и у LCD2. Нехватает передачи тех тонких эмоциональных нюансов, которые так важны. Без них это самое "эмоциональное поле" слишком упрощается и уплощается. :(

Мне хватало. И при этом ничего не свербило и не резало. :)

Этот "небольшой спад" слишком хорошо слышен.

Слышен, после ЛСД2 -Т1 были как издевательство над слухом. :D


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр,

Большое спасибо!

Внимательно ознакомился с Вашими цитатами, очень интересно!

Но все-таки позволю себе указать на то, что слышим мы, судя по всему, по-разному, но движемся в одном направлении. Поэтому, рискну предположить, придем к одному, но на разных ушках :drinks:

Еще один момент, касаемый LCD2 - я вполне допускаю, что это может быть связано с недостаточным прогревом, но когда после них я одевал 911-е или Т1, то уши реально отдыхали.

Я бы мог приводить еще много отрывков, где у нас присутствует восприятие одного и того же явления, но только на разных ушках.

Здесь, например, укажу, что лично я даже представить себе не могу, как можно было бы после прослушивания Одиссеев, одеть Т1 и позволить своим ушам отдохнуть. :think:

У меня впечатления прямо противоположные :notknow: Мои уши отдыхали после Т1 на Одиссеях, но никак не наоборот.

 

Александр, все возможно. Но обычно с прогревом такие нюансы не уходят. Да и не только я отметил эти аспекты звучания.

Впрочем, если Ваш приезд состоится, то будет возможность освежить впечатления. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Мне у Т1 как раз нехватает детальности, как и у LCD2. Нехватает передачи тех тонких эмоциональных нюансов, которые так важны. Без них это самое "эмоциональное поле" слишком упрощается и уплощается. :(

Мне хватало. И при этом ничего не свербило и не резало. :)

 

Если не сравнивать, то возможно. Но меня комфортность ценой таких потерь не устраивает. Теряется слишком многое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

если честно, то 931 для меня интересны исключительно как вкусовые (дополнительные), слушал я их мимолетно, поэтому желание скорее спонтанное. Я не представляю как такие уши могут стать для меня основными. Если отказываться от 650, то скорее всего менять на что-то в том же духе (LCD-2, Viktor по отзывам вроде подходят), причины схожи с тем, что описывал Том Йорке.

 

На мой взгляд LCD-2 (по отзывам) и 931 - из разных опер

Диаметрально противоположные ) Насколько это в принципе возможно )

Валера дело говорит, LCD скорее на 650 немного похожи. но похожесть небольшая. Как сравнивать темное и сухое и темное и текучее )


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если не сравнивать, то возможно. Но меня комфортность ценой таких потерь не устраивает. Теряется слишком многое.

Я таких существенных потерь не заметил. :NOno:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватало. И при этом ничего не свербило и не резало. :)

+1.

Этот "небольшой спад" слишком хорошо слышен.

слышен, если слух привык к более яркой подаче этого участка.... поэтому внимание на этом концентрируется и ищет недостатки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сравнивать, то возможно. Но меня комфортность ценой таких потерь не устраивает. Теряется слишком многое.

Я таких существенных потерь не заметил. :NOno:

Я заметил существенные потери только в первые два вечера после месяца отсидки на 800-х. На контрасте, так сказать.

Сейчас не чувствую какого-либо недостатка информативности на ВЧ.

 

Было бы очень интересно, если бы Александр послушал Одиссеи недельку-другую на домашней системе, и услышать его впечатления.

Вдруг что-то бы поменялось :notknow:

На контрасте с более яркими ушками, у Одиссеев вышеуказанный "завал" имеет кратковременный шоковый эффект. И на первых порах может вызвать отторжение. Согласен.

Но он быстро проходит. :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.