Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Thom_Yorke

LCD-2 vs T1 vs HD800 (HA-04 vs TA-02) e.t.c.

Рекомендуемые сообщения

Если не сравнивать, то возможно. Но меня комфортность ценой таких потерь не устраивает. Теряется слишком многое.

Я таких существенных потерь не заметил. :NOno:

Я заметил существенные потери только в первые два вечера после месяца отсидки на 800-х. На контрасте, так сказать.

Сейчас не чувствую какого-либо недостатка информативности на ВЧ.

 

Было бы очень интересно, если бы Александр послушал Одиссеи недельку-другую на домашней системе, и услышать его впечатления.

Вдруг что-то бы поменялось :notknow:

На контрасте с более яркими ушками, у Одиссеев вышеуказанный "завал" имеет кратковременный шоковый эффект. Согласен.

Но он быстро проходит. :drinks:

 

Александр, завал на ВЧ меня как раз не беспокоил. Речь именно о середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Мне у Т1 как раз нехватает детальности, как и у LCD2. Нехватает передачи тех тонких эмоциональных нюансов, которые так важны. Без них это самое "эмоциональное поле" слишком упрощается и уплощается. :(

Мне хватало. И при этом ничего не свербило и не резало. :)

 

Если не сравнивать, то возможно. Но меня комфортность ценой таких потерь не устраивает. Теряется слишком многое.

 

Александр! Ты свой выбор уже сделал. Попробуй, для разнообразия дать его сделать другому. Самостоятельно.

Выбор между 931 и LCD2 сродни выбору между 800 и LCD2. Это выбор между двумя диаметрально противоположными школами - музыкальность и комфорт против аналитичности и реализма.

Только сам слушатель может выбрать что ему более по душе. (Если, конечно, он выбирает единственные наушники.)

650 находятся на стыке школ, на мой взгляд

 

Ну и чтобы не плодить сообщения, твоя цитата:

 

"Во-первых, многие пишут о том, что воспроизведение середины у LCD-2 чуть ли не лучшее среди всех наушников. Ну если середина такова, то мы вправе ожидать и безукоризненной передачи вокала. Ну а во вторых, передача вокала тесно связана с передачей струнных."

 

По памяти:

LCD2 тембрально лучше воспроизводят струнные, чем 931. Другое дело, что каждую скрипку в LCD2 не услышишь, а в 931, или в настройке ламп Вадима, или и то и другое вместе, на струнных не хватает телесности. AT W1000X тоже струнные воспроизводят лучше, но по-другому, не как LCD2 или 931. Насчет вокала затруднюсь.

В общем , человеку надо сделать выбор самому - тембры и бас без лишних деталей, или пространство информативность и неверные на НЧ тембры.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверное все равно буду ждать закрытые Т1, и черт с ней с акцией, все равно Том Йорке НЕ-6 продавать будет :smile83:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завала ВЧ у ЛСД нет. Есть спад децибел 6 в очень проблемной серединной зоне (зудящая яркость, резкость при её подъеме) 3-6 кгц.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу завалов и детальности, не вижу смысла спорить. Яркие записи в 650х очень комфортно слушать, но на мутных хочется более раскрытого звучания, с 911ми баерами по идее должна быть обратная ситуация.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно Том Йорке НЕ-6 продавать будет :smile83:

он же еще НЕ-6 не купил и не послушал.... :smile1:

он сказал, что если они светлые, то сразу продаст :)


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завала ВЧ у ЛСД нет. Есть спад децибел 6 в очень проблемной серединной зоне (зудящая яркость, резкость при её подъеме) 3-6 кгц.

кстати у Меера как источника верхняя середина мне показалась ярче чем на 1541 (так что этот завал можно и не заметить), на 1541 менее яркое и более информативное звучание - это мне очень понравилось


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, завал на ВЧ меня как раз не беспокоил. Речь именно о середине.

Очень интересно.

Т.е. Вас разочаровал завал на верхней середине или именно тембры?

Как я понял, Вас не устроил вокал.

Вы упоминали такое слово как "гундосит". Словно исполнитель поет с заложенным носом.

 

Очень интересно понять Вашу позицию изнутри. Выкинем логику, включим эмпатию и немного психоанализа (свободных ассоциаций).

 

Что такое "гундосит"?

Обращаюсь к себе. Когда у меня заложен нос, и я гундосю, возникает ощущение, что что-то мне мешает свободно говорить. Как будто что-то задавлено. Я пытаюсь говорить свободно, раскованно, но в носу ощущается чужеродное давление, и на поверхность выходят лишь поверхностные клочки того, что содержится у меня внутри. Насморк гасит все богатства и многообразие моих "свободных" тембров. И я не могу себя полностью проявить ("выразить через рот"). Я задавлен.

 

Если я применю это к Вашему описанию, то получается, упоминая "гундосит", Вы пытались передать нам следующие ощущения. Вам кажется, что эмоциональная составляющая вокала задавлена, вокалист не может полноценно выразить себя на этих ушках, эмоции словно подавлены под неким прессом. Погребены под завалом.

И сложные эмоциональные нюансы не могут добраться до ушей слушателя, потому что эти ушки обладают на СЧ качеством "насморка" для вокалиста, являются своеобразным прессом (прокладкой), которая глушит глубинную эмоциональную составляющую вокала, донося до нас лишь его поверхностный формальный срез.

 

Я хотя бы чуть-чуть правильно понял то, что Вы пытались нам передать?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все равно Том Йорке НЕ-6 продавать будет :smile83:

он же еще НЕ-6 не купил и не послушал.... :smile1:

он сказал, что если они светлые, то сразу продаст :)

Я удалил то сообщение, потому что написал глупость. Нельзя мне так говорить. Я же их не слышал, вдруг, несмотря на "светлость", понравятся больше, чем Одиссеи.

Посмотрим.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Мне у Т1 как раз нехватает детальности, как и у LCD2. Нехватает передачи тех тонких эмоциональных нюансов, которые так важны. Без них это самое "эмоциональное поле" слишком упрощается и уплощается. :(

Мне хватало. И при этом ничего не свербило и не резало. :)

 

Если не сравнивать, то возможно. Но меня комфортность ценой таких потерь не устраивает. Теряется слишком многое.

 

Александр! Ты свой выбор уже сделал. Попробуй, для разнообразия дать его сделать другому. Самостоятельно.

Выбор между 931 и LCD2 сродни выбору между 800 и LCD2. Это выбор между двумя диаметрально противоположными школами - музыкальность и комфорт против аналитичности и реализма.

Только сам слушатель может выбрать что ему более по душе. (Если, конечно, он выбирает единственные наушники.)

650 находятся на стыке школ, на мой взгляд

 

Женя. а я никому и не мешаю его делать. Все началось с того, что я посоветовал обратить внимание на особенности звучания этих ушек. Но меня почему-то кинулись активно убеждать. что никаких таких особенностей нет или они совсем не сказываются на восприятии музыки.

А 931-е ты зря зачислил в одну школу с 800-ми. Аналитичностью первые не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, никакого выпячивания детальности у Т1 по сравнению с LCD2 я не услышал.

Прямо сейчас слушал Beady Belle, Zaz, Katie Melua на обоих ушках.

Ненужная детальность выпячивает у Т1. И очень сильно. И выпячивает как раз на вокале. :notknow:

Это безусловно классная (интересная и еще десять эпитетов) детальность, но она банально не нужна для получения удовольствия от музыки. Более того, она больше мешает, чем помогает.

Все это только отвлекает от медитативного погружения в эмоциональное поле, созданное исполнителем.

 

А на 931 этой ненужной детальности будет еще больше, вспомним Вадима ,считающего Т1 мутными на середине. Мне впрочем так не показалось.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати у Меера как источника верхняя середина мне показалась ярче чем на 1541

Так я о том же ;) В этом кстати ничего удивительного нет. Послушайте LCD с Симфони- мне интересно ваше мнение о них. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

а 650е гундосят или нет на вокале?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя. а я никому и не мешаю его делать. Все началось с того, что я посоветовал обратить внимание на особенности звучания этих ушек. Но меня почему-то кинулись активно убеждать. что никаких таких особенностей нет или они совсем не сказываются на восприятии музыки.

А 931-е ты зря зачислил в одну школу с 800-ми. Аналитичностью первые не отличаются.

Как же так, я же наоборот постоянно везде, где только можно, указываю на особенности Одиссеев и постоянно подчеркиваю, что они могут многим не понравиться. :notknow:

И они сказываются на восприятии музыки. Просто кому-то это нравится, а кому-то нет.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

а 650е гундосят или нет на вокале?

 

Сейчас начнут перечислять все их минусы :D

Если учесть, что у них вокал зажатый, то что-то и похоже на "гундос"...


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все началось с того, что я посоветовал обратить внимание на особенности звучания этих ушек.

ну а зачем Thom_Yorke искать недостатки, если звучание ему нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но меня почему-то кинулись активно убеждать. что никаких таких особенностей нет или они совсем не сказываются на восприятии музыки.

Вас никто не убеждал в отсутствии особенностей ЛСД2. Просто у вас они мешают восприятию музыки без эмоциональных потерь, у других нет, а вы ни как не можете с этим смириться. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По памяти:

LCD2 тембрально лучше воспроизводят струнные, чем 931. Другое дело, что каждую скрипку в LCD2 не услышишь, а в 931, или в настройке ламп Вадима, или и то и другое вместе, на струнных не хватает телесности. AT W1000X тоже струнные воспроизводят лучше, но по-другому, не как LCD2 или 931. Насчет вокала затруднюсь.

В общем , человеку надо сделать выбор самому - тембры и бас без лишних деталей, или пространство информативность и неверные на НЧ тембры.

 

Женя, я не сравнивал 931-е и LCD2 в лоб, как и не слушал 931-е в тракте Вадима. Я сравнивал с 911-ми.

Про АТ тоже промолчу, т.к. ничего хорошего про них сказать не смогу.

Ну а телестности в LCD2 маленько перебор. На струнных это может еще и прокатит, но на женском вокале все это периодически начинает напоминать пародию. :stopit:

В своем тракте каких-либо проблем с тембрами у 931-х не наблюдал, хотя, на мой взгляд, они немного уступают 911-м.

И я бы не стал называть "лишними" тонкие оттенки исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Женя. а я никому и не мешаю его делать. Все началось с того, что я посоветовал обратить внимание на особенности звучания этих ушек. Но меня почему-то кинулись активно убеждать. что никаких таких особенностей нет или они совсем не сказываются на восприятии музыки.

А 931-е ты зря зачислил в одну школу с 800-ми. Аналитичностью первые не отличаются.

 

Саша, я согласен, насчет особенностей LCD2, но фишка в том ,что их любят именно за счет этих особенностей.

Кстати, вдруг вспомнил в HE5 кое-что от Фостексов и LCD2 в звуке было. Но они не темные )

 

эх, вспомнил вдруг, как недавно было жалко продавать фостексы, надеюсь мегафостексы HE5 все таки растаможат а потом я буду думать, какие 2 пары оставить - 650 и HE5 или W1000x и HE5

 


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но меня почему-то кинулись активно убеждать. что никаких таких особенностей нет или они совсем не сказываются на восприятии музыки.

Вас никто не убеждал в отсутствии особенностей ЛСД2. Просто у вас они мешают восприятию музыки без эмоциональных потерь, у других нет, а вы ни как не можете с этим смириться. :)

 

Валера, с чем вплотную сравнивали LCD2 кроме Т1? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

а 650е гундосят или нет на вокале?

 

Сейчас начнут перечислять все их минусы :D

Если учесть, что у них вокал зажатый, то что-то и похоже на "гундос"...

в перечислении минусов нет ничего страшного, просто я опасаюсь, что никакого гундоса не услышу, так как с трудом представляю о чем речь и на какой записи это можно услышать

просто надо найти за что зацепиться


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все началось с того, что я посоветовал обратить внимание на особенности звучания этих ушек.

ну а зачем Thom_Yorke искать недостатки, если звучание ему нравится. :)

:drinks:

Более того, даже несмотря на то, что я доволен как слон, все равно постарался максимально честно отразить все их особенности (включая вотенциальные минусы для других слушателей) в своем маленьком обзоре.

Но сообщения Александра все равно интересно читать, есть определенная доля истины в его позиции. Но, как тут уже верно выразились, за те особенности, за которые одни люди Одиссеи не выносят, другие их любят больше всего на свете :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, никакого выпячивания детальности у Т1 по сравнению с LCD2 я не услышал.

Прямо сейчас слушал Beady Belle, Zaz, Katie Melua на обоих ушках.

Ненужная детальность выпячивает у Т1. И очень сильно. И выпячивает как раз на вокале. :notknow:

Это безусловно классная (интересная и еще десять эпитетов) детальность, но она банально не нужна для получения удовольствия от музыки. Более того, она больше мешает, чем помогает.

Все это только отвлекает от медитативного погружения в эмоциональное поле, созданное исполнителем.

 

А на 931 этой ненужной детальности будет еще больше, вспомним Вадима ,считающего Т1 мутными на середине. Мне впрочем так не показалось.

 

Что-то я не припоминаю, чтобы Вадиму 931-е казались излишне детальными. :think:

Ну а Т1 действительно мутноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.