Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

USB-SP/DIF converter vs Motherboard SP/DIF vs ЗК SP/DIF

Рекомендуемые сообщения

Учим что такое электромагнитные помехи и наводки от рядом стоящей аппаратуры/компьютера.

Если есть знания английского можно почитать об этом у Dan Lavry.

Большинство считает что цифра не подвержана никаким воздействиям. При этом никто не задумывается о том через какие приемники-передатчики проходит сигнал. Сколько раз получается преобразование форматов и каково влияние помех.

Это вы меня так завуалированно назвали профаном? Да будет вам известно по шине USB осуществляется ПАКЕТНАЯ передача данных с контролем целостности на уровне протокола. Так что от кабеля НИЧЕГО не зависит. Поэтому возвращаю вам вашу измененную фразу - учим что такое шина USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e-mu 1212m не слушал. Поэтому не скажу. :pardon:

а что было до RME, если не секрет?

До RME была ASUS Xonar D1.


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39

Про шину USB много говорят, но мало делают. До сих пор многие производители не верют в возмождность передачи по ней формата больше чем 16/48 или максимум 24/96.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shadow39

Про шину USB много говорят, но мало делают. До сих пор многие производители не верют в возмождность передачи по ней формата больше чем 16/48 или максимум 24/96.

Насколько я понял, там проблема не в передаче, а в приёме. Сложно достаточно запрограммировать чип на приём более, чем 16/48 :idea: .


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shadow39

Про шину USB много говорят, но мало делают. До сих пор многие производители не верют в возмождность передачи по ней формата больше чем 16/48 или максимум 24/96.

Причем здесь это? Ограничения приемника никак не связаны с особенностями интерфейса. К тому же если вы не в курсе, то давно есть USB приемники понимающие 192кгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шину USB много говорят, но мало делают.

Да вообще в таких индустриях мало что делают, закупают готовые чипы, платы, все это дело собирают и используют стандартные драйвера. А производители самих "чипов" часто далеки до конечного продукта и требуют большого спроса для того, чтобы окупить затраты на усовершенствование. Чисто технически, ширина канала usb намного больше чем занимает CD звук, поэтому при нормальной реализации и буферизации никаких потерь быть не должно (Если конечно рядом нет микроволновки).


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shadow39 чисто теоритически ты прав. А на практике нет. Нет нормальный конвертеров USB -> SP/DIF, тот же музилэнд кусок говна, которому до встроенной карты далеко. А проблема всего одна, он по USB ловит, все что можно с компа вообще выловить. И это не влияет на цифровой сигнал, конечно нет. Это влияет на аналоговый! И это даже на замерах в RMAA видно, эти ВЧ помехи. Более того, подключение по оптике не спасает положение. Подключение к e-mu 1212m моментом делает спектр идеально чистым. Я могу предположить как, ВЧ шумы проникают на ЦАП по коаксиалу, но почему тоже самое происходит и с оптикой у меня идей нет. Зато есть устоявшееся мнение, что музилэнд кусок говна, и для вывода цифры на серьезный ЦАП не годится.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

How about IC Tenor TE7022L


Наушники:Technics RP-F880,ТДС-16-40 ЭХО, Audio-Technica ATH-W1000

Источники:Kenwood DPF-7002, Kenwood DP-1001, Denon DSD-980, Panasonic SL-CT820,

Hercules Gamesurround Fortissimo 4, Club3D Theatron CMS-THDTS, Diamond Monster Sound MX300,

Audiotrak Prodigy HD2, Audiotrak Dr.DAC2

 

Попробуйте и убедитесь: читать гораздо полезнее, чем писать. Но гораздо труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

How about IC Tenor TE7022L

Проще купить Lynx, сделать отдельный маленький комп для музыки и все. По затратам выйдет побольше, зато в итоге никакого гемороя. Мне кажется нормальных USB конвертеров не появится до тех пор, пока они не понадобятся в проф. секторе. C firewire, то нет вообще никаких проблем. В свое время это была одна из причин почему хотел Weiss DAC 2 да и сейчас хочу.

Сделать наверное может и не проблема хороший USB конвертер, проблема наверное в том, что тем кто может это сделать не нужно. :)

 

Пример такой закостенелости взглядов, который у всех на слуху это креатив, делают отличные игровые карты, а музыкальные не делаю из принципа, мотивирую тем, что есть e-mu. А то что пользователю не нужно 20 карт в системном блоке, им как бы и похрен...

Я думаю что-то такое же происходит и в топом проф. секторе, может я и не прав.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen

Добрый день.

Насколько качественной должна быть звуковая карта для использования с хорошими ЦАП? (например, связка с Markan) Выполнять она будет роль spdif преобразователя и только. Аналог нафиг не нужен.

 

ESI Julia пойдет? Или можно подешевле что-то (типа MAYA).

Может порекомендуете что-нибудь в качестве такого "преобразователя"? Из условий - нужна совместимость с mac.

 

Заранее спасибо за ответ.


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAC что. Стационар или ноутбук? И каков бюджет.

Mac Pro (есть PCI слот, есть PCI-E).

 

Бюджет - денег жалко, но для нужного дела найдется. Не более 10 т.р.

Про Juli@ вспомнил - предлагают б/у чуть за хорошую цену, а использовать имеющийся dr.dac2 вы сами не велели :-))


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... ап? :-) вопрос остался без ответа... хех

Хотя в общем то получил ответ на свой вопрос от другого источника. Juli@ пойдет - вполне оптимальный вариант (качество/цена).


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... ап? :-) вопрос остался без ответа... хех

Хотя в общем то получил ответ на свой вопрос от другого источника. Juli@ пойдет - вполне оптимальный вариант (качество/цена).

Я тоже подбираю себе источник цифры в этом ценовом диапазоне. К сожалению, оказалось очень трудно найти прямые сравнения разных вариантов. Их очень мало и довольно противоречивы, поэтому они не вызывают большого доверия. Упоминаний юльки как хорошего источника нигде не видел, так что я бы её не брал. На этом форуме есть довольные владельцы RME 9632 и emu 1212m. RME за 10 можно взять только б/у. У эму есть ещё несколько обновленных версий, например 1010. Ещё есть несколько изделий китайских товарищей, но отзывы по ним очень противоречивы.

 

Для себя планирую брать emu 1010 или рискнуть заказать какое-нибудь китайское чудо техники.

 

Но всё это, свод чужих отзывов, поэтому лучше поспрашивайте владельцев конкретной ЗК.


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо если бы не так грустно для меня.

Под mac очень мало оптимальных простому пользователю устройств. Они либо usb (от чего я ухожу), либо имеют настолько профессиональную направленность, что цена на это очень указывает :-)


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупый я совсем.... нет у меня pci обычного... :-(

juli@ мне обломалась


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S314

имею dr.dac 2 ("китайское чудо техники"). Но говорят плохой он в качестве источника сигнала для другого dac (т.е. в качестве usb/spdif) изза импульсного БП.

 

у emu 1010 нормальное питание?


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имею dr.dac 2 ("китайское чудо техники"). Но говорят плохой он в качестве источника сигнала для другого dac (т.е. в качестве usb/spdif) изза импульсного БП.

"Плохой" понятие относительное и субъективное. Вас он в качестве источника чем-то не устраивает? Если звук не устраивает, то поделитесь чем.

 

у emu 1010 нормальное питание?

Обычное питание через PCIe (вроде, Вы такой разъем у своего мака упоминали). Хотя, честно говоря, сильно не уверен, в наличие дров для этой карты под мак.


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S314

Я к нему спокойно отношусь. Играет и играет. Использую как ЦАП (усилитель другой). Скоро сменю его на markan.

О "плохом" в использовании его в качестве usb/spdif - viewtopic.php?f=16&t=5101

Как придет markan - попробую послушать и через dr.dac2 в качестве конвертера и через встроенную карту (через оптический spdif).

Пока же основываюсь на мнении clubnewmen.

 

О PCI. Я глупый - не посмотрел лично т.с. :-) нет у меня такого разъема :-(


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к нему спокойно отношусь. Играет и играет. Использую как ЦАП (усилитель другой). Скоро сменю его на markan.

О "плохом" в использовании его в качестве usb/spdif - viewtopic.php?f=16&t=5101

Как придет markan - попробую послушать и через dr.dac2 в качестве конвертера и через встроенную карту (через оптический spdif).

Если есть возможность самому послушать, то, конечно, стоит это сделать, тем более рисковано делать вывод по 1 отзыву, пусть даже уважаемого clubnewmen. Я недавно на хедфае смотрел отзывы на музилэнд: одному - это источник божественного звука гораздо лучше чем ИМЕЮЩИЕСЯ у него рме и линкс, для другого - источник ужасных искажений. Так что лучше сначала проверяй своими ушами, возможно твой доктор ещё тебе пригодится :smile83:

 

О PCI. Я глупый - не посмотрел лично т.с. :-) нет у меня такого разъема :-(

Я писал о другом разъеме - PCIe (PCI-express), но, подозреваю, что его у твоего мака тоже нет.


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S314

 

Неее :-) PCIe у мя есть :-))

Руками трогал :-)

 

А про божественный звук - эта даааа :-))

http://lurkmore.ru/Тёплый_ламповый_звук

 


Onkyo SE-300 -> MS Audio FHA 1.1 -> HE-5LE

Onkyo SE-300 -> Onkyo TX-SR806 -> Monitor Audio Silver RX6 (для любимых соседей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет NuForce uDac, если его подключить по коаксилу к какому-нибудь Cambridge audio magic dac (в смысле к любому ЦАПу, просто хотел маленький оффтопик вставить насчет того, как он?)


 

 

ibasso dc01 & sony xba-n3ap

 

used:

nuforce udac, ihifi960

perreaux silhouette sxh1

beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет NuForce uDac, если его подключить по коаксилу к какому-нибудь Cambridge audio magic dac (в смысле к любому ЦАПу, просто хотел маленький оффтопик вставить насчет того, как он?)

хуже музилэнда


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ixbt.com/multimedia/dig-inte ... xtdac.html тут вот есть кое-какая инфа, хоть и старая статья.

подскажите у меня на цапе есть вход aes/ebu (приложил фотку)

у каких звуковух в комплекте идут провода которым его можно подключить? или если их нет в комплекте то где реально купить и как они называются?

post-2485-1364682060,961_thumb.jpg


 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.