Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

USB-SP/DIF converter vs Motherboard SP/DIF vs ЗК SP/DIF

Рекомендуемые сообщения

нахрен не нужна была бы вся возня с аудиофильскими программными плеерами, WDM-драйверами и прочим. А по сему к USB-шнурам нужно относится точно так же, как к коаксиальным...

 

Неужели есть люди которые в слепых тестах могут определить качество звучания разных USB кабелей?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. по вашему если я копирую файлы на флешку черед дешевый USB шнур. . пусть 200 раз то на 201 раз я получу измененный файл ? как смешно читать людей далеких от компьютерных технологий. всего лишь навсего нужен асинхрон с буфером и чексуммами и ВСЕ! гарантия передачи точной копии - 100% !!!

Не получите вы измененный файл, успокойтесь... Как же уже достало читать людей, думающих что ЦАП получает файлы, как принтер :stopit: , а не PCM поток обрабатываемый в реалтайме программой-плеером, задействуя систему тактирования с одной из строн. Будь бы по вашему - нахрен не нужна была бы вся возня с аудиофильскими программными плеерами, WDM-драйверами и прочим. А по сему к USB-шнурам нужно относится точно так же, как к коаксиальным...

а теперь ! внимание ! вопрос :)))))))) почему цапы не понимают все файлы музыкальные ? а вы пробовали конвертировать в псм поток и назад ? :))))))) вообще-то флак это и ЕСТЬ ПСМ поток. он никак не преобразовывается - посылается на цап только распаковавшись - почти что обычным архиватором. или вы сейчас расскажите нам теорию в которой бывают случайные возможности когда архивируешь файл и разархивируешь и он получается ДРУГОЙ ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашёл статью. Возможно где-то сдесь уже упоминалось.

http://foobar2000.0pk.ru/viewtopic.php?id=216

 

Вобщем, как я понимаю, не всегда в реальной жизни в USB цапах сделан правильный асинхронный режим, который собственно свёл бы на нет всё эти пляски с бубнами... Хотя многие производители заявляют... От сюда все проблемы.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max Semenoff, вы вообще ничего не поняли, что я написал. Незнаю к чему вы на тему lossless-контейнеров перешли :notknow: Разговариваете со мной как с нубом. Принципы работы флака я знаю. Лично я предпочитаю только несжатый lossless (WAV/AIFF)... ЦАП - не компьютер, он работает с ИКМ, а не файлами. На воспроизведение в реальном времени ИКМ потока можно повлиять различными шумами питания, внешними излучениями и наводками, которые могут быть частично или полностью нивелированы хорошим конструктивом (как правило дорогим) USB шнура, в отличие от "принтерного", о чем и говорил Сергей. Кстати бывают шнуры без линии питания 5В, только data-линии. К контактам питания не подведены проводники. Это наиболее приоритетное решение при подключении ЦАП к компу, при условии что цифровая часть приема потока в ЦАП питается от обмоток трансформатора, а не шины USB (Matrix X-Sabre, Yulong DA8...). Есть также конструктив двойного шнура (отдельный шнур для разных линий с общими разъемами), для минимизации влияния негативных аспектов питания на сигнальные линии. Я незнаю насколько сильнО влияние на слух этого всего, но это выглядит технически разумно...

PS: я пока что отношусь к восприятию на слух различных дорогих USB шнуров весьма скептически и склонен полагать, что при условии качественного решения асинхронного USB кабель влиять не должен. Однако я не из тех, кто с пеной у рта на форумах в каждой кабельной теме при любом уд.обном случае доказывает это, ссылаясь на то что он - профессор физических наук, а все пользователи дорогих шнуров - плацебические фантазеры и лохи, разведенные маркетологами. Я практик. Позже закажу шнур от Revelation Audio Labs и посмотрю что к чему. Пока что цифровая тема, будь то коаксиалы, USB конвертеры, цифровые фильтры, WDM-райверы и плееры на слух мне даются с трудом. В быстрых слепых тестах я бы врядли что-то от чего-то отличил. Это микроньюансы, не бросающиеся в глаза сразу и специально, когда ты этого хочешь. Одако такой параноидальный подход мелкими шажками с течением времени и развитем тракта приности свои плоды..

Изменено пользователем Kzakkttixx

PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, внесу свои 5 копеек. По порядку: был сначала сидюк Nad C542, он проиграл по звуку банальной Creative X-Fi Extrime Gamer. Причём проиграл только по верхам, в остальном- паритет. Далее была Зонар ЭсТи от Asus. Эта была значительно лучше креатива. Игры с ОУ меняли достаточно сильно звучание. Потом решил взять внешний ЦАП, а Asus оставить для вывода цифры. Это она делала плохо, что по оптике, что по коксу. Продал, купил Джулию. Во- другое дело! Потом решил отвязаться от внутренностей компа. Продал Джулию и купил свисток второй фейс (m2tech hi-face2). Вот тут нюанс. Свисток менее жёсткий, чем Джулия, но в общем, он не сильно лучше оказался. A когда я ему запилил внешнее питалово от стабилизированного тороидального транса, вот тогда круть! Разница очень слышна! Вывод- свистки без внешнего питалова- не сильно круче Джулии (ESI Juli@) Всё ессно имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-то есть возможность сравнить коксовый выход плеера iHIFI990 или ib-dx50 со свистком2 или qls550 ну или длулькой хотяб ?


Техника: FiiO K9 - Moondrop Venus, AKG K702

Музыка: инструментал, этно, классика, легкая электроника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем отличается M2tech Hiface от M2tech Hiface Two. Т.е. чем вторая версия свистка лучше?

 

Проблема в том, что вторую версию намного сложнее найти реально в магазинах и стоит ли оно того?

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимем.

Есть старенькая мать DFI Lanparty NF4 ultra с spdif выходом, а так же pci карта auzentech x-fi prelude 7.1 с spdif.

Есть цап Rega DAC, подключенный по usb, работает в адаптивном режиме и ест не более 16/48.

По spdif коаксиалу принимает 24/192, вроде бы свой клок есть на входах

Варианты развития событий? На зк auzentech может быть хороший spdif?

 


dCS Bartok > ATC SCA2 > ATC SCM 50 ASLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.