Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

clubnewmen

USB-SP/DIF converter vs Motherboard SP/DIF vs ЗК SP/DIF

Рекомендуемые сообщения

Shadow39 Я могу предположить как, ВЧ шумы проникают на ЦАП по коаксиалу, но почему тоже самое происходит и с оптикой у меня идей нет.

Немного с опозданием, но отпишусь.

Проникают по питанию. Цифра(что комп, что цифровая часть цапов) очень сурово гадит ВЧ составляющими. Я использую для подавления помех синфазные дроссели на ВСЕ питания цап-а, а с компьютером развязываюсь по синхронной оптике.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного с опозданием, но отпишусь.

Проникают по питанию. Цифра(что комп, что цифровая часть цапов) очень сурово гадит ВЧ составляющими. Я использую для подавления помех синфазные дроссели на ВСЕ питания цап-а, а с компьютером развязываюсь по синхронной оптике.

 

Это не ответ, по той простой причине, что при подаче сигнала с e-mu 1212m или lynx aes16 такого нет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там трансформаторные развязки достаточно высокого качества стоят. Где их не присутствует имеет смысл заморачиваться с оптикой. Либо ставить синфазники на питания в устройства. Можно отвязаться от общей питающей сети фильтром ЭМП.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцам конвертеров от M2TECH: сносим родные дровишки и ставим взамен их дрова от M2TECH Young! :good:

Подробности тут: https://sites.google.com/site/hifacemod ... acedevices


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцам конвертеров от M2TECH: сносим родные дровишки и ставим взамен их дрова от M2TECH Young! :good:

Подробности тут: https://sites.google.com/site/hifacemod ... acedevices

 

Поставил на HiFace EVO, работают. Из плюсов наверное можно считать что они посвежее чем родные. Что касается улучшения в звуке, пока не понял, ночью как то громко не послушать на колонках. Впрочем верю на слово Джону Кенни, теперь видимо у меня всё звучит вот так - richer, more laid back, more analog ue like but without losing any detail. Гы. :Yesyes:


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцам конвертеров от M2TECH: сносим родные дровишки и ставим взамен их дрова от M2TECH Young! :good:

Подробности тут: https://sites.google.com/site/hifacemod ... acedevices

 

Поставил на HiFace EVO, работают. Из плюсов наверное можно считать что они посвежее чем родные. Что касается улучшения в звуке, пока не понял, ночью как то громко не послушать на колонках. Впрочем верю на слово Джону Кенни, теперь видимо у меня всё звучит вот так - richer, more laid back, more analog ue like but without losing any detail. Гы. :Yesyes:

:drinks:

Именно так всё и зазвучало ;)


.I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы по M2TECH HIFACE EVO, спрошу тут.

 

Буржуины массово придумывают аккумуляторное питание для этих девайсов, у нас тоже M2TECH EVO Supply есть в продаже, но цена кусачая. Купил я просто так, для интереса, шесть соляных батареек по 1.5V размера D, из скотча и упаковки от них соорудил powerbank c последовательным соединением, показывает почему-то 9,5V, кабель питания приладил - конвертор работает от батареек, звук вроде чуть мягче и чётче стал...

 

Вот он:

f5381aaa2d58b66199df3b2ef92c4fd2.jpg

 

 

А что мешает купить:

 

6 аккумуляторов Camelion NH-D10000-2 (1.2V, 10000mAh) NiMH, Size "D" = 1800р

Camelion_D_10000.jpg

 

2 зарядных устройства (или одно, если заряжать по очереди) Camelion Universal Charger BC-0906SM = 521р

220681_v01_m.jpg

 

Итого за ~2300р получает аккумуляторный источник питания 10000mAh 7.2V (Evo требует минимум 7V), который будет питать M2TECH HIFACE EVO в течении где-то 40 часов беспрерывной работы против 2200mAh и 7 часов у M2TECH EVO Supply.

 

Или я что-то непонял, NiMH не подходят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что тут не так всё просто, но информации как устроен M2TECH EVO Supply я лично не встречал, соответственно и вывод сделать не могу.

Меня лично интересует другой вопрос, есть ли вообще большой смысл заморачиваться с питанием M2TECH EVO. Тестов на западных сайтах много, везде утверждают что разница есть и приличная, но там обычно тестируют на таких системах что большинству из нас и не снились. На системах попроще возможно она была бы незаметна. У меня есть знакомый у которого был Supply, так вот он разницы с ним и без него вообще не услышал.


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня состема очень приличная (детям африки может и не снилась ;), я чётко чувствую разницу при питании от блока питания или от аккумуляторов. Но я эту систему слушаю ежедневно по несколько часов. Скоро буду делать питание на 8 шт. AA 2500mAh. Вместе с зарядкой обойдётся где-то в 1000р. Оно того стоит.

 

А на системах "попроще" - вообще M2TECH EVO не нужен, за глаза хватит DacMagic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот давно думаю поэксперементировать у себя. Вообще давно присмотрел и что купить, это один из рекомендованных вариантов от иностранных эксперементаторов, называется Sanyo Eneloop 9V Effects Pedals Juice Power Supply. Кому интересно можно посмотреть на спам.com, стоит не 1000 руб., но цена вполне вменяемая.


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите,

 

спдиф мм-аудио рево 7.1 сильно хуже оного у джулии?

 

А для чего нужен выход SP/DIF?


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто напишу как бы сделал я. Если не хочется тратить много денег, можно купить что то типа Musiland Monitor 01 USD. Если хочется более качественно вывести цифру с компа, то M2TECH HiFace. http://www.m2tech.biz/hiface.html

С более дорогими и качественными вариантами в вашем случае пожалуй смысла заморачиваться нет, так же как и с заменой звуковух которые вы упоминаете. Хотя если на вырост и есть деньги, можно подумать и о более дорогих вариантах.


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igr46

Хочу сказать, что даже если и есть деньги, М2 "свисток" играет вполне себе прилично. Если нет претензий на крутой хай-енд, то можно дальше не заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

В общем именно это я и имел ввиду.


 

№1 Комп W7 64 (Foobar) - Wireworld Ultraviolet USB - M2TECH HiFace EVO - Apogee DA1000 №1 - Straightwire Virtuoso XLR - Krell KAV-400xi - Furutech FS-Alpha - Dynaudio Audience 82.

CD источник Teac VRDS - 10 se.

 

№2 Комп W7 64 (Foobar) - Сanare BNC->RCA - Apogee DA1000 №2 - Matrix M-stage - Audio-Technica ATH-W1000X.

 

№3 COWON C2 - Audio-Technica ATH-50s

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переформулирую вопрос,

 

стоит ли менять свою звуковуху м-аудио революшн 7.1 на M2TECH HiFace(и проч. в этом ценовом диапазоне)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

Вроде есть. Он довольно навороченный несмотря на легкомысленную внешность.

Играет приятно - щас с ноутбука с него слушаю на большой системе, на фоне аккуфейса 65 - не противно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ringer

Вроде есть. Он довольно навороченный несмотря на легкомысленную внешность.

Играет приятно - щас с ноутбука с него слушаю на большой системе, на фоне аккуфейса 65 - не противно :D

Прикольно. А вы не могли бы попробовать его с Шигаракой послушать? Ато теперь задумался что буду пихать в Терадак, когда приедет...


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

Щас никак - Шигарака у меня во Владивостоке прописана, а "свисток" я в Коста Рике сейчас гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Понятненько. Тоже хочу в Коста Рику, в Москве тоскливо :(((

На Хедфае я встречал отзывы владельцев Терадака, которым больше нравится его звучание через USB. Поэтому есть сомнения нужно ли морочиться с SPDIF. С другой стороны по идее реализация USB в Терадаке простенькая. И даже если пользоваться USB, то наверно лучше подключать через USB изолятор, для развязки с компом...


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцам конвертеров от M2TECH: сносим родные дровишки и ставим взамен их дрова от M2TECH Young! :good:

Подробности тут: https://sites.google.com/site/hifacemod ... acedevices

 

Поставил на HiFace EVO, работают. Из плюсов наверное можно считать что они посвежее чем родные. Что касается улучшения в звуке, пока не понял, ночью как то громко не послушать на колонках. Впрочем верю на слово Джону Кенни, теперь видимо у меня всё звучит вот так - richer, more laid back, more analog ue like but without losing any detail. Гы. :Yesyes:

:drinks:

Именно так всё и зазвучало ;)

У меня звучит одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

Ну у нас разная позиция - мне цапы с юсб вообщеинеинтересны, дажеипортативные.

Разве что - продукция Алексея (энергетика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую all

подскажите пожалуйста стоит-ли заморачиваться (тоесть тратить деньги) на usb-spdif конвертер (рассматриваются teralink и m2tech hiface) или зк для вывода цифры (esi juli или emu1212) имея систему из следующих компонентов: pc usb - dac19 dsp - darkvoice 336 - hd650?

 

зы.

чуть менее недели назад сменил кабель в наушниках со стокового на самодельный canare + canare jack + cardas разъемы + мои кривые руки - результат налицо (тоесть наухо)..

что собственно сподвигло на поиск очередного улучшения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.