Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

equilibrion

Помогите выбрать кайфовые наушники

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я нуб в аудиоделе. Бюджет на уши 8-20к руб, в том числе вторичка. На первом месте именно кайф от звука, на втором детальность

Жанры EDM( много cybercore, synthwave), различный металл, преимущественно gothic sympho doom (среди них много групп с женским вокалом), много эмбиента, ost

Первые наушники были дешевые Redragon Lester, в них был панчевый, вибрирующий бас, хороший для их цены.
Сейчас имею akg k371, их звук именно что нейтрален. Я не могу сказать, что им не хватает баса, он есть, там где должен быть, но первые уши подсадили меня на вау-эффект от качающего панча. Так что среди всех частот отдам предпочтение именно хорошим низким частотам. Заметил за собой, что в моих топ треках больше всего нравится диапазон примерно от 80 до 600 герц, в общем участок, который создает эффект "теплоты" звука, поэтому пусть будет акцент на них, но не в ущерб остальным частотам. Без раздражающих сибилянтов. Нужна хорошая звукоизоляция, поэтому, наверное, только закрытый тип.

Список присмотренных:
Shure srh840 - многие говорят об очень приятном звучании, но каковы в них низкие?
Beyerdynamic dt250 - как они по сравнению с шурами?
BD custom studio?

Список отвергнутых:
M50X - судя по отзывам звук менее приятен чем в шурах
dt770 - опять же, как выбрать без сибилянтов и будет ли больший кайф от них на описанных жанрах и по сравнению с srh840 и остальными?

Просьба не советовать уши с хорошими низкими, но неполноценными остальными частотами. Также пожалуйста не советуйте малоизвестные бренды, только если это действительно не бестбай.

Параллельно с ушами выбираю внешний цап, здесь советуют ifi zen dac2, Youlong Canary 2 (или первый?). Подойдут ли они для этой ценовой на уши, или хватит какой-нибудь g6?

Спасибо за ваши советы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ifi zen dac2 нужно обязательно докупать блок питания, фирменные стоит около 7 тыс. рублей, которые добавятся в общую цену.
Из бюджетных устройств можно посмотреть на Fiio K7 и Topping dx3+, они вполне универсальные и качественные.

 

Из наушников я бы поискал на вторичке K-ton M12 Titan или K-ton Aurora.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dimitry188 сказал:

Из наушников я бы поискал на вторичке K-ton M12 Titan или K-ton Aurora.

Непопулярный бренд, если не понравится звук, потом долго не смогу продать. К тому же, не поймите неправильно, не хочется чтобы первые дорогие наушники не оправдали ожиданий (как нынешние акг) . Вы их слушали? Насколько хороши в них низкие, есть ли в них обволакивающий эффект "теплоты". Каковы они по сравнению с популярными аналогами?

Изменено пользователем equilibrion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ken-netron M12 Titan - отличные современные наушники с нейтральным звуком. Не требовательны к раскачке (в отличие от байеров на 250 Ом).

 

Ken-nerton Aurora Rise - дают больше басов и драйва, звучат сочней, чем Titan. Верха притемнены, без сибилянтов. 

 

Shure SRH840 - неплохой начальный вариант. Но они будут выглядеть дешевле, иметь хуже детализацию, также там есть проблема с ломающимся оголовьем.

 

Beyerdynamic dt250 - старые, скучные мониторные наушники для работы. Требуют хорошего усиления. 

 

Beyerdynamic DT770 Pro на 250 Ом - неплохой начальный вариант, но будут рези в ушах, также требуют усилитель за 15 - 20 тыс.

 

Beyerdynamic custom studio - регулируются басы, но звук как сквозь подушку. 

 

M50x - уступают всем перечисленным выше наушникам. 

 

Из AKG можно посмотреть AKG K702 и K712 Pro. Но им требуется мощное усиление.

 

p.s. По детализации и внешнему виду Ken-nerton на голову выше всего перечисленного.

Изменено пользователем Pomo

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, equilibrion сказал:

Здравствуйте. Я нуб в аудиоделе. Бюджет на уши 8-20к руб, в том числе вторичка. На первом месте именно кайф от звука, на втором детальность

Жанры EDM( много cybercore, synthwave), различный металл, преимущественно gothic sympho doom (среди них много групп с женским вокалом), много эмбиента, ost

Первые наушники были дешевые Redragon Lester, в них был панчевый, вибрирующий бас, хороший для их цены.
Сейчас имею akg k371, их звук именно что нейтрален. Я не могу сказать, что им не хватает баса, он есть, там где должен быть, но первые уши подсадили меня на вау-эффект от качающего панча. Так что среди всех частот отдам предпочтение именно хорошим низким частотам. Заметил за собой, что в моих топ треках больше всего нравится диапазон примерно от 80 до 600 герц, в общем участок, который создает эффект "теплоты" звука, поэтому пусть будет акцент на них, но не в ущерб остальным частотам. Без раздражающих сибилянтов. Нужна хорошая звукоизоляция, поэтому, наверное, только закрытый тип.

Список присмотренных:
Shure srh840 - многие говорят об очень приятном звучании, но каковы в них низкие?
Beyerdynamic dt250 - как они по сравнению с шурами?
BD custom studio?

Список отвергнутых:
M50X - судя по отзывам звук менее приятен чем в шурах
dt770 - опять же, как выбрать без сибилянтов и будет ли больший кайф от них на описанных жанрах и по сравнению с srh840 и остальными?

Просьба не советовать уши с хорошими низкими, но неполноценными остальными частотами. Также пожалуйста не советуйте малоизвестные бренды, только если это действительно не бестбай.

Параллельно с ушами выбираю внешний цап, здесь советуют ifi zen dac2, Youlong Canary 2 (или первый?). Подойдут ли они для этой ценовой на уши, или хватит какой-нибудь g6?

Спасибо за ваши советы

 

На вторичке купите Ritmix RH-508. Здесь есть тема по этим наушникам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Pomo сказал:

Ken-netron M12 Titan - отличные современные наушники с нейтральным звуком. Не требовательны к раскачке (в отличие от байеров на 250 Ом).

 

Ken-nerton Aurora Rise - дают больше басов и драйва, звучат сочней, чем Titan. Верха притемнены, без сибилянтов. 

Ок, раз второй раз подряд советуют, присмотрюсь к аврорам. У титанов  сибилянты пилят мозг?

 

10 минут назад, Pomo сказал:

Shure SRH840 - неплохой начальный вариант. Но они будут выглядеть дешевле, иметь хуже детализацию, также там есть проблема с ломающимся оголовьем.

Детализация на втором плане, главное чтобы уши лучше остальных отыгрывали хотя бы приведенный эдм и металл с внешним цапо-усилителем.  Оголовье, если выберу их, поменяю.

 

12 минут назад, Pomo сказал:

Beyerdynamic dt250 - старые, скучные мониторные наушники для работы. Требуют хорошего усиления. 

 

Beyerdynamic DT770 Pro на 250 Ом - неплохой начальный вариант, но будут рези в ушах, также требуют усилитель за 15 - 20 тыс.

 

Beyerdynamic custom studio - регулируются басы, но звук как сквозь подушку. 

ок минус еще три модели. Странно, о кастомах очень много положительной инфы читал.

 

24 минуты назад, Pomo сказал:

Из AKG можно посмотреть AKG K702 и K712 Pro. Но им требуется мощное усиление.

Нет, акг больше не возьму, совершенно не нужна такая детальность аналитичность без ощущения драйва:nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, equilibrion сказал:

Ок, раз второй раз подряд советуют

Можно и третий раз посоветовать, наушники этой фирмы одни из лучших по соотношению цена-качество в любой ценовой категории.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, equilibrion сказал:

Ок, раз второй раз подряд советуют, присмотрюсь к аврорам. У титанов  сибилянты пилят мозг?

У Ken-nerton M12 Titan могут быть сибилянты. Но меньше, чем в байерах

Ken-nerton M12S 2021 похожие по звучанию, только детализация похуже. 

Ken-nerton Aurora Rise басов больше, верха чуть прижаты, без сибилянтов.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Даниил сказал:

На вторичке купите Ritmix RH-508. Здесь есть тема по этим наушникам. 

Почитал отзывы, даже интересно стало. Ради эксперимента возьму их позже, спасибо за совет. Нравятся вещи с таким соотношением цена/качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, equilibrion сказал:

Нет, акг больше не возьму, совершенно не нужна такая детальность аналитичность без ощущения драйва

Смотрите, эти наушники довольно разные по звуку.

 

AKG K371 - невразумительное что-то со слабой детализацией.

AKG K701 - хороший светлый звук, чуть напоминает байеры

AKG K702 - сбалансированный нейтральный звук, хорошее соотношение цена/качество

AKG K712 Pro - чуть больше басов (но тоже мало) и кабель отсоединяется

 

Собственно, у меня они все были. И начинал тоже с K371.

 

Но наушники K701, K702, K712 Pro - тяжелые в раскачке, там низкая чувствительность. Им нужен комбайн или усилок, который будет стоить дороже наушников.

Изменено пользователем Pomo

Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Pomo сказал:

Смотрите, эти наушники довольно разные по звуку.

 

AKG K371 - невразумительное что-то со слабой детализацией.

AKG K701 - хороший светлый звук, чуть напоминает байеры

AKG K702 - сбалансированный нейтральный звук, хорошее соотношение цена/качество

AKG K712 Pro - чуть больше басов (но тоже мало) и кабель отсоединяется

Собственно, у меня они все были. И начинал тоже с K371.

 

Но наушники K701, K702, K712 Pro - тяжелые в раскачке, там низкая чувствительность. Им нужен комбайн или усилок, который будет стоить дороже наушников.

Если баса мало, то не подойдут. Думаю буду искать аврору на вторичке.

Про акг371 начитался на реддитах, как  их там сравнивали с дт770, srh840 и прочими, нередко в пользу именно акг-шек. Про их невразумительность думаю не имею права говорить, так как слушаю от встройки, но сомневаюсь, что произойдет чудо, подключи я их к нормальному комбайну.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, equilibrion сказал:

Если баса мало, то не подойдут. Думаю буду искать аврору на вторичке.

Как раз у него и купите, а то он, бедный, запарился их рекламировать. Кек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Даниил сказал:

Onkyo A800, на вторичке. Под Ваши требования вполне вписываются. 

Отзывы бомбические, но есть ли в них звукоизоляция, наушники вроде открытые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, equilibrion сказал:

но есть ли в них звукоизоляция, наушники вроде открытые?

Так и Aurora Rise не закрытые.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, basketbolide сказал:

Так и Aurora Rise не закрытые.

Хм, перепутал их с *** m12 titan..Не знаете какие из a800/Aurora меньше слышно окружающим + лучше изолируют внешний шум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Shure srh840 - неплохие ушки, но простоваты во всём. Действительно начальный уровень. Бас есть.

 

Есть постарше версия SRH940 - она сохраняя тональность 840 даёт большее разрешение и сцену. 

 

DT250 лучше предыдущих, бас есть, раскрываются на хорошем тракте. Версия на 80Ом басовитей чем на 250Ом.

 

Phonon SMB-02 - лучший бас в динамических наушниках (из мониторных ушей). Вообще одни из лучших динам в принципе. ИМХО конечно же.

 

Изоляция во всех хорошая/отличная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, equilibrion сказал:

Не знаете какие из a800/Aurora меньше слышно окружающим + лучше изолируют внешний шум?

Не слышал их, не знаю. Из того, что вы пишете, возможно вам Денон (2000, 5000) или Фостекс (TH, TR - X00) подойдет. Вопрос только в характере, твердости баса.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, equilibrion сказал:

Непопулярный бренд

:D:D:D


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из фостексов TH600 имеют неплохой бас, но и много сибилянтов. А более новые TH610 - светло-нейтральные, там мало басов.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dimitry188 сказал:
В 29.01.2024 в 20:24, equilibrion сказал:

Непопулярный бренд

:D:D:D

 

В 28.01.2024 в 23:21, equilibrion сказал:

Я нуб в аудиоделе

:pardon:

8 часов назад, Pomo сказал:

Из фостексов TH600 имеют неплохой бас, но и много сибилянтов. А более новые TH610 - светло-нейтральные, там мало басов.

 

12 часов назад, basketbolide сказал:

Не слышал их, не знаю. Из того, что вы пишете, возможно вам Денон (2000, 5000) или Фостекс (TH, TR - X00) подойдет. Вопрос только в характере, твердости баса.

Уже решил брать Онкио, очень уж восторг о них единодушен, и звучание описывается как то, что нужно. Всем спасибо

Изменено пользователем equilibrion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, equilibrion сказал:

восторг о них единодушен

Как сказать...
Фостексы 900, к примеру, тоже приукрашивают, но не врут.
В Онкио чувствуется неплохой технический уровень. Нескучные и драйвовые, аки Карлсон.
Но мне, допустим, даром бы не понадобились. В тоналке серьёзно врут, не знаю какую музыку можно в них слушать...


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, CHAY сказал:

Как сказать...
Фостексы 900, к примеру, тоже приукрашивают, но не врут.
В Онкио чувствуется неплохой технический уровень. Нескучные и драйвовые, аки Карлсон.
Но мне, допустим, даром бы не понадобились. В тоналке серьёзно врут, не знаю какую музыку можно в них слушать...

Любую). Одни из лучших наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенетрон слушал Magni - акцент на кайфовость звучания, телесность, басок, обволакивающий мягкий бас, не сильно яркие по сибилянтам, всё как вы просите.

Кенетрон M12 - 35 тыс, Magni - 45 тыс. В ваш бюджет не вписываются.

 

AKG забудьте, абсолютно противоположный звук тому, который вы хотите.

 

Denon со вторички. Если добавите, то вижу Denon 5200 за 27К - лучшее из здесь перечисленного под ваши жанры. Denon 2000 есть за 20, но они совсем без звукоизоляции, старые и с длинным, несъёмным кабелем. 5200 звучат плотнее, бас лучше, наушники удобней.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вспомнить былое:

1. Были у меня Audio-Technica M50x - они были кайфовые, для электроники особенно. В них мне не хватило только техничности для скоростного очень сложного death metal, а сибилянты в М50х вообще не слышал и не знал что это такое до покупки Баеров.

2. Были такие наушники Pioneer HRM6. По памяти они получше чем М50х. Посмотрел сейчас, на вторикане можно HRM6 найти за недорого.

 

Но лучше Denon 5200 за 27к - это качественно другой звук и под ваши требования подходит.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.