Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
localhyist

COWON J3 - Убийца Текласта?

Рекомендуемые сообщения

Но всё-таки, даже с таким аккумулятором Cowon умудряется выдавать звук лучше, чем всякие Самсунги, Айриверы, айПоды и сони... Может быть Cowon вскоре сделают какой-нибудь плеер с линейным выходом, перейдут на Android и всё будет пучком :)

Это то да, самые лучшие плеера это Cowon и iPod Classic, это как бы низ из категория звука, и эта правда :) ну а всякие самсунги Р1 и т.д. это вообще низина из низин, ковон по сравнению с ними просто супер :)

Ну а если Айподу сделать iMod то он сразу поднимается очень высоко, но портативом уже назвать сложно :) кирпич получается.

Врятли Cowon сделает че нить подобное как текласт, уже обсуждалось это на плеер.ру, т.к. цена будет космической, да и андройд нафиг нужен.

Можно разделить людей на 2 категории:

1-я - это те кто хочет смотреть фильмы, играть, в интернете бродить, и т.д. :) я могу отнести к этой категории плеера Тач, Айпод, Самсунг ну может быть и Ковон.

2-я - это те кто просто хочет слушать музыку и наслаждаться звуком, а к этой категории относятся самые "страшные" плеера :) QLS QA-350/QA-550, HiFiMan, Текласт.

ИМХО

---

Вот бы тебе сравнить звук у Ковона Ж3 и текласта на твоих наушниках Sennheiser HD 555 ))


Teclast T51 (Storb mod) + microSDHC 16Gb Class 2 + Denon C551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cowon кстати анонсировал выход нового плеера. http://www.cowonrussia.ru/index.php?act ... ine&id=119


Дом: Schiit Bifrost DAC (USB, Uber Analog Upgrade) -> Oyaide PA-02TR -> Schiit Asgard -> Beyerdynamic DT 990 PRO

Улица: Cowon iAudio 9 (8Gb) + Sennheiser IE 60/Brainwavz M2/Sennheiser ie4

Работа: Koss Porta Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены бы Cowon не было если бы линейный выход сделали


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять вернулись к HDD. Тупость

на ибэе

120гб - $339

160гб $ - $429


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У прошивки от текласта хороший бас и тема :) у натион сцена шире, вокал лучше, разделение инструментов лучше, ну и прошивка работает лучше.

 

Буду перепрошиваться на родную прошивку, уж совсем какой то паршивый бас стал.

 

ссыль на teclast firmware ftp://d:d@121.10.241.8:2121/teclast/mp3 ... re/Tseries


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх я считаю так каждому свое кто то пойдет на все ради хорошего звука камуто нужно все и сразу а камуто попоробану на все лишбы оно его устраивало(ну это я) Лично мне ковон д2+ хватает за глаза ибо я слушая его только в дороге и я прекрасно понимаю что не ковон не тот же теклас не даст хорошего звука когда я врубая свой д2+ с сенхами ие6 после своего старого муз.центра то я понимаю что эти плеера такой детский сад такая ересь это не звук а одно название я не думаю что ситуация с текластом и менов лучше все равно не могут плеера дать хороший звук!


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После качественной портативной связки с нормальными полноценными наушниками (не затычками) любой муз центр покажется ересью :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну не согласен хоть как вы выжимайте наушники все равно самый естественный звук это колонки т.к этот звук воспренимаеться всем телом(вибрация например) этог никогда наушникам не видать так как работают они только с ушами!


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в пукалках панасониковских то естественный звук? :D):stopit:


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм с точки зрения даже теории в наушниках не МОЖЕТ быть естественного звука т.к его нужно воспренимать всем телом(а не только ушами) например в кинотеатре когда что то взрываеться или пролетает под большой скоростью автомобиль у человека дрожит все тело мурашки по коже тоесть так как было бы в реальной жизни а не так как в наушниках где мы слышим лишь жалкое таму подобие!

 

А на счет пуколок ты не прав они может и стар но это достаточно качественный японский музыкальный центр с 3 полосной акустикой!

 

Хотя тут спорить бесполезно этот вопрос делема где каждый выбирает сам что лучше а что хуже!


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте воспроизведение музыки и кинотеатральных спец эффектов.

Музыкальных центров качественных не бывает. Потому что это life style ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот звук воспренимаеться всем телом

 

и, к сожалению, на этом их преимущества заканчиваются... Ну, ещё можно добавить более-менее естественную стереопанораму


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут можно спорить до бесконечности и опять же я вам скажу каждому свое! Для меня не когда и ни какие наушники не будут звучать лучше чем теже муз.центры! Не я не говорю что наушники это плохо они для своих целей не заменимы например мониторинг, свод, да даже тупо игры тут преемушество наушников на лицо а то что бы слушать музыку дома в наушниках для меня это попахивает идиотизмом!)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RainMan да, у меня ощущение что ковон собран лучше. Выше классом, если хотите.

Сразу поясню - те же айподы классик довольно погано сделаны на мой вкус.

 

Да. Ковон значительно дольше живёт от батареи.

 

Вы передёгриваете. Давайте посмотрим глубже. Сам не себя ссылаться не буду, если позволите.

Главное - удовольствие. Не звук. Фото-видео-перделки я даже не затрагиваю.

Вы привязаны к материальной форме, если хотите. Нет плеера - нет удовольствия, так выходит. Хорошо, останемся на этом уровне (неведения). Пусть нам нужен плеер. Только отчего вы забываете про комфорт использования? Это не только звук. Качество продукта определяется слабейшей стороной, и пусть ковон проще звуком - но в остальном выигрывает ) Суммарно им пользоваться удобнее и приятнее=>радостней. А наплевательсткое отношение на всё кроме ЗВУКА - суть обычный механизм психической защиты. Идеальное я, когнетивный диссонанс, я-представление.. слышали? Ну и про перфекционистов я кажется то-же говорил...

К сожалению я не исхожу из себя при оценке явлений ) То, что вы считаете само-собой разумеещейся потребностью (я хочу звуку) - на самом деле обусловленное явление, ничего не стоящее. Держаться за него никакого смысла нет. Т.е. я призываю к осознанию своих желаний, что автоматически устранит те из них, которые ложные, навязанные и просто шлак. Так-то ))))

 

зы не вопринимайте чрезчур серьёзно

 

ах! а ещё есть айдентети, как же это я забыл.. Пелевин тут рулит )

 

Кстати, коренной перелом во мне начался а) с почти-незачёта-по-философии и б) приобретении гитары. Если вы играете то понимаете музыку иначе. Шире, что ли, глубже.

 

 

 

господи.. придётся вам тайм-шифтинг искать. Послушайте virtual barbershop хотя-бы. Если интересно - может быть обсудим.. косвенно я знаком с разработчиком технологии - там почти акультизм. Этот товарищ в сведении пинков учавствовал...

Гм. В наушниках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dosiara, вам только хотели сказать что некоторые хотят слушать музыку в лучшем качестве чем на ковонах-сони-подах, а поскольку вариантов кроме текласта нет, то некоторые готовы мирится с его недостатками. Вся эта философия про удовольствие и потребности всего лишь оправдывает ваш выбор ковона и ни капли больше. Вам надо смирится что другие люди могут получать удовольствие от совершенно неожиданных для вас вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dosiara

dosiara, вам только хотели сказать что некоторые хотят слушать музыку в лучшем качестве чем на ковонах-сони-подах, а поскольку вариантов кроме текласта нет, то некоторые готовы мирится с его недостатками. Вся эта философия про удовольствие и потребности всего лишь оправдывает ваш выбор ковона и ни капли больше. Вам надо смирится что другие люди могут получать удовольствие от совершенно неожиданных для вас вещей.

Ну да, как то так и хотел сказать, но не получилось.

Главное - удовольствие. Не звук.

Это для вас так, а для меня главное звук.

Только отчего вы забываете про комфорт использования?

Но многие покупают плеера типа HiFiMan 801, а это кирпич, носить в кармане не удобно, и т.д., но их это устраивает, т.к. звук там шикарный.

----

Вот я после текласта, плеер с звучанием хуже чем у текласта не куплю. Это одно и то же если ездить на мерседесе, а потом купить жигули, радости ни какой не будет.

----

У всех свои вкусы, кому то надо все и сразу, а кому то хватает и того что плеер хорошо воспроизводить музыку.

:)

----

Я предлагаю перестать спорить что лучше, т.к. мы не остановимся :D


Teclast T51 (Storb mod) + microSDHC 16Gb Class 2 + Denon C551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы извините... я в портативе недавно. До сих пор слушал "аналоговый стац".

Но возможность сравнить хваленые S9 и текласт появлялась.

 

Так вот... Есть такое портативное устройство - Тошиба.. плеер. Некрасивый, квадратный, но оригинально звучащий. Многие считают, что красиво-звучащий (я не особо согласен). Там применен принцип сжатия динамического диапазона. Но и усилительная часть хорошая, и сжатие происходит "мягко". Так что он - согласен - звучит красиво... хотя и ненатурально.

Текласт - хреновая часть усиления плюс крайне задранное сжатие динамического диапазона. Больным на ухо и глухим такой звук и может понравиться. Но тем, кто слышал настоящий звук и старается его получить от портатива - ждет невъе..енное разочарование.

Cowon S9, обсуждаемый здесь, тоже может так уметь. Один из приколов ВВЕ+ включите - будет аналогичный звук. Но сам по себе он музыкальнее, натуральнее... Да и в пользовании на порядке лучше.

 

С тошибой общался... когда возник вопрос выбора - взял ковон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ковона цены нереальные. Лучше имхо последний itouch взять, там говорят звук лучше чем от предыдущей модели, а если еще добавить новый экран и хорошее время работы от батареи....

 

Я пользуюсь старой версией айфона как плеером.


в поисках идеала. ))) ищу наушники и максимально миниатюрный вариат усь+цап, но в тоже время дающий такой же максимально хороший звук.

слушаю различную музыку, кроме "рока,метала,классики", в основном слушаю "рэп,хип-хоп,рнб,поп,некоторая электроника ( ДнБ,хаус,техно ), еще реже слушаю джаз ( только где есть низкий бас ). потом идут фильмы и очень важно, чтоб в фильмах был эффект присутвия. ( надеюсь меня понимают? )

звук нужен: бас, который будет слушен на самой низкой глубине, уходящий вниз и чтоб бас чувствовался. я очень люблю бас, но не просто панч или бупс, бупс, бупс, а именно чувствующийся бас. средние и низкие должны быть без хрипов, свиста, хлюпаней, вообщем такими, чтоб цепляло за живое и хотелось слушать, слушать и слушать.

имею:

ноут + ободранные косс порта про

айфон + апловские наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текласт - хреновая часть усиления плюс крайне задранное сжатие динамического диапазона. Больным на ухо и глухим такой звук и может понравиться. Но тем, кто слышал настоящий звук и старается его получить от портатива - ждет невъе..енное разочарование.

Вот так пришли сюда и опустили пользователей текласта. Не знаю чем и на каких наушниках вы слушали.... На плеер.ру почти все пишут что текласт лучше ковона.


Teclast T51 (Storb mod) + microSDHC 16Gb Class 2 + Denon C551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текласт - хреновая часть усиления плюс крайне задранное сжатие динамического диапазона. Больным на ухо и глухим такой звук и может понравиться. Но тем, кто слышал настоящий звук и старается его получить от портатива - ждет невъе..енное разочарование.

Вот так пришли сюда и опустили пользователей текласта. Не знаю чем и на каких наушниках вы слушали.... На плеер.ру почти все пишут что текласт лучше ковона.

 

"ноут + ободранные косс порта про

айфон + апловские наушники "

 

Нечему удивляться


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текласт - хреновая часть усиления плюс крайне задранное сжатие динамического диапазона. Больным на ухо и глухим такой звук и может понравиться. Но тем, кто слышал настоящий звук и старается его получить от портатива - ждет невъе..енное разочарование.

Вот так пришли сюда и опустили пользователей текласта. Не знаю чем и на каких наушниках вы слушали.... На плеер.ру почти все пишут что текласт лучше ковона.

 

"ноут + ободранные косс порта про

айфон + апловские наушники "

 

Нечему удивляться

 

Вообще-то я говорил о том, что Текласт просто разрекламирован на просторах родного интертета. И у меня отнюдь не ноут в качестве источника. И тем более, я вообще никогда не использовал комплектные наушники. Кроме одного многолетнего случая с телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На плеер.ру почти все пишут что текласт лучше ковона.

На плеер ру текласт разрекламировал один человек. С поддержкой еще нескольких. И все связаны с продажей портативной аудиотехники.

 

Знаете, там и санса фьюз хвалят. Хотя достаточно сравнить его с любым обычным плеером, не говоря уже о чем-то "выше среднего" начиная с ковона и заканчивая предельно недорогим Ritmix 7900 (мейзу - модель не помню). О чем владельцы с ушами, а не с общим коллективным разумом, сами много раз писали в соответствующей ветке.

 

Что касается текласта, то вот... плеер.ру. Человек с головой и с нормальными ушами.

 

http://www.спам/showpost.php?p=721 ... count=4281

 

Я согласен не со всем. Но, в целом, мои впечатления намного ближе к описанному BrightWare, чем к общепринятому мнению о плеере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...заканчивая предельно недорогим Ritmix 7900 (мейзу - модель не помню).

хотели сказать наверно, Ритмикс 7400, ака Мейзу М3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текласт - хреновая часть усиления плюс крайне задранное сжатие динамического диапазона. Больным на ухо и глухим такой звук и может понравиться. Но тем, кто слышал настоящий звук и старается его получить от портатива - ждет невъе..енное разочарование.

Вот так пришли сюда и опустили пользователей текласта. Не знаю чем и на каких наушниках вы слушали.... На плеер.ру почти все пишут что текласт лучше ковона.

 

"ноут + ободранные косс порта про

айфон + апловские наушники "

 

Нечему удивляться

 

К чему была цитата с моей подписи? Кстати спасибо за напоминание, коссы давно уже не ободранные и появились сенхи хд555.


в поисках идеала. ))) ищу наушники и максимально миниатюрный вариат усь+цап, но в тоже время дающий такой же максимально хороший звук.

слушаю различную музыку, кроме "рока,метала,классики", в основном слушаю "рэп,хип-хоп,рнб,поп,некоторая электроника ( ДнБ,хаус,техно ), еще реже слушаю джаз ( только где есть низкий бас ). потом идут фильмы и очень важно, чтоб в фильмах был эффект присутвия. ( надеюсь меня понимают? )

звук нужен: бас, который будет слушен на самой низкой глубине, уходящий вниз и чтоб бас чувствовался. я очень люблю бас, но не просто панч или бупс, бупс, бупс, а именно чувствующийся бас. средние и низкие должны быть без хрипов, свиста, хлюпаней, вообщем такими, чтоб цепляло за живое и хотелось слушать, слушать и слушать.

имею:

ноут + ободранные косс порта про

айфон + апловские наушники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.