Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
localhyist

COWON J3 - Убийца Текласта?

Рекомендуемые сообщения

Khronos

это твой ответ? слабо? что, можете только отделываться абстрактным "качество выше"?

 

Мы вам и так рассказали всё, как могли :)

Хорошая начинка и линейный выход - это большой плюс(если не считать iPod :stopit: )

А о качестве звучания говорить... Ну вот говорят вам, что "качество звука лучше", этим объясняется, например, раскачка наушников, лучше детальность и т.д. А вот насколько лучше это качество звука, судить нужно уже субъективно.

Нужно прослушать этот плеер. Я сам, к сожалению, этот плеер не слушал, но отзывы хорошие о нём :)

P.S. Да и какому аудиофилу будет противно ходить с этим плеером ? Хорошая начинка - это же круто! Каждый уважающий себя аудиофил лучше себе Teclast или HiFiMan с хорошим звуком, чем "понтовенький" iPod :secret:


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень разочарован этим форумом. Магазин отличный, а форум... двух слов связать не могут по самой что ни на есть прямой теме форума. А между тем, кто ясно мыслит, ясно излагает (Шопенгауэр). clubnewmen, ваша компетентность конечно, не вызывает сомнений, но общаться с вами неприятно, снобизм, хамоватая категоричность суждений. хронос, мнение может иметь каждый, не велика заслуга. mpuz, без комментариев, ламер, который заглядывает в рот "отцам", сам не может сформулировать то что думает, мальчики любят собирать гаджеты, с таким же успехом вы могли бы собирать мобильные телефоны - "это же круто!". Отвечать не надо, на форум все равно больше не зайду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень разочарован этим форумом. Магазин отличный, а форум... двух слов связать не могут по самой что ни на есть прямой теме форума. А между тем, кто ясно мыслит, ясно излагает (Шопенгауэр). clubnewmen, ваша компетентность конечно, не вызывает сомнений, но общаться с вами неприятно, снобизм, хамоватая категоричность суждений. хронос, мнение может иметь каждый, не велика заслуга. mpuz, без комментариев, ламер, который заглядывает в рот "отцам", сам не может сформулировать то что думает, мальчики любят собирать гаджеты, с таким же успехом вы могли бы собирать мобильные телефоны - "это же круто!". Отвечать не надо, на форум все равно больше не зайду.

 

я сам знаю, ламер я или нет.

я могу сформулировать то, что я думаю. Мне, конечно, нравятся всякие девайсы, но не все. Я не смотрю с открытым ртом на каждый телефон, плеер и т.д. В этой теме уже был спор о том, что круче, прочитали бы эту ветку с самого начала


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более высокое Качество звука характеризуется в первую очередь хорошей детализацией (все звуки и призвуки четкие, не сливаются в "кашу"), натуральностью звучания тембров инструментов.

Так же, качественное звучание обеспечивается более-менее достоверной передачей пространства ( ощущение, что находишься в холле, концертном зале или в лесу или в горах и тп..). Звук летит и многократно отражаясь от разных поверхностей возвращается к вам под разными углами. И мы слышим реверберацию - ощущаем пространство помещения. Но это в реале. В звукотехнике же, что бы достоверно воссоздать ( я уж не говорю чтобы записать) подобную реверберацию звука, нужен по крайней мере качественный источник звука - звуковая карта (цифро-аналоговый преобразователь ЦАП, усилитель и много других компонентов системы, в т.ч. наушники, хорошие кабеля, блок питания.

Так же ценится "построение сцены" . мы как бы ощущаем всю сцену перед собой, ее ширину, глубину, с четко локализованными на ней инструментами.

Вот на вскидку,из чего складывается качество звучания. В плеере Текласт один из лучших цап и усилителей для портативных устройств.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот не впечатлил teclast что то, звук приятный но басы не его стихия, эквалайзер FX bass - создает фоновое бубнение гудение, быстро утомляет. Ночинка у плеера может и действительно качественней чем у др. плееров, но на слух не впечатляет, тот же D2 не хуже играет. Еще вызывает вопрос, почему у Teclast в режиме работы line out (то есть через подключение по line out, а не в headphopnes) используется (если его не отключить) эквалайзер, в старых sony CD walkman line out чистый без всяких примочек был. Еще слушал, на teclast классику во flac, по ощущениям классика играется плеером намного лучше чем всякий хипхоп и d&b, НО это был флак, а он и так приятно звучит на том же cowon. Не знаю чем народ восхищается, но по моему, teclast это обычный плеер по адекватной цене, в сравнении с "конскими" ценами на apple или cowon. Для себя я решил, продать teclast и купить ipod classic 3 - звук не хуже, больше памяти, rockbox, много аксессуаров. Мой совет, не ломайте голову что там лучше teclast или еще что то, может он и лучше играет - что совсем призрачно ничтожно в сравнении с cowon\apple, а по бо'льшей вероятности работает эффект само убеждения от ожидания чуда от teclast (мы все же знаем что там какие то спец. железки внутри). Но прошу принять во внимание, что teclast в сравнении с hifiman "в одну калитку" вдувает, то какое там сверх непревзойденное качество звука можно ожидать от telast. Это просто "махровый PR", чтобы впаривать творение китайского бренда любителям музыки и любопытным людям, играя на их аудиофильских чувствах. Просто удивительно, что нет никакой критики по teclast! Надеюсь меня простят владельцы teclast, за то что я teclast против шерсти приласкал. :notknow:


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё, от первой до последней страницы... и не мог не зарегистрироваться и высказать свое мнение, которое может иметь каждый, как было сказано выше. А ведь действительно в укор cowon тут наверное 70% текста, а вот teclast никто не обижает. Странно. Ребят, я тоже не спец по звуку, но им и не надо быть, чтобы так ж*пу рвать за китайское г*вно. Говорю это с уверенностью. Любая корейская Kia или Hunday лучше китайской Geely (это я про машины), любой корейский телевизор, магнитофон или сотовый, будь то samsung, lg или другой известный бренд лучше китайского аналога. Кто из вас предпочтете китайский iphone американскому??? или nokia n95 например кто купит китайский вместо финского??? или может кому-то китайская pradO больше нравится нежели итальянская pradA??? Так вот с каких пор это китайцы стали так качественно выпускать свои товары?????????????? :old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что отличает плохой плеер от хорошего для меня лично - это наличие у звука тела. Вот мой сравнительный тест с Плеера Ру (декабрь прошлого года):

"Схема такая -источники Санса Фьюз 2 (выключен эквл, максимальная громкость) и дискмен 885-ая Сонька (линейный выход) + ламповый усилитель на трёх 6н23п (2 входа) + 650-ые Сеннхайзеры.

Тестовый диск я так и не удосужился записать (треки необходимые в голове собраны, надо будет сесть, сграбить и выжечь), поэтому был привлечён только один диск - JVC XRCD Sampler, такой джазовый сборничек (сграбленный EACом и скинутый на Фьюз в виде WAV). Громкость у дискмена с линейного выхода была немного выше чем у Фьюза, поэтому приходилось после переключения тумблера входов на пару мм регулятор громкости туды-сюды.

С первых же треков стало явно слышно, что трубы на Соньке звучат капельку резче, но правдоподобней, в них чувствуется больше меди. Фьюз как бы делает звук комфортней, более ватным что ли, замыливая подробности. Контрабас у Соньки получался солидный, у Фьюза немного бестелесный, низ прорабатывается чисто формально.

На пятом треке когда запела тётя Carmen Lundy - играла Сонька, здорово так играла, тётю было интересно слушать - она была очень близко, совсем рядом. С трудом заставил себя переключиться на Фьюз - хоть и добавил громкости но тётя как-будто отвернулась или отошла, решил прибавить громкости - но это ничего не исправило - тётя явно не хотела подходить.

На 6-ом треке рояль прозвучал в исполнении Фьюза не плохо, а вот флейте опять не хватало подробностей.

7-ой трек - ударная установка опять немного формальна, на Соньке басок пониже.

8-ой трек - шейкер на Соньке, вот он настоящий, 30-сантиметровый, шариков в нём много, грамм на 200 точно. Слушаем Фьюз - шариков стало грамм на 50 и почему-то их засунули в спичечный коробок. Гитара, эх, гитара, гитара - ну где же эти послезвучия и обертона как в исполнении Соньки.

Забыл сказать о самом главном недостатке Фьюза по сравнению с Сонькой - с первых треков чего-то постоянно не хватало в звучании, стал гонять с трека на трек и меня осенило - не хватает объёма! Я имею в виду не глубину сцены, а объёма вокруг инструментов, на Фьюзе они какие-то плоские, как будто вырезаны из картона (когда лет 7 назад пытался подружиться с мд-рекордерами - была та же проблема - плющило инструменты и вокал, хотя там было оправдание - максимальный битрейт в районе 300 Kbps) - и чем дальше, с каждым треком это всё больше было заметно. В конце концов я заметил что тумблер входов стал всё больше задерживаться в положении на Соньке, её просто хотелось слушать и я забывал переходить на Фьюз."

------------------------

Найдёте флеш-плеер с таким звуком как у Соньки - свистните мне в личку ;)


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот с каких пор это китайцы стали так качественно выпускать свои товары?????????????? :old:

Ну пора бы им уже... А по поводу Ваших примеров... Вы приводите товары, имеющие китайские аналоги более низкого качества, согласен, такое есть. Но скажите, аналогом чего является текласт?? Или например хайфаймен тот же китайский? Отвечу за Вас. Таких товаров не существует. Ну разве что несколько моделей плееров известных производителей, не пользующиеся популярностью из за высокой цены. Китайцы своими разработками по сути захватили новый сегмент рынка, где конкуренцию в цене при схожем качестве им не может составить никто.


Foobar2000 (usb audio asio driver) -> Dr.Dac2 DX 2x1364+823+2134 -> QED performance audio 2 -> Lehmann Black Cube Linear DIY -> Sennheiser HD 650+Cardas, Axelvox HD 242.

 

Было: ATH-M50, Beyerdynamic 880 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир вам земляне ) читал я сегодня про кавон и телкаст на многих форумах и везде один и тотже холивар - кавон гамно потому что у него нету крутых железяк внутри, а телкаст потому что китай и батарейки надолго не хватает... и никто, НИКТО!! не задумывается о том что если фирма так афигенна то почему у неё не появляются представительства в разных странах??? кто-то скажет что они и так много продают, НО это фигня - продажи через интернет это максимум 50% рынка а остальное ??? при этом никто не думает о том что когда нибудь у него просто сломается кнопка (разъем, экран и т.д.) и он просто напросто не сможет его нигде починить... может быть для когото 150 баксов не деньги но для меня деньги и я лучше переплачу но куплю что-то с сервисом чем девайс неизвестно кем и где собранный. В этом (в отсутствии сервиса) Я нахожу самый большой минус китайской новинки. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителей качественного звука это не остановит. А так. Риск коненчо есть. Но и отправить обратно для ремонта тоже можно. Производитель это предусматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... при этом никто не думает о том что когда нибудь у него просто сломается кнопка (разъем, экран и т.д.) и он просто напросто не сможет его нигде починить... может быть для когото 150 баксов не деньги но для меня деньги и я лучше переплачу но куплю что-то с сервисом чем девайс неизвестно кем и где собранный. В этом (в отсутствии сервиса) Я нахожу самый большой минус китайской новинки. ИМХО

 

 

Прям рассмешили меня! Вы что НА ВСЮ ЖИЗНЬ БЕРЕТЕ?! Готовы переплачивать за гарантию которая оправдается если угробить девайс за отведенный срок! А если аккуратно пользоваться, то ничего и не сломается, по крайней мере teclast собран качественно и забивание гвоздей, и рихтование асфальтно-бетонных поверхностей не входят в опции плеера! :D)


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил ковон летом, уже один раз сдавал в ремонт :notknow:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит впарили из шлачной партии и вам просто не повезло или повезло! - раз выпал шанс воспользоваться гарантией :think:


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iSpawn

 

В Китает проживает 1.3 млрд. людей... Пора выходить из детского сада и начинать думать головой. Да еще + к этому они активно торгуют на азиатском рынке, прикинуть население всей Азии не составит труда. И просто нет никакого смысла лезть на мелкие по их мерках американский и европейский рынки. :D Это во-первых огромные маркетинговые затраты, а во-вторых затраты на логистику и содержание бестолковых представительств и т.д.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Confirm Khronos :good:


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любителей качественного звука это не остановит. А так. Риск коненчо есть. Но и отправить обратно для ремонта тоже можно. Производитель это предусматривает.

 

Да он даже ремонтировать не будет, заменят и все, это дешевле. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я i7 тоже по гарантии сдал где то через пол года


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mobile-review.com/mp3/review ... -t51.shtml

не, не пробовал, но заочно согласен :) .

..а, поспорьте с Таракановым - для Вас его опыт же не авторитет :D !

/* вот как-то никогда мну китайское не впечатляли по жизни ни качеством, ни надёжностью; функционалом - да */

 

сам являюс обладателем сабжа(16GB) + klipsch image x10. вполне доволен - и никаких покамест нареканий (заметно лучше слушанных волкманав и а(яя)йподав). имхо, канешна).

а гламурность экранов, etc - ну, удобно в дороге(как ни крути) - притом, канешна, компромисс для звука (в данный объём корпуса да за ту же денежку мож.было вложить и цап и усилок по-качественней, да и питание, наводка). ну да ведь тут смотреть уж надо на устройства типа HM-801 или микротрака. да ведь ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепрошил я свой Т51 на прошивку nationite, из любопытства, после чего открылись интересные нюансы. Плеер стал шустрее работать (перемещение по меню), быстрее открывается видео, звук стал резче, четче: на мой слух появился акцент на середине, прочистились верха - появилась какая то острота, низы стали звонче, ярче, но менее глубокими, на эквалайзере FX bass исчезла инфра которую уже чувствуешь а не слышишь, появилось больше стука присущего мидбасу. В общем и целом, по моим ощущениям, звук на родной прошивке у teclast мягче, с глубокими низами и умеренными верхами, а на прошивке nationite звук какой то ощетинившийся, ярче, быстрее, более детальный (четче как в низах так и на верхах) с легковесным басом.

 

Может мне всего лишь кажется, но я удивлен сколько всего отличительного сразу появилось, а может показалось. ?


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ребят, что за дела.

Для начала отсечём больных - аудиофилов и иже с ними.

Плеер - где и как он используется? Правильно - в транспорте. Отсюда его характеритстики и вытекают.

Давайте сравним - j3 дольше работает, в 3-4 раза. Я лично могу забыть о зарядке. Или вдруг уехать куда-нибудь.

У j3 лучше экран\управление - комментарии излишни.

Ковон лучше\крепче собран - мне приятно держать в руках Вещь.

Форматы - оба играют всё что нужно.

Подключение к пк - оба не требуют го***-софта. За телекаст стандартный разъём.

Звук - ковон даёт более чем достаточное качество. Телекаст - ещё лучше, хотя не без вкусовых нюансов.

Итого - если плеером пользоваться - то телекаст не нужен нафиг. У меня долгое время мейзу м6 был (да и есть) - своего рода идеал. Честно говоря ни ковон ни телекаст не переманивают сами-по-себе. Больше размером, трубуют кабель или работают меньше. Звука м6 - за глаза.

Но всё таки я заимел ковон. Почему? Играет заметно лучше. Нужно ли ещё лучше? Нет. Говорю как экс-аудиофил, владелец арматур\мониторов\эзотерических девайсов. Управление оказалось удобным.

В итоге имею ковон и счастье. Звук - это не главное, примите как факт и расслабьтесь - жизнь это здорово, незачем просаживать её на онанизм. Обычный перфекционизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне всего лишь кажется, но я удивлен сколько всего отличительного сразу появилось, а может показалось. ?

На форуме плеер.ру такую тему уже поднимали, и действительно прошивки от текласта и натион отличаются по звуку.

У прошивки от текласта хороший бас и тема :) у натион сцена шире, вокал лучше, разделение инструментов лучше, ну и прошивка работает лучше.

----

Да и вообще на текласте лучше слушать без эквалайзера, т.е. выбрать пред установку Normal, ибо эквалайзер звук портит.

Насчет того что говорили что у линейного выхода работает эквалайзер, да работает т.к. эквалайзер программный.

Опровергну время работы которое тут писали 6 часов на флаке, у меня с 16 гиговой картой на флаке 8-9 часов держится. У некоторых без флешки на флаке почти 10 часов играл, заряжается конеш долго, от зарядки которая шла в комплекте, а она на 1,5 А, заряжается часов 5-6.

Он сильно греется особенно если смотреть фильмы, летом грелся просто жуть, т.к. у него большой аккумулятор на 7,4 вольта, а все его железо жрет электричество не хило, вот и греется акум, хим реакция :)

----

И вообще сравнивать Текласт с J3 не ту смысла, это разные плеера из разных ценовых категорий. Текласт в основном нужен для музыки, фильмы на нем не особо хорошо смотреть, за то звук у него очень хороший. Ну а в J3 есть все остальное кроме качественного звука :) звук может и хороший у него но до текласта ему далеко, особенно до модифицированного :) На текласте очень хорошо видно разницу между mp3 и flac, а как вот у J3 обстоят дела с этим?

Вот к примеру оценки одного пользователя с плеер.ру

1. 801 - 10 баллов.

2. 602 - 9 баллов.

3. alexMod (обычный) - 7 баллов.

4. Teclast T-51 (Nationite s:Flo 2) - 4 балла.

5. Рекордеры (Sony M10, Tascam DR-7, Microtrack 2, ...) - 3-5 баллов.

6. Обычные плееры (Cowon, iPod, ...) - 1-2 балла.

Из этого следует, J3 хорош, особенно после плееров самсунга и иных ему подобных. Если в J3 звук был бы как у текласта, то цена была бы в раза 2 больше, а время работы в 3-4 раза меньше.

-----

Ковон лучше\крепче собран - мне приятно держать в руках Вещь.

А что текласт хлюпкий? По мне так он по крепче ковона будет, у знакомого текласт по всему автобусу пролетел :) и хоть бы что. Задняя крышка метал, впереди закаленное стекло.

Звук - это не главное

Может для вас не главное, для меня главное. Я включил музыку, положил его в карман, иду слушаю, наслаждаюсь.

А все остальное мне не нужно, фильмы смотреть, флеш игры, зачем оно?

Любите музыку, а не аппаратуру! (с) Alex_Nsk спам

-----

ИМХО


Teclast T51 (Storb mod) + microSDHC 16Gb Class 2 + Denon C551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RainMan

 

А почему время работы у ковона было бы в 3-4 раза меньше ? Снова какие-то байки насч1т аккамулятора ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuZ У ковона стоит акум наверное на 3,7 вольта и где то 1500 милиамперчасов и хватает на 60 часов со стандартными настройками при средней громкости, ну а если экран по ярче сделать, эквалайзеры, всякие доп эффекты включить, музыку по громче, и время работы уменьшается в раза 2 как минимум. Так же было с Самсунгом П3, его заявленные 30 часов с включенным эквалайзером и громкость по больше была часов 15. Может немного ошибаюсь.

У текласта акум на 7,4 вольта и 2500 милиамперчасов, или больше, уже не помню. Вот и считайте на сколько бы хватило акума с хорошим железом как у текласта с акумом как у ковона :)

Вот к примеру AlexMod, многие покупают еще 2 аккумулятора по 1500 милиамперчасов и прикрепляют с верху, и время работы этого чуда где то 15 часов.

Хорошее железо требует много энергозатрат.

 

П.С. я и ни че про Ж3 не имею плохого, плеер то хорош, но по звуку он среднечок, если не ниже :)


Teclast T51 (Storb mod) + microSDHC 16Gb Class 2 + Denon C551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mphuZ У ковона стоит акум наверное на 3,7 вольта и где то 1500 милиамперчасов и хватает на 60 часов со стандартными настройками при средней громкости, ну а если экран по ярче сделать, эквалайзеры, всякие доп эффекты включить, музыку по громче, и время работы уменьшается в раза 2 как минимум. Так же было с Самсунгом П3, его заявленные 30 часов с включенным эквалайзером и громкость по больше была часов 15. Может немного ошибаюсь.

У текласта акум на 7,4 вольта и 2500 милиамперчасов, или больше, уже не помню. Вот и считайте на сколько бы хватило акума с хорошим железом как у текласта с акумом как у ковона :)

Вот к примеру AlexMod, многие покупают еще 2 аккумулятора по 1500 милиамперчасов и прикрепляют с верху, и время работы этого чуда где то 15 часов.

Хорошее железо требует много энергозатрат.

 

Но всё-таки, даже с таким аккумулятором Cowon умудряется выдавать звук лучше, чем всякие Самсунги, Айриверы, айПоды и сони... Может быть Cowon вскоре сделают какой-нибудь плеер с линейным выходом, перейдут на Android и всё будет пучком :)


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.