Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
localhyist

COWON J3 - Убийца Текласта?

Рекомендуемые сообщения

чем текласт лучше? намного ли лучше качество звука, чтоб заморачиваться на обмен? вы еще Хай Фай Мен 801ый прикупите, для начстоящих аудио маньяков)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем текласт лучше? намного ли лучше качество звука, чтоб заморачиваться на обмен? вы еще Хай Фай Мен 801ый прикупите, для начстоящих аудио маньяков)))

Слишком дорого, да и читал я что с хорошим внешним усилком текласт почти ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем текласт лучше? намного ли лучше качество звука, чтоб заморачиваться на обмен? вы еще Хай Фай Мен 801ый прикупите, для начстоящих аудио маньяков)))

Слишком дорого, да и читал я что с хорошим внешним усилком текласт почти ничем не хуже.

Да у текласта хорошая линейка, лучше чем ушной. Я даже думал к нему усилок прикрутить, но мне это по сути не нужно для меня плеер это так 40-60 мин в день, можно и так походить, пофиг...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня минимум 2 часа, вчера кабель заказал к усилителю, а сегодня кроны.На очереди сумка к наушникам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал я думал и собираюсь заказать AlexMod премиум, не сильно уж и дорого, если тесты не врут мод выглядит лучше чем ХФМ 801! притом я не пользуюсь вмяким видео флеш и всякой другой ненужной для меня ерундой, имеет значение только качество звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал я думал и собираюсь заказать AlexMod премиум, не сильно уж и дорого, если тесты не врут мод выглядит лучше чем ХФМ 801! притом я не пользуюсь вмяким видео флеш и всякой другой ненужной для меня ерундой, имеет значение только качество звука

 

Тесты врут конечно и сделаны в разных условиях любому хорошо знакомому с RMAA это сразу понятно. Но врут не настолько сильно, чтобы не было очевидно, что AlexMod яно лучше работает с 16 омными наушниками. Вопрос в другом, а что будет с 32 и более? :) Другими словами тесты на сайте AlexMod'а бестолковые и неинформативные, лучше полагаться на отзывы пользоваталей. Я бы взял AlexMod. :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы тоже весьма положительные, никто плохо уж точно не отзывался)) притом люди пробывали использовать их с высооомными наушниками, раскачивает конечно не все, но приличную часть, опять же если полагаться на отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы тоже весьма положительные, никто плохо уж точно не отзывался)) притом люди пробывали использовать их с высооомными наушниками, раскачивает конечно не все, но приличную часть, опять же если полагаться на отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй, помоги пожалуйста с выбором плеера. Наушники silver bullet, хотел взять ritmix rf 9200 но в моем городе такого нет(.да и размер у него великоват.

 

Присматриваюсь к Sony Walkman NWZ-B153F нравиться размер и цена). мой бюджет до 4000т.р, хочу купить плеер с 4гб и качественным звуком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница в звуке(между j3 и текластом) будет сильно заметна на сенхах hd 380 или UE 5 pro ?

Смотря как они подружатся. Мне не особо нравится наушниковый выход у текласта. Мощности всегда хватает, но он по характеру не дружит с некоторыми наушниками. :notknow:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаю небольшую поправку. вместо ue 5 pro > RE0 и Phonak Audeo

Я так понимаю без наличия плеера и ушей это определить не получится..

Допустим что подружатся.. различия в звуке будут сущееественные?

// J3 без проблем разгонит hd 380?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/ J3 без проблем разгонит hd 380?

да


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделаю небольшую поправку. вместо ue 5 pro > RE0 и Phonak Audeo

Я так понимаю без наличия плеера и ушей это определить не получится..

Допустим что подружатся.. различия в звуке будут сущееественные?

// J3 без проблем разгонит hd 380?

они и так будут существенные, есть класс плеера, а есть личные предпочтения, так вот он может не подойти по характеру звука, но детальность, разрешение и т.п. будут все равно лучше...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал я думал и собираюсь заказать AlexMod премиум, не сильно уж и дорого, если тесты не врут мод выглядит лучше чем ХФМ 801! притом я не пользуюсь вмяким видео флеш и всякой другой ненужной для меня ерундой, имеет значение только качество звука

Брось ссылку,что то никак не могу его найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потерял свои FA Eterna)) какие уши для J3 будут хорошие? нужны только затычки,особого приоритета по музыке нет,слушаю часто электро,но вообщем слушаю всё кроме типо там метала и что-то такого,поэтому хотелось бы наушники средние во всех частотах или как там) надеюсь меня поняли. бюджет до 5 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была возможность послушать, сравнить и даже приобрести сей девайс. Но в результате решил не засорять квартиру однотипными игрушками... Судя по звуку, это - 100%, тот же S9, только в другой упаковке. Из отличий - возможность вставлять мини карточку до 32 гб, новое, улучшенное меню. Ну и всякие мелочи типа корпуса другой геометрии и т.п... Да, чуть не забыл, еще - возможность использовать упаковку , в качестве подставки для канцтоваров.

А стоила эта реинкарнация S9 - 999 шек. (примерно 9000 руб) за 16 гб. Ровно столько же сколько стоит сейчас у нас S9 на 32 ГБ. Вот и все! :) Вопрос поставленный в заголовок , больше не актуален!

Топик, можно закрывать. Никакой это не убийца, а очередной клон семейства Cowon. :jester: Будем ждать D3!


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать D3!

 

а планируется? Когда?


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем ждать D3!

 

а планируется? Когда?

 

вроде в какой-то статье я читал, что могут анонсировать плеер летом, но это может быть просто гадания..


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была возможность послушать, сравнить и даже приобрести сей девайс. Но в результате решил не засорять квартиру однотипными игрушками... Судя по звуку, это - 100%, тот же S9, только в другой упаковке. Из отличий - возможность вставлять мини карточку до 32 гб, новое, улучшенное меню. Ну и всякие мелочи типа корпуса другой геометрии и т.п... Да, чуть не забыл, еще - возможность использовать упаковку , в качестве подставки для канцтоваров.

А стоила эта реинкарнация S9 - 999 шек. (примерно 9000 руб) за 16 гб. Ровно столько же сколько стоит сейчас у нас S9 на 32 ГБ. Вот и все! :) Вопрос поставленный в заголовок , больше не актуален!

Топик, можно закрывать. Никакой это не убийца, а очередной клон семейства Cowon. :jester: Будем ждать D3!

 

а если J3 будет моим первым плеером, он мне понравится ?


Домашняя аппаратура: AIMP5 + Asus Xonar Essence STX (2xLT1364) + Beyerdynamic DT 880-600 Ohm

Портатив: Cowon J3(2.23)

С уважением, Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mphuZ

То. что J3 не стал "убийцей" текласта , не значит, что это плохой плеер. Вместе с d2+, Iaudio7, S9 и нескольким моделями от Соньки например x-серии, он один из лучших плееров на рынке. Иронично отозвавшись об этой модели, я имел в виду, лишь, то что он не стал следующим шагом в разработке новой аудиофильской продукции от Cowon. Оставшись всего лишь улучшенной копией знаменитого S9. :good:


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, d3 обещает быть по звуку убийцей текласта? :NOno:

или опять богатое воображение приведет к большому разочарованию?

Никакой это не убийца, а очередной клон семейства Cowon.

спасибо что открыли глаза :D

кстати, да, сколько уже можно ковону выпускать "очередные клоны" с хорошим звуком, в которых есть почти все функции для счастья.

вообще обнаглели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, d3 обещает быть по звуку убийцей текласта? :NOno:

Должен же каун когда нибудь вновь преподнести сенсацию, как в свое время сделал это с предыдущими моделями и как это совсем недавно сделали китайцы? :?:


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была возможность послушать, сравнить и даже приобрести сей девайс. Но в результате решил не засорять квартиру однотипными игрушками... Судя по звуку, это - 100%, тот же S9, только в другой упаковке. Из отличий - возможность вставлять мини карточку до 32 гб, новое, улучшенное меню. Ну и всякие мелочи типа корпуса другой геометрии и т.п... Да, чуть не забыл, еще - возможность использовать упаковку , в качестве подставки для канцтоваров.

А стоила эта реинкарнация S9 - 999 шек. (примерно 9000 руб) за 16 гб. Ровно столько же сколько стоит сейчас у нас S9 на 32 ГБ. Вот и все! :) Вопрос поставленный в заголовок , больше не актуален!

Топик, можно закрывать. Никакой это не убийца, а очередной клон семейства Cowon. :jester: Будем ждать D3!

полность согласен. я тоже приобрел J3 три недели назад. я большой поклонник Ковон, есть D2+, S9 и семерка. теперь вот есть и J3 в котором бесповоротно разочаровался. мало того что неудобное управление, так J3 за три недели пользование выглядит старее (почему-то царапается и дисплей люфтит) и D2 и S9 и семерки, хотя этим плейерам кому два года, кому год. будем пробовать продавать J3. хотя звук у него почти как в S9


Как денди лондонский одет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен же каун когда нибудь вновь преподнести сенсацию, как в свое время сделал это с предыдущими моделями и как это совсем недавно сделали китайцы? :?:

если говоря про сенсацию, речь идет о звуке, то этого не случится.

Ковон узкоспециализированная развивающаяся фирма, производящая только портатив и софт jetaudio, которая пытается занять свое место под солнцем в борьбе с брендами-монстрами. Ей нет смысла выпускать товар, который будет мало продаваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.