Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

В 10.08.2023 в 14:40, hotsauce сказал:

как 361 стоит в ряду современных топов? понимаю, что это было отличное решение 5 лет назад, а сейчас как и многие уже "не актуальны"?

Судя по отзывам владельцев, разница если и есть то скорее вкусовая. Наверное дельтасигмы уперлись в некий предел развития и никаких прорывов за последние годы мы так и не увидели. Что вызывает интерес так это R2R и однобитники нового поколения, которые становятся все более доступными и это наверное можно рассматривать, как альтернативу qa361.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aleks.ov сказал:

Судя по отзывам владельцев, разница если и есть то скорее вкусовая. Наверное дельтасигмы уперлись в некий предел развития и никаких прорывов за последние годы мы так и не увидели. Что вызывает интерес так это R2R и однобитники нового поколения, которые становятся все более доступными и это наверное можно рассматривать, как альтернативу qa361.

Разница чего с чем?  361-го с топами?  И что ЭТО можно рассматривать как альтернативу 361-му?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Rastaman сказал:

Разница чего с чем?  361-го с топами?  И что ЭТО можно рассматривать как альтернативу 361-му?

Ответ был адресован hotsauce.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, aleks.ov сказал:

можно рассматривать, как альтернативу qa361.

Я мало понимаю в новых модных сигмах и прочем. Подскажите альтернативу 361-му и я буду крайне благодарен. 

ПС: за 200 и 300 тр просьба не предлагать...

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, JKS сказал:

Я мало понимаю в новых модных сигмах и прочем. Подскажите альтернативу 361-му и я буду крайне благодарен. 

ПС: за 200 и 300 тр просьба не предлагать...

Я сам неспешно нахожусь в поисках альтернативы 361-у, но в текущей ситуации видимо не скоро и только б/у. Как вариант мультибиты  L&P p6, Cayin N7, A&K SE300 и дельтасигмы Cayin N8 II и Fiio M17, по последнему владелец отписался, что очень похожи по характеру, но M17 чуть прозрачней и помасштабней (размер располагает). Это если не обращать внимание на размеры и всякие стриминги пр. фишки, только звук.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из написанного  только 361 и прочитал. Fiio m11 слушал, Не впечатлил как 361.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каины и остальное, по деньгам мне дорого!!!


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JKS сказал:

Каины и остальное, по деньгам мне дорого!!!

В этом и проблема, 361 как условный компактный предтоп, даже спустя годы держит планку очень высоко, следующий уровень это совсем другой бюджет или размер.

 

2 часа назад, JKS сказал:

BTR5  мне как вариант предложили. Он меня чуток впечатлил.., Не на долго...

По свисткам, как раз на это неделе удалось внимательно послушать ifi go bar с Sennheiser IE 600, уже очень близко к 361, но возможно не самая удачная связка с IE600, с monarch mk2 интересней.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть (думаю, интересующиеся уже видели, но все же…) по этой новинке от QLS, то можно примерно представить и будущий возможный плейер, условный 362. На MUB1 уже и первые общие впечатления на китайском есть https://www.qlshifi.com/en/wzcapi/mub1.htm


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, e2-e4 сказал:

Если смотреть (думаю, интересующиеся уже видели, но все же…) по этой новинке от QLS, то можно примерно представить и будущий возможный плейер, условный 362. На MUB1 уже и первые общие впечатления на китайском есть https://www.qlshifi.com/en/wzcapi/mub1.htm


 

 

В  MUB1 другой цап, а это значит по звуку он будет отличаться, да и 50 т.р. - менять шило, если есть 361, на мыло, смысла нет. К 361 подключаю внешний носимый японский усилок и то звук меняется, а тут вообще  другая система ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

myrgab_8593 Разные устройства - полный плейер и портативный цапоусь - сложно как-то их противопоставлять. Просто глядя на MUB1, наверное можно предположить какие-то основные черты нового плейера, если он в линейке QLS планируется.

Спойлер

Но в моем случае неактуально, с 361 уходить никуда (ни в верх портатива, ни в сторону) не планирую,так как считаю, что вообще вся портативная тема зажата в очень тесные технические и рыночные рамки, сильно перегрета и весьма компромиссна.

 

Глядя на стоимость топовых и предтоповых плейеров (даже в рамках одного магазина) понимаю, что в эти суммы собирается вполне взрослая аудиосистема, причем в том же магазине.

 

Но ведь это же совершенно разные сценарии использования! Все так, поэтому хороший плейер и наушники так или иначе востребованы, мера разумной достаточности у каждого своя и вот 361 вполне устраивает - от концепции до реализации.

5 часов назад, myrgab_8593 сказал:

К 361 подключаю внешний носимый японский усилок и то звук меняется

Конечно, пробовал использовать 361 как транспорт, подключая к ламповому усю - не эталон, но вполне съедобно. В общем, по-хорошему добрый, правильный олдскульный плейер. ТруЪ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2023 в 22:01, JKS сказал:

На рутрэкере обнаружил кучу записей SACD, чем-то перегнать в WAV нужно без потери качества. Xrecoder не захотел. Кто чем конвертит?

Не совсем понятно зачем конвертировать DSD в WAV, если QA361 как и его предшественник QA360 замечательно воспроизводит файлы *.dff и *.dsf, которые можно получить напрямую из ISO-образов SACD с помощью утилиты sacd_extract, используя для удобства GUI-оболочку iso2dsd от Sonore.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил, что звук МС01 нравится больше, чем QA361. Начал исследования прошивок. Приелась мне 1.0.5 оказывается. 1.3.6 и то поинтереснее звучит. Остановился пока на 1.4.5, на инструментале завораживает. Послушаю, может со временем и она надоест...

IMG_8198.JPG


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2023 в 02:42, Letuchkin сказал:

Не совсем понятно зачем конвертировать DSD в WAV, если QA361 как и его предшественник QA360 замечательно воспроизводит файлы *.dff и *.dsf, которые можно получить напрямую из ISO-образов SACD с помощью утилиты sacd_extract, используя для удобства GUI-оболочку iso2dsd от Sonore.

Так и вообще зачем что то конвертировать, ISO-образы SACD плеер прекрасно воспроизводит.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rastaman сказал:

Так и вообще зачем что то конвертировать, ISO-образы SACD плеер прекрасно воспроизводит.

Демагогия ни к чему. Человек просто не обратил внимания, что прошивку использовал я тогда Чистую (Только WAV). Тогда она мне нравилась. Сегодня другая…


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, JKS сказал:

. Приелась мне 1.0.5 оказывается. 1.3.6 и то поинтереснее звучит. Остановился пока на 1.4.5, на инструментале завораживает. Послушаю, может со временем и она надоест...

 

Надо же, а ведь так раньше чистые прошивки возносили.  А я так чистые под wav и не попробовал. Это ж надо сколько времени всю фонотеку в WAV переводить. Мне ближе 1.3.6., самая аудиофильская и правильная с быстрым и четким басом, правда на некоторых альбомах иногда баса по массе кажется маловато. 1.4.5 - эфирная, повеселее и эмоциональнее кажется.

Сейчас включил 1.3.8 - интересно звучит, сцена пошире и серединка детальнее и подробнее.

Правильно довольно в прилагаемом файле по прошивкам расписано. Непонятно толком только по 1.4.4 и 1.4.5

 

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Rastaman сказал:

серединка детальнее и подробнее

Меня в последнее время начал раздражать верх середины, уши режет особенно женский вокал. С возрастом меняются вкусы. Начал слушать музыку тише и стараться без вокала иногда. Потому перешёл на Армик, т.к. Cris Rea на некоторых композициях раздражать начал тембром. 

На прошивку с подчёркнутым низом перешёл, видимо, по-этому.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, JKS сказал:

Меня в последнее время начал раздражать верх середины, уши режет особенно женский вокал. С возрастом меняются вкусы. Начал слушать музыку тише и стараться без вокала иногда. Потому перешёл на Армик, т.к. Cris Rea на некоторых композициях раздражать начал тембром. 

На прошивку с подчёркнутым низом перешёл, видимо, по-этому.

На некоторых наушниках, особенно китайских внутриканальных планарах, такое бывает и меня раздражает. Тогда 1.3.8 наверно не ваша.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Rastaman сказал:

особенно китайских внутриканальных планарах

Чуток не мой вариант. Я искал к плееру полноразмерные: https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/44991-denon-ah-d7200-ili-audeze-lcd-2-closed/

Нашёл в итоге такие: 

На  фото моём видно же их...

 

 

 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Rastaman сказал:

Тогда 1.3.8 наверно не ваша.

Кстати, от вас ответа так и не добился: регулируется ли ручкой громкости RCA выход на Canary II?


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, JKS сказал:

Кстати, от вас ответа так и не добился: регулируется ли ручкой громкости RCA выход на Canary II?

Кабель надо поискать. Времени все никак нет....


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rastaman сказал:

Кабель надо поискать

Тестером простым с напряжёметром переменным легко замерить. Или его искать ещё дольше?


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, JKS сказал:

Тестером простым с напряжёметром переменным легко замерить. 

Тоже уже подумал. Но с кабелем как-то нагляднее было бы.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.