Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, myrgab_8593 сказал:

На али по пятерке кожаные лежат.

Так они какие то непонятные гламурные. Да и за 5к по мне тоже дорого за такую хрень..


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбовался некоторое время родным чехлом, теперь валяется он отдельно. На больших наушниках, что не говори, а греется немного плеер. Такое одеяло ему не особенно на пользу, как мне кажется. Пускай уж алюминий отдаёт тепло наружу, как и предполагается у плееров.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, JKS сказал:

Полюбовался некоторое время родным чехлом, теперь валяется он отдельно. На больших наушниках, что не говори, а греется немного плеер. Такое одеяло ему не особенно на пользу, как мне кажется. Пускай уж алюминий отдаёт тепло наружу, как и предполагается у плееров.

Да нормально, не сильно и греется плеер. Третий год в чехле работает и ничего. А без чехла плеер такой скользкий и поцарапается со временем.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Если не секрет, кто на какой прошивке остановился ? Слышна ли разница ?


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, aleks.ov сказал:

Всем добрый вечер. Если не секрет, кто на какой прошивке остановился ? Слышна ли разница ?

Эх, давно это уже было, время когда возился с прошивками. Уж и подзабыл. В итоге остановился на универсальной 1.3.6.  И давно уже не менял ее, что даже забыл какая стоит. Но помню что долго сравнивал универсальные. Этот вариант после долгих сравнений помню понравился больше. На форуме Плеера где то было расписано по разнице звука между прошивками, вроде как перевод с китайского форума Кулса. На плеере многие сидели на WAV прошивках, было даже такое утверждение что на WAV звук лучше. Но это ведь надо всю коллекцию в WAV переводить


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, aleks.ov сказал:

Всем добрый вечер. Если не секрет, кто на какой прошивке остановился ? Слышна ли разница ?

Разницы особенной не слышал. Перегнал всё на WAV. Остановился на 1.0.5. Загружается 3 сек., звук норм. На универсальных на cue иногда еле слышный "цик" между треками наблюдался, потому на WAV переехал.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу все перегнал в WAW (на акустике тоже отдаю предпочтение несжатому формату), прошивка последняя 1.0.6, единственное периодически зависает на HI-RES, может перепрошить надо или это "фича" конкретной версии.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aleks.ov сказал:

1.0.6, единственное периодически зависает на HI-RES

Ничего не зависало у меня и на этой прошивке. Просто 1.3.8 и 1.0.5 две единственные прошивки, на которых плохо перегнанные в WAV 24 и 32 битные треки не молчат. Две всеядные прошивки, играют любые кривые файлы.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, aleks.ov сказал:

Я сразу все перегнал в WAW (на акустике тоже отдаю предпочтение несжатому формату), прошивка последняя 1.0.6, единственное периодически зависает на HI-RES, может перепрошить надо или это "фича" конкретной версии.

Не представляю даже. Наверно такой труд - перегнать все альбомы в WAV. Сколько времени надо. И ведь есть еще алюбомы в DSD. Неужели в WAV ощутимо лучше звук. И в чем лучше?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Rastaman сказал:

Не представляю даже. Наверно такой труд - перегнать все альбомы в WAV. Сколько времени надо. И ведь есть еще алюбомы в DSD. Неужели в WAV ощутимо лучше звук. И в чем лучше?

800 Гб. за два вечера, можно закидывать целыми папками, проблема зачастую с кривыми CUE.
Звук более естественный, менее зажатый. На самом деле почти на уровне плацебо, думаю, что в слепом тесте не отличишь.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перегонял в WAV только для уменьшения нагрузки на процессор плеера и для устранения "циканья" между треками на cue. В Пинк Флойде нервировало.

А медиатека у меня и на 64Гб не наберётся. Слишком стар и консервативен, слушаю то, к чему в молодости привык.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aleks.ov сказал:

периодически зависает на HI-RES, может перепрошить надо

Мне кажется перепрошивка на 1.0.5 решит вашу проблему.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JKS сказал:

Мне кажется перепрошивка на 1.0.5 решит вашу проблему.

Раньше такой проблемы не замечал на 1.0.6, последнее время прям зачастило, 

надеюсь дело не в карте на 512 Gb.  Надо пробовать.

 

2 часа назад, JKS сказал:

Я перегонял в WAV только для уменьшения нагрузки на процессор плеера и для устранения "циканья" между треками на cue. В Пинк Флойде нервировало.

А медиатека у меня и на 64Гб не наберётся. Слишком стар и консервативен, слушаю то, к чему в молодости привык.

Кларк, как истинный аудиоманьяк тестировал и карты памяти, если скорость SD карты в режиме постоянного считывания недостаточная, то могут наблюдаться проблемы с воспроизведением. Рекомендуемые карты SANDISK Extreme (красно-золотая) или Pro (черная). Т.е. чем выше и стабильней скорость считывания тем лучше.
Ну и довольно детальный тест плеера с замерами от AlexMod, если кто не знаком.

Изменено пользователем aleks.ov

Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, aleks.ov сказал:

Если не секрет, кто на какой прошивке остановился ?

Итоговый выбор - 1.3.8. Так как загружены разные форматы: PCM разной битности (16-24-32) в виде WAV, файлы DSD и образы DSD. Правда, таких объемных файлов в плейере немного. По качеству звука прошивка устраивает, всеядность по форматам, отсутствие каких-либо глюков.

 

PS. Карточки Sandisk Extreme 256 Gb хватает вполне - и по ттх, и по объему. Особенно с учетом того, что плейер использую спорадически. Но всегда с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, e2-e4 сказал:

Итоговый выбор - 1.3.8. Так как загружены разные форматы: PCM разной битности (16-24-32) в виде WAV, файлы DSD и образы DSD. Правда, таких объемных файлов в плейере немного. По качеству звука прошивка устраивает, всеядность по форматам, отсутствие каких-либо глюков.

 

PS. Карточки Sandisk Extreme 256 Gb хватает вполне - и по ттх, и по объему. Особенно с учетом того, что плейер использую спорадически. Но всегда с удовольствием.

Тоже долгое время пользовался этой прошивкой. Потом перешел на 1.3.6., видимо ровнее и прозрачнее по звуку показалась. Странно конечно, видимо время идет и уже толком не помню почему ее менял.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, e2-e4 сказал:

Итоговый выбор - 1.3.8. Так как загружены разные форматы: PCM разной битности (16-24-32) в виде WAV, файлы DSD и образы DSD. Правда, таких объемных файлов в плейере немного. По качеству звука прошивка устраивает, всеядность по форматам, отсутствие каких-либо глюков.

 

PS. Карточки Sandisk Extreme 256 Gb хватает вполне - и по ттх, и по объему. Особенно с учетом того, что плейер использую спорадически. Но всегда с удовольствием.

С почившего плеера.
"Да, ошибся, немного по другому. Тогда давайте всё:

только WAV 1.0.4: (более воздушная, широкая сцена, инструменты и вокал отведены)

только WAV 1.0.5:(сцена стандартная и детальная, вокал слегка акцентирован, звук более плотный, более эмоциональный, драйвовый)

Универсальная v1. 3. 8:(комфортная подача, сцена чуть шире чем в 1.3.6, "утончённая, тёплая, изящная") - исправлены куча багов и работа с флешками."

Изменено пользователем aleks.ov

Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще
Вот что написано в каталоге с прошивками:

V1.0.2 - историческая прошивка.

V1.0.4 - (Чистая WAV).

- горизонтальное звуковое поле больше и более эфирное, чем стандартная версия, а распределение звука инструмента и человеческого голоса в основном сбалансировано.

- более воздушная, широкая сцена, инструменты и вокал отведены.

V1.0.5 - (Чистая WAV).

- размер звукового поля аналогичен стандартному варианту, но вертикальный слой более стабилен, человеческий голос немного полнее, звук более плотный и эмоциональный толще.

- массивная, точная, быстрая, погружающая в музыку с головой.

- сцена стандартная и детальная, вокал слегка акцентирован, звук более плотный, более эмоциональный, драйвовый.

V1.1.1 - исправления.

V1.2.9 - исправления (не рекомендуется).

V1.3.6

- более нейтральная, без явных перекосов.

- очень светлая, с хлёстким басом и изумительной детальностью.

- хорошо строит сцену как вширь, так и в глубину. Постная и сухая, но зато практически нет грязи. Бас самый суперский и контролируемый, но ему не хватает массы, и на миде, и на суббасе. Отличное разделение инструментов. Супернейтральная аж до отстранённости на вокале, как плохо приготовленная Сабра или как чёрная Сонька WM-NW1A на первой прошивке. Следствие, нехватка эмоций.

V1.3.8

- комфортная подача, сцена чуть шире чем в 1.3.6, "утончённая, тёплая, изящная".

- более эмоциональная, звучит шире засчет акцента на сч и вч. Но бас менее внятный.Звучание более чистое, детальное.

- плохое построение в глубину, всё играет рядом, перед лицом, и играет стеной.

V1.4.4 - звучание спокойное.

V1.4.5 - эфирное.

V1.4.8

- живое прослушивание поп-музыки.

- лютое гуано, мутная, с плохим разделением инструментов, играет неглубоко.

- чем-то напомнила Каликс М: масштабно, эмоционально, сочненько, плотненько, быстренько, жирненько(правда, с грязью), сцена неплохо строится в глубину, есть масса на середине и басах.Её минусы определяются только по сравнению с 1.3.6 и 1.05, и они следующие: не очень чисто, не очень глубоко, не очень хорошее разделение инструментов.

 


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aleks.ov сказал:

и еще
Вот что написано в каталоге с прошивками:

V1.0.2 - историческая прошивка.

V1.0.4 - (Чистая WAV).

- горизонтальное звуковое поле больше и более эфирное, чем стандартная версия, а распределение звука инструмента и человеческого голоса в основном сбалансировано.

- более воздушная, широкая сцена, инструменты и вокал отведены.

V1.0.5 - (Чистая WAV).

- размер звукового поля аналогичен стандартному варианту, но вертикальный слой более стабилен, человеческий голос немного полнее, звук более плотный и эмоциональный толще.

- массивная, точная, быстрая, погружающая в музыку с головой.

- сцена стандартная и детальная, вокал слегка акцентирован, звук более плотный, более эмоциональный, драйвовый.

V1.1.1 - исправления.

V1.2.9 - исправления (не рекомендуется).

V1.3.6

- более нейтральная, без явных перекосов.

- очень светлая, с хлёстким басом и изумительной детальностью.

- хорошо строит сцену как вширь, так и в глубину. Постная и сухая, но зато практически нет грязи. Бас самый суперский и контролируемый, но ему не хватает массы, и на миде, и на суббасе. Отличное разделение инструментов. Супернейтральная аж до отстранённости на вокале, как плохо приготовленная Сабра или как чёрная Сонька WM-NW1A на первой прошивке. Следствие, нехватка эмоций.

V1.3.8

- комфортная подача, сцена чуть шире чем в 1.3.6, "утончённая, тёплая, изящная".

- более эмоциональная, звучит шире засчет акцента на сч и вч. Но бас менее внятный.Звучание более чистое, детальное.

- плохое построение в глубину, всё играет рядом, перед лицом, и играет стеной.

V1.4.4 - звучание спокойное.

V1.4.5 - эфирное.

V1.4.8

- живое прослушивание поп-музыки.

- лютое гуано, мутная, с плохим разделением инструментов, играет неглубоко.

- чем-то напомнила Каликс М: масштабно, эмоционально, сочненько, плотненько, быстренько, жирненько(правда, с грязью), сцена неплохо строится в глубину, есть масса на середине и басах.Её минусы определяются только по сравнению с 1.3.6 и 1.05, и они следующие: не очень чисто, не очень глубоко, не очень хорошее разделение инструментов.

 

Спасибо что выложили здесь. А то на плеере из за нагромождения сообщений уже не так просто это найти. И действительно вспомнил сейчас это описание.

  И думаю еще, почему все те люди бывшие там не появляются и не отписываются здесь.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rastaman сказал:

И думаю еще, почему все те люди бывшие там не появляются и не отписываются здесь.

Да, как-то неожиданно прикрыли, народ даже не успел определиться с альтернативой.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошил 1.0.6 и вроде зависания на hi-res, пропали. Решил залить wav 1.0.5 и в сравнении с 1.0.6 звук стал еще более натуральным, т.е. пытаюсь услышать характер ЦАП и не слышу, т.е. настолько нейтральное и живое звучание. Ушки morach mk2.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-то можно перенести тему выше в "Главная / Форумы / Портативное аудио / Портативные плееры"? Захочешь не найдешь.


Monarch mk2 + rs8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как 361 стоит в ряду современных топов? понимаю, что это было отличное решение 5 лет назад, а сейчас как и многие уже "не актуальны"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело тут не в топовости. А в том, что товарищ Кларк создал девайс, позволяющим людям, без депутатских зарплат, с висящей на шее ипотеке, иметь возможность насладиться поистине прекрасным звуком. Деньги в девайсе вложены ТОЛЬКО в звук.

 Плееры за 300т.р., конечно, могут звучать лучше, ни кто и не спорит. Но, лично для меня жизнь разделилась на "ДО и ПОСЛЕ" приобретения данной модели. Всё, что я подбирал и слушал до 50т.р.(сейчас до100т.р.) рядом не лежало...

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, JKS сказал:

Думаю дело тут не в топовости. А в том, что товарищ Кларк создал девайс, позволяющим людям, без депутатских зарплат, с висящей на шее ипотеке, иметь возможность насладиться поистине прекрасным звуком. Деньги в девайсе вложены ТОЛЬКО в звук.

 Плееры за 300т.р., конечно, могут звучать лучше, ни кто и не спорит. Но, лично для меня жизнь разделилась на "ДО и ПОСЛЕ" приобретения данной модели. Всё, что я подбирал и слушал до 50т.р.(сейчас до100т.р.) рядом не лежало...

Хорошо сказано, коротко и емко. Плеер еще продается новым, но уже похоже только на Али за 82к. Уже не выпускается, но и новую модель Кларк так и не выкатил.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди прочих висит в списке папка "System Volume Information", как скрыть, кто подскажет?

Писалось на форуме, что файлы можно скрывать из просмотра, найти сходу не смог.


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.