Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

JKS

Denon AH-D7200 или Audeze LCD-2 Closed

Рекомендуемые сообщения

Хочется хорошие закрытые наушники для плеера QLS QA361 не дороже 100т.р. Мощи в плеере достаточно и для планаров, но кругом говорят, что Audeze LCD-2 Closed на плеерах не раскроются, потому там джек 6,3мм. Этого не понимаю, мощности выхода предостаточно, даже на половине громкости трудно слушать... Репертуар Metallica, Pink Floyd, Ария и т.п.

Сегодня сравнивал Denon AH-D7200 с Focal Celeste. Последние везде хвалят, а для моего испорченного слуха даже верх на Denon выигрывает (звук тарелок цсссссс против ТСс). Focal показался излишне кричащим на Queen, мало зала (Hall) на Scorpions и т.д. Возможно моему уху некоторые частоты неприятны, потому Focal и не зашёл лично мне.

Сравнивал Audeze LCD-2 Closed с Audeze LCD-ХС, вторые не зашли в меру моей испорченности, наверное, хотя по внешнему виду и не различить.

Вот и остались в фаворе 2 модели, пытаюсь выбрать. Что к одним, что к другим джек 3,5мм припаивать придётся, скорее всего даже балансный, это понятно, проблем, думаю не вызовет.

Пока приходится довольствоваться Takstar PRO82. Звук ничего, но не ВАУ.

Кто юзал  Audeze на носимых устройствах, что скажете?

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны будут более легкой нагрузкой для плеера. 

LCD-2 Closed, несколько раз их слушал в демо-зале на Арбате. Разрешение, сцена хорошие, но звук не цепляет. Нет веселухи..нет должного панча на НЧ. При сравнении LCD-2 Closed лоб в лоб с Fostex TH 610, последние были более предпочтительнее на любом муз. материале. В общем, я за Деноны.

 

p.s.

При нехватке мощности LCD излишне ярчат на ВЧ и бас худосочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon 7200 однозначно, сравнивал напрямую в магазине. денон круче, легки в раскачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon AH-D7200 от дырки смартфона даже было приятно послушать. Как выше писали, бас упругий, интересный.

 

Audeze LCD-ХС была возможность прикупить с приииличным скидняком новые. Дважды слушал эти наушники с разной по классу и характеру звука техникой. Вывод однозначный: LCD-ХС жирные настолько, что мутные, отвратительные наушники. Audeze LCD-2 Closed мне понравились.

 

Несложно найти переходник 6,3 на 3,5

Или заменить комплектный кабель на короткий, чтоб удобно использовать с плеером и штекер чтоб был 3,5.

 


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2023 в 19:01, Dima Rodionov сказал:

Denon AH-D7200 от дырки смартфона даже было приятно послушать. Как выше писали, бас упругий, интересный.

Почитал форум про Fostex TH900, там вы писали, что амбушюры у них недолговечны. На  Denon AH-D7200 такое же наблюдается или получше дела обстоят?

Послушал сегодня свои наушники со стационарного усилителя, был удивлён: низ действительно стал больше и глубже (видимо стали слышны звуки, которые с плеера напрямую не слишком заметны), вокал чуть сдвинулся назад по сцене. Но перед усилителем сидеть не привык, слушаю в движении, потому хочется найти нечто хорошо звучащее прямо с плеера. Завтра поеду послушать Кеннертоны в демонстрационный зал на Земляном валу, может там что приглянется.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2023 в 19:01, Dima Rodionov сказал:

Вывод однозначный: LCD-ХС жирные настолько, что мутные, отвратительные наушники. Audeze LCD-2 Closed мне понравились.

Я не знаю, какую вы там ревизию и от чего слушали, видимо, самую первую, но карбоновые XC 21 года и новее - очень сухие, "обезжиренные" наушники. Владел сам и купивший у меня их человек мои впечатления подтвердил.

 

По теме - LCD-2 closed - барахло, D7200 - ОК. ИМХО из закрытых в +- этом ценовом диапазоне надо "ловить" AT AWAS, очень хорошо сбалансированные уши без явных недостатков.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Asheraddo сказал:

очень сухие, "обезжиренные" наушники

Такое звучание у них от большинства нейтральных транзюков. От Ferrum ORR они звучат намного интересней...но лучше их слушать от лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, mask сказал:

Не понял, брить что-ли? 

Да!

Но не их, а лишнюю растительность на лице. Амбушюры, в этом случае, будут почти вечными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Asheraddo сказал:

AT AWAS

Вот их-то найти для прослушку ни как не удавалось. 900-е АТ может попадутся в ДХ, сравню. А вообще, после стационара начал подумывать на счёт  внутриканальных, но боюсь за 50-100т.₽ звук полноразмерных получше будет. 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, mask сказал:

Ноги не пробовали брить, что-бы джинсы были вечными?

Дело-то конечно хозяйское. Можно даже и не мыться, если у вас и с этим какие-то сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, JKS сказал:

Вот их-то найти для прослушку ни как не удавалось. 900-е АТ может попадутся в ДХ, сравню. А вообще, после стационара начал подумывать на счёт  внутриканальных, но боюсь за 50-100т.₽ звук полноразмерных получше будет. 

900e А-Т - совсем другая песня ;) , они вообще ни разу не нейтральные и не универсальные.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2023 в 15:56, JKS сказал:

Хочется хорошие закрытые наушники для плеера QLS QA361 не дороже 100т.р.

Стоит еще ознакомиться с ROGNIR динамическими. Судя по краткому описанию ваших предпочтений вполне могут оказаться ко двору.

 

Внутриканальные - только если портатив в полном приоритете, если есть возможность пользоваться полноразмерными ушами, по звуку однозначно на них бы смотрел.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, mask сказал:

Ноги не пробовали брить, что-бы джинсы были вечными?

я пробовал - колготки и правда реже рвутся!  ;)

:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2023 в 19:01, Dima Rodionov сказал:

LCD-ХС была возможность прикупить с приииличным скидняком новые. Дважды слушал эти наушники с разной по классу и характеру звука техникой. Вывод однозначный: LCD-ХС жирные настолько, что мутные, отвратительные наушники.

а я вот читал у одного известного блогера, на сайте clubaudio  ;)

 

"Audeze LCD-XC – самые яркие и звонкие в линейке, к тому же закрытые. Сцена от смены акустического оформления почти не пострадала – она по-прежнему удивительно глубока. И это сюрприз – услышать такую сцену в закрытых наушниках."

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, levap сказал:

Стоит еще ознакомиться с ROGNIR динамическими

Минуту назад ознакомился на Земляном валу в RAA, как покрылся весь мурашками на Queen, Scorpions дабавили ещё мурашек. До сих пор иду по улице весь в пупырышных мурашках, хотя жара кругом. 
вот просто моя модель!

Магни ничего, 40-е очень глубокий бас, аж до грязи, как показалось, 50-е после 40-х скинул сразу, не мои. 
а в Рогниры динамические просто влюбился. 

A03AE2A7-8D3A-467C-873B-D15235EE6DD8.jpeg

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Chthon сказал:

а я вот читал у одного известного блогера, на сайте clubaudio  ;)

 

"Audeze LCD-XC – самые яркие и звонкие в линейке, к тому же закрытые. Сцена от смены акустического оформления почти не пострадала – она по-прежнему удивительно глубока. И это сюрприз – услышать такую сцену в закрытых наушниках."

Наушники Audeze LCD-XC имеют более плотное звучание, чем многие другие наушники, но это не обязательно означает, что они звучат воздушно, только если сравнивать их с LCD-2 на технике Шиит. Некоторые пользователи могут считать их звук воздушным, но это зависит от индивидуальных предпочтений и опыта. На момент мой прослушки и того времени XC могли запросто мне показаться воздушными. Однако, спустя годы, когда я стоял перед выбором купить LCD-XC (карбоновую версию), я предпочёл TH900 - они несоизмеримо воздушней, прозрачней и техничней.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Chthon сказал:

а я вот читал у одного известного блогера, на сайте clubaudio  ;)

 

"Audeze LCD-XC – самые яркие и звонкие в линейке, к тому же закрытые. Сцена от смены акустического оформления почти не пострадала – она по-прежнему удивительно глубока. И это сюрприз – услышать такую сцену в закрытых наушниках."

Помню, как я впервые увидел наушники Audeze на витрине в Питере. Был тогда магазин, ныне почивший, напротив ДХ на Загородном Проспекте. Мне даже не нужно было их слушать, я по виду понял, что звук крутой - наушники то большие, деревянные, дорогие и американские. Я к тому, что обзоры, не только мои, могут выцветать со временем. А приведённый выше обзор 2018-го года. Сколько за это время на рынке появилось новых изодинам?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воот, счастливый конец истории. Выбирал между Японцами и Американцами, а заказал Питерцев. 
больше не буду ходить и надоедать продавцам магазинов. 
уже покрывают тёмным лаком мои любимые:

 

282EDB3C-3DED-4AEC-A2D3-917C87D1AC09.jpeg

Посадка на голове, как любимые тапочки домашние на ногах.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги полугода использования:

понял смысл вопроса, который задавали при выборе наушников: «Для чего подбираете?»

Раньше вслушивался в частоты, уходил в аналитику. Теперь просто слежу за реакцией организма на музыку. Что ему сегодня интереснее, классика, металл или инструментальная. При правильном подборе практически каждая 2-я композиция пробирает до мурашек, а иногда и до слёз. 
Стал именно «меломаном», не послушав в них 3-4 композиции в день находит тоска (ломка).

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из неудобств: пришлось на Али заказать провод и разъёмы XLR-mini с нужным количеством контактов, 3,5 с широким входом и сделать метровый шнур. Родной только для стационара годиться. 

19CDBCBB-CE33-46C8-BBBE-49EE067A0A60.jpeg


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы только с плеером их слушаете? 

Поздравляю с прекрасным приобретением, у меня Heartland. Поменял lcd x на них.


Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Barmaglot107 сказал:

А вы только с плеером их слушаете? 

Поздравляю с прекрасным приобретением, у меня Heartland. Поменял lcd x на них.

Собрал себе усилитель Клон Purifi из модулей Юрия Игнатьева для колонок. Иногда слушаю наушники с него со штатным кабелем. Низ получше, но сидеть привязанным к одному месту не могу. Мне надо то на диване поваляться, то на кухне посидеть, пока все спят. 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.