Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Честно сказать, лично я ещё прошлый форум только до 129-й страницы осилил. Но иногда хочется задать знатокам какой-то появившийся вопрос, вдруг оперативно ответят. Возможно  и пригодится данная тема. 
Сам недавно столкнулся с такой проблемой: как оказалось, мой перекодировщик файлы больше 16 бит неправильно конвертит. Только прошивки  1.0.5 и 1.3.8 их читали, остальные молчали. Думал брак, оказалось, надо сменить конвертер на xrecode II и проблема ушла. 
 

83D2F422-DEB7-41A5-AD6F-E545BB170379.jpeg

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко раньше не нашёл описание разницы балансного и обычного выходов. Не стал бы заморачиваться с балансными джеками. 
На балансе при одинаковой мощности выхода плеер греется в 2,4 раза сильнее. 

802D40AC-13A5-45F8-BD59-3212A59A32B6.jpeg

9DA01980-893C-4515-963D-F72D64415B5A.jpeg


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что создали таки тему по 361-му здесь. Хоть и модель похоже больше не выпускается.

Но плеер в свою цену до сих пор хорош и не имеет конкурентов, хоть и без современного функционала. У меня работает уже третий год. Проблемка была только после ношения плеера в кармане с прямым джеком, но пропаял разъем плеера и все стало норм. Правда разбирать плеер для этой цели не так просто и нужно очень аккуратно. У меня была целая эпопея, т.к. сломать при разборке нежные тумблера питания и блокировки очень легко.

 Жду, как и многие, выход обещанного Кларком 362-го.

Про то что лучше баланс/небаланс у всех мнения разные. По мне так увеличивается громкость/мощность, особых преимуществ баланса не увидел, но звучит на балансе даже пожестче на мой взгляд. Но благо имея балансный разъем на кабеле наушников(а у меня есть такой для Ананды) его можно включать и в сингл, ведь выходы у плеера все 3,5, а контакты сингла правильно перемыкаются балансным джеком. По нагреву не заметил сильной разницы и криминала, но заряд батареи кушает конечно быстрее.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

361 -хороший плеер, его и сейчас купить можно без проблем на али.

Единственное - усилок внутренний меня не устраивал, вроде бы мощный, но не все так ...

Подключил японский переносной на линейный выход, и как говориться почувствуйте разницу ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, myrgab_8593 сказал:

Единственное - усилок внутренний меня не устраивал, вроде бы мощный, но не все так ...

Подключил японский переносной на линейный выход, и как говориться почувствуйте разницу ).

Первый раз такое слышу чтоб для 361-го усилитель покупали. А что добавилось с этим усилителем, мощность, качество звука?

  Да и всякие бутерброды это уже перебор, плеер хорош компактностью и что можно в карман положить.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так для того и надо попробовать, чтобы почувствовать разницу ).

Разделение каналов получше стало, басы прибавились, чуть детальность прибавилась.

При чем сравнение не раз проводил на одних и тех же наушниках (даже разных).

Правда надо отметить, что и не все усилители для этого подошли )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, myrgab_8593 сказал:

Так для того и надо попробовать, чтобы почувствовать разницу ).

Разделение каналов получше стало, басы прибавились, чуть детальность прибавилась.

При чем сравнение не раз проводил на одних и тех же наушниках (даже разных).

Правда надо отметить, что и не все усилители для этого подошли )).

Пусть и так, но неудобно же с ним таскаться.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Rastaman сказал:
Только что, Rastaman сказал:

Пусть и так, но неудобно же с ним таскаться.

 

Так я с ним и не таскаюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, myrgab_8593 сказал:

Так я с ним и не таскаюсь )

Т.е. получается он уже в роли стационара?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключал плеер к стационарному усилителю. Бас глубже становится. С причиной так и не разобрался. Размышлял на тему: может аккумулятор не успевает отдавать столько мощи в моменте и просаживается напряжение?? Не знаю. Но с самого плеера звук нравится больше чем со стационара. Под мой вкус зашли операционники OPA1622

Сам плеер понравился тем, что при прослушивании инструменты не мешают друг другу, нет грязи и каши. И наушники к нему подбирал, в которых отчётливо слышу всю мельчайшую реверберацию

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, JKS сказал:

Подключал плеер к стационарному усилителю. Бас глубже становится. С причиной так и не разобрался.

В любом случае параметры стационарного усилителя будут лучше, чем на операционниках, даже если они "супер-пупер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, myrgab_8593 сказал:

В любом случае параметры стационарного усилителя будут лучше, чем на операционниках, даже если они "супер-пупер".

Ну дак усилитель будет усиливать уже после этих операционников будет. Они никуда не денутся. Усилитель звук не может улучшить. 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JKS сказал:

Усилитель звук не может улучшить. 

Не собираюсь с Вами спорить ).

Выше высказал свое мнение на своем опыте, а  усилителей разных у меня много разных было, да и есть очень хорошие.

О чем спорить? Слышу - не слышу. Это уже проходили ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рутрэкере обнаружил кучу записей SACD, чем-то перегнать в WAV нужно без потери качества. Xrecoder не захотел. Кто чем конвертит?


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Seven сказал:

Aul Converter

Спасибо. Да, пробовал. Немного с настройками не разобрался. Он мне 44/16 сделал. Фубар тоже. Надо будет на досуге поизучать вопрос. Думал что-то совсем простенькое есть. 


Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2023 в 20:12, JKS сказал:

Ну дак усилитель будет усиливать уже после этих операционников будет. Они никуда не денутся. Усилитель звук не может улучшить. 

Усилитель будет усиливать сигнал снятый с линейного выхода плеера, а это до усилителя мощности (тех самых операционников УМ).  После операционников уже довольно мощный выход на наушники. Вряд ли такой мощный сигнал можно будет подать на вход усилителя.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Rastaman сказал:

Усилитель будет усиливать сигнал снятый с линейного выхода плеера, а это до усилителя мощности (тех самых операционников УМ).  После операционников уже довольно мощный выход на наушники. Вряд ли такой мощный сигнал можно будет подать на вход усилителя.

Ааа, то есть предлагаете с гнезда, что у usb находятся, на усилитель подать? Об этом что-то не додумался. А с крайнего (небалансного) на усилитель и подавал. Ничего с ними страшного не случится. Просто операционники на высокоомную нагрузку усилителя себя, возможно, по-другому ведут. Потому и звучание отличаться может. 
 

ps подключил с линейного выхода. Там 2 Вольта выхлоп, с предваком в клиппинг входит. Переключил через делитель. Пока не понял: лучше звук с линейного через усилитель или с плеера с увеличенным током - параллельно выходные операционники. 

 

 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навсегда распрощался с режимом All to DSD. Между тихими треками появились щелчки. Меня винил раздражал долгое время, теперь и в цифре.. в других фильтрах разницы особенной в звуке не слышу. (После 50-ти то звон в ушах, то низы не слышны после пробуждения - это нормально).

Весь день слушал через усилитель, иногда сравнивал с выходом плеера на повышенном токе(параллель микросхем на выходе), Large Current. В моём возрасте уже не слышна разница особенно. Только низ на усилителе глубже чуть, как писал выше. 

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QLS MC01. 
кто слушал? Как он в сравнении с 361?

 

PS: уже не важно. Проще купить и самому разобраться, в патефоне не дорого сегодня. С 01 даже недоhогие старые колонки запели почти как Rognir. Позже сравнение сделаю.

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел чехлы кожанные на наш плеер.  Если потребность есть ссылку скину

Изменено пользователем sergey 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, sergey 11 сказал:

Нашел чехлы кожанные на наш плеер.  Если потребность есть ссылку скину

Если хорошее качество, то интересно. 


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sergey 11 сказал:

Цена конечно капец. За такую точно не надо. Мне пока кроме родного ничего не понравилось еще.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Rastaman сказал:

Цена конечно капец. За такую точно не надо. Мне пока кроме родного ничего не понравилось еще.

На али по пятерке кожаные лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.