Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

zakkk

Hifiman ananda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, что из ~ бюджетного может раскачать Ананду ?, заказал себе nano, а в наличии у меня audiotrack prodigy usb, xduo 602 и стационар Denon pma560, через стационар я ее по идее раскачаю без особых проблем, но подключать все это не сильно удобно, к тому же денон резкий и xduo хоть и компенсирует, но все же есть сомнения как он зайдет под планары, а тот же 602й хдуо подозреваю их не раскачает.

Думал на Fiio k7 но чет сомневаюсь, из более дорогих вариантов смотрю topping dx5 и Hifiman ef400

 

Изменено пользователем DoomsdayMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DoomsdayMan сказал:

а тот же 602й хдуо подозреваю их не раскачает.

Не правильно подозреваете, по мощности xDuoo MT-602 раскачает, ещё и с хорошим запасом по регулировке, особенно если оригинальные лампы 6J1 заменить на любые советские семиконтактные лампы из серии триодов-тетродов-пентодов, с любой анодной характеристикой, подробности по лампам здесь. Единственный момент, в случае наушников конкретно HFM Ananda V3 (у них самая низкая чувствительность из серии Ananda), не стоит брать триоды 6С1П и пентоды с удлиненной анодной характеристикой 6К4П, у этих ламп с "раскачкой" этих ушей будут проблемы, хотя сами лампочки тоже неплохие. Этому усилителю нужен только хороший ЦАП, можно со встроенным преампом.

Впрочем, есть парочка небольших но. Во-первых, мне пока не попадалась HFM Ananda Nano, поэтому отзывы о ней от Вас ждём. По использованным технологиям она такая же, как имеющиеся у меня HFM Arya Organic и HFM HE1000SE, чувствительности у неё тоже достаточно, хотя, конечно же, поменьше, чем у HFM Ananda V2, т.е. тут всё хорошо. А вот смущает меня "во-вторых" - у HFM Ananda Nano импеданс равен 14 Ом, а у xDuoo MT-602 заявленный диапазон по сопротивлению нагрузки 16-600 Ом, т.е. могут быть искажения. Понятно, что значение 14 Ом весьма близко к 16 Омам, тем не менее разница составляет аж целых 12.5%, не смотря на то, что это всего лишь 2 Ома.
Поэтому отзывы ждём, причём с большим нетерпением.


На счёт Audiotrack Prodigy Cube USB - по сопротивлению нагрузки наушников весьма близкая карта, 15-150 Ом, чувствительность тоже хорошая, а вот по мощности выхода на наушники я никаких данных не нашёл, сам эту карту не щупал.
Тоже самое касается Denon pma560 (в смысле - я его тоже не щупал) - он, к сожалению, не имеет функции преампа, только выход на наушники, причём данных по импедансу и мощности этого выхода нет, хотя, исходя из данных по мощности самого усилка, этот комбайн Ананду раскачает гарантированно, так что вопрос только в импедансе.


Fiio k7, Topping DX5 и HFM EF400 в теме обсуждались.

Изменено пользователем EeZz

уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, EeZz сказал:

Не правильно подозреваете, по мощности xDuoo MT-602 раскачает, ещё и с хорошим запасом по регулировке, особенно если оригинальные лампы 6J1 заменить на любые советские семиконтактные лампы из серии триодов-тетродов-пентодов, с любой анодной характеристикой, подробности по лампам здесь. Единственный момент, в случае наушников конкретно HFM Ananda V3 (у них самая низкая чувствительность из серии Ananda), не стоит брать триоды 6С1П и пентоды с удлиненной анодной характеристикой 6К4П, у этих ламп с "раскачкой" этих ушей будут проблемы, хотя сами лампочки тоже неплохие. Этому усилителю нужен только хороший ЦАП, можно со встроенным преампом.

Понял, спасибо, буду пробовать, меня сейчас стоят 6Ж38П, подключаю все как правило: Куб в качестве источника - преампа, с него сигнал на 602, он уже как преамп для Denon (чуть сгладить сигнал, а то сам по себе Denon резкий очень) или как самостоятельный усилитель для наушников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DoomsdayMan сказал:

Понял, спасибо, буду пробовать, меня сейчас стоят 6Ж38П, подключаю все как правило: Куб в качестве источника - преампа, с него сигнал на 602, он уже как преамп для Denon (чуть сгладить сигнал, а то сам по себе Denon резкий очень) или как самостоятельный усилитель для наушников.

 

Тогда всё точно должно быть отлично! 6Ж38П - хорошие панчовые лампочки, а захочешь побольше низов, поставь лучше 6Ж4П, хотя у 6Ж3П и 6Ж5П тоже очень классный звук :good:


уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил Ananda Nano, первое впечатление очень сильно вовлекающий звук, играют в принципе почти все, очень много объема, по частотам без провалов, все очень ровно и очень тепло звучит.

С xduo 602 с 6Ж38П завелись без проблем, комфортный уровень громкости на 12 часов xdou + 12 часов преамп с Audiotrack, НЧ есть, они там где надо и очень выразительные, сейчас заказал себе еще 6Ж4П ради интереса, посмотрим что будет с ними. Мид басс + нижняя середина дают вполне не иллюзорную стену звука ощутимую аж ушами, середина очень выразительная, объемная, вокал звучит шикарно, ВЧ прям воздушные, прозрачные, идеально ложатся на композицию, отличная, но не утомляющая детальность.

В принципе наушники можно характеризовать в плане звука как воздушные, объемные, теплые и очень вовлекающе-веселые. Их прям не хочется снимать, слушаешь и слушаешь моментом давишь лыбу от эмоций и не можешь остановиться, высокая детальность идет немного фоном, она не обращает на себя внимание идеально ложась на композицию.

Из моментов не зашел на них Gastrorrexis и Mythotin у первых аккорд басухи чередующийся ударом по алюминевой кастрюле в высоком разрешении уже не кажется офигенным решением, а вторые в моменте достаточно медленные и целостность композиций теряется превращаясь в не интересное. С другой стороны тот же Somewhere far Beyound звучит великолепно, у Debauchery в GNDM адовейший напор, быстрый звук становится еще более быстрым, Сепультура - мое почтение, Cruachan ввинчивается в мозг заставляя пускать слюни от беспречинной радости, я бы даже сказал что Ананда спроектированна играть в первую очередь быстрый и очень быстрый дет, фолк, треш, пауэер, хэви, симфо, рок, блюз и etc с сильным уклоном в универсальность. Не самая удачная подача на медленных перетяжеленных композициях с затуханиями и микропаузами(много условий должно совпасть, но тем не менее). Но если условия не совпадают то играет очень годно, те же Caladan Brood, Thyrfing, Satyricon, Samael звучат жирно, объемно, очень интересно.

Мои предыдущие уши Fostex tr-90 250ом (с большими амбушерами) Ananda переехала чисто на классе почти везде, кроме медленных перетяжеленных композициях с затуханиями и микропаузами, на фостексах

они звучат лучше =)

Изменено пользователем DoomsdayMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, DoomsdayMan сказал:

кроме медленных перетяжеленных композициях с затуханиями и микропаузами, на фостексах

они звучат лучше

Если эти Ананды технически выше Fostex tr-90, если разрешение лучше, тогда...
Что это может быть? Настройки ( что там с краями диапазона?)
Усиление. 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CHAY сказал:

Если эти Ананды технически выше Fostex tr-90, если разрешение лучше, тогда...
Что это может быть? Настройки ( что там с краями диапазона?)
Усиление. 

Ну это скорее воспринимается как недостаточное затухание баса, на Ананде он резкий и быстрый, а у Фостексов он чуть более медленный размазанный, и там где Фостексы дуют Бууууум, Ананда дает БУУУМ + детальность из за чего на Фостексе это звучит как БууууТыумщ, а на Ананде как БУУМ Тыщ, на том же Gastrorrexis  получается аккорд бас гитары, удар по алюминевой кастрюле, на Ананде мы слышим аккорд, удар, аккорд, удар, а Фостекс растягивает наслаивая одно на другое, звучит лучше. Но это чисто такой момент у некоторых исполнителей медленный тягучий бас с микроразрывами, может быть огрех записи, хотя Фостекс прожевывает и выдает годноту в принципе в таком моменте.

Везде где важны скорость, объем, прозрачность, панчевость, сцена, Ананда сыграет лучше фостексов, но в медленном, камерном, жирном блек/дум Фостексы сыграют лучше, иногда =)    

Возможно с лампой 6Ж4П ситуация чуть улучшиться

Изменено пользователем DoomsdayMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DoomsdayMan сказал:

Возможно с лампой 6Ж4П ситуация чуть улучшиться

Огромное спасибо за описание ощущений от прослушивания Нано :blush:
Улучшится однозначно. Заявленный диапазон частот у xDuoo MT-602/604, на стоковых лампах, от 10Гц до 60кГц, а у самих наушников от 5Гц до 55кГц, а так как, по идее, у лампы 6Ж4П диапазон частот шире и вверх, и вниз, то, если транзисторы его не режут до заявленных паспортных значений, улучшение по низам будет точно существенное, но тут ещё и фонограмма должна соответствовать. 

Хотя, если лампы будешь ждать неделю, и при этом уши продолжать регулярно "греть", хотя бы слушая музыку (уже молчу о Таре Лабс), то ситуация также улучшится в том числе и за счёт прогрева. Ананда Нано сделана, в отличие от модели Супернано (она же V3), с мембранами если не от Сусвары, то точно сделанными по той же технологии, что и Сусвара, что дало гораздо меньшие искажения, более высокий переходный отклик, вдвое улучшило динамику и детализацию, и добавило низов до 5 Гц (это сейчас самое лучшее значение среди всех моделей HFM, т.е. даже на 1Гц ниже, чем у Сусвары), при этом, за счёт того, что магниты были оставлены те же, что и у предыдущих моделей Ананды (V2-V3), диапазон частот сверху не изменился, т.е. остались те же 55кГц. Понятно, что Ария Органик и Хексы, за счёт того, что у них мембраны более новые и более тонкие, они, судя по отзывам тех, кто слышал все три модели, "сверху" звучат "повоздушнее" и "поярче".
Ещё и кабель стоковый тоже лучше сразу убрать обратно в коробку, и заказать что-нибудь исходя из своих звуковых предпочтений (тёмный/нейтральный/светлый).

Изменено пользователем EeZz

уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, vlad-kram сказал:

кто нибудь заморачивался программой обновления наушников через производителя?

вряд ли это сейчас возможно в условиях РФ, к тому же есть ряд различных "но":
как минимум, должны быть выполнены все те же условия, что и в случае замены/ремонта по гарантии вышедших из строя наушников - приобретение должно быть у официальных представителей HiFiMAN, и должно быть подтверждение оплаты. К примеру, сейчас в РФ официальным дистрибьютором HiFiMAN является П а т е ф о н, и очень многие продавцы HFM в России попали в так называемые чёрные списки, а много ли российских владельцев наушников этого бренда покупали их именно в Патефоне, или у ихних авторизованных дилеров, и могут ли они подтвердить оплату данной сделки, путем предъявления чека? Также есть у меня подозрение, что далеко не все модели наушников подпадают под программу обновления, потому что сервисные коды у меня имеются, к примеру, только на Хексы, а вот на Ананду, и даже на Арию Органик, ничего подобного и близко нет (см. карточку ограниченной гарантии на Хексы во вложении).

HFMservice.jpg

Изменено пользователем EeZz

уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну собственно попытался я зарегистрировать ананду, мне ответили сегодня, что на али только один оф магазин и я купил не там и гарантии нет, я ответил что меня интересует не гарантия, а обновление-попросили адрес и на что обновлять, отправил, жду ответа :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, vlad-kram сказал:

ну собственно попытался я зарегистрировать ананду, мне ответили сегодня, что на али только один оф магазин и я купил не там и гарантии нет, я ответил что меня интересует не гарантия, а обновление-попросили адрес и на что обновлять, отправил, жду ответа :?:

будет интересно, что ответят, надежды мало, но вдруг всё срастётся :smoke:


уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, vlad-kram сказал:

кто нибудь заморачивался программой обновления наушников через производителя?

что это за программа такая?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avdrool сказал:

что это за программа такая?

на буржуинских сайтах увидел, что меняют по программе обновления уши, там меняли сундару на 1000, надо  регистрировать свой продукт и с поддержкой говорить об обновлении, они озвучат цену включая пересылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EeZz сказал:

будет интересно, что ответят, надежды мало, но вдруг всё срастётся :smoke:

надо сначало на цену глянуть, может получиться, что дешевле 1000 взять , по результату отпишусь, пока ответа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, vlad-kram сказал:

надо сначало на цену глянуть, может получиться, что дешевле 1000 взять , по результату отпишусь, пока ответа нет

У них на сайте очень много продаётся и так называемых refurbished (восстановленных, хотя очень часто бывает, что просто была вскрыта коробка) наушников, могут предложить и что-нибудь из этого


уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, я так понимаю, что они тебе предлагают только все наушники предыдущего поколения, из серии Stealth Magnets, и цены, в целом, не особо интересные, а модели, актуальные сейчас, c Nanometer Thickness Diaphragm, а именно Ananda Nano, Arya Organic и HE1000SE, в их предложение не вошли :NOno:

ЗЫ: а у тебя какая модель Ананды?

Изменено пользователем EeZz

уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ананда 3, я хотел малой кровью, доплачивать сотню на 1000 пока нет желания и по ценам неинтересно, полторы сотни баксов за пересыл и пошлина, проще здесь взять

Изменено пользователем vlad-kram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vlad-kram сказал:

у меня ананда 3, я хотел малой кровью, доплачивать сотню на 1000 пока нет желания и по ценам неинтересно, полторы сотни баксов за пересыл и пошлина, проще здесь взять

это точно, тем более, что в сезон скидок, как минимум в SWS, а сейчас ещё и в БИГТВ77, цены бывают довольно приятные, сейчас Хексы лежат по 140 тыр ($1539), Ария Органик по 96 тыр ($1055), а Ананада Нано по 41 тыр, ($450), и, хоть у них цены предложены и ниже, но это и модели более новые, чем те, что ими предложены.

Изменено пользователем EeZz

уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EeZz сказал:

это точно, тем более, что в сезон скидок, как минимум в SWS, а сейчас ещё и в БИГТВ77, цены бывают довольно приятные, сейчас Хексы лежат по 140 тыр ($1539), Ария Органик по 96 тыр ($1055), а Ананада Нано по 41 тыр, ($450), и, хоть у них цены предложены и ниже, но это и модели более новые, чем те, что ими предложены.

HiFiMAN HE1000 Stealth Magnet Version в яндекс маркете 109 тыр, ария 70 и все новое

Изменено пользователем vlad-kram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2024 в 20:13, vlad-kram сказал:

HiFiMAN HE1000 Stealth Magnet Version в яндекс маркете 109 тыр, ария 70 и все новое

Понятно, что Stealth Magnet версии ушей должны быть сегодня дешевле, чем версии Nanometer Thickness Diaphragm, но, тем не менее, они близки к тем, что были предложены тебе HFM, а цена на HE1000 даже на $200 лучше, если забыть о таможне и отправке за за свой счёт, а с их учётом и минимум все $400 разницы, а это уже даже больше, чем сегодняшняя цена новой Ананды V3 (сейчас на Озоне есть предложение по 32 тыр), так что можно, оставив себе Ананду, взять ещё и HE1000SMV, и при этом ещё и остаться в выигрыше.

Так что подобные замены пока могут быть выгодны только там, где есть магазины HFM, да и то, ключевое слово "могут быть".

Изменено пользователем EeZz

уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, EeZz сказал:

Понятно, что Stealth Magnet версии ушей должны быть сегодня дешевле, чем версии Nanometer Thickness Diaphragm, но, тем не менее, они близки к тем, что были предложены тебе HFM, а цена на HE1000 даже на $200 лучше, если забыть о таможне и отправке за за свой счёт, а с их учётом и минимум все $400 разницы, а это уже даже больше, чем сегодняшняя цена новой Ананады V3 (сейчас на Озоне есть предложение по 32 тыр), так что можно, оставив себе Анананду, взять ещё и HE1000SMV, и при этом ещё и остаться в выигрыше.

Так что подобные замены пока могут быть выгодны только там, где есть магазины HFM, да и то, ключевое слово "могут быть".

да после ананды всё остальное аж жаба душит((( нужно на примерно +- 5 ананд вложиться аж:(((

ещё не понятно что получится по звуку:crazy:

Изменено пользователем KEKWORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, KEKWORD сказал:

да после ананды всё остальное аж жаба душит((( нужно на примерно +- 5 ананд вложиться аж:(((

ещё не понятно что получится по звуку:crazy:

Ну, чтобы понять, нужно оно тебе, или нет, надо послушать :yes:

Одно сейчас могу сказать со всей определённостью - замена всех предыдущих итераций Ананды на модель Нано точно стоит того, и, если делать именно апгрейд (можно свою Ананду выставить на Авито), то это обойдётся вполне  почти незаметно по деньгам, но звук вы точно получите вдвое лучше, чем у вас было, причём это гарантированно на любом оборудовании, лишь бы оно тянуло Ананду Нано по мощности, и с любым кабелем, также не будут лишними и последующие апгрейды остального оборудования звукового тракта, включая кабели, но это всё также можно делать постепенно, если в том имеется необходимость.


уши: HiFiMAN (Ananda V3, Arya Organic, HE1000SE), Sony (MDR-RF865RKC, WH-1000XM5), Meze Audio Empyrean Black Copper, TVS не в счёт // кабели: их 11 шт.

ЦАП: Creative SoundBlaster AE-7, YULONG DaART Aquila III // Уси: SingXer SA-1, xDuoo MT-602/604, Cayin MT-45MK3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.