Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

gondwana

Какие б/у наушники выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приведу лишь ряд моделей.

 

1.

Sennheiser HD 518

Sennheiser HD 515

Sennheiser HD 435

Sennheiser hd 202-II

Sennheiser hd 206

Sennheiser hd 205-II

 

2.Beyerdynamic DTX 900

 

+ другие модели....

 

Скажите пожалуйста, что лучше выбрать. Слушать собираюсь с "обыкновенных" источников звука. Без внешних карт и усилителей. Больше интересует современная классика без слов, классическая местами. В общем главное чтобы сильно уши не вяли от "качества" звука.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD 465 есть, рекомендую. Отлично играют от хорошего источника. От реалтека так се.

Sennheiser HD 435 блин, друг носил, хвалил. А я даж не примерил) Не могу сказать по звуку, но в раскачке они легче)


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без внешних карт и усилителей обратите внимание на наушники Shure SRH840a, Grado SR80e, Sony MDR-7506, Beyerdynamic DT240. Первые две пары дадут наилучший звук.


Топ ярких наушников: Beyerdynamic T90, T70, Grado SR325, SR125e, AKG K701, DT 990 Pro, SR80e, DT 770 Pro, Sony MDR-7506
Топ нейтральных: Hifiman Ananda v2, Fostex TH 610, Vali Neoteric, M12 TitanJVC HA-MX10, M12s, AKG K712 ProSi-1 mk1, Sundara, AKG K 702, KH-K1000, SRH1440, SRH840, T50RP mk3, Custom One Pro, DT 240 Pro, K371, Cal2, ATH-40x
Топ притемненных: Fostex TH 600, HE-560, Aurora RiseSRH1540, HD 650, Philips Fidelio X3HD 560s, HD 599, ATH-AD700x, ATH-50x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HD558 могу порекомендовать, у них хорошие СЧ и приятное звучание в целом.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Radinoska сказал:

Sennheiser HD 465 есть, рекомендую. Отлично играют от хорошего источника. От реалтека так се.

Sennheiser HD 435 блин, друг носил, хвалил. А я даж не примерил) Не могу сказать по звуку, но в раскачке они легче)

Можно ли предположить что более старшая серия звучит лучше предыдущей? Или есть особые модели типа про?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потолок бюджета?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gondwana сказал:

Можно ли предположить что более старшая серия звучит лучше предыдущей? Или есть особые модели типа про?

новая модель 560S сильно лучше, как говорят. 

Но вот другие 500-е, я сомневаюсь. У 465-ых очень взрослый звук, они ровные, музыкальные, драйвовые, достаточно детальные и без явной грязи, имеют сцену(о ширине говорить не приходится), хорошо позиционируют звуки. Я их купил в 2008, а воткнул в норм источник только в 2022-ом) И прибалдел, они реально очень достойны, особенно с учетом, что брал их за 75 баксов)))

 

Но я не слушал 500-ые модели... мое мнение очень субъективно. И повторюсь, со встройки в них Вы не услышите ничего выдающегося. Они даж по громкости не раскроются.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя встройка встройке рознь. В современных устройствах может быть достаточно годный звук. Есть у меня бук asus rog flow 13 на ryzen 5-го поколения. Не смог нагуглить, что в нем за чип. Но звучит он довольно близко к проф звуку. Не дотягивает, но реально близко и я бы сказал, для меломана такого звука с головой. Современные встройки - новый уровень. И вот мои наушники алгиз 100-омные звучат от бука просто прекрасно и раскрываются.

 

Не могу ща экспериментировать с сенн hd465, т.к. отдал их племяннику.

Изменено пользователем Radinoska

SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CHAY сказал:

А потолок бюджета?

Смотрю б/у. Максимум 10к  и то целесообразно ли это без внешних карт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gondwana сказал:

целесообразно ли это без внешних карт

Всё равно наушники приоритетны для лучшего звука.
Хотя, как выше писали, от встройки они полностью не покажут на что способны.
Последние материнки Асус, говорили, имеют неплохой звук. Но усиление, не знаю...
Практически любым наушникам всё же нужен усилитель.
 Упомянутые вами модели мимо меня прошли. Кое о каких рассказали.
Под ваши музыкальные запросы идеальны AKG K612Pro 
Только они обязательно потребуют усилитель. (Кстати, у нас тут Danfi продаёт свои усилители - 
это практически даром. У китайцев лучше не ждите за такую цену.
https://forum.doctorhead.ru/classifieds/item/34736-usilitel-dlya-naushnikov/  )
На вторичке их можно найти в указанный бюджет в отличном состоянии. (Сейчас есть)


Можно ловить на вторичке Шуры 840, Байеры Кастом Студио, Сенх 560.
Но по техническому уровню тысяч до 40 ничего лучше 612 нет. АКГ 702 тоже вариант (владею).

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, CHAY сказал:

по техническому уровню тысяч до 40 ничего лучше 612 нет.

Мне в районе 40 тыс. рублей очень понравились по звуку планары Moondrop Venus.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, CHAY сказал:

Но по техническому уровню тысяч до 40 ничего лучше 612 нет. АКГ 702 тоже вариант (владею).

По нынешним временам это вряд ли. Та же Ананда v2 много интереснее будет. Да есть и другие уши которые будут для меня технически лучше.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimitry188 Rastaman , ок, я хватил лишку. До 30 тыс. Но ниже не слезу, хушь режьте)

Да и то, добавлю. Среди динам, наверное всё же до 40.
А с планарами у меня вот что: Ананду Стелс наверное взял бы сейчас не глядя, если бы выбирал себе наушники.
Хотя её слушать не довелось, но есть человек, отзыву которого доверяю почти совсем. Да и вообще отзывы на неё хорошие. Но есть шансы, что Ананды эти потом пошли у меня на продажу, и это случилось бы из- за одной особенности, с которой у Хифимэнов я не мог смириться: акустический принцип, при котором излучатель назойливо напоминает о себе как об источнике звука. Т.е. постоянное ощущение плоскости мембраны на которой рождаются и умирают все звуки. Это было на начальных 400, 560, даже и на предтоповых 5LE. 
И странно, за всё время мне попался только один отзыв человека, который обратил на это внимание. Видимо, для большинства это мелочь. Для меня очень неприятная техническая особенность. Надеюсь, Ананды этим не страдают.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2023 в 07:22, gondwana сказал:

Больше интересует современная классика без слов, классическая местами. В общем главное чтобы сильно уши не вяли от "качества" звука.

https://ru.akg.com/K361-BT-.html?dwvar_K361-BT-_color=Black-GLOBAL-Current

 

Стоят прямо сейчас новые менее 10 тыр.

 

Слушаю сейчас 

https://www.deutschegrammophon.com/en/artists/hilaryhahn/hilary-hahn-eclipse-2225

 

Уши не вянут :) 

 

почему BT версия?

Потому что это ЦАП/Усилитель и динамик согласованные специалистами АКГ + батарейно питание.

 Слушал как то в них аудиокнигу, так разборчивость такая, что можно не только слушать чтеца (тут без вопросов) и фоновую музыку(хоть отдельно, ничего не на кого не налазит), но слышно как кошка по комнате ходит :) 

 

UPD. Финальная часть трека 15. Introduction. Allegro moderato после пиццикато звучит завораживающе филигранно хотя исполняется очень тихо (рр). 

Изменено пользователем Домовой

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, CHAY сказал:

Т.е. постоянное ощущение плоскости мембраны на которой рождаются и умирают все звуки. Это было на начальных 400, 560, даже и на предтоповых 5LE. 
И странно, за всё время мне попался только один отзыв человека, который обратил на это внимание.

Даже с описанием не понял что имеется ввиду.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, CHAY сказал:

Т.е. постоянное ощущение плоскости мембраны на которой рождаются и умирают все звуки. Это было на начальных 400, 560, даже и на предтоповых 5LE. 

Тогда осторожней с изодинамами. У меня похожее ощущение и от HE-560, 5LE, и от Snorry SI-1, SI-4. Не знаю, это общее качество изодинамов или их некоторой части. Еще бы Audeze послушать для сравнения.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Домовой сказал:

Даже с описанием не понял что имеется ввиду.

Кажущаяся неестественность звукоизвлечения. Аналог ощущений - как кино на экране, детали есть, реализма нет.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, basketbolide сказал:

как кино на экране, детали есть, реализма нет.

Избыточно контрастная картинка, когда переходы резкие , дает плоскую картинку без естественного перехода на планы как в глубину так и в ширину :) (нет плавного перехода от темного к светлому и наоборот те полутеней).

Так?

Изменено пользователем Домовой

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домовой по-моему вы описываете пейзаж.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Домовой сказал:

Так?

Сложно сказать. Могу лишь предположить, что в упомянутых изо особенная передача темпоритма, но это не точно. Еще, среди известных наушников, звукоизвлечение которых я принимаю довольно естественным, назову Fostex 610.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте этот трэк, на ударных явственно слышится такой эффект натянутой пленки

 

https://www.youtube.com/watch?v=IlTfLPUh-Mk.

 

 

 


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, X3MR сказал:

на ударных явственно слышится такой эффект натянутой пленки

А тут есть такой эффект?

https://www.musicca.com/ru/dram-masina?data="4.0.1-4.2.1-4.4.1-4.6.1-4.8.1-4.10.1-4.12.1-4.14.1-5.4.1-5.12.1-6.0.1-6.8.1-m.-t.4-tmp.90-s.0"


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Домовой сказал:

А тут есть такой эффект?

Вечером проверю ;)


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Домовой сказал:

По ссылке "напольный том" создает некий такой эффект, и то из за того, что его так расположили в пространстве, как раз, где драйвер располагается)

Корочь, фигня всё это)


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, CHAY сказал:

Dimitry188 Rastaman , ок, я хватил лишку. До 30 тыс. Но ниже не слезу, хушь режьте)

Да и то, добавлю. Среди динам, наверное всё же до 40.
А с планарами у меня вот что: Ананду Стелс наверное взял бы сейчас не глядя, если бы выбирал себе наушники.
Хотя её слушать не довелось, но есть человек, отзыву которого доверяю почти совсем. Да и вообще отзывы на неё хорошие. Но есть шансы, что Ананды эти потом пошли у меня на продажу, и это случилось бы из- за одной особенности, с которой у Хифимэнов я не мог смириться: акустический принцип, при котором излучатель назойливо напоминает о себе как об источнике звука. Т.е. постоянное ощущение плоскости мембраны на которой рождаются и умирают все звуки. Это было на начальных 400, 560, даже и на предтоповых 5LE. 
И странно, за всё время мне попался только один отзыв человека, который обратил на это внимание. Видимо, для большинства это мелочь. Для меня очень неприятная техническая особенность. Надеюсь, Ананды этим не страдают.

Ну не знаю, может вам 702-е дороги как память, но для меня уже их нет.

Нет в них для меня звука, все ватно и медленно. Даже GMP400-435 для меня намного интереснее.

По Ананде ничего такого не замечал, довольно широкая и глубокая сцена, чистое пространство, разделенные источники звука, все быстро, точно, воздушно, музыкально и эмоционально.  С 560-ми сходства почти нет.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.