Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SergeiF

Я созрел для хорошего звука, наушники + доп. оборудование

Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь к мнению что нужно покупать "на все деньги" наушники. так же замечу что глубина разрешения один из неоспоримых показателей тру HI-FI который сразу дает ВАУ эффект. а вот совместить тембральную насыщенность на вокале и высокое разрешение за недорого - это наверное непросто (возможно просто дорого). за недорого компромисс - какой музыкальный жанр в предпочтениях такие и наушники искать. Некоторые подсказки  уже есть. не буду советовать shure940 только по одной причине - они как я понял непопулярные из за того что в них сразу нужно менять (подбирать) кабель на серьезный иначе это "просто инструмент для профессиональной работы со звуком". Еще скажу, что не стоит брать если вдруг предложат   занедорогосовсем "хорошие" внутриканальные.  там звук начинается реально за дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз совершенно не советую покупать только наушники на все деньги, только если на первое время. Источник крайне важен, я могу слушать дешевые наушники от хорошего источника и получать удовольствие и совершенно не могу наоборот. Посоветую не тратить деньги на китайские цапики и дешевые источники с питанием по USB. Лучше купить БУ плеер на авито с функцией USB цап, таким образом будет и источник для компа и плеер. По наушникам рекомендую сенхи 5хх серии, можно БУ. Аудиотехнику 900, так же бу.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hailt2 сказал:

Источник крайне важен, я могу слушать дешевые наушники от хорошего источника и получать удовольствие и совершенно не могу наоборот.

Отличная аргументация! В соседней палате люди от прослушивания проводов удовольствие получают.

А на то, что наушники вносят базовый/фундаментальный вклад в звучание мы забьем.


RME adi-2 dac fs / Violectric hpa v200 / AKG 712 Pro / Audeze lcd-2c / Beyerdynamic t5p 2nd / Focal Clear Professional

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rolll сказал:

А на то, что наушники вносят базовый/фундаментальный вклад в звучание мы забьем.

50 на 50 вклад вносят и источник и наушники. Источник может сильно изменить звучание наушников


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rolll сказал:

Отличная аргументация! В соседней палате люди от прослушивания проводов удовольствие получают.

А на то, что наушники вносят базовый/фундаментальный вклад в звучание мы забьем.

 

Подключите ваши наушники из подписи в ноутбук напрямую. Shit in, shit out) А источник и усилитель не являются базовым компонентом? Даже какой ни будь Fiio BTR3 подключенный к ноутбуку даст гораздо больше чем просто звук из дырки ноута. 


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hailt2 сказал:

Аудиотехнику 900, так же бу.

А-900 не надо .У меня такие лет восемь пылятся в шкафу.

После нормальных наушников не заходят. Звук как в подводной лодке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hailt2 сказал:

Даже какой ни будь Fiio BTR3 подключенный к ноутбуку даст гораздо больше чем просто звук из дырки ноута. 

Верно. Начинать нужно с фундамента. Источник звука важен!

Помнится Зонтик (Волонтер) -говаривал . "Главное хорошие наушники -остальное приложиться"

Но ! Хорошие наушники будут не столь хороши от встройки.

А около - нормальные наушники от приличного источника  , могут выдать все на ,что способны и 

почти сравнятся с хорошими .

Давайте не пренебрегать цапом - усилителем.

Я знаю, что многих душит жаба , но хорошее  -тянется к хорошему . Не мешайте им встретится !

 

 

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ревень сказал:

Давайте не пренебрегать цапом - усилителем.

Я знаю, что многих душит жаба , но хорошее  -тянется к хорошему . Не мешайте им встретится !

Вопрос, что потом легче (в т.ч. психологически) будет продать, чтобы поменять на хорошее, цап-усилитель или наушники)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Ревень сказал:

А-900 не надо .У меня такие лет восемь пылятся в шкафу.

После нормальных наушников не заходят. Звук как в подводной лодке... 

Подарите(продайте) автору темы! 


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Libertin сказал:

Вопрос, что потом легче (в т.ч. психологически) будет продать, чтобы поменять на хорошее, цап-усилитель или наушники)

 

Да, верно, покупать лучше что то популярное и ликвидное, особенно в начале пути.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Hailt2 сказал:

покупать лучше что то популярное и ликвидное, особенно в начале пути.

В этом есть зерно истины!

 

51 минуту назад, Hailt2 сказал:

Подарите(продайте) автору темы!

Не хватает одной лапки ,да и амбушюр погрызла кошка. Стыдно такое дарить.

Если не секрет чем вам запали в душу А 900 ?

 

Я вот услышав в гостях А- 700 захотел себе такие ,но  их уже распродали.

Немного помозговав решил взять А -900 .  Как бы дороже стоят и наверное играют получше,

но меня ждало разочарование. Совсем другой звук и не туда и не сюда.

Привыкал к ним около года ,но так и не смог их полюбить.

Зато Герман Маэстро зашли сразу и не отпускают до сих пор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pfone.thumb.jpg.c905a2c08d0c63b2921804d165d49a62.jpg

 

Я не смог пройти мимо, для меня хорошая цена.

Заказал последние :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Heisenberg сказал:

100 баксов за 560s:o вот так и живут люди в загнивающей, влача жалкое существование. )

Справедливо сказать это распродажа остатков и  refurbished, а я успел заказать последнюю пару 

Изменено пользователем SergeiF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lebedkin сказал:

Когда приедут и что с усилителем?

10-15 дней в Молдову, я рассматриваю SMSL C200 так как есть ко мне доставка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я всегда открыт к предложениям ) 

Изменено пользователем SergeiF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 09:24, Rolll сказал:

Отличная аргументация! В соседней палате люди от прослушивания проводов удовольствие получают.

А на то, что наушники вносят базовый/фундаментальный вклад в звучание мы забьем.

Вы частично правы. Но разница между говеным реалтеком и бюджетным тру-ЦАПом, в том числе и чи-фай, велика. А вот уже шагнув на уровень рационального источника, наушники обретают первостепенную важность.

 

К примеру, мои сенхи 660с вообще не завелись от старой ноутбучной дырочки) Еле выдавали звук и хрипели). С компа звучали, но там серьезный срез на НЧ и детальность уровня "любитель слышать что-то". Новые реалтеки продвинулись, спору нет. Но они далеко не повсеместно ставятся. ЦАП+усь таки считаю необходимостью.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 15:29, Ревень сказал:

Я вот услышав в гостях А- 700 захотел себе такие ,но  их уже распродали.

Ох уж это в гостях))) Так часто оно оказывается обманчивым) Еще не факт, что 900 хуже 700-ых. И стоит учесть, что есть старые 900, и обновленные 900х, уже не такие выраженно светлые.


SMSL SU-9Pro, Gustard H16, Кеnnеrtоn Odin 2019

Audient iD22, Sennheiser HD660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2023 в 15:29, Ревень сказал:

Если не секрет чем вам запали в душу А 900 ?

Он писал просто про индекс 900, подразумевая открытую серию AD


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Radinoska сказал:

Еще не факт, что 900 хуже 700-ых.

Не хуже ,просто другие.

А-700 -напористые ,драйвовые - мне они запали в душу

А -900 - деликатные с ажурными верхами ,под нужные жанры вообще не канают.

Разница в сигнатуре 

Как между NAD и Marantz 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Radinoska сказал:

Вы частично правы. Но разница между говеным реалтеком и бюджетным тру-ЦАПом, в том числе и чи-фай, велика. А вот уже шагнув на уровень рационального источника, наушники обретают первостепенную важность.

Речь шла о концепции "дешевые наушники от хорошего источника"

 

В 06.03.2023 в 12:58, Hailt2 сказал:

Подключите ваши наушники из подписи в ноутбук напрямую. Shit in, shit out) А источник и усилитель не являются базовым компонентом?

В формировании звука не является. Задача усилителя соответствовать ттх излучателей, при выполнении этих условий вы вряд ли отличите усилитель за 10к от усилителя за 100к, с цапом аналогичная ситуация. Если провести подобное сравнение с наушниками, результат будет иным.

В основном златоухие слышат разницу пока ее видят))

 

 

 

Изменено пользователем Rolll

RME adi-2 dac fs / Violectric hpa v200 / AKG 712 Pro / Audeze lcd-2c / Beyerdynamic t5p 2nd / Focal Clear Professional

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Rolll сказал:

В формировании звука не является. Задача усилителя соответствовать ттх излучателей, при выполнении этих условий вы вряд ли отличите усилитель за 10к от усилителя за 100к, с цапом аналогичная ситуация. Если провести подобное сравнение с наушниками, результат будет иным.

В основном златоухие слышат разницу пока ее видят))

В формировании звука все имеет значение. Прекрасно отличу усилитель и цап за 10к от 100к. Занимаюсь этим уже долгие годы. А более менее приличный цапоусик от дырки ноутбука отличит наверное любой в нашем хобби. Я не предлагаю автору купить кабель за 10к в комплект к начальным ушам, я предлагаю поискать что то, чтобы не от дырки слушать.  


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2023 в 22:30, Radinoska сказал:

Но разница между говеным реалтеком и бюджетным тру-ЦАПом, в том числе и чи-фай, велика. А вот уже шагнув на уровень рационального источника, наушники обретают первостепенную важность.

По-вашему мнению с чего примерно начинается уровень рационального источника?

Цитата

К примеру, мои сенхи 660с вообще не завелись от старой ноутбучной дырочки) Еле выдавали звук и хрипели). С компа звучали, но там серьезный срез на НЧ и детальность уровня "любитель слышать что-то". Новые реалтеки продвинулись, спору нет. Но они далеко не повсеместно ставятся. ЦАП+усь таки считаю необходимостью.

У меня как раз этот случай с реалтеком - временно использую ноутбук OMEN Laptop15-dh1022ur вместо системы, и на удивление звук достаточно приличный напрямую из звуковой. Он немного уступает звуку из телефона, где есть усилок и сабровский ЦАП, но всё равно класс наушников уже отлично ощущается.

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как приедут наушники я буду сидеть месяц и ждать ЦАП с али ) 

Как раз будут возможность сравнить реалтек и сторонний звук, напишу свои ощущения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.