Перейти к содержанию

onlykraft

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент onlykraft

  1. На дня попробовал LPW2 к Sennheiser HD 600 (из магазина не прогретые). точно не подходят. мощности не хватает у LPW2 а у HD600 чувствительности, на hd800s было лучше))). на втором режиме усиления сильные искажения. в первом настолько тихо что..... тихо. относительно приемлемо один трек звучал - Л. Сенчина "Золушка". не аудиофильские, не наоборот простые записи не звучали (Челентано, Ф. Арди, Д.Кралл итд) метал правда не слушал. но и так понятно. На телефоне был HIBYMusik настроенный. ну и LPW2 два месяца не использовался. перед этим не большой прогрев был 3ч за день до и 1ч почти непосредственно перед прослушкой. По моему девайс склонен к необходимости быть постоянно в работе. Такой "прогрев" показался недогревом)).
  2. Просматривать записи на форуме будет достаточно много народа, не только автор темы но и другие начинающие аудиофилы, зачем понижать планку в звуке (и форума в том числе). В вариантах железа считаю что сразу нужно сравнивать с более лучшими вариантами, читай - дорогими (к всеобщему сожалению). Обзор написанный здесь (или ссылку на него) по интересующему автору девайсу я наверно пропустил... Если был озвучен небольшой бюджет то это не значит что и условный риалтек (есть и сябра) на PC хорошо, а ведь могут быть даже и такие мнения.
  3. именно эту модель не слушал но за недорого звук всех полупрофессиональных карт схож и это не для музыки. тембральной насыщености явная нехватка, воздух есть, глубина разрешения как то более менее неплохо. слушал Tascam US-366 , delta 44. с наушниками середнячками сенхи и аудиотехника. из линейки 5... вроде бы. слушал запись на таскаме (правда не совсем прогретом) и половина звучания скрипки (времена года - аудиофильская запись в студии аналоговый тракт на лампе) не слышно. какие наушники были не припомню. Сейчас много цапаусилителей всяких-диофильских, наверняка и на этом сайте люди продают б\у. есть другие аудиофильские сайты (минимум 2) там тоже продают. причем люди серьезные. ищи варианты а за одно копи таньгу. наушники у тебя уже не мультимедия - не покупай к ним что попало только потому что недорого. за условно-недорого профессиональные карты Lynx Two раньше покупали (но там тоже мониторный звук) и городили связки с adnaco)))) для аудиофильского звука . только что вспомнил вроде хвалили какую то RME нестарую с юсб но она чуть ли не топовая (или топовая не помню) ну и цена соответственно.
  4. зачем нужен цапаусь который не сильно улучшит качество звука. на светлую сторону всех зову я. (к хайфаю)
  5. Дык все уже чтоли определился топикстартер и купил? чет туплю после гриппаорви...
  6. Главный вопрос нужен хай фай или звук лучше чем с реалтека или телефона. старые добрые дельты, джули итп на компе дают бедный спектр и очень сухо все. наверное нет смысла даже за очень недорого покупать. дешевые цапауси - свистки не рекомендую. где то я уже писал звук начинается с уровня LPW2. драгонфлай черный не стоит своих денег даже за половину стоимости. LPW2 за половину стоимости - самое то. но к нему нужны легкие на раскачку полноразмерные наушники и что бы выше среднего уровня. если внутриканальные то только топы. Лично я за хай фай звук. если действительно нравится МУЗЫКА. попсятинку слушают и на чем попало.
  7. Присоединюсь к мнению что нужно покупать "на все деньги" наушники. так же замечу что глубина разрешения один из неоспоримых показателей тру HI-FI который сразу дает ВАУ эффект. а вот совместить тембральную насыщенность на вокале и высокое разрешение за недорого - это наверное непросто (возможно просто дорого). за недорого компромисс - какой музыкальный жанр в предпочтениях такие и наушники искать. Некоторые подсказки уже есть. не буду советовать shure940 только по одной причине - они как я понял непопулярные из за того что в них сразу нужно менять (подбирать) кабель на серьезный иначе это "просто инструмент для профессиональной работы со звуком". Еще скажу, что не стоит брать если вдруг предложат занедорогосовсем "хорошие" внутриканальные. там звук начинается реально за дорого.
  8. Это таки наверное все, в аудиофильских рядах пополнения небудет)). почти месяц тишины. неудержусь дополню: все начинается с lpw2 минимум. переплачивать за плеер так себе - на любителя. по наушникам внутриканальным - баргин цены по моему нет. начало звука ie800. в полноразмерных shure 940 (не со стоковым кабелем!). верю в положительные отзывы на shure840. если они на вторичке очень за недорого нусовсем копейки - бери. оголовье хрупкое у них вроде, если сломано это ерунда починишь)). почему люди не заходят в магазины HI-FI если они близко непонятно. там же сразу - вот тру хайфай а вот просто играет...
  9. Прошу совет. Audiolab M-DAC иногда не включается - не загружает прошивку (?) - нет надписи на табло "please wait". Кто нибудь сталкивался с подобным? если же надпись "please wait" есть дальше - LAKE WEST, именная))) прошивка от разработчика и все нормально. появилось после длительного более года простоя - не использовался к сети 220 не подключался. менять кондеры - крайняя мера.
  10. Так как по моему цап в этом девайсе (слово свисток наверное неправильное это все таки не тот уровень здесь уже) для вокала хорош, недавно не удержался заказал JVC HA-FW1800-F но покупать после прослушки с lpw2 не стал. вообще хочется наушники для вокала (чтоб был естественный нупочтисовсем) и обязательно с глубиной разрешения уровня IE800s. сдесь же JVC HA-FW1800-F показали что общий уровень у них ниже. прогрев конечно это да, но почемутто sure940 IE800s HD800s сразу показывают свой уровень (и уровень усилителя - цапа ). а вот ath-e70, ATH-AD900, JVC HA-FW1800-F нет. тенденция однако... Это все к тому что без хороших наушников отзывы могут быть ошибочны.
  11. послушал в магазине с HD800S из коробки. у lp w2 усиление было установлено в LOW (большое смысла нет выставлять - звук на некоторых треках совсем хуже, искажения). в общем эти наушники lp w2 по мощности не тянет. по сравнению с IE800S ничего нового не услышал ( прогрев конечно внес бы коррективы). гнаться за чудонаушниками задорого HIEND для lp w2 возможно и смысла нет. но и ниже уровнем чем IE800S однозначно покупать не стоит.
  12. ну почему сразу плеера. есть же неплохой ультрапортатив (цапаусилители) уже. и что бы даже с него хороший звук получить нужны наушники топовые (уровень ie800s), если нужен ВАУ зффект и реально нравится хорошая музыка (не попсятина). сначала в салон и слушать самому. потом можно и на вторичке если что взять на форумах вроде продают. топовый плеер брать, как источник с расчетом на подключения активной акустики (это в плане совсем экономии) - может будет почти hi-fi стационар потом на будущее (ищи инфу). сейчас на телефонах хватает места даже дешовых. также замечу по файлам - наш всенародный почти национальный трекер живее всех живых был не так давно вроде бы. кто через прокси туда идет, кто как. (ищи инфу)
  13. JVC HA-RX700 но не помню со смартфона как. и это понятно не хифи. для мультимедиа звук вроде один из лучших. мне понравился. брал год назад просто так на работу пока не было LP W2 и нормальных наушников к нему. А ВОТ ТОЛЬКО ЧТО ГЛЯНУЛ НОВЫЕ ЦЕНЫ В ДНС И ВОПРОС - ТОЛЬКО ВТОРИЧКА НАВЕРНОЕ.
  14. проверил с сенхайзерами ie800s. lp w2 это HI-FI (смотрим на дип резолюшин и вокал).
  15. продолжение по w2. полдня сегодня грел w2 (те же наушники и кабель). по просьбе насчет эквалайзера и фильтров могу сказать что эквалайзер искажает звук, рекомендую только в нормал. с цифровыми фильтрами есть смысл поиграться. по умолчанию идет fast -более сухой, вч больше, пробовал sloy - смягчает при этом детализация и глубина разрешения страдают минимально или около того. хотя как по мне разница между фаст и слоу слишком очевидна, не знаю уж сколько там как говорится дэцыбел на октаву получается и так далее, но напоминает эквалайзер но в хорошем смысле (не в мультимедиа сегменте где просто карежится звук). слушалось на не идеальных треках но с правильным рип сд. вообще пока честно говоря не понял w2 это уже hi-fi или все таки нет, думаю время покажет (а так же нормальные наушники и взрослый тракт).
  16. Продолжаю прямое сравнение w2 с черной стрекозой. (надо бы конечно сначала все прогреть было, ну да ладно как есть) Как раз вчера пришел кабель от дядюшки Gu с али (балансный, пурэ сильвер литц). Сразу включаю и нечего по сравнению со штатным от ath e70 не замечаю ни у w2 ни у стрекозы. Сгоряча в отзыве на али написал что звук почти не изменился в сравнении со штатным кабелем. А вот вдруг прилетает звуковой такой нежданчик от стрекозы. Зазвучала лучше, прекрасно помню нехватку детализации и глубины точно. Майя Кристалинская А снег идёт и Leonard Cohen The Future. Стрекоза грубее и по проще немного. Adriano Celentano Il Tempo Seneva сдесь тоже но разница почему то менее выражена показалась. Дальше слушал Four Seasons Concerto No.4 L'Inverno, Op.8 No.4 RV297 - I. Allegro non molto. записывалось TACET's вся запись аналог и на лампе (как заявляют). Качество реально хорошее. Чтобы оценить нужен взрослый тракт. Точно помню что с другим кабелем и пару месяцев назад стрекоза очень явно упрощала скрипку. Сейчас в сравнении с w2 звук ну вот похожий и все тут, таки что то разволновался что ли я. Да надо сказать идеального слуха нет и музыкального вроде тоже (синус слышал 5 лет назад от 20 до 18000 Гц, цифровые фильтры на M-DAC на уровне- «неочевидно»). Пока что стрекоза реабилитировалась но все равно уступает. Кабель на стрекозу через переходник баланс 4.4 – стерео 3.5 (качественный позолота от дядюшка ну как его там из китая. не GU другой) Ну и еще ath-e70 могут конечно тянуть всю грязь с записей (на треках TACET's все понятное дело чисто).
  17. В прямом сравнении w2 с черной стрекозой (1.5 с актуальной прошивкой) у стрекозы не хватает ни детализации ни глубины разрешения. У w2 с этим явно лучше. Оба пока не полностью прогреты но w2 уже показывает тембральное насыщение в звуке ( вначале было как бы без мяса и вовлекатора), стрекоза пока не меняется (думаю и не изменится). Хотел ее похвалить за драйв и "тот самый вовлекатор" на cуперэкспрессивной песне Bonnie Tyler Holding Out For A Hero. но тут w2 видно прогрелась звук получше стал, и что то пока хвалить стрекозу не за что. win10 подтянула какие то драйвера от amd (usbaudio2) при первом подключении w2 к компу а в win7 только со штатными заработала. Усиление у w2 поставил на минимум и регулировка с хоста, остальное как было, больше пока ничего не делал т.к. нужно привыкнуть к звуку. слушаю (нечасто) на ath-e70 (сразу стал противником всех затычек), потом подключу shure 940.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.