Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ABol

Городской DSD-сумасшедший Андрей Болдаков

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ABol сказал:

Файл — это снежинка. Если донести её в сохранности до гравиЦАП'ы, то и слушать получится снежинку. В противном случае будет играть вода и лёд. 

 Как красиво и точно сказали!  Похоже у многих таки " вода и лёд" .  Непросто это со снежинками...


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABol                     А не сравнивали с звучанием САКД дисков с хорошего САКД плеера ? 

 

                Некоторые и на других аудио форумах утверждают что САКД диск звучит интересней...

Может потому что с физического диска " снежинки" слетают легче ?  А с файла не у всех получается ?


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABol Андрей, поздравляю с открытием своей ветки!

Чтоб каждая итерация твоего творческого пути, приводила к закономерному положительному результату, а звук неизменно радовал!


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой, транспорт на базе i9 12900 кейэс - это сильно)) Рекомендую подразогнать DDR5 до 8000 Mhz, но для этого нужна оперативка на базе чипов Хайникс А-дай.

Изменено пользователем Бруно

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABol   А чем Вас сам формат DSD привлекает?  Сони его создавала для цифрового архивирования лент которых скупило по всему миру множество.   И САКД диски не стали массовыми - хотя и не ушли в забвение .  Выпускают множество и сейчас - но в основном классика и джаз .  А файлы DSD 128-256  ( и тем более записи в них ) до сих пор редкость...

А Вы как понял даже образы КД переводите в этот формат для прослушивания...

Тем более на такой серьёзной системе!  К слову у меня даже портативный плеер на лету может любой файл в DSD и играть.. но не впечатлило пока. 

 


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ABol сказал:

наушниковый тракт в процессе замены Beta 22 от @Helium на CFA-3 от него же

Опишите, пожалуйста, разницу в звучании этих аппаратов. А так же, если Вы сравнивали, с dynahi, который также изготавливает этот мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serg53 сказал:

ABol   А чем Вас сам формат DSD привлекает?  Сони его создавала для цифрового архивирования лент которых скупило по всему миру множество.   И САКД диски не стали массовыми - хотя и не ушли в забвение .  Выпускают множество и сейчас - но в основном классика и джаз .  А файлы DSD 128-256  ( и тем более записи в них ) до сих пор редкость...

А Вы как понял даже образы КД переводите в этот формат для прослушивания...

Тем более на такой серьёзной системе!  К слову у меня даже портативный плеер на лету может любой файл в DSD и играть.. но не впечатлило пока. 

 

:pardon::pardon::pardon::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serg53 сказал:

  Систем у Вас необыкновенно интересная ....

Чем она вас так заинтересовала, господин полковник, и в чем ее отличие от существующих решений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2023 в 09:05, ABol сказал:

 

схема выработки чистого не маркетингового DSD1024 из любого источника (от обычного 44.1/16 до хайресов)

IMG-20230207-WA0002.jpg

 

Алгоритмы Signalyst или добавлены свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2023 в 11:54, IgorZv сказал:

Алгоритмы Signalyst или добавлены свои?

Обыкновенный ASDM7ECv2 poly-sinc-gauss-xla -- очень приятно играет в DSD1024

 

В 12.02.2023 в 10:23, Аэрбас сказал:

На какой ЦАП выводите с ПК? Тоже эта тема интересна. Не пробовали DSC2?

На DSC2 и вывожу -- самая свежая версия в максимуме из того, что Алексей Жидков делает "серийно".

Но планирую новый кастомный DSC2 на экстремально правильных платах, трансах и резисторах долларов по 5-10 за штуку. Конечно, это должен быть совсем другой DSC2, ибо чудес не бывает.

 

В 11.02.2023 в 10:15, Serg53 сказал:

А не сравнивали с звучанием САКД дисков с хорошего САКД плеера ?

Очень хотелось бы найти человека с чем-то топовым, да в общем даже просто с обычным хорошим КД проигрывателем типа CEC TL1 сравнить бы, не то что САКД... Наверняка же в Питере есть люди..

Изменено пользователем ABol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ABol сказал:

Очень хотелось бы найти человека с чем-то топовым, да в общем даже просто с обычным хорошим КД проигрывателем типа CEC TL1 сравнить бы, не то что САКД... Наверняка же в Питере есть люди..

Ну, в плане СД, ты знаешь, куда можно приехать :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Rutger сказал:

Ну, в плане СД, ты знаешь, куда можно приехать :)

И я приеду!!! :loveshower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ABol сказал:

И я приеду!!! :loveshower:

Заодно "скорми" Сусвару в тракт Павла))


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ABol сказал:

Обыкновенный ASDM7ECv2 poly-sinc-gauss-xla -- очень приятно играет в DSD1024

DSC2 умеет в DSD1024?

У меня версия с биглем у него вроде 512 ограничено.

 

CUDA используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аэрбас сказал:

DSC2 умеет в DSD1024?

определённо

 

2 часа назад, Аэрбас сказал:

У меня версия с биглем у него вроде 512 ограничено.

это да, Бигль не умеет. у меня USB

 

2 часа назад, Аэрбас сказал:

CUDA используете?

нет, дорого по питанию. ЛБП и так от киловатного транса питается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2023 в 09:05, ABol сказал:

Файл — это снежинка. Если донести её в сохранности до гравиЦАП'ы, то и слушать получится снежинку. В противном случае будет играть вода и лёд. 

 

Ветка об этой древней китайской мудрости, о том как Signalyst HQPlayer умеет заморозить снежинку до хрустальной первозданности, и о том как донести такую красоту во всех её мельчайших подробностях.

 

Ну и конечно о том, как при этом наступить на меньшее количество граблей ацидофилии головного мозга

 

Немного спойлеров:

 

наушниковый тракт в процессе замены Beta 22 от @Helium на CFA-3 от него же

IMG_20230211_074739_152.jpg

 

схема выработки чистого не маркетингового DSD1024 из любого источника (от обычного 44.1/16 до хайресов)

IMG-20230207-WA0002.jpg

 

и ЛБП @Shoker для HQPlayer Embeded

IMG-20230130-WA0000.jpg

IMG-20230130-WA0001.jpg

Энергичный уголок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2023 в 20:14, Curiouser сказал:

Опишите, пожалуйста, разницу в звучании этих аппаратов. А так же, если Вы сравнивали, с dynahi, который также изготавливает этот мастер.

Бета исключительно техничный усилок с лучшей прорисовкой слоёв сцены, какую мне удавалось слушать. Характер звука -- прохладный и отстранённый, аналитичный. Для меня это антимузыкально.

 

Происходит такое с Бетой ввиду явного вырезания верха баса. Важно понять "с чего я это решил?"..

У меня есть такой замечательный ЦАП, который я слушаю наушниками прямо из пары RCA..

image.thumb.png.32f3eb950d7041eee097ae58ff1d05ae.png

 

И я слышал этот ЦАП через усилитель Бета 22.

Если бы Бета как утверждают многие была "прозрачная", то на выходе из неё мы бы слышали ровно то же самое, что и на входе. Но этого не происходит. Верх баса явно вырезает она. 

Это первое.

 

Второе -- шли годы. и я втыкал в Бету чего только не.. Много цапов, и все они по-разному звучали. Но лишь одно оставалось -- Бета, вырезающая из этих цапов верх баса. Бете нужен жирный ЦАП, и тогда будет синергия.

 

С усилителем CFA-3 такой проблемы нет. Это совершенство техничности и музыкальности, хотя и уступает Бете в построении слоёв сцены. Не сильно уступает, но не имеет её явного минуса.

 

Dynahi не слушал, ничего не скажу.

Изменено пользователем ABol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кордовские ЦАПы - это "Алюминиевые огурцы" . Запредельный налет цифрита. Би-22 разные бывают в своем исполнении, звук классического транзистора, нечётные гармоники разрушают человека.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ABol сказал:

Бета исключительно техничный усилок с лучшей прорисовкой слоёв сцены, какую мне удавалось слушать. Характер звука -- прохладный и отстранённый, аналитичный. Для меня это антимузыкально.

 

Происходит такое с Бетой ввиду явного вырезания верха баса. Важно понять "с чего я это решил?"..

У меня есть такой замечательный ЦАП, который я слушаю наушниками прямо из пары RCA..

image.thumb.png.32f3eb950d7041eee097ae58ff1d05ae.png

 

И я слушал этот ЦАП через усилитель Бета 22.

Если бы Бета как утверждают многие была "прозрачная", то на выходе из неё мы бы слышали ровно то же самое, что и на входе. Но этого не происходит. Верх баса явно вырезает она. 

Это первое.

 

Второе -- шли годы. и я втыкал в Бету чего только не.. Много цапов, и все они по-разному звучали. Но лишь одно оставалось -- Бета, вырезающая из этих цапов верх баса. Бете нужен жирный ЦАП, и тогда будет синергия.

 

С усилителем CFA-3 такой проблемы нет. Это совершенство техничности и музыкальности, хотя и уступает Бете в построении слоёв сцены. Не сильно уступает, но не имеет её явного минуса.

 

Dynahi не слушал, ничего не скажу.

В музыкальности и легкости восприятия музыки, я пока не нашел лучшего варианта, чем смарт Samsung m21.

 

IMG-20220901-WA0018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бруно сказал:

Запредельный налет цифрита.

Как у всех -- в зависимости от источника. Всего лишь слабая развязка от шумов на входе.

По блютузу или от мелких скромных плееров там конечно целофана навалено на ВЧ как следует..

Но стоит воткнуть мало-мальски приличный транспорт типа AK SP1000 по оптике, и Хуга 2 играет замечательно.

Собственный цифрит у неё далеко не запредельный.

Изменено пользователем ABol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2023 в 11:27, Бруно сказал:

Поздравляю с победой, транспорт на базе i9 12900 кейэс - это сильно)) Рекомендую подразогнать DDR5 до 8000 Mhz, но для этого нужна оперативка на базе чипов Хайникс А-дай.

Полностью согласен.

Я пробовал даже вот теперь от i9-13900KS, память правда не смог до 8000MHz, до 6400 еле дотянул.

Не помогло -- не играет )

Это в принципе, краткий вывод из всей идеи ЛБП Шокера для компа.

Комп не играет. Никак. Даже на ЛБП. Все эти платы вывода -- у меня аж на OXCO клоке огромном скромная PPA v3 USB платка -- никак не может обогнать рендю.

 

Поэтому у меня стримером Sonore ultraRendu на Farad 7v и принципиально на нормальном DC-кабеле (стоковый DC они кладут чтоб звук испортить. и чтоб апгрейды покупали. кто слушал Farad на стоковом DC-кабеле -- не слышал Farad)

Комп никак рендю не обгонит. Хоть 8000MHz, хоть 100500..

 

Но вот ЛБП для компа (примерно как три платы вывода эффект). потом плата вывода Ethernet на своём питании, потом развязка по сети, и только потом стример -- вот это играет.

 

Изменено пользователем ABol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alt37 сказал:

В музыкальности и легкости восприятия

Для меня это и есть весь мой DSD-изврат с выводом в Auris Nirvana Mk2 и HifiMan Susvara

Изменено пользователем ABol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.