Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ABol

Городской DSD-сумасшедший Андрей Болдаков

Рекомендуемые сообщения

В 21.02.2023 в 23:06, molokoff сказал:

Хотелось бы, чтобы желающие послушали конвертанты сами и рассказали бы о впечатлениях.

Послушал все предоставленные треки, за исключением сбойного Tascam и в очередной раз убедился, что профессионалы в студиях не зря едят свой хлеб. Все сконвертированные треки в моём тракте MUX от Lisk Audio -> AQ Niagara 1,5M -> ADAM A77X) уступили оригинальному DSD256. Исходный 16/48 тоже проявил себя замечательно. Поэтому считаю, что не стоит заниматься переконвертацией без острой на то необходимости (разве что ваш ЦАП воспроизводит DSD значительно лучше чем PCM). 

Из подвергшихся конвертации чуть больше других понравился EZ.

 

 

8 минут назад, CHAY сказал:

Но что обидно - альтернатив каких то не видно

Безальтернативно :D 


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, CHAY сказал:

Интересно, что такого в этой коробочке на килобакс (даже больше в ультра), чего наши китайские друзья скопировать не смогли.

R&D


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, PolarLight сказал:
Что за Алексей, не Жидков часом?
Только что, PolarLight сказал:

R&D

Это я не разумею.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Researh&development


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ABol сказал:

Нет, вот тут что-то не правильно понятно в моей нарисованой схеме.

На моей схеме домашнего грязного корневого роутера вообще не нарисовано.

У меня начинается вся схема с "первого чистого берега", и ещё потом D-Link.

Я понял что у вас есть первоначальная отвязка ото всего по Вифи, но каждое устройство имеет собственные шумы, поэтому на каждом шаге отвязка по Вифи может давать результат
 

Тогда давайте от грязного 911 пойдём) ….потенциально самого чистого на грязном берегу

 

вот от него я и предлагаю отвязать по Вифи (а не свичем) ваш бомбо-сервер

Изменено пользователем Илья Щ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ABol сказал:

И играет это сильно лучше, чем Qobuz из Roon.

 

Кстати, прямое воспроизведение из HQPlayer тоже сильно выигрывает у воспроизведения из Roon.

Тут у нас с вами почему-то разные результаты.

Я сравнивал рун со связкой рун+HQP

 

возможно разные результаты вызваны тем что я только DSD 128 пробовал сравнивать, далее начались затыки, теперь понял какие, поэтому сравню ещё раз

 

в тот момент показалось что я услышал дискретность звука, возможно как раз из за низкого апсемплинга

 

9 часов назад, ABol сказал:

Прикольно, приятно познакомиться)

И мне…

Изменено пользователем Илья Щ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, CHAY сказал:

Пресловутая рендя.
Всё на ней сходится. Но что обидно - альтернатив каких то не видно. 

У меня была микра, после того как бигля поставил, микра ушла на продажу. Ультру не слушал, но есть люди кто сравнивал опто Ренду и бигля и так же на бигле остановились….

 

а если ещё и бигля твикнуть,будет очень интересно 

Изменено пользователем Илья Щ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, CHAY сказал:

Но что обидно - альтернатив каких то не видно

Вот тут согласен полностью! Обидно! 

Ибо хотелось бы.. 

Вроде, Сергей Бугаев взрослый транспорт обещал мне в смысле не просто бигль, а с отдельным выводом usb на отдельном питании. Но это пока "пальцем в небо", пока не слышал.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PolarLight сказал:

уступили оригинальному DSD256.

Что и требовалось доказать! 

Конечно, студийные оригинальные записи DSD будут играть лучше, чем конвертация. Исходник всегда играет круче. 

 

Моя игрушка в том, чтобы всякий стримминг типа Qobuz на лету ширился и процветал. 

 

8 часов назад, PolarLight сказал:

Исходный 16/48 тоже проявил себя замечательно

А вот если исходный 48/16 играет лучше, чем правильными модуляторами сконвертированный — это странно. Заставляет задуматься а хорошо ли цап умеет воспроизведение дсд, но вы говорите исходник DSD отыграл прекрасно... Но, видите, я сравниваю запредельные DSD1024, так что может тут вопрос. Интересно бы сравнить... 

 

Но у меня цапы PCM скромные.. Hugo 2 и малоизвестный кастом DipAudio 4495 (но ооочень чистый и музыкальный). 

 

Мои PCM гравицапы не выдерживают конкуренции с DSC2, играющим DSD1024.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, ABol сказал:

Вроде, Сергей Бугаев взрослый транспорт обещал мне в смысле не просто бигль, а с отдельным выводом usb на отдельном питании. Но это пока "пальцем в небо", пока не слышал.. 

Он мне бигля и твикнул, когда я ещё по Юсб его слушал. Прирост был значительным и слышимым.

 

Потом перешёл на i2s, по идее его доработка и в этой конфигурации слышна.

 

Пока приостановил игры с Юсб, делаю упор на грязный берег и с ним вожусь (в частности сервер с руном и отвязкой его по Вифи, боюсь подумать что тут отдельные берега понадобятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2023 в 23:06, molokoff сказал:

Результаты конвертации для ряда распространённых конвертеров.

Конвертировался файл PCM (16/44) в DSD256. Выбор DSD256 обусловлен тем, что мне неизвестны записи DSD c частотой свыше 11.2 мГГц, именно записи, а не результат постобработки и мастеринга. Буду обязан, если кто-нибудь даст ссылку, обязательно с перечнем используемой аппаратуры.

Оригинальный файл, формат DSD256

40719-1-500x500.jpg

https://www.nativedsd.com/product/40719-virtuosismo/

https://drive.google.com/file/d/1O70MZDmEhIBG2mLHFviL7n6mTCAHINAX/view?usp=share_link

orig.thumb.jpg.0f75b0055cd36090fda29c18cd488acf.jpg

Исходный файл, формат 16/44

https://drive.google.com/file/d/1XFTxosTGEP25sKAKJY1SWnKv12Q14uNY/view?usp=share_link

ish.thumb.jpg.80403e7a2af0c32c7b31235c7f3c3b96.jpg

HQP

setting.thumb.jpg.145d0dcad5ee60dc01441ce0d9ff5ed2.jpg

https://drive.google.com/file/d/1aXf7r9uB5KAlht-Y7q71dPxXaX_fw_sv/view?usp=share_link

HDP.thumb.jpg.8d91feaba39264c4e274f0f14c717f47.jpg

Tascam

https://drive.google.com/file/d/1rmi42CEcND0yyLookDRR1RRrsLflWthK/view?usp=share_link

Спектр, по какой-то причине, не получился. Буду смотреть еще.

 

EZ

https://drive.google.com/file/d/1HH-byV7jjOo815hr6X3TXT-myyj9tV3L/view?usp=share_link

EZ.thumb.jpg.87e52275665d8d1a77b84d184a67fa09.jpg

Aul

https://drive.google.com/file/d/10heCbWgifl2_Prf30d4DzvsMeAe6SNjY/view?usp=share_link

Aul.thumb.jpg.ce84c5ac1bcca3db433ad9a6fa45b793.jpg

Полученный материал был прослушан на двух ЦАП’а как на наушниках, так и на AC. Хотелось бы, чтобы желающие послушали конвертанты сами и рассказали бы о впечатлениях.

Сам пока воздержусь от публикации собственных впечатлений – хочу провести подобные эксперименты с “Прометем” Скрябина, оригинал DSD256. Данное произведение интересно тем, что там отсутствуют доминантные инструменты.

Покрутил все на таком тракте

Auralic Aries G1 > T+A DAC 8 >T-8000-> 009S

До оригинальной записи далековато всем апсэмплингам.  Заметно прослушивается отличие по высоким у скрипки, детализации в тутти и макродинамике. Макродинамику на примере скрипка- ударные можно послушать в районе интервала 3:10-3:20 трека

Показалось что получше других выглядит EZ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Илья Щ. сказал:

опто Ренду и бигля

Опто рендя не ровня ультра ренде. Ну и я писал выше, что правда вот работает только с Фарадом и с хорошим DC-кабелем.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Илья Щ. сказал:

Тогда давайте от грязного 911 пойдём) ….потенциально самого чистого на грязном берегу

 

вот от него я и предлагаю отвязать по Вифи (а не свичем) ваш бомбо-сервер

Простите, но вот тут я вообще ничего не понял.. 1984863143_Untitled(11).thumb.jpg.6df10a3f2b26af15d06cfa58063793ad.jpg

 

Вы можете ткнуть пальцем куда и что предлагаете добавить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ABol сказал:

Вы можете ткнуть пальцем куда и что предлагаете добавить? 

Конечно могу)


тут должен быть мост, например к 1200 асус (обвёл), а длинк напрямую в грязный берег

 

 

B57D9740-6EE2-471C-B10E-A77C603AE7CA.jpeg


Но это мои фантазии, которые основаны на результате отвязки ноута (который в качестве рун кор используется). Там был сильный прирост. Но тк у вас бомба-сервер тоже довольно шумная машинка (по производительности и внутренним процессам), думаю прирост будет сильный

 

расскажите что за твитнутый выход Ethernet на сервере. Там твик по питанию?

 

 Я меня была идея сделать адаптер Юсб/изернет и его запитать отдельно хорошим бп. Но смотрю все же в сторону Вифи теперь

Изменено пользователем Илья Щ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ABol сказал:

читать интересно, но что ответить -- непонятно!))

И не надо..)) 

 

Я просто хотел напомнить что многое новое это забытое старое. Это последние годы пошла мода на ЦАПы без микрух а на RC цепочках.  А ведь это делалось уже в самом начале появления DSD такими аудио гуру как Кен Ишивата.   Конечно не всё и там просто - нужна хорошая обвязка и выхлоп.  

 Но гораздо трудней это подавать правильные и чистые " снежинки"   :) И Ваш опыт тут ценен.

 

Я вообще то начал слушать DSD с САКД в самом начале 2000х когда на таких форумах о нём даже не слышали и не слушали ( плейстейшен ещё не взломали)) -  а сейчас уже повсеместно и даже 256-512 и т .д .     Что не говори прогресс это хорошо! 


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.02.2023 в 01:50, daniilphotos сказал:

...Не вникал - уж не сердчайте...

Советы даю крайне редко и крайне не люблю нравоучений, но здесь особый случай. Вникать обязательно надо, иначе можно попасть в очень неприятную ситуацию.

Относительно подчеркивания вам уже ответили - не будем плодить сущности. И не обижайтесь.

Успехов.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ABol сказал:

Слушайте, спасибо!

читать интересно, но что ответить -- непонятно!))

 

Такая ситуация постоянна и не только для вас непонятна. Так что, не удивляйтесь - вы же не будете отвечать на высказывания типа "Волга впадает в Каспийское море" и "Лошади (т.е.мы) кушают овес"?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Читая тут на форуме что то вспомнилось

 

 

 

 

сбп1.jpg


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ABol сказал:

бигль

Если можно ткните, где почитать. Током не понимаю что это и как работает.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, CHAY сказал:

Если можно ткните, где почитать. Током не понимаю что это и как работает.

например тут
 

https://www.dastereo.ru/t/setevoj-strimer-na-beaglebone-black-antminer-antbb-chistoe-udovolstvie-chast-1/306

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Илья Щ. сказал:

тут должен быть мост, например к 1200 асус (обвёл)

То есть предлагаете два комплекта мостов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ABol сказал:

То есть предлагаете два комплекта мостов?

Да, но повторюсь эксперимент был только в отвязке сервера по средством встроенного Вифи. Сам только буду на днях пробовать второй мост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Илья Щ. сказал:

расскажите что за твитнутый выход Ethernet на сервере. Там твик по питанию?

Да просто "плата вывода Ethernet"

неизвестной крутизны или отстойности,

Сергей мне "на коленке" смастерил плату вывода -- твиканул сетевуху D-Link стабами и внешним питанием простеньким на слегка улучшенном БПС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Илья Щ. сказал:

Да

Ну, когда второй комплект мостов ко мне приедет -- проверю, конечно.

А так-то где ж взять в нормальной жизни ДВА комплекта мостов..

Да ещё ТАКИХ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Илья Щ. сказал:

тоже довольно шумная машинка

на аццком ЛБП от Шокера, который работает по эффекту как три платы вывода )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.