Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

FORTE

Laconic 06 Pro и остальное к нему...

Рекомендуемые сообщения

да, и правда дороговата, если два метра брать, может вам попробовать межблок от лаконика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилема :D

Не знаю, надо будет глянуть еще что-нибудь к моменту покупки. Так вообще приглянулся Xindak AC-01 :)

Еще подумаю...)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери любой подходящий вам по цене кабель...Я думаю на такой связке разница между ними минимальна(если вообще она будет)...


iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GradoFun

Вполне возможно ))

Я думаю на такой связке

Ну связка-то прямо не самая дешевая :D


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал свои кабели ценой каждый(за пару) по 2000 рублей и сравнивал с нордостом за 10000 рублей,разницу вообще не услышал.Я думаю разницу можно услышать на очень качественных компонентах, а так смысл брать кабель стоимостью больше самого усилителя?!!!


iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери любой подходящий вам по цене кабель...Я думаю на такой связке разница между ними минимальна(если вообще она будет)...

Уж сейчас не помню, какой был дефолтный кабель, но сразу он проиграл нашему же Premier (150-190 руб.). Потом купил тот, что в подписи (ощутив разницу) - на том и успокоился ;) . Так что, и на этой связке разница услышится.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nordost тоже разный. Если это RedDawn то все понятно. Если классом выше то все понятно с Лакоником :D

 

Даже на Лаконике разница между кабелями хорошо слышна. Если небыло разницы между своими и RedDawn, значит свои такие же хреновые, как и RedDawn. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laconic 06 отлично работает где-то с 200 Ом, а для низкоомной нагрузки - это уже своеобразный окрас.

да я б не сказал,с 32 омами отлично справляется,без окраса...или я чтот не догоняю!В сравнении с усилком от grado, звучит более мягко и чуть-чуть размазаней, последнее практичеки не заметно...

 

2) Насколько надежен этот усилитель, качественен и действительно-ли он так сильно фонит, как пишут некоторые товарищи в отзывах? (вопрос особо важный для меня)

Месяц пользуюсь(конечно не срок), не шумит ,не пыхтит и вообще работает на УРА!

 

06-й с Градо работает не очень, тем более на современном источнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FORTE
Так вроде народ говорил, что со 120 омами он нормально справляется... :pardon:

601 требовательные уши, моего встроенного усилка от Асуса СТ не хвтатит это точно, я уже заочно знаю...

Смотря что понимать под "справляется" :) У Asus ST достаточно мощный усилитель с низкими искажениями. Laconic 06 отлично работает где-то с 200 Ом, а для низкоомной нагрузки - это уже своеобразный окрас. Лучше послушать заранее, чтоб потом не получилось, что 06 будет стоять в сторонке и ждать более высокоомных ушей.

 

У меня самого 06 работает в паре с HD650 - простая аудиофильская связка. Для низкоомных наушников у Laconic будет серия Night Blues, но стоимость там будет довольно высокая.

120 Ом 601 вполне адекватно для паравозика. С ним они шикарны. с НА-08 ещё лучше.

Если СЕС, то Лаконик противопоказан.

 

601-е шикарны? :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GradoFun

Вопрос есть: шнур питания идущий в комлекте с ним, говорят откровенное г... Срветуют менять. Вот только там разъем круглый, а где такой сменный можно будет найти, если что?

 

Найти не проблема, но цена вопроса не низка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю Вам не стоит об этом пока задумыватся...Я пока не менял и в ближайшее время не собираюсь.

Ок, но честно, если возьму, то точно буду менять наверное ;) Кстати, какой у Вас межблок?

Общий вопрос, есть кто-нибудь еще (кроме VVK :) ), кто также слушал эту связку? Интересны еще мнения...

Подозреваю, что clubnewman слушал :D

 

Я слушал. И с 06-м, и с другими. Интерес к 601-м после этого пропал навсегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще, как думаете (ко всем обращаюсь) какой по-максимуму должен быть межблок для "Лаконика" (имеется ввиду цена)?

Присмотрел вот этот Xindak AC-01

88_20100112-142316_big_1263295397.jpg

И еще, скажите пож-ста, мне не очень понятно насчет этого межблочника: http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1245& ... r=1&inum=2

В описании у него написано, что цена указана за пару. Это как понимать. Насколько я думаю, имеется ввиду, что грубо говоря два одниковых кабеля по раздельности...правильно? Или это только 1 кабель?

Спасибо! :)

 

Я уже упоминал об этом варианте

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/per ... 32506.html с разъемами

http://www.ispa-shop.ru/ru/cat/cat7/per ... 32497.html

Отлично играет и в куда более дорогих системах, а уж для 06-го выше крыши. На вырост пойдет.

Если нужно только готовый, то на хай-фае мелькают варианты

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/317011/

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/291932/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слушал. И с 06-м, и с другими. Интерес к 601-м после этого пропал навсегда. :)

Просто это не ваш звук. Но, кому-то другому он может понравиться.

 

Ну да. Все относительно. Ничего плохого не бывает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, цена указана за один кабель, надо два заказывать

:blink: Блин, дороговато выходит для Лаконика (( Тем более, мне нужно где-то 2 метра

по идее влияние кабеля до усилителя больше чем после, может имеет смысл эти пару метров после уся нарастить?


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. Все относительно. Ничего плохого не бывает. :D

Ну почему же? Бывает и плохое. Но это не тот случай.

 

Опять же, смотря с чем сравнивать и что слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, цена указана за один кабель, надо два заказывать

:blink: Блин, дороговато выходит для Лаконика (( Тем более, мне нужно где-то 2 метра

по идее влияние кабеля до усилителя больше чем после, может имеет смысл эти пару метров после уся нарастить?

В смысле?


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, всем, всем спасибо большое!!! :)

Тут не успеваешь, такие дискуссии )))

AlAnBek

По межблоку все ясно, я конечно хотел бы сразу готовый....

Drug

Понимаете, территориально усилок будет находиться от меня совсем недалеко (полметра), а вот сам комп у меня стоит на полу, под столом. А куда мне под стол девать усилок тогда...? Чтобы он пыль там лишнюю собирал... :(


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

601-е шикарны? :((

Как связка. ;)

Джаз в 601 очень интересен, хотя в квартах 400 интереснее, правда блюз в квартах не очень и источник для квартов нужен потемнее. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Ну с джазом все ясно :)

Вот недавно послушал SHM-CD (рип) Alan Parsons Project (Арт-прогрессив рок) - Я ВЫПАЛ В ОСАДОК! :shok: Мне очень понравилась их музыка, давно искал что-то подобное. Также послушал SHM-CD (тоже рип) Enya и мне тоже очень понравилось!!! Ка же я раньше-то ее не слышал, все уши никак не доходили :D В связи с этим, как 601 отыграют эту музыку? :) А то я беспокоиться начал уже...))


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

как 601 отыграют эту музыку? :) А то я беспокоиться начал уже...))

 

Алан Парсонс - замечательно. Только приобретя 601-е, чуть ли не по десятку раз с большим удовольствием переслушал "Tales of Mistery and Imagination", "I Robot", "Turn of a Friendly Card".

Как Инайя звучит - не знаю. Clannad, с которыми она в свое время сотрудничала, звучат неплохо, как и фолк в основном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В связи с этим, как 601 отыграют эту музыку? :) А то я беспокоиться начал уже...))

Не надо беспокоиться. У меня есть такая музыка и A.P.P., и Enya - мне, допустим нравится их звучание через К601 :) .


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим, как 601 отыграют эту музыку? :) А то я беспокоиться начал уже...))

звучание Акг к601 сильно зависит от тракта. если хочется больше вовлеченности и эмоциональности от них, то нужен тракт с хорошей макродинамикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джаз в 601 очень интересен

 

Ну если чисто инструментальный, без вокала, то более или менее терпимо. Только надоедает быстро. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В связи с этим, как 601 отыграют эту музыку? :) А то я беспокоиться начал уже...))

Не надо беспокоиться. У меня есть такая музыка и A.P.P., и Enya - мне, допустим нравится их звучание через К601 :) .

 

Согласен, Enya на 601-х вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.