Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

FORTE

Laconic 06 Pro и остальное к нему...

Рекомендуемые сообщения

Паравоз создан для Баеров 990 и Шенхов 650. Все остальное как получится. :)

а для GRADO RS1????? :think:

Clubnewmen, как всегда жжете напалмом прямо! :good:

GRADO RS1 - низкоомные наушники, соответственно в режиме High работать будут, но с большим (ударение на первом слоге) коэфф. искажений.

В режиме Low - звук гадостный, ибо таково схемное решение.

Будучи в магазине послушал RS 1 на лаконике - не понравилось. Но это, скорее, мое восприятие RS 1. (Мне Grado вообще как-то «не в тему»)

С Байерами слушал - нравится.

P.S. Баеры 990 и Шенхи 650 чуток разные наушники! :smile83:


Мой LiveJournal: http://steblyansky.livejournal.com/

С уважением, Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паравоз создан для Баеров 990 и Шенхов 650. Все остальное как получится. :)

точнее.... лаконик06 изначально проектировался под высокоомные Баеры дт880.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паравоз создан для Баеров 990 и Шенхов 650. Все остальное как получится. :)

точнее.... лаконик06 изначально проектировался под высокоомные Баеры дт880.

Давайте так - любой SRPP усилитель (без выходных трансформаторов) работает хорошо с нагрузкой, примерно в 2 раза (или более) превышающей его выходное сопротивление.


Мой LiveJournal: http://steblyansky.livejournal.com/

С уважением, Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паравоз создан для Баеров 990 и Шенхов 650. Все остальное как получится. :)

а для GRADO RS1????? :think:

Clubnewmen, как всегда жжете напалмом прямо! :good:

GRADO RS1 - низкоомные наушники, соответственно в режиме High работать будут, но с большим (ударение на первом слоге) коэфф. искажений.

В режиме Low - звук гадостный, ибо таково схемное решение.

Будучи в магазине послушал RS 1 на лаконике - не понравилось. Но это, скорее, мое восприятие RS 1. (Мне Grado вообще как-то «не в тему»)

С Байерами слушал - нравится.

P.S. Баеры 990 и Шенхи 650 чуток разные наушники! :smile83:

+1 сегодня тоже послушал R1 не понравилось :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паравоз создан для Баеров 990 и Шенхов 650. Все остальное как получится. :)

точнее.... лаконик06 изначально проектировался под высокоомные Баеры дт880.

Согласен, а какой тогда звук в 650? на что похоже? :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста, что лучше по звуку TLM07 или HA06/06pro и в чем это проявляется?


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так подумал. Для своего лаконика. Каждая сложная штуковина стоит много денег, и далеко не факт, что делает лучше, и что это не плацебо. Кстати эффект плацебо обладает довольно сильным влиянием на человека.

Я минималист по натуре, и лично для себя такой ход мыслей. Всё должно быть просто. И тихо (поэтому у меня только один кулер в компе на пониженых). Поэтому всё онлайн упсы отметаются, всё гудящее, шумящее и т.д. Особенно, когда безшумный компьютер, открытые, или полуоткрытые уши, и будет посторонний шум - лично я этого очень не люблю. Подключать прямо в розетку свой лаконик, как советовали люди? На соседней улице как то дерево на провода упало, и в каждом доме сгорело по несколько подключенных к сети устройств. Поэтому предохранитель должен быть. И я думаю, для этого как раз подойдет самый простой сетевой "фильтр"

http://www.powercube.ru/catalog/pc/pc-5/

как про него сказал товарищ тут http://www.electroclub.info/other/doit/udlinit.htm это на самом деле, не сетевой фильтр, он ничего не фильтрует, он лишь предохраняет от скачков напряжения. То что нужно, без всяких срезаний всяких частот, как есть из розетки. К нему достаточно лишь подобрать нормальный кабель питания к лаконику, вот тут можно потратить немножко денег. В сетевой фильтр кроме усилителя, как я понял желательно ничего не вставлять. И готово. Имхо :)

 

п.с. Конечно, это при более не менее нормальном напряжении в сети.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нему достаточно лишь подобрать нормальный кабель питания к лаконику, вот тут можно потратить немножко денег.

Особо не разбежитесь. У паровозика с одного конца нестандартный разъем. Не евро...


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем. Любой кабель и http://*****.ru/catalog-107-042.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разъясните пожалуйста, что лучше по звуку TLM07 или HA06/06pro и в чем это проявляется?

 

Если TLM не твикнуть, то, не он не идет ни в какое сравнение с паравозами! Он играет ровненько транзисторно (хотя не резко), возможно, чуть звонче на верхах (тут, если их сравнивать, очень сильно зависит от того какая лампа стоит в паравозике, а TLMу соответственно получшеет, если шунтировать проходн. эл-литы плёнкой), НО самое главное – серединка у него мёртвая и не детальная, я бы сказал «серая», как он сам. Первое, что бросается в глаза (уши)), когда после него включаешь паравозик – детальность и динамика, т. е. атака и ревер. хвосты становятся живее и отчетливей… поэтому про TLM сразу забываешь.. Вобщем TLM as is –говнецо (очень середнячок..). Чтобы он ожил надо менять схему источника, немного саму схему усила (в соответсв. ветке её (схему) приводили), другие детальки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких проблем. Любой кабель и http://*****.ru/catalog-107-042.html

треть стоимости лаконика :stopit:

плюс как минимум столько же на сам провод :think:

а что делать :D


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких проблем. Любой кабель и http://*****.ru/catalog-107-042.html

треть стоимости лаконика :stopit:

плюс как минимум столько же на сам провод :think:

а что делать :D

 

Ну да. Хотя провода разные бывают. :D

Впрочем, у паровозика я бы не стал особо играться с сетевиком, хотя это и дает некоторый эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паровозик кабель в принципе «чувствует», думаю, это влияние заметнее на акустике (он у меня включен как пред), чем в ушах. Но гораздо сильнее лучшеет, если его включать через нормальный упс с двойным преобразованием (у меня, к сожалению, он в стоечном варианте и с очень шумным вентилятором.. пока не придумал, как его утихомирить). Звучание становится гладким, я бы сказал шёлковым.. особенно заметно на вокале и это даже при том, что сеть не очень загажена, особенно ночью. Вообще, каждый может услышать «фрагмент чистого питания»))), если включить правозик как пред, то можно вообще выключить у него питание и он будет играть секунд 5-7 на ёмкостях.. правда с падением усиления, но за это время, на соответственно подобранном муз. фрагменте можно услышать насколько всё становится чище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно...))

Я так понял, что у вас есть в пользовании 06-Про...а вообще, если с лакоником не мудрить насчет питания и УПСов, если просто купить хороший средненький сетевой фильтр и туда его всандалить и юзать, так нормально будет?

Просто прихожу к такому мнению, что мне рациональнее купить 06 Про + Лаконик T-Dac впару к моим К601 и, впринципе наслаждаться, чем очень очень долго копить на один только ЦАП или хороший усилок. Вы тоже так считаете? :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня собранный усилок имеется на тех же лампах что и у лаконика, только простой ресистор громкости стоит, играет прекрасно, переигрывает даже ресиверы современные за 20 000р. Только из пожелания к разработчикам хотелось бы чтоб они регулятор компенсации добавили в будущих моделях, тогда цены бы ему не было. у меня такой стоит отдельно, это я сам придумал так сделать, эффект офигенный, а без него звук плоский становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я думаю стоит ли брать лаконик, или он будет играть так же как и мой собранный, у меня конденсаторы на выходе установлены, нет трансформаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#1

А у меня собранный усилок имеется на тех же лампах что и у лаконика, только простой ресистор громкости стоит, играет прекрасно, переигрывает даже ресиверы современные за 20 000р. Только из пожелания к разработчикам хотелось бы чтоб они регулятор компенсации добавили в будущих моделях, тогда цены бы ему не было. у меня такой стоит отдельно, это я сам придумал так сделать, эффект офигенный, а без него звук плоский становится.

И, не удивительно - в ресивере рублей этак на 100, на звук для "ушей" разорились...

Ещё можно и не простой резистор громкости поставить, и необходимость в компенсации отпадёт.


 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вас тут и прёт! По паровозному :))


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#2

Ну вас тут и прёт! По паровозному smile3.gif)

Хоть с опозданием, всё равно спасибо +1 (жизнь не так длинна как кажется).

Профессия - обязывает...

Изменено пользователем pAs

 

 

 

Конструктор собранный мной продан и радует нового хозяина с проданными мною ему-же Beyerdynamic DT880(600 Ohm), в замен куплены Beyerdynamic Т1(вещь!!!) Усилитель в процессе... АудиоМагазин 4(9)96г. стр.57-59(бестрансформаторный телефонный усилитель).

 

Пишу: Laconic - ламповый конструктор стр.71-78, 80-82 , Laconic 06 Pro и остальное к нему...стр.10,11 , Laconic Lunch BOX Pro вопросы, Laconic HA-08 ZanaDeux Micro, Darkvoice 336SE-КИТ (редактирую-тексты, комментарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Вопрос к шарящим в схемотехнике этого усилка ребятам, остальным просьба - не беспокоиться.

После очередного включения "паровозика" сгорела пара резисторов R5.1 и R6.1 для лампы, отвечающей за левое ухо (средняя, 6н24п). Причину поломки найти не смог. Резисторы я заменил и ситуация сложилась следующая:

- в левом ухе звук еле слышно только на максимальной громкости.

- в правом ухе звук есть (о качестве судить не могу), но при громкости выше середины появляются наводки как от трансформатора.

Прощу помощи в поиске причины поломки и путей решения.

post-15525-0-11009300-1368200073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно лампе левого канала кирдык.

Резисторы в замену, лампу тоже, кондёр с1.1 проверить не закорочен ли.

Изменено пользователем Shoker

 

Не страшитесь совершенства!

Оно вам нисколько не грозит.

Сальвадор Дали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.