Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
FORTE

Laconic 06 Pro и остальное к нему...

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Идет время, я практически определился с выбором, но нужно контрольное обсуждение и постановка окончательной точки в этом вопросе...

Источник - Asus Xonar ST. Сперва буду брать наушники...какие точно, пока не определился :( Или АКГ К601 или СЕС-53 (музыка джаз, блюз, классический рок). Потом чуть позже будет покупаться усилок. И после долгих мучений и бессонных ночей был выбран "Паровозик 06 Про" (в идеале хотел Мело, но денег, увы нет :(( ). Всегда хотел ламповый усилок. Есть ряд вопросов, на которые по возможности хотелось бы услышать ваши ответы...

1) самые подходящие наушники для данного ампа в районе 9 т.р.? (но не более) (ваши варианты)

2) Насколько надежен этот усилитель, качественен и действительно-ли он так сильно фонит, как пишут некоторые товарищи в отзывах? (вопрос особо важный для меня)

3) Насколько я знаю, есть лампы Tesla, замена которых положительно сказывается на характере звучания, а есть еще какие-нибудь удачные варианты? Sylvania могут подойти?

4) Какие межблочники посоветуете для связки связки: Паровозик + Асус СТ в районе 3-3.5 т.р. ~ за 2 метра? Не обязательно с ДХ.

Пока все. Буду спрашивать, если что по мере возникновения вопросов.

Спасибо! Буду вам признателен!

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

... действительно-ли он так сильно фонит, как пишут некоторые товарищи в отзывах? (вопрос особо важный для меня)

исправный 6-й лаконик не фонит.

Поделиться сообщением

исправный

Ок, очень бы этого хотелось. А то пугают еще всякими микрофонными эффектами, проникновениями в каналы и пр...

invasion

если не трудно, можно на и другие вопросы (что в ваших силах) ответить...? :) Помщи мне просить больше не у кого, форум это моя последняя инстанция.

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

FORTE

Низкоомный выход у 06 маломощный, подойдет только для тихой громкости. Хватит ли его для CEC 53, большой вопрос. Так не факт, что его хватит и для 601, у них хоть и 120 Ом, но это тоже немного.

С другой стороны, будет как альтернатива усилителю у ST, как ламповый с "ламповыми искажениям" от небольшой перегрузки.

Поделиться сообщением

не стал бы на лаконик06 кидаться, вполне можно слушать и получать удовольствие и от встроенного уся

а уж если и переходить в последствии, то на более высокий уровень

имхо ниша лаконика06 это когда вообще никакого уся нет

Поделиться сообщением

Так не факт, что его хватит и для 601, у них хоть и 120 Ом

Так вроде народ говорил, что со 120 омами он нормально справляется... :pardon:

601 требовательные уши, моего встроенного усилка от Асуса СТ не хвтатит это точно, я уже заочно знаю...

Eastwood

а уж если и переходить в последствии, то на более высокий уровень

Ну а если я пока не работаю и не могу себе при всем своем желании купить что-то существенно лучше и дороже? Что делать прикажете... :(

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

Ну а если я пока не работаю и не могу себе при всем своем желании купить что-то существенно лучше и дороже? Что делать прикажете... :(

уже написал, сидеть на встроенном усилителе :)

сначала попробуй послушай, потом решай нужен ли лаконик

Поделиться сообщением

FORTE

601 требовательные уши, моего встроенного усилка от Асуса СТ не хвтатит это точно, я уже заочно знаю...

Смотря что понимать под "справляется" :) У Asus ST достаточно мощный усилитель с низкими искажениями. Laconic 06 отлично работает где-то с 200 Ом, а для низкоомной нагрузки - это уже своеобразный окрас. Лучше послушать заранее, чтоб потом не получилось, что 06 будет стоять в сторонке и ждать более высокоомных ушей.

У меня самого 06 работает в паре с HD650 - простая аудиофильская связка. Для низкоомных наушников у Laconic будет серия Night Blues, но стоимость там будет довольно высокая.

Поделиться сообщением

уже написал, сидеть на встроенном усилителе сначала попробуй послушай, потом решай нужен ли лаконик

Нууу, вот так начало блин :((

По поводу послушать - я живу в Волгограде.

Вопрос вдогонку: ваш вариант ампа под АКГ (до 9.т.р.) Хотя уже предвижу ответы, что типа "нет такого, ниже Заны 08 брать не стоит" и все такое...

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Laconic 06 отлично работает где-то с 200 Ом, а для низкоомной нагрузки - это уже своеобразный окрас.

да я б не сказал,с 32 омами отлично справляется,без окраса...или я чтот не догоняю!В сравнении с усилком от grado, звучит более мягко и чуть-чуть размазаней, последнее практичеки не заметно...

2) Насколько надежен этот усилитель, качественен и действительно-ли он так сильно фонит, как пишут некоторые товарищи в отзывах? (вопрос особо важный для меня)

Месяц пользуюсь(конечно не срок), не шумит ,не пыхтит и вообще работает на УРА!

iMac 2017 - audio analogue vivace - Grado rs1 Sony z7

Поделиться сообщением

clubnewmen

Рад, что Вы тоже подключились :)

Аудиотехнику АД-1000 (АД-900 такая же конструкция) слушал, мерил...хорошие наушники, но посадка абсолютно мне не подошла (((. А у градо, насколько я знаю вкупе с моим источником (тем более у 325) будет очень яркий звук. Мдаа, вообще беда получается :(

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

Месяц пользуюсь(конечно не срок), не шумит ,не пыхтит и вообще работает на УРА!

Радует :drinks:

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

clubnewmen

Рад, что Вы тоже подключились :)

Аудиотехнику АД-1000 (АД-900 такая же конструкция) слушал, мерил...хорошие наушники, но посадка абсолютно мне не подошла (((. А у градо, насколько я знаю вкупе с моим источником (тем более у 325) будет очень яркий звук. Мдаа, вообще беда получается :(

Не знаю как насчет яркости в звуке у 325 на вашей звуковухе будет,на моей звучит все отлично,но посадка у них не удобная, без примерки и прослушки не советую!

Поделиться сообщением

FORTE

Смотря что понимать под "справляется" :) У Asus ST достаточно мощный усилитель с низкими искажениями. Laconic 06 отлично работает где-то с 200 Ом, а для низкоомной нагрузки - это уже своеобразный окрас. Лучше послушать заранее, чтоб потом не получилось, что 06 будет стоять в сторонке и ждать более высокоомных ушей.

У меня самого 06 работает в паре с HD650 - простая аудиофильская связка. Для низкоомных наушников у Laconic будет серия Night Blues, но стоимость там будет довольно высокая.

120 Ом 601 вполне адекватно для паравозика. С ним они шикарны. с НА-08 ещё лучше.

Если СЕС, то Лаконик противопоказан.

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением

120 Ом 601 вполне адекватно для паравозика. С ним они шикарны

Так Вы оказывается слушали эту парочку? :)

Если СЕС, то Лаконик противопоказан.

Значит 32 ома для "паровозика" это уже полный изврат..., да ))

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

FORTE

Т.к. "паровозик" не для тяжа, а Вы его и не слушаете, то вполне может статься, что и понравиться. Насчет окраса на низкоомной нагрузке: фиг знает, может он и есть, но на мой слух не сильно заметен. Да и Ультрасоны с "паровозиком" мне понравились намного больше Баеров с ним. Кстати и громкости хватает за глаза. Если разделить шкалу усилка на шесть равных частей, то слушаю на первой громкости. Больше - уже громко очень. Но это скорее заслуга внешнего ЦАПа. Запас громкости у Маркана просто огромный! :)

Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением

GradoFun

Вопрос есть: шнур питания идущий в комлекте с ним, говорят откровенное г... Срветуют менять. Вот только там разъем круглый, а где такой сменный можно будет найти, если что?

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

120 Ом 601 вполне адекватно для паравозика. С ним они шикарны

Так Вы оказывается слушали эту парочку? :)

Значит 32 ома для "паровозика" это уже полный изврат..., да ))

1. Она была у меня, только не 601, а 501. :)

2. да- нет смысла. :)

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением

FORTEНасчет окраса на низкоомной нагрузке: фиг знает, может он и есть, но на мой слух не сильно заметен.

и я про тоже...

Поделиться сообщением

мне вообще кажется что паровоз относительно только для баеров годится)

ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

pics_021.jpg

Поделиться сообщением

GradoFun

Вопрос есть: шнур питания идущий в комлекте с ним, говорят откровенное г... Срветуют менять. Вот только там разъем круглый, а где такой сменный можно будет найти, если что?

Я думаю Вам не стоит об этом пока задумыватся...Я пока не менял и в ближайшее время не собираюсь.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

cergei82

Спасибо

Да, действителньно тяжелый рок, металл и пр. тяжеляк я не слушаю. Предпочитаю инструментальную, джаз, блюз, ну иногда спокойную электронику типа Yello, Jane Michel Jarre. Громкость предпочитаю умеренную, громко никогда не слушаю, берегу уши.

VVK, ну если Вам на 501 понравилось, то я думаю, что на 601-ч будет значительно лучше :)

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

Я думаю Вам не стоит об этом пока задумыватся...Я пока не менял и в ближайшее время не собираюсь.

Ок, но честно, если возьму, то точно буду менять наверное ;) Кстати, какой у Вас межблок?

Общий вопрос, есть кто-нибудь еще (кроме VVK :) ), кто также слушал эту связку? Интересны еще мнения...

Подозреваю, что clubnewman слушал :D

С уважением, Алексей

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...