Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

none

Denon AH-D7000

Рекомендуемые сообщения

В данной линейке Denon разница в цене полностью оправдана разницей в качестве звука (ИМХО). Когда мне в руки попали первые 7000-е (новые не прогретые), я не почуствовал особой разницы со своими 5000-ми и еще долго радовался своей прозорливости по теме сэкономленных денег :stopit::stopit::stopit: . Однако после того как были проданы мои 5000-е и я месяц просидел на stax007/lcd-2/he-500 и опять взял в руки одновременно попавшие ко мне 5000-е и 7000-е, вопросов к ценообразованию у меня больше уже не возникало.

5000-е очень хорошие наушники в своей ценовой категории, но 7000-е лучше по всем параметрам :good: .


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

funky77

Я ждал вашего отзыва.

В последнее время модно засерать практически всё. Люди забыли простую истину - цени то, что имеешь, а не то, что можешь иметь.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://спам.ru/auction/m107098551.html :smile83:

 

Блиц-цена: ?62 800 ($792.75)

 

hd4670jk-img488x600-1352961030s9wkdl26888.jpg

 

кито хотель?

Я так понимаю, что это этот лот:

http://спам.ru/auction/m107098551.html

У меня по кругу 962$ получилось :D


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данной линейке Denon разница в цене полностью оправдана разницей в качестве звука (ИМХО)

В два раза?

 

Похоже, тоже придется устраивать великую распродажу :stopit:


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
funky77

Я ждал вашего отзыва.

В последнее время модно засерать практически всё. Люди забыли простую истину - цени то, что имеешь, а не то, что можешь иметь.

Да просто денон маху конкретного дали. :stopit: У них была приличная линейка закрытых ушек со своими достоинствами и недостатками, но все они обладали довольно приличным соотношением цена/качество. Что же мы имеем сейчас: спорный подростковый дизайн и качество звука хуже, чем у предшественников (каюсь, не слушал, но много читал :D ).

И что теперь выбирать потребителю слушающему рок, с запросами на качественный звук и необходимостью купить именно закрытые наушники?


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данной линейке Denon разница в цене полностью оправдана разницей в качестве звука (ИМХО)

В два раза?

 

Похоже, тоже придется устраивать великую распродажу :stopit:

Ну это каждый для себя сам решает :notknow:


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
funky77

Я ждал вашего отзыва.

В последнее время модно засерать практически всё. Люди забыли простую истину - цени то, что имеешь, а не то, что можешь иметь.

Да просто денон маху конкретного дали. :stopit: У них была приличная линейка закрытых ушек со своими достоинствами и недостатками, но все они обладали довольно приличным соотношением цена/качество. Что же мы имеем сейчас: спорный подростковый дизайн и качество звука хуже, чем у предшественников (каюсь, не слушал, но много читал :D ).

И что теперь выбирать потребителю слушающему рок, с запросами на качественный звук и необходимостью купить именно закрытые наушники?

Согласен, деноны похерили звук, который у них только начал воплощаться.

Однако 7000-ые, как и 5000-ые считаю весьма удачными, хоть и вкусовыми наушниками.

 

ЗЫ Альтернативой под рок (именно под рок) считаю, хоть и отличающиеся по звучанию, koss/4aaa :)


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Различия в звуке между 7000 и 5000 безусловно есть, а вот насколько они критичны это зависит от конкретного уха. Про то, что у 7000 натуральнее мид-басы, чем у 5000, и они не налезают на середину уже неоднократно писали. Хотя, после хорошего прогрева, порядка 200 часов, эта разница становится не такой заметной. Я бы отметил другое. Прежде всего, у 7000 выше детализация и это заметно как на классике, так и на симфометалле. Серединка у 5000 чуть опущена, по сравнению со старшими братьями, и это хорошо слышно, как на вокале в опере (Дидонато, Каррерас), так и на симфо (Ден Адель, Турунен). Однако, в любом случае, разница между 7000 и 5000 значительно меньше, чем между HD800 и 700 или STAX 009 и 007.


 

Mark Levinson 512, NaimNet NS02, Calyx Femto DAC > WES (max), Cavalli Liquid Lightning > SR-009; Mежблочники> Abbey Road CRI.

iBasso DX100>Fostex TH900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Альтернативой под рок (именно под рок) считаю, хоть и отличающиеся по звучанию, koss/4aaa :)

 

Соглашусь. Что любопытно, денонами я всерьез заинтересовался именно после покупки и довода до ума KOSS PRO/4AAA. Винтажные KOSS - это тот случай, когда ты начинаешь искать ту музыку, которая в них хорошо звучит, чтобы наслаждаться и наслаждаться этим звуком, даже если раньше ты был от этой музыки не в восторге... И вот когда я поймал себя на мысли, что прусь в KOSS от Prodigy, я сказал себе: «Стоп. Раз пошла такая пьянка, и ты на старости лет внезапно начал слушать Prodigy, почему бы не купить под них и подобную музыку Denon?»

 

:drinks:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man

продиджи в 7000 ных даже с модом звучат с перегрузом по басу - а без мода он просто хоронит под собой все остальное. продиджи гораздо интереснее для меня в LCD2 - баса тоже много, но он не становится абсолютной доминантой


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Koss слушать Prodigy еще интереснее, чем в LCD.

:ok:

 

Да и на 7000-ки я пока не замахиваюсь. Возьму 2000-е, поковыряю, запилю им чаши деревянные. Понравятся - оставлю, нет - подарю или продам. Возможно даже рокировку сделаю - продам DT880 (они у меня как мультимедийные - кино в них смотрю) и оставлю Деноны вместо них.

 

Блажу я, короче. По факту я всем доволен и вкладываться хочу только в виниловый тракт. Остальное - любопытство и блажь. Ну, еще от хороших наушников под БСО не отказался. Но это не к Денонам, кажется.

:music:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soviet_Man

А вот БСО в денонах мне нравиться как раз больше, чем во всех остальных моих ушках :)

Чертов я извращенец :)


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для продижи и подобных направлений придумали 990 баеры, в закрытых наушниках они не очень то звучат, просто бум бум, в открытых совсем другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь выбирать потребителю слушающему рок, с запросами на качественный звук и необходимостью купить именно закрытые наушники?

 

Audio-technica W3000, V-Moda M100, моды Фостексов :notknow:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

w3000 можно да, в них особая прелесть. но для кого-то будет ярковато. на роке то. (СЧ ярчат все-таки, те же электрогитары).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для продижи и подобных направлений придумали 990 баеры, в закрытых наушниках они не очень то звучат, просто бум бум, в открытых совсем другое дело

 

Угу. Расскажите мне, как оно звучит в моих закрытых KOSS.

;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для денон 7000 усилитель Ms audio lab. FHA 1.2 будет хорошим вариантом? Или для них нужен усилитель ня низкоомных наушников, вроде как FHA 1.2 в этом плане универсален. При прослушивании относительно тугих lcd-2 у меня регулятор громкости не далеко уходит от начала отсчета, что же тогда будет с денон 7000, у которых чувствительность гораздо выше, кто нибудь пробовал FHA 1.2 с денонами 7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь из владельцев D7000 хочет познакомиться с Ultrasone Signature Pro? :)

а в чем соль?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адам

Для 7000 FHA1.2 один из лучших вариантов, причем на мой вкус LCD c FHA1.2 сочетаются хорошо, но не превосходно, могу сходу назвать 5ток усилителей с которыми LCD звучат как минимум не хуже, а вот 7000 с чем только не слушал, а с FHA1.2 лучше всего играют


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адам

Для 7000 FHA1.2 один из лучших вариантов, причем на мой вкус LCD c FHA1.2 сочетаются хорошо, но не превосходно, могу сходу назвать 5ток усилителей с которыми LCD звучат как минимум не хуже, а вот 7000 с чем только не слушал, а с FHA1.2 лучше всего играют

 

а с FHA1.3 как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

babayanoleg74

с FHA1.3 деноны не пробовал, они пришли мне распаянными под баланс, но к тому времени когда у нас в Нижнем открылся докторхед я уже их перепаял на обычный сингл энд стереоджек.

 

Думаю с 1.3 играть будут неплохо, но еще думаю что там будут проблемы с регулировкой громкости - ручку крутить очень малыми шагами в начальном сегменте шкалы придется и есть вероятность угробить ушки случайным широким жестом, даже с LCD-2 на FHA1.3 орудовать громкостью приходится очень осторожно, удобно только с теми для кого он сделан - HE-4 да HE-6. И почему они на нем не сделали кнопку переключения входной чувствительности как на 1.1 и 1.2?


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адам

Для 7000 FHA1.2 один из лучших вариантов, причем на мой вкус LCD c FHA1.2 сочетаются хорошо, но не превосходно, могу сходу назвать 5ток усилителей с которыми LCD звучат как минимум не хуже, а вот 7000 с чем только не слушал, а с FHA1.2 лучше всего играют

попробую, отпишусь о впечатлениях, едут ко мне 7000-ые из Америкосии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерили динамик - проблема у него, пики большие на 6 и 10kHz. Полностью их побороть можно только фильтром.

P.S. lawtonaudio только усиливает эти пики - походу он вообще не измерял на акустической голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babayanoleg74

с FHA1.3 деноны не пробовал, они пришли мне распаянными под баланс, но к тому времени когда у нас в Нижнем открылся докторхед я уже их перепаял на обычный сингл энд стереоджек.

 

Думаю с 1.3 играть будут неплохо, но еще думаю что там будут проблемы с регулировкой громкости - ручку крутить очень малыми шагами в начальном сегменте шкалы придется и есть вероятность угробить ушки случайным широким жестом, даже с LCD-2 на FHA1.3 орудовать громкостью приходится очень осторожно, удобно только с теми для кого он сделан - HE-4 да HE-6. И почему они на нем не сделали кнопку переключения входной чувствительности как на 1.1 и 1.2?

 

А как выполнено переключение входной чувствительности?

входной не выходной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж, слушаю в своей системе D7000. Краткий итог: Куда податься металлисту?! :stopit:

Если новые откртые АТ не понравятся, то опять W3000 имхо.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.