Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aibek

Сетевой фильтр после стабилизатора напряжения Штиль

Рекомендуемые сообщения

Штиль, вариант конечно не самый лучший, но за те 100 баксов (за модель с гальванической развязкой), за которую его можно приобрести, вполне оправдывает свое применение для аудио.

 

Как альтернативные варианты для рассмотрения:

- ExactPower SP15A - отличное соотношение качество/цена на вторичке (старший вариант, но дорогой - ExactPower EP15A)

- "Фильтр-стабилизатор постоянной составляющей сетевого напряжения" (прямой линк не даю, но по этой фразе можно погуглить и сразу будет понятно, что имеется ввиду!).

Также стоит ознакомиться с темой "Опыт использования недорогих гальвано развязок" - выбор вариантов-аналогов Airlink BPS0500. Ссылку убрал, а то, мало ли что... но также гуглится без проблем.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рекомендую из бюджетных феликса он вычищает как раз всякое г.вно из сети и выравнивает звук..

Если только под манибек, поскольку заходят далеко не всем.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штиль, вариант конечно не самый лучший, но за те 100 баксов (за модель с гальванической развязкой), за которую его можно приобрести, вполне оправдывает свое применение для аудио.

 

Как альтернативные варианты для рассмотрения:

- ExactPower SP15A - отличное соотношение качество/цена на вторичке (старший вариант, но дорогой - ExactPower EP15A)

- "Фильтр-стабилизатор постоянной составляющей сетевого напряжения" (прямой линк не даю, но по этой фразе можно погуглить и сразу будет понятно, что имеется ввиду!).

Также стоит ознакомиться с темой "Опыт использования недорогих гальвано развязок" - выбор вариантов-аналогов Airlink BPS0500. Ссылку убрал, а то, мало ли что... но также гуглится без проблем.

Спасибо. "Фильтр-стабилизатор постоянной составляющей сетевого напряжения" (был бы благодарен за прямой линк в личку). Начинаю изучать, но пока что-то не очень.

С темой "Опыт использования недорогих гальвано развязок" ознакомился, не для меня, предпочитаю заводские, промыщленные варианты.

Относительно ExactPower, погуглил, уж очень древние. Дело в том, что кроме аудиофилов, есть еще товарищи, которые предпочитают современные модели, к коим отношусь и я."Легендарным" старым девайсам предпочитаю современную, в аудиотехнике не старше 3-5 лет в зависимости от сферы. Это у меня такой заскок, ничего не могу поделать.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стабилизатору добавить блок питания с активной фильтрацией в компе

У меня сетевой проигрыватель, комп не задействован.

 

@Aibek, дело не в том, что это Штиль, а в том что импульсная стабилизация может на корню зарубить эмоции в звуке.

Пусть будет так, что советуете в плане неимпульсной стабилизации напряжения?


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы лучше посоветоваться с нормальным электриком для начала. Не слушайте никого, эмоции в звуке зависят от вашей аппаратуры, у меня стоит такой-же штиль. Хорошо знакомый электрик, проводивший отдельную линию до розетки его и посоветовал, как самое эффективное решение. Хотя на дом отдельно стоит заказанный стабилизатор. Если сеть не убитая прироста от сетевого шнура 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы лучше посоветоваться с нормальным электриком для начала. Не слушайте никого, эмоции в звуке зависят от вашей аппаратуры, у меня стоит такой-же штиль. Хорошо знакомый электрик, проводивший отдельную линию до розетки его и посоветовал, как самое эффективное решение. Хотя на дом отдельно стоит заказанный стабилизатор. Если сеть не убитая прироста от сетевого шнура 0.

Здесь я выслушиваю мнения, и как говорится - мотаю на ус. Сходу не собираюсь что-то покупать, считаю, что любой чужой опыт важен.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в продаже TOROID TS220/220-500 и другие этой-же фирмы. Никто не сталкивался с ними? Никакого внутреннего устройства нагуглить не удалось.

Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в продаже TOROID TS220/220-500 и другие этой-же фирмы. Никто не сталкивался с ними? Никакого внутреннего устройства нагуглить не удалось.

Присоединяюсь к вопросу


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы лучше посоветоваться с нормальным электриком для начала. Не слушайте никого, эмоции в звуке зависят от вашей аппаратуры,

Это правильный совет. Здесь советы людей такой профессии слушать никто не будет.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну вы что в самом деле? Вам же человек сказал, что у него в доме сильно скачет напряжение. Откуда там возьмутся грамотные электрики, если они не могут в доме обеспечить нормальное питание? И этот электрик ещё должен знать толк в звукотехнике))) Короче, пишите Чубайсу напрямую :D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду завтра в местный ЖЭК -к электрикам, спрошу какой межблок лучше взять RAL, Acoustic Zen Absolute Cooper или Tellurium Q.

Также спрошу про оптимальный кабель для HD800S


Moon 260D cd transport

Muse192 DAC

Archipov Universal Dual Octal

HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой дивайс увидел у штиля

Штиль VoltSaver R1000

post-30115-0-98091900-1580281524_thumb.jpg

Серия «VoltSaver» построена на тороидальных силовых автотрансформаторах и симисторных силовых ключах. Встроенный фильтр усиленного подавления высокочастотных помех позволит свести к минимуму негативное воздействие таких колебаний на подключенную аппаратуру и сигналы, транслируемые через нее. Стабилизаторы оснащены защитой от короткого замыкания и перегрузки.

 

Это из описания на сайте.

 

Жаль что розетки только две, зато шнур питания не встроенный, как у большинства трансформаторов. Знать бы ещё что там в качестве фильтра вч помех стоит.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim,Здесь стоит автотрансформатор, значит гальванической развязки нет.

Если честно я сомневаюсь что Вы с ТС на ваших трактах услышите разницу. Я например её не слышу.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занимаюсь сет. фильтрами/стабилизаторами с 1994 года, всё шлак (все режут динамику)


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я сомневаюсь что Вы с ТС на ваших трактах услышите разницу. Я например её не слышу.

Если честно, я тоже в этом сомневаюсь, поэтому пока никаких действий не предпринимаю. У меня, слава богу, с питанием в доме всё в порядке, и проводку в квартире в прошлом году сделал новую. Пока накапливаю информацию)))

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, слава богу, с питанием в доме всё в порядке

 

Хорошее питание-залог здоровья. :old:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее питание-залог здоровья.

Ага. Только что курьер принёс два больших пакета с "сушами". Скоро буду поправлять здоровье :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, слава богу, с питанием в доме всё в порядке

специально наблюдал за напряжением в течении суток, периодически, кроме 01-09 (ночь-спал), напряжение 238-245 вольт

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно я сомневаюсь что Вы с ТС на ваших трактах услышите разницу. Я например её не слышу.

Если честно, я тоже в этом сомневаюсь, поэтому пока никаких действий не предпринимаю. У меня, слава богу, с питанием в доме всё в порядке, и проводку в квартире в прошлом году сделал новую. Пока накапливаю информацию)))

Это я к тому что, стабилизатор вещь необходимая - разница в звучании чувствуется, правда незначительная, и только в наушниках. А вот фильтрация это чистый фетишизм на мой взгляд. Но возможно, и даже скорее всего всё зависит от чувствительности тракта. Ну какой тракт у Rutger например, и какой например у меня. Чего у меня услышать то можно? Так что это скорее из области аудиофильских фантазий, и самовнушения.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого внутреннего устройства нагуглить не удалось

Внутри трансформатор разделительный, термодатчик и всё. Так магазин ответил на мой вопрос о внутренностях транса.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри трансформатор разделительный, термодатчик и всё. так ответил на мой вопрос магазин

Понятно.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать под манибек можно далеко не всё и не везде, так что слушать приходится всех. Вот выводы правильные делать не всегда удаётся.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....слушать сравнивать и делать выводы. мы на канале неадекватного металиста так и делаем..!
Главное, научится делать сложные щи и побольше речевых оборотов.

Патамушта, если ценники убрать за ширмочку, тут всё и поплывёт, не так ли..... ? :D

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ценниками всё конечно анекдотично: компании спациализирующиеся на аудио дивайсах, давно и бессовестно, глумятся над малограмотными аудиофилами. Одни только разветвители от компании фурутек чего стоят! А уж про сетевые фильтры я вообще молчу.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От che
      AudioQuest Powerquest 2 - 28 040 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 6 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 3 с линейной фильтрацией, 1 оптимизированная для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 2 высокоскоростных USB-выхода для питания.
      AudioQuest Powerquest 3 - 39 150 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 8 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 4 с линейной фильтрацией, 2 оптимизированных для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 4 высокоскоростных USB-выхода для питания, блок для защиты LAN-сети от помех.
       
      Такие важные преимущества передовых методов фильтрации сетевого питания, как безопасность и высокое качество работы, теперь доступны каждому, кто вложил свои деньги в саундбары, сабвуфер, ресивер, HD телевизор или же полную аудио/видео систему высокого класса. Новый продукт AudioQuest PowerQuest 2/3 делает высокое качество еще более доступным, чем раньше. Сконструированный Гартом Пауэллом (Garth Powell), одним из самых авторитетных экспертов в этой области, создавшим увенчанную наградами Серию Niagara сетевых продуктов AudioQuest, новый PowerQuest 2/3 основан на тех же самых знаниях, технологиях и ингредиентах, которые сделали продукты Гарта такими эффективными.
      Устройства имеют тонкий профиль, чтобы уместиться в укромных местах, и могут быть установлены вертикально или горизонтально, в шкафах или стойках, или даже на стене. Кроме того, они оснащены сетевым шнуром с оптимизированной концентрической геометрией и направленностью проводников.Кроме тонкого профиля, PowerQuest 2/3 имеют в комплекте прочную съемную подставку для установки на пол, что облегчает размещение за корпусами аппаратуры.
       

       
      Возможно кто-то уже владеет этими новинками? Какие мысли по-поводу данных устройств?
      Ранее в линейке сетевых фильтров/кондиционеров Audioquest были устройства ценой от 100т.р, а то и намного дороже.
      Есть ли хорошая альтернатива данным фильтрам до 40 т.р?
    • От Bimim
      Для вот такой конструкции это усилитель Corda Eartube требуется понижающий трансформатор (220-115) но модель которую я нашёл мощностью всего 100 вТ. этого хватит как вы думаете, или может быть точно знаете ?
      Энергопотребление в мануале не указанно. Известно только какие лампы стоят The EARTUBE-1 uses three tubes 6N3P and two tubes GU17
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.