Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Aibek

Сетевой фильтр после стабилизатора напряжения Штиль

Рекомендуемые сообщения

чем дороже кабель, тем лучше звук

 

Те, кто так считает доходят и до аудиофильских кабелей к ssd дискам )

 

Лучше всего купить самому домовой трансформатор из аудиофильских компонентов и наслаждаться чистым звучанием!

А то ведь, неизвестно какой еще поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я допускаю, что силовой кабель с экранировкой и проводом с сечением побольше более лучше, чем штатный кабель. Ну и пайка + плотность контактов.

 

чем дороже кабель, тем лучше звук

 

Те, кто так считает доходят и до аудиофильских кабелей к ssd дискам )

 

Лучше всего купить самому домовой трансформатор из аудиофильских компонентов и наслаждаться чистым звучанием!

А то ведь, неизвестно какой еще поставят.

Вообще-то я выразил сомнения в том, что силовой кабель может вносит изменения в звук, отметил свое понимание "хороший" кабель

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему некоторые товарищи отрицательно относятся к стабилизатору? или именно к этой модели Штиль ИнСтаб?

Да нормально все, хорошее изделие.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки заменю штатный силовой кабель на тот, что посоветуют и будет по карману. Хуже не будет, а вдруг!!

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки заменю штатный силовой кабель на тот,

ПВС сечением 2,5. Обычно стоит не более 30 руб за метр. Надо только при покупке на рынке смотреть , чтобы более тонкий не подсунули.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно ли сетевой кабель меняет звук

Да, действительно. И существенно. Особенно заметно при грязной сети и замене китайского шнурка. При этом есть разница в характере подачи моножилы и многожилы( литца)

 

по принципу: чем дороже кабель, тем лучше звук

Этот принцип не всегда работает. Бывает относительно недорогие изделия переигрывают сетевики ценой гораздо дороже. Главное, чтобы кабель подходил к вашей системе.

 

силовой кабель с экранировкой

Бытует мнение, что экран негативно сказывается на звуке. По крайней мере часть силовиков, межблочников и даже цифровиков , выпускается без экрана. У меня один из сетевиков и кокс без него и отлично себя чувствуют ) Но подобный выбор сугубо индивидуален.

Изменено пользователем Carpenter

Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek,Я вас умоляю, не покупайте ПВС и любые другие ширпотребовские провода. Я не так давно думал так же, как Тихомиров. У меня техническое образование, и я пытался найти объяснение почему сетевой провод может влиять на звук. Никаких объяснений не удалось найти. Но когда я своими ушами услышал значительное улучшение звука, то изменил своё мнение на диаметрально противоположное. Это я сам слышал, а коллега похоже ещё до этого ещё не добрался. И ещё не факт, что сетевой фильтр что-то сильно изменит. Но хуже точно не будет.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

reutover

 

я собираюсь купить готовый кабель и попробовать в сравнении с штатным. Побольше сечением, сейчас в муках выбора, конкретные наводки ускорят решение задачи. С фильтром определился, скажем, - более-менее. И да, сетевой фильтр нужен исключительно для подавления ВЧ помех.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить готовый кабель и попробовать в сравнении с штатным

А в какую цену?+-


Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я собираюсь купить готовый кабель и попробовать в сравнении с штатным. Побольше сечением, сейчас в муках выбора, конкретные наводки ускорят решение задачи.

Кабели Сергея точно работают. Причём работают все, я их все слушал.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить готовый кабель и попробовать в сравнении с штатным

А в какую цену?+-

В пределах 30-50 долларов


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет смысла. Деньги на ветер)

С какой суммы появляется смысл? В самом начале я написал, что дуб-дубом в кабелях, ранее даже не обращал внимания, обходился штатными (лишь бы не нагревались и втыкались плотно).

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обходился штатными (лишь бы не нагревались и втыкались плотно).

И правильно делали.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek, а можно я вам все планы спутаю? :spiteful: Не покупайте фильтр :NOno:

 

Стаб у вас не лучший, но раз это вынужденное решение - пёс с ним. Если хотите минимум денег потратить - можно собрать копеечный фильтр из пары Y-конденсаторов шунтом (любой радиолюбитель поймёт о чём речь). Он снизит уровень той помехи, которую генерирует стаб.

 

Хотите хорошо - покупайте трансформатор, но только балансный. Т.е. такой, который получает из розетки 230 и 0, а отдаёт +115 и -115 (в противофазе). Для техники за трансформатором это то же, что обычные 230В, но синфазная помеха будет вычитаться. По качеству трансформатора можно сильно не упарываться и за аудиофильскими корпусами не гнаться, но первый попавшийся тоже брать не стоит. Почитайте отзывы что гудит, что не гудит и т.п. Я пользуюсь английским AirLink, вполне могу его рекомендовать, но... Это довольно простая технология, а сам трансформатор тяжелый. Вам проще будет найти российский или местный и сэкономить на доставке. Желательно, чтобы максVA трансформатора было раз в пять больше, чем суммарная потребляемая мощность вашей системы.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой суммы появляется смысл?

~ от 100 $. Авторские медные от 6000 руб примерно. Из Сочи. Без экрана. Моножила WE 40-ых годов прошлого века. Кабель очень жёсткий.

Дальше медь WE от Сергея sergst. C коннекторами от 14500. Без экрана. Многожила. 3.0 мм в каждом проводнике. Можно с ним переговорить.

Можно на вторичке посмотреть. Сейчас вижу там отличный сетевик Шуньята. 9000 р. По моему тоже чистая медь.

У вас вроде сабра. Думаю ей медь прописана, без серебра. Но это имхо.

Изменено пользователем Carpenter

Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Тихомиров,Теория — это когда все понятно, но ничего не работает. А практика — когда все работает, но абсолютно неизвестно, почему :D


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek, а можно я вам все планы спутаю? :spiteful: Не покупайте фильтр :NOno:

 

Стаб у вас не лучший, но раз это вынужденное решение - пёс с ним. Если хотите минимум денег потратить - можно собрать копеечный фильтр из пары Y-конденсаторов шунтом (любой радиолюбитель поймёт о чём речь). Он снизит уровень той помехи, которую генерирует стаб.

 

Хотите хорошо - покупайте трансформатор, но только балансный. Т.е. такой, который получает из розетки 230 и 0, а отдаёт +115 и -115 (в противофазе). Для техники за трансформатором это то же, что обычные 230В, но синфазная помеха будет вычитаться. По качеству трансформатора можно сильно не упарываться и за аудиофильскими корпусами не гнаться, но первый попавшийся тоже брать не стоит. Почитайте отзывы что гудит, что не гудит и т.п. Я пользуюсь английским AirLink, вполне могу его рекомендовать, но... Это довольно простая технология, а сам трансформатор тяжелый. Вам проще будет найти российский или местный и сэкономить на доставке. Желательно, чтобы максVA трансформатора было раз в пять больше, чем суммарная потребляемая мощность вашей системы.

Путайте планы, я же создал эту тему для выбора обоснованного варианта и по карману. Посмотрел AirLink, могу потянуть 500-600 долларов, в принципе советчики правы, дешевые варианты - пустая трата денег. Так как я проживаю в Алматы, доставка, что с России, что с Англии, теряет значение. Если не найду аналога AirLink российского производства, что должно быть дешевле при одинаковых характеристиках, то какую модель AirLink Вы посоветуете?, как практик - пользователь AirLink. Максимальная потребляемая мощность 30 ватт.

 

С какой суммы появляется смысл?

~ от 100 $. Авторские медные от 6000 руб примерно. Из Сочи. Без экрана. Моножила WE 40-ых годов прошлого века. Кабель очень жёсткий.

Дальше медь WE от Сергея sergst. C коннекторами от 14500. Без экрана. Многожила. 3.0 мм в каждом проводнике. Можно с ним переговорить.

Можно на вторичке посмотреть. Сейчас вижу там отличный сетевик Шуньята. 9000 р. По моему тоже чистая медь.

У вас вроде сабра. Думаю ей медь прописана, без серебра. Но это имхо.

Спасибо, хоть есть более внятные ориентиры.

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь английским AirLink, вполне могу его рекомендовать, но... Это довольно простая технология, а сам трансформатор тяжелый. Вам проще будет найти российский или местный и сэкономить на доставке. Желательно, чтобы максVA трансформатора было раз в пять больше, чем суммарная потребляемая мощность вашей системы.

Вещь хорошая, но дорогая. Думаю, что наш местный аналог (если он есть) 10к минимум стоить будет. Кроме цены всё супер!

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме цены всё супер!

Поизучаю, поболтаюсь по форумам, если AirLink реально хорошая вещь или найдется аналог, то придется поднапрячься, попродать ненужное, и в итоге купить, но сначала MrSpeakers Ether C Flow 1.1

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aibek, самый маленький из тех, что без фильтра и с евророзетками - BPS1502EU. В принципе, можно вообще купить BPS0500 и поменять в нём розетку, или собрать для комбайна кабель с английской вилкой. Но в покупке 1500 тоже есть смысл. Мало ли со временем захочется стриммер, или внешний усилитель, или ещё что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория — это когда все понятно, но ничего не работает. А практика — когда все работает, но абсолютно неизвестно, почему

Это когда никакая теория и плохая практика.

Аппаратура: Стерео-система "Триоль", студ. мониторы "Yamaha", усилитель для наушников "Супер Аудион".

НаушникиSennheiser HD650 и др. Статьи по аудио https://disk.yandex.ru/d/osfig5lm9MbeKA?w=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без фильтра

Помех не будет? хотелось окончательного решения "все в одном" или "все включено"

На сайте есть стандартные и кондицированные модели, не понял в чем отличие, не подскажете?

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, дорогой трансформатор это Russ Andrews, Torus Power и т.д., даже относительно скромный Keces будет прилично дороже, чем мой. Airlink на фоне аудиофильских аппаратов считай подарок, если не брать advanced filter версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От che
      AudioQuest Powerquest 2 - 28 040 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 6 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 3 с линейной фильтрацией, 1 оптимизированная для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 2 высокоскоростных USB-выхода для питания.
      AudioQuest Powerquest 3 - 39 150 руб.
      Сетевой кондиционер компактного форм-фактора на 8 розеток: 2 для сильнотоковых компонентов, 4 с линейной фильтрацией, 2 оптимизированных для 4К/8К сигнала с линейной фильтрацией и запатентованной технологией рассеивания земляных шумов. 4 высокоскоростных USB-выхода для питания, блок для защиты LAN-сети от помех.
       
      Такие важные преимущества передовых методов фильтрации сетевого питания, как безопасность и высокое качество работы, теперь доступны каждому, кто вложил свои деньги в саундбары, сабвуфер, ресивер, HD телевизор или же полную аудио/видео систему высокого класса. Новый продукт AudioQuest PowerQuest 2/3 делает высокое качество еще более доступным, чем раньше. Сконструированный Гартом Пауэллом (Garth Powell), одним из самых авторитетных экспертов в этой области, создавшим увенчанную наградами Серию Niagara сетевых продуктов AudioQuest, новый PowerQuest 2/3 основан на тех же самых знаниях, технологиях и ингредиентах, которые сделали продукты Гарта такими эффективными.
      Устройства имеют тонкий профиль, чтобы уместиться в укромных местах, и могут быть установлены вертикально или горизонтально, в шкафах или стойках, или даже на стене. Кроме того, они оснащены сетевым шнуром с оптимизированной концентрической геометрией и направленностью проводников.Кроме тонкого профиля, PowerQuest 2/3 имеют в комплекте прочную съемную подставку для установки на пол, что облегчает размещение за корпусами аппаратуры.
       

       
      Возможно кто-то уже владеет этими новинками? Какие мысли по-поводу данных устройств?
      Ранее в линейке сетевых фильтров/кондиционеров Audioquest были устройства ценой от 100т.р, а то и намного дороже.
      Есть ли хорошая альтернатива данным фильтрам до 40 т.р?
    • От Bimim
      Для вот такой конструкции это усилитель Corda Eartube требуется понижающий трансформатор (220-115) но модель которую я нашёл мощностью всего 100 вТ. этого хватит как вы думаете, или может быть точно знаете ?
      Энергопотребление в мануале не указанно. Известно только какие лампы стоят The EARTUBE-1 uses three tubes 6N3P and two tubes GU17
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.