Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Бергамот

Новинки персонального аудио

Рекомендуемые сообщения

Дерево настолько дорого? Дерево сильно влияет на звук? Если взять например веже Снори у них нет дорогих материалов, но звук то есть.

Стоимость материалов зачастую мало влияет на конечную стоимость продукта. Все в конечном счете определяет спрос-предложение. Если спрос позволяет продавать по высокой цене, то и предложение будет по высокой цене. Зачем продавать наушники по 500 долларов, если можно продать по 5000 и в итоге получить большую прибыль? Глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерево настолько дорого? Дерево сильно влияет на звук? Если взять например веже Снори у них нет дорогих материалов, но звук то есть.

Стоимость материалов зачастую мало влияет на конечную стоимость продукта. Все в конечном счете определяет спрос-предложение. Если спрос позволяет продавать по высокой цене, то и предложение будет по высокой цене. Зачем продавать наушники по 500 долларов, если можно продать по 5000 и в итоге получить большую прибыль? Глупо.

Полностью согласен в мнением. Это то я как раз отлично понимаю. Нет личного опыта с такими ушами и материалами поэтому и спросил.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вывезти HiFiMan из Китая, но невозможно вывезти Китай из HiFiMan-а. В Фейсбуке доброжелатели уже помогли Фангу составить roadmap будущих продуктов :D):D) :D)

 

 

post-33639-0-75358500-1597183139_thumb.jpg

 

 

post-33639-0-20169000-1597183133_thumb.jpg

 

 

post-33639-0-57071000-1597183146_thumb.jpg

 

 

post-33639-0-42345800-1597183154_thumb.jpg

 

 

post-33639-0-90775400-1597183160_thumb.jpg

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, Это наследие телефонов Нокла и кроссовок Абибас. Наушники HiFiMan Fistex, HiFiMan Senhazer, HiFiMan Beredinamic, HiFiMan Stix....

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создал отдельную тему по одной на мой взгляд из самых интересных новинок - брутальном топовом лимитированном 700 граммовом плеере

Ibasso "Mad" Max DX220

post-7403-0-85123600-1598040394_thumb.jpg

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две флагманские новинки от Beyerdynamic. Модели T1 (открытые) и T5 (закрытые) третьего поколения.

 

https://global.beyer...mic.com/t1.html

 

https://global.beyer...mic.com/t5.html

post-33896-0-28846300-1599227854_thumb.jpg

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LongKick64,

Жаль, что нет балансного кабеля 4.4 к Beyerdynamic


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нет балансного кабеля 4.4 к Beyerdynamic

 

Так под заказ без проблем.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нет балансного кабеля 4.4 к Beyerdynamic

 

Так под заказ без проблем.

Дима уже облизывается. Дима любит топовый баердинамик да под метальчик :D

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как там с шумоизоляцией в закрытой модели дела обстоят. Читал что во втором поколении, T5 наружу орали как полуоткрытые. Типа флагман, большая сцена, поэтому на шумку забили.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, в моей ветке ещё в день презентации Баеров выкладывал инфу и уже немного обсудил. Надо было сюда кидать. Топовые Баеры под метальчик то что надо.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть оказывается родной балансный кабель из меди OCC 7N с 4-полюсным штекером 2,5 мм, так что если будут хорошие отзывы, то закрытый вариант куплю для портативного плеера


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые Т1 теперь 32 Ом, а не 600. Боюсь, что лишь добавили баса и сделали рестайлинг, но всё равно интересно.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Боюсь, что лишь добавили баса <br />

Наконец то дошло. Это нужно было сделать при первых выпусках.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда больше баса-то еще?

Попыткт продать по второму разу то же самое уже известны истории.

А 32 ома против 600 - хуже для звука в целом. Лучше для портатива.

32 ома никогда не будут звучать как 600.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 32 ома против 600 - хуже для звука в целом. Лучше для портатива. 32 ома никогда не будут звучать как 600.

А почему, собственно? Какая такая прямая связь между звуком и импедансом? Допустим, для портатива проще токовые пики выдавать чем напряжения. Но стационарная изодинамика в основном низкоомы - LCD 2 и 3, Кеннертоны Одины/Троры, Абиссы, Сусвара. Разве что LCD4 с их 200 Ом немного выбиваются из стройного ряда топовой изодинамики.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@donPedro,

При чем тут изодинамика, если разговор о Баерах?

У нихvyjubt модели парные. 32-150. Или что-то там такое.

Так низкоомы вообще звучат по-другому. Менее весомо, что ли. Не хочу никого обидеть... Это отдельно взятое мнение.

Но в свое время все хотел купить что-то для портатива и не купил по причине отсутствия адекватного звука в 32 версиях по сравнению в более высоким сопротивлением. Но совершенно мой такой опыт не значит, что реально будет такое же соотношение и у Т1. Хотя пока вериться слабо. Надо послушать.

Ну, а теперь можно поговорить и об изодинамике.))))

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну если только о Баерах, тогда ясно. А то я подумал, что это общий закон такой. С Баерами дела не имел, спорить не стану.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая такая прямая связь между звуком и импедансом?

Если усилитель справляется, то никакой. Скорее важно то, что импеданс не из воздуха берётся. Разный импеданс, значит другая намотка/материал катушки в динамических и другая геометрия/материал дорожек в изодинамике. Соответственно драйвера уже не одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает, у меня аналогичные впечатления о Т1 600 и Т1 32.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпустили низкоомную модель видимо из-за того, что сейчас за рубежом мало кто использует наушники с дорогими монстрами-усилителями, особенно с ламповыми OTL для которых так хороши 600 Ом. Большинство подключают напрямую к плеерами и не заморачиваются.

 

Какой-то неудачный дизайн, если раньше с одного взгляда было понятно, что T1 были верхними в линейке, то сейчас непонятно, то ли это какие-то начальная геймерская модель, или очередная версия DT880.

b27cf31353321439.jpg e6114d1353321441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.