Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@AleXH,

Спасибо

 

Перенёс сообщение из четвёртой страницы на первую.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Есть ли новости в данной теме? Все ли живы-здоровы? Пока сидим дома, хочется что-нибудь потестировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая, четвёртая ветка дистрибутива Спартанец.

https://yadi.sk/d/t6EzX_ASBiPbDg

Новое ядро, новый архив дистрибутива, последняя версия aplayer

Добавлены в ядро файловые системы линукса EXT2, EXT4, XFS. (работоспособность на этих ФС не проверял (EXT2 и EXT4 точно работоспособны должны быть), слушал с флешки FAT32 и да же так звук лучше чем с ОЗУ в ап). Вроде должен работать USB-SATA на всех исошниках (изменен по этому поводу конфиг ядра), не проверял, не на чем.

Слушать лучше на одной из EXT2, EXT4, XFS не включая режим полной предзагрузки. т.е. команда в аплеере di. Предположительно лучше звук должен быть на 64-х битной XFS и она журналируемая. Но плюс EXT2, она нежурналируемая, но 32 бита и видит её как обычный раздел Виндовс 10, EXT4 так же 32-х битная на этом ядре, но журналируемая и дружит после настройки с SSD. У каждой ФС свои плюсы и минусы. Желательно для копирования музыки просто утсановить на этот диск версию линукса к примеру Минт (как самый виндовс подобный). Т.е. желательно сделать отдельный диск для музыки в одной из этих ФС. По моему слуху и на моей аппаратуре на этой последней версии Спартанца звук в режиме полной загрузки, т.е. команда в аплеере по умолчанию fm звуку хуже.

Звук по авторскому мнению на этой версии - аналоговый (причём достаточно сильно), точный и детальный, хорошая проработка в пространстве, очень мощный и не утомительный, можно долго слушать на большой громкости. Уменьшился общий шум в звуке и звук стал разборчивее. Звук так же стал натуральнее.

По звуку по моему мнению - в ядре улучшилось и так же по архиву (по сравнению с третьей версией дистрибутива) и чуть натуральнее (по моему слуху и на моей аппаратуре) стала звучать последняя версия ap с той что была в третей версии дистрибутива.

 

Если версия пройдёт проверку у Evgen1 то станет релизом. Ветку с версиями на первой странице топика обновил, предварительно поставил дистрибутив 4.01rc1 четвёртой ветки в список релизов.

Всех благ.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@verisokin,

Новая, четвёртая ветка дистрибутива Спартанец.-- не видит звуковое устройство. Пишет при загрузке нот соунд девайс. В предыдущих версиях такого не было. Версия usb-sata .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия для креативе?

У меня случайно потерялись конфиги ядра для аудиокарт, и проблемы могут быть если Спартанец для Креативе, то просто включу другие модули ядра для Креативе, для Креативе в последней версии ядра, не стал включать для устаревших аудиокарт от Креативе.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия usb-sata .

 

Имена образов-исошников в архиве сделаны по типам аудиокарт.

Жёсткие диски usb-sata должны поддерживаться во всех исошниках, но не проверял т.к. не начем.

Распаковывайте архив с исошниками и в именах ищете исошник для своей аудиокарты и его записываете на флешку rufus.

Если у Вас аудиокарта Креативе PCI или PCIe то исошник нужен с именем Creative

Если у Вас аудиокарта (ЦАП) с USB входом то исошник нужен с именем USB

Если у Вас аудиокарта PCI или PCIe Асус то исошник нужен с именем Asus

Если что-то типа тремора или дельты PCI или PCIe на чипах ENVY24, кроме джулии, то нужен образ с именем Envy24

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какие-то есть другие у слушателей аудиокарты и их поддерживает линукс, то соберу и для этих аудиокарт отдельные исошники.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@verisokin,

Если у Вас аудиокарта (ЦАП) с USB входом то исошник нужен с именем USB-именно его и установил на флешку руфусом.Итог не видит аудио устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия четвёртой ветки пока тестовая. У меня на ENVY24 Тремор, звук есть.

На USB не смог прослушать - USB карта есть только на работе PCM2705, на работу смогу попасть только на следующей неделе.

Может быть и есть баг. Подожду отзывы других по другим типам карт, коих у меня нет. Если есть баг, то буду переделывать ядро.

Пока сделал исошник с менее оптимизированным ядром.

https://yadi.sk/d/_cuY5PFp6Ps7-w

Проверьте и отпишитесь. Если будет звук отпишитесь по звучанию. Звук то же должен быть достойным, правда немного хуже чем в первом дистрибутиве 4-й ветки, если сравнивать на перешитой Джулии в Дельту, хотя может это и не так, но лучше чем на третьей ветке по моему мнению.

Всех благ.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, понятно, это ядро скорее всего не поддерживает Вашу аудиокарту.

Делаю для Вас тестовые версии ядра пока звук не появится. Как сделаю выложу для скачки.

Всех благ.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третье ядро из 4-ой ветки для карт USB vmlinuz-4spartan-0.2-usb

https://yadi.sk/d/trMJQogpPPX1cA

Четвёртое ядро из 4-ой ветки для карт USB vmlinuz-4.3spartan-0.2-usb

https://yadi.sk/d/IwPQCiVDhWtSxA

Скачать к примеру третье ядро. Переименовать его в vmlinuz и закинуть с заменой файла на флешку в папку boot

Перезагрузиться в Спартанец и послушать.

Так же сделать с четвёртым ядром.

Скорее всего 4-е точно будет у Вас звучать, но может заиграет и третье.

У кого будет звучать все четыре ядра (первые встроены в образы-исошники) и две последние отдельно, то будет четыре разных звука.

Если у Вас заработает отпишитесь с каким именем заработало и отпишитесь по звуку.

Как заработает всё стабильно то включу ядра-ядро в новые образы, может быть потребуется пересобрать для АСУС и Креатива.

Всех благ.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожду отзывы других

Привет!

Отзыв "от других":

- USB ЦАП на Amanero определился, это плюс

- внутренний HDD с контентом с ФС EXT4 не определился, это плохо.

При этом видны внутренний SSD с BLACKOS и флешка с Спартанцем. Диск с контентом не виден.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отпишитесь по настройкам ап при прослушке.

 

Подожду отзывы других

- внутренний HDD с контентом с ФС EXT4 не определился, это плохо.

При этом видны внутренний SSD с BLACKOS и флешка с Спартанцем. Диск с контентом не виден.

Есть переходник-китаец на работе. От типа USB и SATA и IDE в том числе и IDE для ноутбука. Как доберусь до работы и при условии доступности к переходнику буду подключать к компьютеру на Спартанце. Так же смогу если переходник не увидеться Спартанцем - найти его модуль ядра и включить в новое ядро.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"внутренний SSD" т.е. имеется ввиду диск PCIe -SSD ? Если да, то Спартанец такие диски пока не поддерживает - нужен образец вживую подобного для определения модуля ядра и включения в ядро. У меня подобного нет.

 

@China, Пробую собрать сейчас ещё ядро. Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же смогу если переходник не увидеться Спартанцем - найти его модуль ядра и включить в новое ядро.

Жду, послушаем, что у Вас новенького :drinks:

Думаю, что не в переходнике дело:

- внутренний SSD с другой ОС подключен через переходник SATA-USB и этот диск виден, какая там ФС не знаю.

- внутренний HDD с контентом так же подключен через переходник SATA-USB и он не виден. На нем ФС EXT4.

Попробую еще один HDD отформатировать в EXT4, подключить как внешний через переходник SATA-USB и проверить, увидит его Ваш Спартан или нет.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на работе так же отформатирую диски в разные файловые системы и через переходник буду пробывать. Но не раньше чем через неделю смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"внутренний SSD" т.е. имеется ввиду диск PCIe -SSD ?

Нет, обычный SSD подключенный к МП через переходник SATA-USB - этот виден.

А HDD с контентом, подключенный к МП так же через переходник SATA-USB не виден.

 

Но не раньше чем через неделю смогу.

Да вообще не горит, BLACKOS устраивает всем, думал, может у Вас какой-то невероятный прорыв в SQ.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А HDD с контентом, подключенный к МП так же через переходник SATA-USB не виден.

Тогда получается что тип Вашего модуля скорее нестандартный из того что я включил в ядро, и не включён в Спартанце. Без в живую скорее всего не смогу его найти.

 

@China,

Последнее на сегодня ядро из 4-ой ветки, сделанное только для определения проблемы, самое менее оптимизированное.

https://yadi.sk/d/Ulfz68niwazjOw

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@verisokin,

Последнее на сегодня ядро из 4-ой ветки, сделанное только для определения проблемы, самое менее оптимизированное.- Это работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@China,

Отпишитесь по звуку и настройкам ап по этому ядру и по этой ветке дистирибутива.

Позже может завтра буду делать более оптимизированное и работоспособное ядро, буду повышать с каждым разом оптимизацию.

У Вас установлена отдельная плата PCI-e - USB?

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От serg12
      салют! слушал музыку тока с пк без аудиокарты и дешевого телефона и таких же наушников. нравится рок, поп, классика. вроде woodkid, blame my mouth, julien marchal, max richter, one republic, би2.
      пока смотрю на наушники: JVC HA-FD01 и 1800
      плеер - сложнее. сони под вопросом, мало норм обзоров.
      думал начать с kayne n3 pro, но страшно без стриминговых сервисом. откуда я буду брать музыку? 
      или Shanling m3x
      или сразу взять что-то посерьезней вроде ibasso dx240 или kayne n6
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.