Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, г-н verisokin за понимание и изменения. После праздничных и выходных дней сразу послушаю. И, уверен, изменю свою точку зрения. С наступающим вас Новым годом, дарящий музыку!

Изменено пользователем tipolin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock,

Какая звуковая карта у Вас? Сделаю ядро под эту ЗК с поддержкой EXT.

 

 

 

 

 

С наступившими всех праздниками. Всех благ.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая звуковая карта у Вас?

verisokin,

пожелания написал в ЛЧ.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя версия ядра для карт USB со всеми версиями файловой системы линукса EXT, убрана из ядра поддержка NTFS.

https://yadi.sk/d/LERaCv7ytbFLeg

Скачать, переименовать на vmlinuz

Закинуть на флешку в папку /boot с заменой файла.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый релиз Спартанца, версия с таймером tsc, с самым лучшим звуком из всех версий дистрибутива, если нужна версия с таймером hpet то пишите, но звук будет хуже на hpet. Отпишитесь кому не в лень, свой отзыв и свои параметры в ap.

https://yadi.sk/d/4VhFbNuNdCN4qw

Эта версия дистрибутива с ядрами от предыдущей версии Спартанца.

Не мой отзыв по этой версии удалён.

Нужно обязательно подобрать свои параметры для команд в плеере ap, к примеру команды без значений

pt , pf , bt , bf , cs , pr , ni .

Должны быть включены команды fm и mm,

pr не ноль и не default!!!!!!

По умолчанию т.е. после выбора номера карты, т.е. default звучание некоректное!!!!!

Обновил страницу со всеми релизами и тестовыми версиями и уточнил про момент с настройками плеера в заглавии

http://forum.doctorh...75#entry1147133

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Спартанце (как на других линуксах достоверно, я не знаю) - настройки плеера ap сильно влияют на звук и на корректное воспроизведение.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дистрибутиве отключено гашение экрана.

За это отвечает параметр ноль в конфиге на флешке /boot/isolinux/isolinux.cfg

consoleblank=0

Если требуется своё время отключения дисплея, то измените этот параметр в секундах на желаемое.

К примеру

consoleblank=60

И через 60 секунд монитор погаснет.

Менять в Виндовс этот параметр только в текстом редакторе поддерживающим файлы unix и кодировку UTF-8 (notepad не подходит). Или же менять в линуксе, к примеру в ubuntu.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь кому не в лень, свой отзыв и свои параметры в ap по последней версии.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь кому не в лень, свой отзыв и свои параметры в ap по последней версии.

Да, неплохо узнать, какие параметры самые оптимальные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь кому не в лень, свой отзыв и свои параметры в ap по последней версии.

Да, неплохо узнать, какие параметры самые оптимальные )

viha108,

Что мешает самому это узнать и всем рассказать.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо узнать, какие параметры самые оптимальные )

У каждого своя система и поэтому к примеру оптимальные параметры для одного не оптимальны для другого.

К примеру у меня лучше когда приоритет 1, а у других лучше когда 99. Команда pr99 это максимальный, минимальный это ноль или default. 99 это приоритет реального времени, т.е. pr99

Так же приоритет планировщика ni значение больше это минус 20, а меньше наоборот без минуса и от 19. Т.е. максимальный это ni-20 Но опять же к примеру у одного ni0 будет лучше звучать чем ni-20

Но в общем и целом звучит всегда лучше когда задержка в альзе меньше, т.е. буферы наименьшие до появления щелчков. Но опять же не у всех. Т.е. команды pt или pf (пишу по памяти если не прав поправьте). К примеру по умолчанию pt512 (это значение видно при проигрывании любого файла) а лучше играть будет при pt128 или меньше. Ту желательно кратно 8-ми 16-ти 32-два делить. Или к примеру с шагом от 64 начать. Так же к примеру pt96 будет звучать без щелчков на материале до 96к, а на 192к будут щелчки.

Так же лучше когда аудиофайл грузится в память перед воспроизведением т.е. команда mm

Все команды и их номиналы и описание по ним можно посмотреть по команде h

Свои параметры посмотреть это команда st

Возврат по умолчанию к командам добавить default

т.е. к примеру prdefault

Команды и значения вводятся без пробела между ними.

cs это используемое количество ядер процессора, значение 1 и 2.

После свой конфиг ap для удобства можно добавить через программу в архив Спартанца, перепаковав архив.

Всех благ

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неплохо узнать, какие параметры самые оптимальные )

У каждого своя система и поэтому к примеру оптимальные параметры для одного не оптимальны для другого.

К примеру у меня лучше когда приоритет 1, а у других лучше когда 99. Команда pr99 это максимальный, минимальный это ноль или default. 99 это приоритет реального времени, т.е. pr99

Так же приоритет нитей ni значение больше это минус 20, а меньше наоборот без минуса и от 19. Т.е. максимальный это ni-20 Но опять же к примеру у одного ni0 будет лучше звучать чем ni-20

Но в общем и целом звучит всегда лучше когда задержка в альзе меньше, т.е. буферы наименьшие до появления щелчков. Но опять же не у всех. Т.е. команды pt и pf (пишу по памяти если не прав поправьте). К примеру по умолчанию pt512 (это значение видно при проигрывании любого файла) а лучше играть будет при pt128 или меньше. Ту желательно кратно 8-ми 16-ти 32-два делить. Или к примеру с шагом от 64 начать. Так же к примеру pt96 будет звучать без щелчков на материале до 96к, а на 192к будут щелчки.

Так же лучше когда аудиофайл грузится в память перед воспроизведением т.е. команда mm

Все команды и их номиналы и описание по ним можно посмотреть по команде h

Свои параметры посмотреть это команда st

Возврат по умолчанию к командам добавить default

т.е. к примеру prdefault

Команды и значения вводятся без пробела между ними.

cs это используемое количество ядер процессора, значение 1 и 2.

После свой конфиг ap для удобства можно добавить через программу в архив Спартанца, перепаковав архив.

Всех благ

Большое спасибо. Буду экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для понимания - мои настройки и ни в коем случае не аналог для повторения, найдите свои. И естественно я их не до конца подобрал, может быть с другими и лучше звук.

У меня горелая перешитая Джулия PCIe в Дельту 1010 (с родной прошивкой она нерабочая) , в линуксе ap192, старый комп: проц типа core только 4-х ядерный, DDR2.

 

pt96

bf4000

pr1

ni-20

cs1

fm

mm

 

Т.е. по простому - нужно:

- найти параметры звуковой системы линукса альзы это pt и bf (наверное для понимания как "аналог" в ASIO размер буфера), по идее меньшие по номиналу, но значение меньше может ухудшить звучание. пример для pt в порядке больше - меньше pt512 pt256 pt128 pt96 pt64 значения pt и bf показываются при воспроизведении

- найти приоритеты для аплеера pr и ni (для понимания это "аналог" в Виндовс низкий, средний, высокий, реального времени приоритеты), по идее максимальные по номиналу, но значение больше может ухудшить звучание, pr не ноль (при ноль или default звук распадается) а от 1 до 99 . т.е. pr1 pr10 pr50 pr99. ni от 19 (это минимальное) до минус 20, т.е. -20 (это максимальное), т.е. пример в порядке увеличения приоритета n19 n4 n0 ni-10 n-20

- включить воспроизведение альзы "из оперативной памяти" и загрузку музыки в оперативную это fm и mm

- выбрать используемые ядра для аплеера это cs, по идее один поток, т.е. один процессор, но может и 2 будет лучше. т.е. cs1 cs2

Если ошибаюсь, то поправьте кто знает.

Т.е. "примерно так же как и в Виндовс" настраивается аплеер, только своя специфика для линукса

Совет о Evgen1:

bf-1 , bt-1 выставляю, они в АР при воспроизведении 44,1 , 96, 192, 176,4 и т.д потом сами автоматом, в зависимости от файла и установленных pf, pt будут меняться.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия дистрибутива. Прогреет Ваш процессор в холодные вечера :). Процессор скорее всего будет греться больше на этой версии.

https://yadi.sk/d/qpIO2XnlMF6h0A

Всех благ.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта версия оказалась тестовой, т.к. не прошла по звуку у Evgen1, но всё равно наработки по ней будут использоваться.

Готовятся уже новые релизные две версии, для разного аудиоматериала, кои уже на уровень по звуку лучше последней финальной.

Скорее всего и не только на один уровень звук добавится. Благодаря Evgen1 я ему даю варианты для отслушки и он уже определяется, что лучше.

Если кто хочет прослушивать тестовые версии и является владельцем очень хорошей аппаратуры просьба писать в личку.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что тестовые версии можно выкладывать и в этой ветке с пометкой «тест».

Все поймут и помидорами кидать не будут.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая версия дистрибутива. Прогреет Ваш процессор в холодные вечера :). Процессор скорее всего будет греться больше на этой версии.

https://yadi.sk/d/qpIO2XnlMF6h0A

Большое спасибо за новую версию, мне она, кстати очень понравилась, пространственное разрешение великолепное. Для меня наилучшие параметры такие: cs2, pt32. Последний параметр заметно улучшает качество звука.

В связи с этим у меня просьба. Нельзя ли поподробнее рассказать, как сохранить параметры плеера на флешке. Я в линуксе новичок и сам не понял, как вытащить нужные файлы,чтобы потом запаковать их программой AndImgTool.exe. Спасибо!

Изменено пользователем DOZOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen1 отслушивает на своей очень качественной аппаратуре. Я ему предлагаю варианты и он отписывается.

Для меня это большая помощь, т.к. у меня даже отсутствует что либо вменяемое.

К примеру мне понравился на моей аппаратуре этот последний релиз по звуку, но у Евгения он не прошёл и поэтому этот релиз стал тестовым.

Да и в зависимости от аппаратуры и предпочтений в звуке пользователя и нравится - не нравится, может существенно отличаться у каждого слушателя.

В новой будущей версии, надеюсь будет релиз, постараюсь решить проблему у некоторых пользователей с поддержкой дисков USB-SATA, так же планирую добавить поддержку файловой системы ext2 и ext4 по умолчанию для всех версий дистритува.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номер сообщения и адрес этого сообщения, со всеми версиями дистрибутива закреплён в шапке темы.

Обновил это сообщение со всеми версиями, последняя версия переместилась в тестовые

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=38575&st=75#entry1147133

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепаковка архива Спартанца, с добавлением своих настроек или своих файлов, добавил в сообщение со всеми версиями.

https://yadi.sk/d/up7sEZVw2VlQAQ

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же планирую добавить поддержку файловой системы ext2 по умолчанию для всех версий дистритува.

Прошу запланировать поддержку и ext4.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил файл помощи по перепаковки и добавления файлов своих настроек.

Периодически этот файл будет добавляться и обновляться, так что лучше качать последнюю версию, если что-то непонятно.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за новую версию, мне она, кстати очень понравилась, пространственное разрешение великолепное. Для меня наилучшие параметры такие: cs2, pt32. Последний параметр заметно улучшает качество звука.

К примеру мне понравился на моей аппаратуре этот последний релиз по звуку, но у Евгения он не прошёл и поэтому этот релиз стал тестовым.

В нашем деле прислушаться к мнению другого человека завсегда полезно и поучительно. Экономит время, нервы. Тем более к мнению уважаемого Евгения.

Но Михаил, Хотелось бы по подробнее, хотя бы в двух словах, что конкретно не понравилось. Сцена, детальность, прозрачность, глубина...итд. Я совершенно согласен с высказыванием DOZORа. И насколько я понял Вам, Михаил, тоже понравилось звучание последней версии. Вот нас уже и трое... :) Включая "вашего покорного слугу". Мои железки тоже не тонны кило весят. Но тем не менее... Прирост в качестве опять же "имхо" наблюдается.

Интересно послушать мнение и других членов "экипажа".


$ РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ В АРЕНДУ $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно обратиться к Evgen1, если пожелает то отпишется. Напишу в личку, чтобы он в теме отписался, если пожелает.

У Evgen1 очень качественная аппаратура, не искажающая звук и не вносящая отсебятину.

У меня усилитель от компьютерных пластиковых колонок и работает только один канал, но динамики не плохие - ширики, карта Джулия перепрошитая в Дельту1010 и это дома и это у меня лучший вариант. На работе ещё хуже - pcm2705. Так что мне понравилось в звуке это совсем неадекватно и я не могу ориентироваться на себя самого и мне нужна помощь в отслушке на качественной аппаратуре.

Изменено пользователем verisokin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От serg12
      салют! слушал музыку тока с пк без аудиокарты и дешевого телефона и таких же наушников. нравится рок, поп, классика. вроде woodkid, blame my mouth, julien marchal, max richter, one republic, би2.
      пока смотрю на наушники: JVC HA-FD01 и 1800
      плеер - сложнее. сони под вопросом, мало норм обзоров.
      думал начать с kayne n3 pro, но страшно без стриминговых сервисом. откуда я буду брать музыку? 
      или Shanling m3x
      или сразу взять что-то посерьезней вроде ibasso dx240 или kayne n6
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.